辽宁省信息监测及智能结算系统开发建设招标公告(辽宁省烟草公司营口市公司2025)



辽宁省烟草公司营口市公司2025年信息监测及智能结算系统开发建设项目

0

7



0

0

小时

1

9

分钟

辽宁省烟草公司营口市公司2025年信息监测及智能结算系统开发建设项目招标公告

公诚管理咨询有限公司



辽宁省烟草公司营口市公司

委托,为

辽宁省烟草公司营口市公司

2025

年信息监测及智能结算系统开发建设项目

进行公开招标。现通过公开招标方式择优选取具有资质的供应商,现将有关事宜公告如下:

一、项目基本情况

1.

项目编号:

YKF0901020320250001001

2.

项目名称:

辽宁省烟草公司营口市公司

2025

年信息监测及智能结算系统开发建设项目

3.

项目预算金额:

36.0

万元、项目最高限价(如有):

36.0

万元

4.

服务地点:

辽宁省烟草公司营口市公司(辽宁省营口市站前区太和北街

14

号)

5.

服务期限:

自合同签订之日起

20

个日历日内完成本项目全部内容的建设,并保证能够投入使用

6.

服务内容及标准:

在辽宁烟草营销一体化平台中开发信息监测及智能结算系统。具体要求详见招标文件。

7.

资金来源:自筹

8.

投标保证金:

4000



二、投标人的资格要求(须同时满足)

1.

基本条件:

1.1

具有独立承担民事责任的能力;

1.2

具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

1.3

具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

1.4

有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

1.5

参加采购活动前

3

年内,在经营活动中没有重大违法记录;

1.6

未被辽宁烟草商业企业列入供应商“黑名单”(不包括禁入期限已经届满的情形);

1.7

未被中国烟草总公司、辽宁烟草商业企业列入存在行贿行为供应商名单且不存在“换马甲”“换壳”行为(不包括禁入期限已经届满的情形);

1.8

在劳动保护、节能减排与生态环境保护方面符合国家规定要求;

1.9

法律法规规定的其他条件。

2.

本项目的特定资格要求:

2.1

本项目是否接受联合体投标:



否 是

,具体要求:(

1

)联合体各方应按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务,并承诺就中标项目向招标人承担连带责任;(

2

)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级,不同专业分工由不同单位分别承担的,按照各自的专业资质确定联合体的资质;(

3

)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在本招标项目中投标,否则各相关投标均无效

;



4

)其他要求

:

/



2.2

其他特定资格要求:



1



2017



10



15

日以来,通过“中国裁判文书网”(网站:

http://wenshu.court.gov.cn/

)查询,投标人无行贿犯罪、行贿行为记录的;(

2

)未被“信用中国”网站

(

网站:

http



//www.creditchina.gov.cn)

列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人(重大税收违法失信主体)、政府采购严重违法失信行为记录名单;(

3

)未被“中国政府采购网”(网站:

http



//www.ccgp.gov.cn/cr/list

)列入政府采购严重违法失信行为记录名单



三、招标文件获取

1.

获取时间:

2025-11-13 08:30



2025-11-20 16:00

,每天上午

8:30



11:30

,下午

13:30



16:00

(北京时间,法定节假日除外)。



潜在投标人须在此时间期限内完成注册、支付及下载招标文件。请潜在投标人务必结合自身情况,提前上传资料并提交信息核对;如因潜在投标人上传资料延误、错误等原因导致无法正常购买招标文件的,潜在投标人自身承担相应责任。)

获取方式:

2.1凡有意参与的潜在投标人,请登录辽宁省烟草商业系统电子交易平台(

http://bid.lntobacco.com

)(以下不再后缀网址)”获取招标文件(已在该平台注册过的投标人请直接登录平台获取招标文件,未在该平台注册的投标人请先注册,平台为一次性免费注册,注册成功后,可参与平台上所有发布的招标项目)。

2.2本项目有购标信息核对,潜在投标人须通过平台填写“购标申请”并按照要求将以下文件整理成一个PDF上传:

法人授权委托书扫描件、法定代表人及委托代理人身份证扫描件

。招标代理机构信息核对通过后,潜在投标人方可购买并下载招标文件。

2.3 投标人必须在制作电子投标文件之前完成企业CA证书的办理,并使用CA证书进行加密后才能投标;否则将无法正常投标。投标人自行办理CA证书,办理流程详见(辽宁省烟草商业系统电子招投标平台-办事指南-操作手册)。

2.4 投标人针对供应商注册、获取招标文件、CA证书办理、网上应答操作等相关业务的咨询,请直接拨打辽宁烟草商业系统电子交易平台咨询电话:

0512-58188102



售价:

505.0

元,售后不退。

汇款账号:



名:

开 户 行:

4.

其他

4.1请供应商下载招标文件后,及时关注该项目系统业务菜单“答疑澄清文件”、“异议回复”等相关信息,如有请直接下载。

4.2 请供应商在下载招标文件同时进行投标文件制作工具下载,本次招投标实行线上开评标,为保障投标过程中各家投标单位的信息安全,需要使用投标文件制作工具对文件进行加密上传,具体操作流程请参见“辽宁省烟草商业系统电子交易平台——办事指南——下载中心——投标人操作手册。”

四、投标文件递交

1.

投标截止时间、开标时间:

2025-12-04 13:00

(北京时间)。

2.

方式:电子文件与纸质文件一并递交

2.1

电子文件:加密电子投标文件(

.LNYCTF

格式)应在投标截止时间前通过“辽宁省烟草商业系统电子交易平台”加密上传。供应商未按规定在网上递交文件的,其投标将被拒绝。上传投标件及解密的具体事宜请参见“辽宁省烟草商业系统电子交易平台——办事指南——下载中心——投标人操作手册。”

2.2纸质文件:文件递交截止时间(即开标时间)前递交或邮寄至

辽宁省沈阳市皇姑区崇山东路

11

号利星行广场

901



。逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。

3.

其他:

3.1 本项目实行电子开评标,评标过程中,纸质投标文件不得拆包。非投标人原因造成电子投标文件无法解密或电子评标无法正常的,经采购人同意后,可使用纸质文件进行评标。

3.2 特别提醒:如供应商未按要求注册或未按要求提供相关材料的,由此产生的所有后果自行承担,包括但不限于投标无效等。

五、开标

1.

开标时间:

2025-12-04 13:00

(北京时间)

2.

开标地点:本项目采用“远程不见面”开标方式(也可自带设备,开标现场登录开标大厅);供应商应当在招标文件确定的投标截止时间前将纸质投标文件递交至招标代理机构并且登录远程开标大厅的网址(

http://bid.lntobacco.com/BidOpening

),在线准时参加开标活动并进行投标文件解密、答疑澄清等,投标文件解密时间为30分钟内完成,逾期解密或者没有准时在线参加开标活动导致的一切后果供应商自行承担。

六、公告媒介及期限

1.

本项目招标公告在

中国招标投标公共服务平台、东北新闻网、中国采购与招标网、辽宁烟草商业系统电子交易平台

网站同步发出。

2.

公告期限自本公告发布之日起

5

个工作日。

七、补充事宜

1.

单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。

2.

对存在行贿行为供应商的禁入措施,适用于其法定代表人、主要负责人和行贿人。在禁入期限内,上述人员担任法定代表人、主要负责人或实际控制人的其他企业,均不得参加新采购项目。

3.

其他补充事宜:

/



八、联系方式

1.

招标人信息



称:

辽宁省烟草公司营口市公司



址:

辽宁省营口市站前区区太和北街

14



联 系 人:

林女士

联系电话:

0417-2834892

2.

招标代理机构信息



称:

公诚管理咨询有限公司



址:

辽宁省沈阳市皇姑区崇山东路

11

号利星行广场

901



联 系 人:

华婷婷、陈磊、李大鹏、单浩、葛东兴、李琳

联系电话:

18809824717



18302425423

3.

招标人监督部门信息



称:

辽宁省烟草公司营口市公司



址:

辽宁省营口市站前区区太和北街

14



联系电话:

0417-2838042

附件: