税务顾问招标公告(中航油彭州管道运输有限公司2025)
G1100005013011885中航油彭州管道运输有限公司选聘税务顾问单位采购项目采购公告
中航油彭州管道运输有限公司选聘税务顾问单位采购项目采购公告
1. 采购条件
本采购项目中航油彭州管道运输有限公司选聘税务顾问单位采购项目(项目编号:G1100005013011885),项目业主(采购人)为中航油彭州管道运输有限公司,资金来源于 自筹 。
2. 项目概况与采购范围
1.服务范围:四川省成都市 2.服务要求:根据甲方委托要求按期完成并提交建议书、工作报告、汇算报告等,保障企业在开设分公司、企业所得税汇算、资产损失税务处理、研发费用加计扣除等方面的涉税业务合法合规。
3. 供应商资格要求
(一)业绩要求:至响应截止时间止,响应人应具有税务相关服务业绩(须提供业绩合同复印件或相关材料作为证明文件)。 (二)资质:税务资质。 (三)信用中国/全国企业信用:未被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单(提供网页截图);截止至报名截止之日,未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单。(提供网络截图) (四)服务承诺:(提供承诺函) (五)重大违法记录:须近五年内无重大违法记录,并提供近五年内无重大违法记录的声明。(提供承诺函) (六)其他:供应商应规范响应文件编制,满足响应文件符合采购文件中其他实质性要求。
4. 采购文件的获取
4.1凡有意参加者,获取采购文件前必须在 (中国航空油料集团采购管理信息系统,网址:http://zc.cnaf.com/TPBidder) 完成供应商注册,注册方法详见系统用户手册(供应商)。 4.2 采购文件获取方式:远程售标。 凡有意参加者,请于2025年11月13日至2025年11月20日(北京时间,下同),到彭州公司会议室获取本项目采购文件并选择拟参加的标包。 4.3 采购文件售价:0.0元。 郑重说明:采购文件可至 (中国航空油料集团采购管理信息系统) 相应项目的‘采购文件下载’模块获取;系统用户操作手册(供应商)可通过‘系统登录页面-->手册下载’获取;系统操作前请您仔细研读操作手册并进行相关电脑配置。
5. 响应文件递交及开启信息
5.1 响应文件递交截止时间:2025年11月20日 09时00分,递交地点:彭州公司会议室 5.2 响应文件开启时间:2025年11月20日 09时00分,开启地点:彭州公司会议室。
6. 联系方式
采购人:
中航油彭州管道运输有限公司
采购人地址:
采购人联系人:
张宏志
采购人电子邮箱:
zhanghz01@cnaf.com
采购人邮编:
采购人电话:
13408643034
采购人传真: