同轴线缆及接头 稳相射频线缆招标公告(中国科学技术大学2025)
一、项目基本情况
1.1、项目名称:中国科学技术大学国家同步辐射实验室同轴线缆及接头。
1.2、采购预算:700000元。
1.3、采购需求:详见询价文件。
二、投标人的资格要求
2.1、具备独立法人资格,具有有效的营业执照(或事业单位法人证书)。
2.2、信用要求:
至报价截止时间,报价单位(不含其不具有独立法人资格的分支机构)不得存在下列有效情形:
(1)被人民法院列入失信被执行人的;
(2)被工商行政管理部门(或市场监督管理部门)列入严重违法失信企业名单的;
2.3、本项目(不接受)联合体投标。
三、获取询价文件
3.1、 自行下载
四、报价文件截止时间、递交地点
4.1、截止时间:2025年11月17日17点30分(北京时间)
4.2、递交地点:密封快递(密封袋上请注明项目名称、报价单位、联系人、电话等信息)至合肥市蜀山区合作化南路42号。
五、联系方式
名 称:中国科学技术大学国家同步辐射实验室
地 址:合肥市蜀山区合作化南路42号
联系方式:陈老师 0551-63602054
电子信箱:chenwenjia@ustc.edu.cn
点击下载:询价单(同轴线缆及接头).pdf
技术指标供应商确认表.docx
询价单询价单位:国家同步辐射实验室联系人:陈老师0551-63602054chenwenjia@ustc.edu.cnn报价单原件送达截止时间:2025.11.17地址:安徽省合肥市蜀山区合作化南路42号国家同步辐射实验室陈老师18656098682采购名称:同轴线缆及接头预算:700000元技术要求:名称参数要求单位数量3/8"稳相射频线缆3/8”稳相馈线,低密度泡沫同轴电缆,波纹铜芯,3/8英寸,黑色聚乙烯护套,相位稳定型1、相位/温度系数PPM/°C(-30t0+40°C):-8to+62、标称尺寸:3/8in3、损耗:<3.5dB/100m@100MHz;<8dB/100m@500MHz;<21.4dB/100m@3GHz4、电气规格电缆阻抗:50Ω±10绝缘电阻:100000MΩ-km工作频率范围:1-13000MHz峰值功率:15.6kW米85001/2"稳相射频线缆1/2”稳相馈线,低密度泡沫同轴电缆,波纹铜芯,1/2英寸,黑色聚乙烯护套,相位稳定型1、相位/温度系数PPM/°C(-30to+40°C):+7to+162、标称尺寸:1/2in3、损耗:<2.2dB/100m@100MHz;<5.1dB/100m@500MHz;<13.5dB/100m@3GHz4、电气规格电缆阻抗:50Ω±1Ω绝缘电阻:100000MΩ·km工作频率范围:1-8800MHz峰值功率:40kw米4000N型公头线缆接头(适配3/8"电缆)与电缆同品牌的原厂优质接头,N型M适配接头个1100N型公头线缆接头(适配1/2"电缆)个260N型直角转接头-F-F频率DC-3GHz驻波≤1.2插损≤0.1dB个270N型直角转接头-M-F个270SMA型直角转接头个270F-FSMA型转接头-F-F个270电动剥线工具(适配1/2“电缆)适用于1/2英寸同轴电缆,PSA系列连接器的自动电缆剥线工具。与1/2"稳相射频线缆属于同一品牌,原厂出产。套2电动剥线工具(适配3/8"电缆)适用于3/8英寸同轴电缆,N连接器的自动电缆剥线工具。与3/8"稳相射频线缆属于同一品牌,原厂出产。套2定制电缆1.8m(1根)、23.2m(1根)、27m(1根)、17.1m(2根)、14.3m(6根)、3m(12根),采用3/8"稳相射频线缆及两端采用电缆同品牌的原厂优质接头(N型M适配接头)。电压驻波比<1.1@3GHz。根23交货期:合同签订后三个月内交付进度:一次性交付付款方式:合同签订后支付合同总额的60%,到货验收后支付合同尾款验收指标及验收要求:符合技术规格,提供产品合格证保修及售后服务:三年其它:若供货方为品牌代理,须提供原厂代理证明备注:一、报价单列明总价和各分项价格。如无分项报价需列明原因,否则视为无效报价单。二、报价单上需列明交货期和质保期。三、报价单(一次性最优惠报价)密封邮寄,评审现场拆封。四、提供报价单盖章原件2份、公司营业执照复印件2份,代理产品需提供相关产品授权书2份(授权时限至少覆盖正式签署本项目合同之日),技术指标供及商务要求响应表(见附件)。五、国内设备采购请开增值税专用发票。中国科学技术大学国家同步辐射实验室2025.11.11技术指标供应商确认表序号名称技术指标偏离说明(无偏离/正偏离/负偏离)偏离值1同轴线缆及接头名称参数要求单位数量3/8"稳相射频线缆3/8”稳相馈线,低密度泡沫同轴电缆,波纹铜芯,3/8 英寸,黑色聚乙烯护套,相位稳定型1、相位/温度系数 PPM/ °C(-30 to +40°C):-8 to +62、标称尺寸:3/8 in3、损耗:米85001/2"稳相射频线缆1/2”稳相馈线,低密度泡沫同轴电缆,波纹铜芯,1/2 英寸,黑色聚乙烯护套,相位稳定型1、相位/温度系数 PPM/ °C(-30 to +40°C):+7 to +162、标称尺寸:1/2 in3、损耗:米4000N型公头线缆接头(适配3/8"电缆)与电缆同品牌的原厂优质接头,N型M适配接头个1100N型公头线缆接头(适配1/2"电缆)个260N型直角转接头-F-F频率DC-3GHz驻波≤1.2插损≤0.1dB个270N型直角转接头-M-F个270SMA型直角转接头-F-F个270SMA型转接头-F-F个270电动剥线工具(适配1/2"电缆)适用于 1/2 英寸同轴电缆,PSA 系列连接器的自动电缆剥线工具。与1/2"稳相射频线缆属于同一品牌,原厂出产。套2电动剥线工具(适配3/8"电缆)适用于 3/8 英寸同轴电缆,N连接器的自动电缆剥线工具。与3/8"稳相射频线缆属于同一品牌,原厂出产。套2定制电缆1.8m(1根)、23.2m(1根)、27m(1根)、17.1m(2根)、14.3m(6根)、3m(12根),采用3/8"稳相射频线缆及两端采用电缆同品牌的原厂优质接头(N型M适配接头)。电压驻波比根232商务条款交货期:合同签订后三个月内交付进度:一次性交付付款方式:合同签订后支付合同总额的60%,到货验收后支付合同尾款验收指标及验收要求:符合技术规格,提供产品合格证保修及售后服务:三年其它:若供货方为品牌代理,须提供原厂代理证明公司名称(盖章):日期: