室外配套工程招标公告(青岛瑞源工程集团有限公司2025)



中国海洋大学海洋科教创新园区(西海岸校区)材料楼(二期)项目室外配套工程(暂估价)

青岛市建设工程招投标管理系统

中国海洋大学海洋科教创新园区(西海岸校区)材料楼(二期)项目室外配套工程(暂估价)招标公告

公告发布日期:

2025/11/12 10:20:32

项目名称:

中国海洋大学海洋科教创新园区(西海岸校区)材料楼(二期)项目室外配套工程(暂估价)

工程地点:

位于中国海洋大学西海岸校区内,东临三沙路,南至校内规划道路,西至材料楼(一期),北至高峪路

资金来源:

其他

出资比例:

中央预算内资金和自筹

招标工程类型:

房屋建筑-科研、教育、医疗用房屋建筑工程-施工

工程类别:

Ⅲ类工程

本项目总投资额:

74010000元

工程造价:

8715975.88元

结构形式:

其他

工程规模:

11192.50平方米

计划文号:

教发函〔2024〕84号

用地规划许可证编号:

建设单位:

中国海洋大学

建设单位联系人:

崔海云

建设单位联系电话:

15588600071

代建单位:

代建单位联系人:

代建单位联系电话:

招标单位:

青岛瑞源工程集团有限公司

招标单位地址:

山东省青岛市黄岛区庐山路6号

招标单位联系人:

李泽海

招标单位联系电话:

13210172298

招标代理单位:

青岛佳易工程管理有限公司

招标代理单位联系人:

王新蕾

招标代理单位联系电话:

18563993987

项目统一代码(编码):

2412-370211-04-01-177180

房地产产权人:

房地产产权证证号:

招标代理资格:

监督部门:

西海岸新区行政审批服务局

监督部门联系电话:

0532-68976507

监督部门地址:

青岛西海岸新区七墩山路77号南区

监督部门其他联系方式:

/

一、项目基本情况

(一)项目概况:项目总建筑面积11192.50㎡,其中地上9832.3㎡,地下1360.2㎡。本次为室外配套工程暂估价招标,招标范围包括:

(1)室外景观工程:总面积约5945.74㎡。

①绿化工程:绿化面积约2902㎡,绿化场地包括室外一层绿化及微地形设计。

②硬质铺装工程:面积约3043.74㎡。硬质铺装材质主要以花岗岩铺装、透水砖、沥青路面、防腐木坐凳为主。

③其他工程:景观节点小品(坐凳、树池、景观台阶、景观廊架、等),景观设施(灭烟垃圾桶9个、分类垃圾桶1个、成品座椅1个、标识牌1个、成品吧台1个、自行车雨棚1处、八人方桌1组、四人方桌1组、乒乓球台2个、吧台桌4个、健身器材3个、可移动球网1个)。

(2)景观给排水工程:由景观总水表井引出分别至北侧、南侧至消防回车场

(3)雨污水工程:红线内室外雨、污水系统,管材聚乙烯(DE)双壁波纹管,污水主管DN300,雨水主管DN300-DN600。

(4)消防工程:红线内消防水系统,管材钢丝骨架复合管DN150-DN65。

(5)电力配套工程:由一期变电配电沿北侧引至二期。

(6)智能化室外工程:包括电信管线接入(引自园区汇聚节点),红线内电信管线,弱电设备(监控立杆、无线AP、监控设备、设备箱等)。

(二)招标内容:施工图纸及工程量清单范围内、招标文件等有关工程资料范围内的全部内容及与工程建设有关的设备、货物的采购和安装。

(三)标段划分:本工程不分标段。

标段名称

规模

标段内容

最高投标限价(元)

不分标段

11192.50平方米

施工图纸及工程量清单范围内、招标文件等有关工程资料范围内的全部内容及与工程建设有关的设备、货物的采购和安装。

8715975.88

二、投标企业应具有的条件

1、具有建筑工程施工总承包叁级及以上资质;

2、具有安全生产许可证;

3、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。招标人的任何不具独立法人资格的附属机构(单位),或者为招标项目的前期准备或者监理工作提供设计、咨询服务的任何法人及其任何附属机构(单位),都无资格参加该招标项目的投标。

三、项目负责人资格要求

1、具有建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格;

2、具有安全生产考核合格证(B证);

3、参与本工程投标时未担任其他工程的项目负责人。

四、联合体投标要求

本工程不接受联合体投标。

五 、资格审查办法和方式

有限数量制,合格投标人在13家(含13家)以下时,应全部参加投标。合格人超过13家时,招标人可按资格后审得分由高到低选取前13家(第13家得分相同时均应选取)投标人参加投标。

六 、评标办法

综合评估法

七 、同类工程经验要求

同类工程界定:单项工程合同额800万元及以上的房屋建筑工程。

八 、招标文件的获取

开标时间前在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目招标公告页面免费下载招标文件。

九 、投标文件递交

投标人应当在投标截止时间前,通过【青岛市公共资源投标文件制作工具】上传投标文件。本项目不接受纸质投标文件。

十 、投标截止时间、开标时间及地点

开标地点:

青岛西海岸新区公共资源交易服务中心(青岛西海岸新区七墩山路77号南区2号入口)

【第二开标室(1024室) 】

投标截止时间、开标时间:

2025-12-03 09:30

十一 、其他

1.本工程无保密内容。

2、异议受理联系人:李泽海,联系电话:13210172298,邮箱:541081650@qq.com,传真:/,地址:山东省青岛市黄岛区庐山路6号

3.网上技术支持电话:0532-85871505

4.上一年是指从工程招标公告发布之日至前一年的1月1日,上两年是指从工程招标公告发布之日至前两年的1月1日,以此类推。

5.潜在投标人或者其他利害关系人对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10 日前提出。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满意的,可向青岛西海岸新区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(0532-68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。

备注:具体开标时间及场地安排可能会因项目的补充、澄清、暂停等情况发生变更,请各投标人密切留意青岛市公共资源交易中心网站中公布的本项目日程安排。

下载PDF版招标文件

中国海洋大学海洋科教创新园区(西海岸校区)材料楼(二期)项目室外配套工程(暂估价...

下载电子招标文件

标段

标段编号

投标截止时间

异议截止时间

开标时间

不分标段

E3702002313020977001001

2025/12/3 9:30:00

2025/11/23 9:30:00

2025/12/3 9:30:00

下载相关附件

材料楼二期室外配套图纸(最新招标版).zip