浙江液压系统高频流体脉动特性示教平台招标公告(浙江大学2025)



浙江大学液压系统高频流体脉动特性示教平台公开招标公告

项目概况
液压系统高频流体脉动特性示教平台 招标项目的潜在投标人应在浙江豪圣建设项目管理有限公司(杭州市拱墅区大关路 179 号远洋国际 A 座 17 楼 1706 室)。获取招标文件,并于2025年12月03日 13点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:HSZB-2025-1901
项目名称:液压系统高频流体脉动特性示教平台
预算金额:180.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):180.000000 万元(人民币)
采购需求:

标项
标项名称
数量
预算金额(万元)
简要服务需求
备注

1
液压系统高频流体脉动特性示教平台
1台
180
详见“第三章 采购需求”
不允许进口

合同履行期限:合同签订后6个月内
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目整体专门面向中小企业采购;在货物采购项目中,货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标;监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业;
本项目属性为:货物,采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:工业
中小企业划型标准:从业人员1000人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入300万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入300万元以下的为微型企业。

3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2025年11月12日 至2025年12月03日,每天上午9:00至11:30,下午13:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:浙江豪圣建设项目管理有限公司(杭州市拱墅区大关路 179 号远洋国际 A 座 17 楼 1706 室)。
方式:微信获取(扫描附件二维码或关注“浙江豪圣投标报名管理系统”微信服务号)或现场获取。投标人获取标书时应提交的资料:1)介绍信或法人授权书(原件);2)被授权人身份证(复印件加盖单位公章);3)营业执照副本(复印件加盖单位公章);4)项目报名表。(或将上述资料扫描件及招标文件工本费汇款凭证作为附件上传至“浙江豪圣投标报名管理系统”,审核通过后招标文件及相关资料(若有)自动发送至报名邮箱。)
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2025年12月03日 13点30分(北京时间)
开标时间:2025年12月03日 13点30分(北京时间)
地点:杭州市拱墅区大关路179号远洋国际A座17楼开标室三。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

1.投标人认为招标文件使自己的权益受到损害的,可以自获取招标文件之日或者招标文件公告期限届满之日(公告期限届满后获取招标文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。
2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加同一合同项下的投标。
3.为项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
4.本项目招标文件发售截止时间之后有潜在投标人提出要求获取招标文件的,采购代理机构将允许其获取,但该投标人如对招标文件有质疑的应在规定的质疑期限内提出。
5.投标人不得为列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人。
(1)信用信息查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)。
(2)信用信息查询截止时点:开标日由采购人或采购代理查询投标人的信用信息记录。
(3)信用信息查询记录和证据留存的具体方式:信用信息查询记录将以网站截图打印稿形式与其他招标文件一并保存。
(4)信用信息的使用规则:如投标人为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人或重大税收违法失信主体的投标人,或为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的投标人,则其投标将被拒绝。
6.本项目不收取投标保证金。
7.采购项目需要落实的政府采购政策:《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)、《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库[2019]9号)。
8.投标人代表非必须到开标现场提交投标文件,投标文件可通过邮寄的方式递交。投标人须考虑物流等相关因素,合理计划邮寄时间,尽量在开标截止时间前一个工作日内送到指定地点。在投标截止时间后送达的,将被视为“逾期送达”。投标人未参加开标的,视同认可开标结果。具体要求如下:
(1)邮寄地址:杭州市拱墅区大关路179号远洋国际A座17楼1706室,杨男收,电话:0571-56321030,寄出后请务必向采购代理机构电话确认是否收到,如因未确认而造成投标文件未能及时查收所造成的后果自行承担。
特别说明:双休日和法定节假日不收件,投标人自行承担邮寄风险。
(2)请投标人确保投标文件在邮寄过程密封包装完好,因邮寄过程的密封破损造成不符合开标要求的,本招标代理及采购人概不负责。建议投标文件密封包装后邮寄时再进行外包装。投标人应对邮寄快递响应文件的完整性、密封性负责。
(3)投标人代表不在开标现场的,取消投标人在开标现场的书面签名确认等有关操作要求;评审现场如需要投标人澄清、说明等,均通过指定的电子邮箱(2286819632@qq.com)向投标人发送澄清、说明等通知,并要求在收到通知后半小时内以邮件形式作出澄清、说明等。
9.公开招标公告与招标文件内容有出入之处,以招标文件约定为准。质疑联系人:桑国坚;联系方式:0571-56386096

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:浙江大学     
地址:黄老师、 13735551322        
联系方式:杭州市西湖区余杭塘路866号      
2.采购代理机构信息
名 称:浙江豪圣建设项目管理有限公司            
地 址:杭州市拱墅区大关路179号远洋国际中心A座17楼1706室            
联系方式:杨男、曹剑斌、陈敏娇;0571-56321030            
3.项目联系方式
项目联系人:杨男、曹剑斌、陈敏娇
电 话:  0571-56321030 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
液压系统高频流体脉动特性示教平台

品目
货物/设备/仪器仪表/其他仪器仪表

采购单位
浙江大学

行政区域
杭州市
公告时间
2025年11月12日 16:20

获取招标文件时间
2025年11月12日至2025年12月03日每日上午:9:00 至 11:30下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥500

获取招标文件的地点
浙江豪圣建设项目管理有限公司(杭州市拱墅区大关路 179 号远洋国际 A 座 17 楼 1706 室)。

开标时间
2025年12月03日 13:30

开标地点
杭州市拱墅区大关路179号远洋国际A座17楼开标室三。

预算金额
¥180.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
杨男、曹剑斌、陈敏娇

项目联系电话
0571-56321030

采购单位
浙江大学

采购单位地址
黄老师、 13735551322

采购单位联系方式
杭州市西湖区余杭塘路866号

代理机构名称
浙江豪圣建设项目管理有限公司

代理机构地址
杭州市拱墅区大关路179号远洋国际中心A座17楼1706室

代理机构联系方式
杨男、曹剑斌、陈敏娇;0571-56321030

附件:

附件1
液压系统高频流体脉动特性示教平台---采购清单及技术参数.docx

附件2
项目报名表1112docx.docx

附件3
液压1112-二维码.jpg

1、采购清单及技术参数1.需执行的国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范:有强制性标准的执行国家强制性标准,无的统一执行最新相关标准、规范。2.需实现的功能或者目标:本实验台主要用于液压系统的流体脉动产生/衰减机制、脉动-振动-噪声耦合机理、空化现象的验证与检测。3.需满足的质量、安全、技术规格、物理特性等要求:序号货物名称单位数量功能及技术参数等1液压系统高频流体脉动特性示教平台可行性论证报告1台1、系统工作压力:25 MPa。2、最大压力:31.5MPa。3、最大流量:300 L/min。4、脉动频率范围:10-3000 Hz。5、控制精度:<5%。6、多级压力调节(步进精度±0.5%)。7、工况突变响应时间≤50 ms。8、声速校正精度±0.8%。9、 声测量频率范围:0.1 Hz 至 180 kHz。10、数据采样频率:200 kHz。项目名称项目编号投标单位税号项目联系人电话 传真邮箱领取资料招标文件时间年 月 日工本费详见公告备注工本费收款账户收款人:浙江豪圣建设项目管理有限公司开户银行:宁波银行杭州拱墅支行账号:86031110000877034