珠海市环境整治提升工程招标公告(珠海市香洲区狮山街道办事处2025)



工程建设|市政;招标异常情况报告;珠海市公共资源交易中心一体化平台

招标项目名称: 狮山街道老旧小区(光明街小区、恒友花园)环境整治提升工程

标段(包)名称: 狮山街道老旧小区(光明街小区、恒友花园)环境整治提升工程

审批或核准时间: 2025-11-13 11:04:15

审批或核准结果: 同意

各投标人:
由我单位委托珠海华信达工程顾问有限公司招标的“狮山街道老旧小区(光明街小区、恒友花园)环境整治提升工程”(项目编号:E4404000001005741001)原定2025年11月14日09:30开标,本项目因招标文件修改,现对本项目的开标、资审、评标和定标时间进行顺延,延期后的具体时间、地点详见广东省公共资源交易平台(珠海市)发布的最新招标议程安排表,由此给投标人造成的不便敬请谅解。
特此通知!
招标人:珠海市香洲区狮山街道办事处
招标代理机构:珠海华信达工程顾问有限公司
2025年11月13日

议程安排

序号
名称
开始时间
结束时间
地点
备注

1
招标文件下载
2025-10-25 09:00

登录粤公平(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/440400/index)跳转到建设工程交易系统后免费下载

2
勘察现场

招标人安排
投标人自行安排勘察项目现场

3
提出疑问

2025-11-18 18:00
https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/440400/index
投标人应当在提交投标文件截止10日前提出疑问

4
答疑发布

2025-11-21 18:00
https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/440400/index
答疑应当在提交投标文件截止7日前发出

5
递交投标保证金

2025-11-28 09:30

6
递交投标文件

2025-11-28 09:30
登录粤公平(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/440400/index)跳转到建设工程交易系统后投标

7
开标
2025-11-28 09:30

珠海市民服务中心开标室(3)
因招标文件修改,项目延期

8
解密截止时间

2025-11-28 10:30
登录粤公平(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/440400/index)跳转到珠海市公共资源交易中心/建设工程交易系统后在投标管理/开标解密环节操作。
注:开标后投标人须在招标人规定的时间内使用加密投标文件的同一数字证书或电子营业执照完成投标文件的解密工作,具体操作指南详见粤公平/服务指南 :https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/440400/fwzn/detail?id=1818170766208589825。

9
资格审查
2025-11-28 11:00

珠海市民服务中心评标室(14)
资格审查结果、同类工程业绩信息在https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/440400/index公示不少于2个工作日

10
评委抽取时间
2025-12-02 14:30

11
评标
2025-12-03 09:30

珠海市民服务中心评标室(7)
评标报告在https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/440400/index公示不少于2个工作日

12
定标
2025-12-12 09:30

珠海市民服务中心评标室(7)
评标结束与定标开始时间相隔不少于两个工作日

13
中标公示

2025-12-17
https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/440400/index
中标结果在https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/440400/index公示不少于3个工作日