重庆土壤污染状况调查 污染场地评估咨询与治理修复 土壤污染调查招标公告(重庆开乾投资集团有限公司2025)


项目编号:5002346889003642511110710

我单位在重庆市网上中介超市公开选取污染场地评估咨询与治理修复中介服务机构,现将相关事项公告如下:
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。

项目名称
开州区竹溪镇A06-3号地块土壤污染状况调查采购公告

采购人
重庆开乾投资集团有限公司

投资审批项目


工程建设项目规模
平方米(47089.0平方米)

是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
污染场地评估咨询与治理修复

服务内容
对开州区竹溪镇A06-3号地块地块土壤污染进行调查,并按国家和重庆市相关法律法规规定出具污染调查报告。

中介机构要求
资质(资格)要求

资质(资格)要求说明
在建设用地土壤污染风险管控和修复信用记录系统注册,且在信用系统评审一次性通过率为100%的机构。

其他要求说明


服务时限说明
在签订合同后,20个工作日内提交土壤污染调查报告。

服务金额
¥380000.0元

金额说明
包干价

选取方式
直接选取

需规避机构

规避原因

选取时间
2025-11-17 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
重庆开乾投资集团有限公司(15023482581)

采购需求书下载
采购公告.pdf

2025-11-12

重庆开乾投资集团有限公司开州区竹溪镇A06-3号地块土壤污染状况调查采购公告一、项目概况1.项目名称:重庆开乾投资集团有限公司开州区竹溪镇A06-3号地块土壤污染状况调查采购公告。2.采购人:重庆开乾投资集团有限公司。3.采购人地址:重庆市开州区云枫街道开州大道西488号。4项目地址:开州区。5.项目面积:总面积约47089㎡二、委托服务内容:对开州区开开州区竹溪镇A06-1号地块地块土壤污染进行调查,并按国家和重庆市相关法律法规规定出具污染调查报告。三、服务时限:在签订合同后,20个工作日内提交土壤污染调查报告。四、评估费用:380000元包干。五、中介单位资质要求:在建设用地土壤污染风险管控和修复信用记录系统注册,且在信用系统评审一次性通过率为100%的机构。六、费用支付:按要求出具污染调查报告后一次性支付。七、选取方式:直接选取。重庆开乾投资集团有限公司2025年10月28日CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App