常州市水环境综合治理工程 重点片区溯源排查及提升整治工程项目管理服务招标公告(常州市武进区横林镇人民政府2025)
.项采【2025】1102江苏常州经济开发区水环境综合治理工程-横林镇重点片区溯源排查及提升整治工程项目管理服务
采
购
公
告
一、项目基本情况
1.项目编号/包号:
项采【
2025】
1102
2.项目名称:
江苏常州经济开发区水环境综合治理工程
-横林镇重点片区溯源排查及提升整治工程项目管理服务
3.采购方式:竞争性磋商
4.项目预算金额:
7.24
万元
、项目最高限价:
7.
24
万元
(
采用固定费率报价形式
,本
项目最高费率为
0.89%,计算基数以
江苏常州经济开发区水环境综合治理工程
-横林镇重点片区溯源排查及提升整治工程
费用约
813万元计算
,最
终以
工程
标底价(预算价)为基数
*中标费率
,按实调整,项目管理服务费最终结算金额不得超过
7.24
万元
)
5.采购需求:
包号
标的名称
采购包预
算金额
(万元)
数量
简要技术需求或服务要求
01
江苏常州经济开发区水环境综合治理工程
-横林镇重点片区溯源排查及提升整治工程项目管理服务
7.24
1项
内容包括但不限于:工程全过程管理,
从配合办理项目前期手续开始至项目竣工验收及档案资料移交完毕、竣工决算、移交和保修期结束之日止的建
设全过程项目管理。
6.合同履行期限:
自项目管理服务合同签订之日起至项目两年缺陷责任期到期之日止。
(
从配合办理项目前期手续开始至项目竣工验收及档案资料移交、竣工决算审计、财务结算审计结束之日止的建设全过程项目管理
。
7.本项目是否接受联合体:是
√
否。
8.本项目是否接受进口产品响应:是
√
否。
二、申请人的资格要求(须同时满足)
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定以及下列情形:
1.1未被“信用中国”网站(WWW.creditchina.gov.cn)或“中国政府采购网”网
站(
www
.
ccgp
.
gov
.
cn
)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购
严重失信行为记录名单;
1.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商(包含法定代
表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控
股公司
),
不得参
加同一合同项下的政府采购活动。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1中小企业政策
本项目不专门面向中小企业预留采购份额。
√
本项目专门面向
√
中小
小微企业采购。即:提供的服务全部由符合政策
要求的中小企业制造、服务全部由符合政策要求的中小企业承接。
本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,
提供的货
物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通
过
以下措施进行:。
2.2
其它落实政府采购政策的资格要求(如有):无。
3.
本项目的特定资格要求:
3.1
本项目是否接受分支机构参与响应:
是
√
否;
3.2
本项目是否属于政府购买服务:
√
否
是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款
保障的群团组织,不得
作为承接主体;
3.3其他特
定资格要求:
负责本项目的勘察、设计、施工、招标代理、投资估算编
制、监
理
单位不得参加本项目投标。
三、获取磋商文件
1.时间:
本公告发布之日起至
2025年
11
月
19
日
17:00(北京时间)。
2.地点:
江苏方升工程项目咨询有限公司(常州科教城创研港
5
号楼
23
楼
2307
室
。
)
3.方式:
现场报名,报名时需提供以下报名资料原件:
(
1
)报名申请书及信息表(原件);(
2
)法定代表人身份证明暨授权委托书(原件);(
3
)营业执照复印件加盖报名单位公章;
4.售价:300
元
。
四、提交响应文件截止时间、开标时间和地点
投标截止时间、开标时间
:
2025年
11
月
24
日
14:00(北京时间)。
地点:
江苏方升工程项目咨询有限公司(常州科教城创研港
5
号楼
23
楼
2319
室
)
五、公告期限
自本公告发布之日起
5个工作日。
六、其他补充事宜
1.
投标保证金(免收)
2.
答疑
投标单位对招标文件如有疑问,请将疑问于
2025
年
11
月
20
日
10
:
00
前以书面形式递交至江苏方升工程项目咨询有限公司(注:
①答疑文件须加盖投标单位公章;②答疑文件以代理机构收到时间为准;否则代理机构有权拒收其答疑文件)。
3.
公告发布媒体:江苏方升工程项目咨询有限公司网站
七、对本项目提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:常州市武进区横林镇人民政府
地址:常州市武进区横林镇
联系方式:
劳先生:
0519-88781401
2.采购代理机构信息
名称:
江苏方升工程项目咨询有限公司
地址:
常州科教城创研港
5
号楼
23
楼
联系方式:
0519-85353158-2326
3.项目联系方式
项目联系人:
高女士
电话:
0519-85353158-2326
附件
1
竞磋文件获取申请表
项目名称:
项目编号:
供应商全称(公章):
现委托
(被授权人的姓名)参与
江苏方升工程项目咨询有限公司
此项目的采购工作。项目采购过程中答疑补充等相关文件都须供应商在相关网站上下载,本单位会及时关注相关网站,以防遗漏,并承诺不以此为理由提出质疑。
法定代表人(签字或盖章):
被授权人姓名:
联系电话:
第二代身份证号码:
接收竞磋文件指定电子邮箱:
注:以下内容需由被授权人本人在代理机构报名时现场填写。
报名时间:
被授权人签字:
*注:投标供应商应完整填写表格,并对内容的真实性和有效性负全部责任。
附件2
法定代表人身份证明暨授权委托书
江苏方升工程项目咨询有限公司
:
本授权委托书宣告:本人
(姓名)
系
(单位)
的法定代表人,现授权委托
(姓名)
为我单位代理人,该代理人有权在
江苏常州经济开发区水环境综合治理工程
-横林镇重点片区溯源排查及提升整治工程项目管理服务
的投标活动中,以我单位的名义参加投标报名、资格审查、签署投标书和响应文件、与采购人(或业主)协商、签订合同书以及执行一切与此有关的事项。
代理人在其权限范围及代理期限内签署的一切有关合同、协议和文件,我单位均予以认可并愿承担相应的法律责任。
委托期限:至本项目结束或新的授权委托书送到之日。代理人无转委托权。
被授权人情况:
姓名:
性别:
年龄:
职务:
身份证号码:
电话:
通讯地址:
被授权人签名或盖章:
单位名称(公章):
法定代表人(签名或盖章):
日
期:
年
月
日
注意事项:
1、如法定代表人参加报名,需附法定代表人第二代居民身份证复印件(正反面)。
2、如非法定代表人参加报名,需附法定代表人第二代居民身份证复印件(正反面)和被授权人第二代居民身份证复印件(正反面)。