安全防护用品 防坠网 脚手板 减速带 减速桩 安全围挡 电杆防撞桶 防撞桶护栏 反光锥桶 电箱围栏 漏电保护器招标公告(中铁二十五局集团有限公司2025)
中铁二十五局集团有限公司黄百铁路广西段HBZQ-5标项目经理部第23批安全防护用品采购二次询价通知书
发布单位:中铁二十五局集团第四工程有限公司
发布时间:2025-11-13
投标截至时间:2025-11-15 14:00:00
中铁二十五局集团有限公司
黄百铁路广西段HBZQ-5标项目经理部
第23批安全防护用品采购
二次询价通知书
尊敬的供应商:
中铁二十五局集团有限公司黄百铁路广西段HBZQ-5标项目经理部第23批安全防护用品采购已具备询价采购条件,询价编号:YC-CGJH-2510-10940-2,现就有关问题通知如下:
一、本次采购物资:物资名称、规格、数量等详见附件。
二、报价方式和时间:
1、供应商于2025年11月15日14:00时前在铁建云链报价,并附上签字盖章版供应商报价表。
三、供应商报价及说明:
采用人民币报价,单位为元,包括数量、单价、总价以及相关情况的说明。
四、确定成交供应商办法及程序:
1、评审办法:经评审的最低投标价法,按不含税总价进行评审,报价低于成本或超出采购人可以接受的价格的视为无效。
2、供应商提交报价文件并附供应商资质(否则报价无效),询价小组对供应商报价进行评审并推荐成交候选人,采购人确定成交供应商。
五、履约保证金:中标金额的1%,签订合同前提交至甲方指定账户。
六、合同主要条款
1、供货时间:询价后三天起送,半年内送完。
2、计量方式:现场点数进行计量。
3、质量和技术要求:
根据甲方实际要求。
4、结算与付款方式:甲方对单据的真实性、准确性、有效性进行核实后,作为支付的依据。在扣除该批物资价值5%的质量保证金后,90天内向乙方支付该批物资价值70%的货款,180天内支付该批货款余下的25%,剩余5%作为质保金,质保期到期后支付。
5、当甲方不能以银行转账方式支付乙方货款时,货款支付方式包括为铁建银信、银行承兑汇票、银行商业承兑汇票、建信融通、中企云链、工银E信等票据及供应链金融支付方式(比例为50%),所产生的贴息费由乙方承担。如甲方项目资金困难,乙方同意予以 6 个月宽限期,宽限期内不计利息及违约责任,并保证正常的施工生产和承担相应的经济风险。宽限期后,甲方按照合同订立时1年期贷款市场报价利率向乙方支付逾期利息,逾期利息最高不得超过本合同项下双方结算价款(不含增值税)的1%,此外甲方不再承担其他任何违约责任。
七、其他事宜:
1、供货时间及地点:按照甲方的计划数量安排组织生产、加工和运输,并在接到通知后3天内送货到黄百铁路项目部指定施工地点。
附件:供应商报价表
联系人:刘胜泽
联系电话:18741580922
供应商询价报价表
中铁二十五局集团有限公司黄百铁路广西段HBZQ-5标项目经理部:
贵方2025年11月12日所发询价邀请书,我公司对本次采购的合同确定如下报价:总价款(含税)为:元(其中,增值税税率%,增值税额元),人民币大写:;我公司承诺如果被确定为成交供应商,我们将信守承诺,按照询价通知书约定的内容及时组织供货等事宜,确保质量,本次报价按不含税总额最低确认中标单位。
附:本次采购材料询价报价明细表
序号
物资名称
规格型号
单位
数量
含税单价(元)
增值税率
含税总价(元)
备注
1
防坠网
3*6m
张
100.00
2
脚手板
900*240mm
个
100.00
3
减速带
铸铁,宽300mm
米
500.00
4
减速桩
φ110mm
个
100.00
5
安全围挡
1.2m*2m
米
500.00
6
水马
70*130cm
个
500.00
7
电杆防撞桶
1200*880*680mm
个
100.00
8
防撞桶护栏
600*800mm
个
100.00
9
防撞桶护栏
1.75*1m
个
200.00
10
反光锥桶
红白
个
500.00
11
电箱围栏
1.6*1.8m
个
100.00
12
漏电保护器
4P/63A
个
50.00
13
一级分电箱
通用
套
50.00
14
二级分电箱
2路通用
套
50.00
15
导静电橡胶板
200*1000*20
张
200.00
16
接线板
公牛
个
200.00
17
插头
公牛
个
200.00
18
防坠器
6m
个
200.00
19
安全带
五点式
条
500.00
20
麻绳
25m
根
200.00
21
密目式安全网
6*6*5
张
200.00
22
道路反光柱
50cm
个
100.00
23
道路交通凸面镜
广角镜
个
100.00
24
防汛沙袋
30*70cm
个
500.00
25
担架
铝合金担架
个
20.00
26
医疗箱
WLK-X-16A
套
20.00
27
救生衣
均码
件
100.00
28
救生圈
PVC泡沫
个
100.00
29
消防手套
东安
双
200.00
30
消防灭火防护靴
橡胶
双
200.00
31
消防沙箱
80*60*60cm
个
20.00
32
消防斧
木柄
把
20.00
33
消防铲
1.1m
把
20.00
34
消防桶
4L
个
100.00
35
防护面罩
莱慧
顶
200.00
36
警戒带
50m
卷
100.00
37
烟雾弹
0.8L
瓶
100.00
38
软担架
二折铝合金
个
50.00
39
氧气袋
42L
个
100.00
40
自救呼吸机
13KG
套
100.00
41
固定夹板
医用7.5*30cm
个
50.00
42
十滴水
通园
盒
100.00
43
伏消毒剂
500ml
瓶
100.00
44
医用棉签
20支/盒
盒
500.00
45
藿香正气口服液
10支/盒
盒
500.00
46
创可贴
云南白药20片
盒
500.00
47
医用纱布
6*8cm
盒
200.00
48
防蛇粉
5kg
桶
200.00
49
铁路信号旗
红色
面
200.00
50
铁路防护包
铁路专用
个
200.00
51
篷布
10m*10m
块
200.00
52
铁铲
1m
把
20.00
53
羊镐
850×480mm
把
20.00
54
镰刀
60cm
把
20.00
55
撬棍
1000mm
根
20.00
56
锄头耙
1.2m
把
20.00
57
锄头
1.4m
把
20.00
58
铁铲
0.8m
把
20.00
59
铲耙
通用
套
20.00
60
止血垫
厚型
张
20.00
61
三角形绷带
10cm
条
100.00
62
烧伤敷料
20g
支
100.00
63
卡扣式止血带
30cm
个
100.00
64
避雷器
φ30*170mm
套
20.00
65
集尘袋
400*3000mm
个
50.00
66
帆布袋
1.1m
个
50.00
67
安全员袖章
14*21.5cm
个
500.00
68
安全监督袖章
红色
个
500.00
69
安全防护棚
2m*2m*2.5m
个
30.00
70
安全警告、警示牌
PVC
块
200.00
71
交通标识牌
300*400mm
块
200.00
72
安全宣传横幅
0.7m*6m
条
200.00
73
安全宣传横幅
0.7m*6m
条
200.00
合计
供应商名称:(盖章)
负责人签字:
联系电话: