周转材租赁招标公告(大元建业集团股份有限公司-建筑安装总公司2025)



采购公告名称
沧州-周转材租赁
采购项目编号
zhpy202507102-大元建业集团股份有限公司-建筑安装总公司-沧州-A012-5

采购方式
综合评议
公告发布时间
2025-11-12 08:12:10

保证金账户

账户名称:沧州市九烨集采供应链有限公司

开户银行:沧州银行股份有限公司车站支行

账户号码:502011300000000069991

附言:投标保证金

保证金金额(元)
¥5000

联系人
赵明
联系电话
18832747333

交货时间
2025-11-15 00:00:00
交货地点
沧州市

付款方式

条件:经甲乙双方约定所以主体单体封顶后付30%,全部完工后付40% ,竣工验收后付20%,其余尾款竣工验收后6个月内付清

需求描述
1、承包内容:架管、扣件、48型号盘扣、丝杠 2、施工范围界定:单价包含材料、运输、税金等。包含送实验时所需用的实验架管、扣件。进场时必须过泵过数由指定材料员签字,出租方需进场时由出租方承担运费,退场时由招标方承担运费,货到现场由招标方负责卸货,项目内架管、扣件、盘扣、丝杠租赁,按照实际供货据实结算。丢失赔偿按退货时市场价格商定。 3、工程质量标准:乙方所提供的货物/产品应满足国家、行业相关标准、规范:包括但不限于国家标准;并符合生产/制造厂商出具的货物/产品出厂、安装、验收标准。如有新标准按照新标准执行。 其他未尽事宜详见附件,自行图纸优化用量。图纸等存在问题联系招标方 5、项目最高限价为架管/日/米/0.005元、扣件/日/个/0.003元、48型号盘扣/日/吨/2.6元、丝杠/日/米/0.01元,超出此价做废标处理 6、品牌要求:无 7、春节停工期间15天不记时间,不计费用。

税率
3.0 %
税率说明(规则)
规则:供应商报名、报价前,请仔细核对税率要求,若不符合该要求,中标后,需按照采购人发布的税率要求缴税,否则由税率产生的问题,由供应商自行承担。

报价时间
2025-11-14 09:30:00 至 2025-11-14 09:45:00
附件

收费规则
中标服务费:按照中标总金额的千分之一核算收取中标方服务费(其中综合评议收各中标方最低一千元,最高一万元) ,具体详见《服务费收取协议》
报名流标条件

报名时,若不足3家时,会流标