生产维修用电驱压裂设备配件 油气专用设备配件 固井、酸化、压裂设备配件 压裂泵送设备配件招标公告(大庆油田有限责任公司井下作业分公司2025)



项目名称: 大庆油田井下作业分公司生产维修用电驱压裂设备配件

项目类别: 物资类

项目分类: 三类

项目单位: null

项目概况: 2020年以来井下作业分公司在四川宝石机械专用车有限公司采购了四川宝石压裂设备20台,承载压力140MPa,2024年引进四川宝石电驱压裂设备13台,上装配备的是GD-5000液力端总成,承载压力140MPa,该车组一直从事页岩油和大型压裂施工,为了保障施工顺利进行,需采购部分设备配件。

项目类别分类:

大类编码
大类名称
中类编码
中类名称
小类编码
小类名称

A26
油气专用设备配件
A2604
固井、酸化、压裂设备配件
A260402
压裂泵送设备配件

A26
油气专用设备配件
A2604
固井、酸化、压裂设备配件
A260402
压裂泵送设备配件

采购范围:井下作业分公司需采购的品种为压裂设备配件,承载压力140MPa,对生产安全影响大,设备质量要求高。

采购方式:直接采购

拟选商信息:四川宝石机械专用车有限公司

可不招标事项:null

可不招标事项理由:2020年以来井下作业分公司在四川宝石机械专用车有限公司采购了四川宝石压裂设备20台,承载压力140MPa,2024年引进四川宝石电驱压裂设备13台,上装配备的是GD-5000液力端总成,承载压力140MPa,该车组一直从事页岩油和大型压裂施工,为了保障施工顺利进行,需采购部分设备配件。

公示开始时间:2025-11-13 00:00:00

公示结束时间:2025-11-16 00:00:00

项目负责人:于海洋

项目负责人联系方式:13845969173

招标管理部门联系人:王锐

招标管理部门联系人:0459-5973019

其他说明:--

附件:无