沥青混凝土 粗粒式沥青混凝土 细粒式沥青混凝土招标公告(中铁建设集团有限公司2025)



中铁建设集团有限公司基础设施公司沥青混凝土采购竞谈公告

招标项目名称:

密云区圣水泉路南延(顺潮街-滑雪场北侧路)道路工程

招标编号:

CR23G-06-2025-ZGQFC-WZ02-02

招标项目编号:

E1100005207053862001

所属行业:

其他

所属地区:

北京市 -石景山区

招标单位:

中铁建设集团有限公司

招标代理:

发布时间:

2025-11-11

公告内容

1、招标人和招标内容
1.1、招标人:中铁建设集团有限公司基础设施公司
1.2、招标内容:沥青混凝土(下表为招标明细)

序号
材料名称
规格
计量单位
数量
不含税单价
不含税合价
含税单价
含税合价
税率
报价品牌
备注

1
粗粒式沥青混凝土
AC-25C

3788

2
细粒式沥青混凝土
AC-13C

5461

交货期

质量

1.3、工程范围:密云区圣水泉路南延(顺潮街-滑雪场北侧路)道路工程
1.4、工程地点:北京市密云区
1.5、工程概况:
中铁建设集团有限公司(国家特级企业),中国建筑业50强企业之一,是全国最佳施工企业,全国优秀施工企业,全国用户满意施工企业,全国火车头奖杯获得单位,全国五一劳动奖状,全国质量效益型先进企业。公司在行业内领先通过ISO9000国际质量管理体系和ISO14000环境管理标准体系认证,OHSAS18000国际职业安全与卫生管理体系认证和国际UKAS认证,公司连续被授予北京市重合同,守信用单位,是国家工商局首批表彰的全国重合同,守信用单位。企业资信等级连续评为AAA级。
2、投标人资格要求
2.1、投标人必须是经国家工商行政管理部门注册,纳税信用评级C以上(不含C),符合投标项目经营范围,具有产品生产、运输、吊装、销售资质登,能独立承担民事责任,熟悉工程建设并具有工程项目用材料供应经验的独立法人组织;
2.2、具有良好的运营生产能力和商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态,能开具增值税专用发票;
2.3、投标人须具备生产能力,在人员、设备、资金等方面具备相应的能力;
2.4、投标人仔细阅读招标明细,如出现产品质量问题,需方不承担任何责任,期间所造成的损失由供方负责;
2.5、有下列情形之一的投标单位,取消投标资格:
(1)与基础设施公司已签订的分供合同履行完成后,故意拖延结算,经催告后2个月内仍未完成结算的;
(2)列入股份公司、集团公司或事业部不合格供应商名录、非诉警示名录、诉讼警示名录或风险警示名录的;
(3)聚众讨薪、恶意结算或存在诉讼仲裁纠纷,尚未列入不合格供应商名录、非诉警示名录、诉讼警示名录或风险警示名录的;
(4)因质量事故、安全事故或者其他原因,被集团公司或事业部限制投标资格的。
(5)纳税信用评级为C级/D级、存在漏申报、未按时缴纳税款或存在尚未处理完的纳税协查事项等被税务局重点关注的分供商。
3、网上注册报名及招标文件的获取
3.1招标人发布电子版资格预审文件,潜在投标人登陆铁建云链官方网站唯一招标平台(https://www.crccep.cn/homeIndex)注册报名并下载资审文件。并在规定的时间内上传资格预审文件,招标人审核资格预审文件通过后,才能参与投标。
3.2注册账号后选择本招标项目报名。潜在投标人因未完成注册、账号密码遗失或报名信息不全而造成报名失败的,自行承担责任。
4、招标文件的发放及投标文件的递交
4.1招标文件发放对象:仅对通过资格审查的投标人发放招标文件。
4.2发放方式:在公告期结束后,通过资格预审的投标单位,即可铁建云链官方网站唯一招标平台(https://www.crccep.cn/homeIndex)登陆后下载本次招标的招标文件。
4.3投标截止时间:暂定2025年11月13日18:00点(北京时间、具体以招标平台截止时间为准)。
4.4电子投标文件递交:按照招标方要求的投标开始时间和结束时间(投标开始、截止时间,详见(https://www.crccep.cn/homeIndex)要求)在网上进行报价,并上传电子版投标文件(签字盖章,PDF格式),直接保存提交。
4.5未按照招标文件要求盖章、密封及逾期送达的、未送达指定地点的投标文件;未按要求在线上投标或线上线下投标不一致(系统原因除外,因系统问题导致线上未投标或线上线下信息不一致时,最终结果以线下纸质文件为准)的投标人不予受理。
4.6逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。5、投标文件的递交
5.1、投标截止时间:暂定2025年11月13日18:00点(已发布时间为准)。
5.2、递交方式:投标人到现场递交或者投标人使用快递(建议使用顺丰)自行邮寄。
地址:密云区蓝河湾小区19-7二十四项目部
收件人:戴明星18612211831
5.3、逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
6、联系方式
6.1、招标组织机构:中铁建设集团有限公司基础设施公司。6.2、地址:密云区蓝河湾小区19-7二十四项目部
6.3、联系人:王汝岩(基础设施集采)联系电话:17611106000
戴明星(项目材料主任)联系电话:18612211831
任峻武(项目技术)联系电话:17748492314
2025年11月10日
中铁建设集团有限公司基础设施公司第二十四项目部