重点传染病及症候群检测检验试剂及耗材 艾滋病实验室检测试剂及耗材 艾滋病实验室 检测试剂及耗材招标公告(平凉市疾病预防控制中心2025)



平凉市疾病预防控制中心(市卫生监督所) 2025年重点传染病及症候群检测检验试剂及耗材采购项目、2025年...

项目信息

采购项目名称
平凉市疾病预防控制中心(市卫生监督所) 2025年重点传染病及症候群检测检验试剂及耗材采购项目、2025年艾滋病实验室 检测试剂及耗材采购项目

采购单位
甘肃华信国际招标有限公司
交易编号
HXGJZB-2025-35

采购方式
公开
资金来源

联系人
陈丽
联系电话
18609336883

是否重大项目

是否精准扶贫项目


公告信息

公告性质
正常公告

公告(报名)开始时间
2025-11-13 12:00:00
报名截止时间
2025-11-17 12:00:00

竞价开始时间
2025-11-17 14:00:00
竞价结束时间
2025-11-17 17:00:00

是否允许多次竞价

降价幅度
未设置降价幅度

延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法

采购标段信息

序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)

1
平凉市疾病预防控制中心(市卫生监督所) 2025年重点传染病及症候群检测检验试剂及耗材采购项目、2025年艾滋病实验室 检测试剂及耗材采购项目001
HXGJZB-2025-35-01
货物类
456000.0

2
平凉市疾病预防控制中心(市卫生监督所) 2025年重点传染病及症候群检测检验试剂及耗材采购项目、2025年艾滋病实验室 检测试剂及耗材采购项目002
HXGJZB-2025-35.02
货物类
50350.0

公告内容

平凉市疾病预防控制中心(市卫生监督所) 2025年重点传染病及症候群检测检验试剂及耗材采购项目、2025年艾滋病实验室 检测试剂及耗材采购项目招标公告 甘肃华信国际招标有限公司受平凉市疾病预防控制中心的委托,对平凉市疾病预防控制中心(市卫生监督所)2025年重点传染病及症候群检测检验试剂及耗材采购项目、2025年艾滋病实验室检测试剂及耗材采购项目通过“甘肃省阳光招标采购平台(平凉市)-政府采购限额以下项目阳光交易系统(平凉市)”以公开方式进行招标。现公告如下: 一、项目基本情况 项目编号:HXGJZB-2025-35 项目名称:平凉市疾病预防控制中心(市卫生监督所)2025年重点传染病及症候群检测检验试剂及耗材采购项目、2025年艾滋病实验室检测试剂及耗材采购项目。预算金额:第一包:456000.00元,第二包:50350.00元(投标报价高于预算金额视为无效投标) 最高限价:第一包:456000.00元,第二包:50350.00元(投标报价高于最高限价视为无效投标) 评标方法:最低评标价法。 采购内容: 第一包:2025年重点传染病及症候群检测检验试剂及耗材采购项目(具体内容详见招标文件第三章采购内容及要求)。 第二包:2025年艾滋病实验室检测试剂及耗材采购项目(具体内容详见招标文件第三章采购内容及要求)。 二、供应商资格要求 1.具有独立承担民事责任的能力(须提供有效的营业执照和开户银行许可证)。 2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(须提供 2024年度经第三方审计的财务会计报告或2024年度全年财务报表,成立不足一年的以实际成立日期为准提供财务报表)。 3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(须提供声明函)。 4.有依法缴纳社会保障资金的良好记录(须提供近2025年1月至今内任意1个月缴纳社会保险的凭证)。 5.参加本次政府采购活动近三年(2022年至今)内,在经营活动中没有重大违法记录(须提供企业声明函)。 6.供应商须提供法定代表人身份证复印件(法定代表人参与投标时提供);或附有法定代表人身份证复印件的法人授权函,被授权人身份证复印件(非法定代表人参与投标时提供)。 7.供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间。(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,需提供相关证明资料)。 8.供应商须提供在中国裁判文书(http://wenshu.court.gov.cn/)的行贿犯罪查询结果(查询内容包含企业名称及企业法人)。 9.本项目不接受联合体投标。 三、投标登记及竞价时间 1.请于2025年11月13日12时00分00秒至2025年11月17日12时00分00秒登录平凉市公共资源交易中心网站“甘肃省阳光招标采购平台(平凉市)-政府采购限额以下项目阳光交易系统(平凉市)”报名并上传相应资格证明文件(PDF格式加盖公章)。 2.通过资质审核的供应商请于2025年11月17日14时00分00秒至2025年11月17日17时00分00秒前提交报价。 3.代理公司将邀请相关专业专家对各供应商上传的资质证明文件进行审核,选取综合评审排名前三的单位通过资质审核进入竞价,排名未进入前三的单位不参与竞价,未按规定时限上传或内容不全者将不予通过。 4.本次竞价各供应商仅限一轮报价,供应商提交报价时认真核算报价金额。 四、结果公示 1.招标人将按照网上竞价结果,认可系统评定低价优先的原则确定成交人,同时发布成交公示。 2.参与竞价的投标人,请将与网络上传内容一致的资格证明文件纸质版2份(一正一副),电子U盘1份于成交公示结束前送至甘肃华信国际招标有限公司,逾期未送达者视为自动放弃,中标结果无效。 五、其他补充事宜 本次招标公告在甘肃省阳光招标采购平台(平凉市)-政府采购限额以下项目阳光交易系统(平凉市)网上发布。 六、联系方式: 招 标 人:平凉市疾病预防控制中心 地址:平凉市崆峒区柳湖路西口558号 联系人: 杨 凯 联系电话:13919545238 代理机构:甘肃华信国际招标有限公司 地 址:平凉市崆峒区世纪花园B6区商业楼5楼 联 系 人:陈丽 电 话:18609336883

采购文件

附件1:1_2_2_2_2_招标文件疾控中心 ~(1).pdf

提示:投标人从公告发布之日起即可登录平凉市政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价

平凉市疾病预防控制中心(市卫生监督所)2025年重点传染病及症候群检测检验试剂及耗材采购项目、2025年艾滋病实验室检测试剂及耗材采购项目招标文件项目编号:HXGJZB-2025-035招标人:平凉市疾病预防控制中心招标代理机构:甘肃华信国际招标有限公司二O二五年十一月声明请各投标人认真阅读招标文件所有条款,否则造成的后果由投标人自负。本招标文件是依据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购货物和服务招标投标管理办法》等有关法律、法规和规范性文件规定,结合本招标项目特点编制。招标文件编制遵循公开、公平、公正的原则,明确反映了项目的规模、性质以及商务和技术要求等,以及对投标文件实质性响应的规定。投标人制作的投标文件要符合招标文件中规定的实质性要求和条件,招标文件一经发出,招标人及招标代理机构除对招标文件主动澄清外均无义务再对已明确事宜做出通知。如果投标文件未能对招标文件规定做出实质性响应的,将视为无效投标。为保证投标文件留档的完整性,所有投标人须将参与评审所需的(或投标人认为对其参与评审有利的)所有证明材料原件的复印件夹入投标文件内,若只提供原件的将不予认可,并视为未响应招标文件实质性要求。投标人投标文件承诺优于招标文件要求者,将以投标文件为签订项目合同的依据。投标人在取得中标通知书后不积极与招标人商签项目合同、故意拖延、不遵守招标文件要求、不如实履行投标文件承诺、提出违背各方权益的情形,导致在《中华人民共和国政府采购法》规定的合同签署日期截止前不能签订采购合同或已构成上述情形的,招标人可将其(中标人)行为上报政府采购监督部门依法处理。投标人报名联系人必须时刻保持电话畅通,便于及时了解相关更正(补充)、澄清、质疑回复等相关信息。如因投标人失误对其产生的不利因素由投标人自行承担。本次招标评标工作结束后,由招标代理机构依据《中华人民共和国政府采购法》规定2个工作日内在平凉市公共资源交易中心网公示中标结果。目录第一章招标公告5第二章投标人须知5第三章评标办法24第四章采购内容及要求25第五章合同条款及格式25第六章投标文件格式35第一章招标公告甘肃华信国际招标有限公司受平凉市疾病预防控制中心的委托,对平凉市疾病预防控制中心(市卫生监督所)2025年重点传染病及症候群检测检验试剂及耗材采购项目、2025年艾滋病实验室检测试剂及耗材采购项目通过“甘肃省阳光招标采购平台(平凉市)-政府采购限额以下项目阳光交易系统(平凉市)”以公开方式进行招标。现公告如下:一、项目基本情况项目编号:HXGJZB-2025-35项目名称:平凉市疾病预防控制中心(市卫生监督所)2025年重点传染病及症候群检测检验试剂及耗材采购项目、2025年艾滋病实验室检测试剂及耗材采购项目。预算金额:第一包:456000.00元,第二包:50350.00元(投标报价高于预算金额视为无效投标)最高限价:第一包:456000.00元,第二包:50350.00元(投标报价高于最高限价视为无效投标)评标方法:最低评标价法。采购内容:第一包:2025年重点传染病及症候群检测检验试剂及耗材采购项目(具体内容详见招标文件第三章采购内容及要求)。第二包:2025年艾滋病实验室检测试剂及耗材采购项目(具体内容详见招标文件第三章采购内容及要求)。二、供应商资格要求1.具有独立承担民事责任的能力(须提供有效的营业执照和开户银行许可证)。2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(须提供2024年度经第三方审计的财务会计报告或2024年度全年财务报表,成立不足一年的以实际成立日期为准提供财务报表)。3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(须提供声明函)。4.有依法缴纳社会保障资金的良好记录(须提供近2025年1月至今内任意1个月缴纳社会保险的凭证)。5.参加本次政府采购活动近三年(2022年至今)内,在经营活动中没有重大违法记录(须提供企业声明函)。6.供应商须提供法定代表人身份证复印件(法定代表人参与投标时提供);或附有法定代表人身份证复印件的法人授权函,被授权人身份证复印件(非法定代表人参与投标时提供)。7.供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间。(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,需提供相关证明资料)。8.供应商须提供在中国裁判文书(http://wenshu.court.gov.cn/)的行贿犯罪查询结果(查询内容包含企业名称及企业法人)。9.本项目不接受联合体投标。三、投标登记及竞价时间1.请于2025年11月13日12时00分00秒至2025年11月17日12时00分00秒登录平凉市公共资源交易中心网站“甘肃省阳光招标采购平台(平凉市)-政府采购限额以下项目阳光交易系统(平凉市)”报名并上传相应资格证明文件(PDF格式加盖公章)。2.通过资质审核的供应商请于2025年11月17日14时00分00秒至2025年11月17日17时00分00秒前提交报价。3.代理公司将邀请相关专业专家对各供应商上传的资质证明文件进行审核,选取综合评审排名前三的单位通过资质审核进入竞价,排名未进入前三的单位不参与竞价,未按规定时限上传或内容不全者将不予通过。4.本次竞价各供应商仅限一轮报价,供应商提交报价时认真核算报价金额。四、结果公示1.招标人将按照网上竞价结果,认可系统评定低价优先的原则确定成交人,同时发布成交公示。2.参与竞价的投标人,请将与网络上传内容一致的资格证明文件纸质版2份(一正一副),电子U盘1份于成交公示结束前送至甘肃华信国际招标有限公司,逾期未送达者视为自动放弃,中标结果无效。五、其他补充事宜本次招标公告在甘肃省阳光招标采购平台(平凉市)-政府采购限额以下项目阳光交易系统(平凉市)网上发布。六、联系方式:招标人:平凉市疾病预防控制中心地址:平凉市崆峒区柳湖路西口558号联系人:杨凯联系电话:13919545238代理机构:甘肃华信国际招标有限公司地址:平凉市崆峒区世纪花园B6区商业楼5楼联系人:陈丽电话:18609336883第二章投标人须知一、投标人须知前附表本表关于招标服务的具体要求是对投标人须知的具体补充和修改,如有矛盾,应以本表为准。序号内容说明与要求1招标人名称:平凉市疾病预防控制中心地址:平凉市崆峒区柳湖路西口558号联系人:杨凯联系电话:139195452382代理机构名称:甘肃华信国际招标有限公司地址:平凉市崆峒区世纪花园B6区商业楼4楼联系人:陈丽电话:186093368833项目名称平凉市疾病预防控制中心(市卫生监督所)2025年重点传染病及症候群检测检验试剂及耗材采购项目、2025年艾滋病实验室检测试剂及耗材采购项目4项目编号HXGJZB-2025-0355资金来源财政资金6招标内容及要求详见第四章采购内容和要求7预算金额预算金额:第一包:456000.00元,第二包:50350.00元;最高限价:第一包:456000.00元,第二包:50350.00元(投标人投标报价高于最高限价的视为无效投7预算金额标)。8项目属性服务采购9合同履行期限合同签订后30天内完成本采购事项10质量要求合格11投标人资格要求1.具有独立承担民事责任的能力(须提供有效的营业执照和开户银行许可证)。2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(须提供2024年度经第三方审计的财务会计报告或2024年度全年财务报表,成立不足一年的以实际成立日期为准提供财务报表)。3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(须提供声明函)。4.有依法缴纳社会保障资金的良好记录(须提供近2025年1月至今内任意1个月缴纳社会保险的凭证)。5.参加本次政府采购活动近三年(2022年至今)内,在经营活动中没有重大违法记录(须提供企业声明函)。6.供应商须提供法定代表人身份证复印件(法定代表人参与投标时提供);或附有法定代表人身份证复印件的法人授权函,被授权人身份证复印件(非法定代表人参与投标时提供)。7.供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间。(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,需提供相关证明资料)。8.供应商须提供在中国裁判文书(http://wenshu.court.gov.cn/)的行贿犯罪查询结果(查询内容包含企业名称及企业法人)。9.本项目不接受联合体投标。12是否接受联合体不接受13技术参数偏差允许14投标语言中文15计量单位国家法定计量单位16投标货币人民币17《投标文件》份数及密封要求投标文件份数:正本副本各一份,电子版U盘一份(电子版投标文件须保存成Word、PDF两种格式)开标结束后邮寄/送至招标代理机构。密封要求:无18是否允许递交备选投标方案否19投标有效期30日历天(从投标截止之日算起)20投标报价要求1.所有投标人应严格参照采购内容,结合采购人相关要求,根据企业自身实力采取自主报价形式,投标人应充分考虑市场价格涨浮等因素,投标报价均为综合报价。2.本项目总报价是指第四章“采购内容及要求”内的数量报价的总合计价。总价包括完成采购范围内全部服务采购及相关伴随服务全过程的全部费用。21采购方式公开招标22资格审查本项目供应商的资格条件及相关资料由相关专业专家进行审查。若提供的资格证明文件不全或不实,将导致其投标或中标资格被取消。其不利后果由供22资格审查应商自行承担。24评标方法最低价中标法23分包不允许26履约保证金/24是否采用电子招标投标是25其他说明1.投标人在投标文件递交截止时间前应主动登录平凉市公共资源交易网,以便及时了解相关更正(补充)信息。如因未主动登录网站而未获取相关信息,对其产生的不利因素由投标人自行承担。2.投标人应严格参照招标需求,根据企业自身实力采取自主报价形式,投标人应充分考虑市场价涨浮因素,投标报价应包括成本费、手续费、保险费、税金、人工费及不可预见费等全部费用。若投标报价不能完全包括上述内容,该投标将被认为非实质性响应。二、总则2.1定义2.1.1“政府采购当事人”系指在政府采购活动中享有权利和承担义务的各类主体,包括招标人、投标人和招标代理机构。2.1.2“招标人”见投标人须知前附表。2.1.3“招标代理机构”见投标人须知前附表。2.1.4“投标人”系是指响应招标、参加投标竞争的法人、其他组织或者自然人。2.1.5“招标文件”系指由招标人和招标代理机构发出的文本、文件,包括全部章节和附件及答疑会议纪要。2.1.6“投标文件”系指投标人应招标文件要求编制的响应性文件。2.1.7“采购文件”系指包括采购活动的记录、采购预算、招标文件、投标文件、评标标准、评估报告、定标文件、合同文本、验收证明、质疑答复、投诉处理决定及其他有关文件、资料。2.1.8“书面形式”系指任何手写、打印或印刷的各种函件,不包括电传、电报、传真、电子邮件。2.1.9“货物”系指投标人中标后根据招标文件和合同的规定须向招标人提供的各种形态和种类的货物,包括原材料、燃料、设备等,详见《政府采购品目分类目录》(财库[2013]189号)。2.1.10“服务”系指投标人中标后根据招标文件和合同的规定承担与供货、安装有关的服务,包括运输、仓储、保险以及其它的伴随服务,如售后、维修、更换和应承担的其它义务,详见《政府采购品目分类目录》(财库[2013]189号)。2.1.11“进口产品”是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品,详见《关于政府采购进口产品管理有关问题的通知》(财库[2007]119号)。2.1.12“安装”是指投标人中标后按招标文件和合同的规定在项目现场所进行的安装、调试、检验、验收及修补缺陷等内容。投标人对所有现场作业、所有全部安装的完备性、稳定性和安全性负责。2.1.13“节能产品”是指列入财政部、发展改革委发布的《节能产品政府采购清单》(以下简称节能清单)内所列型号的产品。2.1.14“环境标志产品”是指列入财政部、国家环境保护总局公布的《环境标志产品政府采购清单》(以下简称环保清单)内所列型号的产品。2.2项目概况2.2.1根据《中华人民共和国政府采购法》及实施条例等有关法律、法规和规章的规定,本招标项目已具备招标条件,现对本项目进行招标。2.2.2招标人:见投标人须知前附表。2.2.3招标代理机构:见投标人须知前附表。2.2.4项目名称:见投标人须知前附表。2.2.5项目编号:见投标人须知前附表。2.3资金来源2.3.1本招标项目的资金来源:见投标人须知前附表。2.4采购内容及要求2.4.1采购内容及要求:详见第四章采购内容及要求。2.4.2项目预算:见投标人须知前附表。2.4.3项目属性:见投标人须知前附表。2.4.4质保期限:见投标人须知前附表。2.4.5质量要求:见投标人须知前附表。2.5投标人资格要求2.5.1投标人应具备承担本招标内容要求的资格要求:见投标人须知前附表。2.5.2投标人不得直接或间接地与本次招标的编制规范和其他文件所委托的咨询公司或其附属机构有任何关联。2.5.3投标人与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。2.5.4遵守国家有关的法律、法规、条例及《招标文件》的规定。2.5.5是否接受联合体:见投标人须知前附表。2.6费用承担投标人准备和参加投标活动发生的费用自理。2.7保密参与招标投标活动的各方应对招标文件和投标文件中的商业和技术等秘密保密,违者应对由此造成的后果承担法律责任。2.8踏勘现场2.8.1本次招标不组织踏勘现场。2.8.2投标人可自行踏勘现场,踏勘现场发生的费用自理。2.8.3除招标人的原因外,投标人自行负责在踏勘现场中所发生的人员伤亡和财产损失。2.8.4招标人介绍的工程场地和相关的周边环境情况,供投标人在编制投标文件时参考,招标人不对投标人据此作出的判断和决策负责。2.9投标预备会2.9.1本次招标不召开投标预备会。2.10适用法律招标人、投标人、评标委员会的相关行为均受《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部令第87号)和财政部门政府采购有关规定的约束,其权利也受到上述法律法规的保护。三、招标文件3.1招标文件的组成本招标文件包括:(1)招标公告;(2)投标人须知;(3)评标办法;(4)采购内容及要求;(5)合同条款及格式;(6)投标文件格式;投标人应认真阅读和充分理解招标文件中所有的事项、格式条款和规范要求。投标人没有对招标文件全面作出实质性响应是投标人的风险。没有按照招标文件要求作出实质性响应的投标文件将被拒绝。根据本章第3.2款对招标文件所作的澄清及修改,构成招标文件的组成部分。3.2招标文件的澄清及修改3.2.1在投标截止时间前,招标人或者招标代理机构无论出于何种原因,可以对已发出的招标文件进行必要的澄清或者修改,但不得改变采购标的和资格条件。澄清或者修改同时在原公告发布媒体上发布澄清公告。澄清或者修改的内容为招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力。3.2.2澄清或者修改的内容可能影响投标文件编制的,招标人或者招标代理机构应当在投标截止时间至少15日前,以投标须知前附表规定的时间和形式通知所有获取招标文件的潜在投标人;不足15日的,招标人或者招标代理机构应当顺延提交投标文件的截止时间。3.2.3投标人在被告知、收到上述公告、通知或答疑书后,应按投标须知前附表规定的时间和形式向招标代理机构回函确认。未确认情况应当视为对招标文件修改的知晓,也将视为对修改内容接受的默认。对于未在投标文件中对修改内容做实质性响应的,对其产生的不利因素由未确认者自行承担。四、投标文件4.1投标文件编写要求投标人应仔细阅读招标文件的所有内容,并按照招标文件的内容与要求和第六章提供的格式编写其投标文件,投标人不得空留或缺少任何招标文件要求填写的表格或提交的资料,没有需要填写的内容时,用“/”标示,未列出格式的部分投标人可自行编制。投标人提交的投标文件中全部资料必须真实可靠,提供虚假材料谋取中标、成交的依据《中华人民共和国政府采购法》第七十七条规定处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由工商行政管理机关吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任。4.2投标语言和计量单位4.2.1投标语言:投标人提交的投标文件以及与招标人或者招标代理机构就有关投标的所有来往书面文件均应使用中文,专用术语使用外文的,应附有中文注释。4.2.2计量单位:投标文件中所有的计量单位,除招标文件中有特殊要求外,均采用国家法定计量单位。4.3投标文件的组成投标文件应由商务文件部分(包括资格证明文件)和技术文件部分(包括技术响应、样本资料等)组成,所有复印件须加盖公章。按如下顺序编制:4.3.1商务文件部分应包括:(1)投标承诺书;(2)投标函;(3)开标一览表;(4)分项报价表;(5)投标人资格证明文件;(6)近三年已完成或在执行同类项目一览表;(7)商务响应说明书;投标人法定代表人亲自签署投标文件并参加投标活动的,投标文件不包括投标人资格证明文件中的法定代表人授权委托书。投标人认为有必要提供的其他资料指投标人根据本项目评标办法的具体要求提供的能够证明投标人能力、信誉的文本、表格资料和证书、文件等的电子版扫描件(加盖公章)。4.3.2技术文件部分应包括:(1)技术响应说明书;(2)项目实施方案及售后服务承诺;(3)投标人认为有必要提供的相关技术资料及相关证明文件。4.3.3附件部分《投标文件》封面格式;4.3.4投标人须将满足招标文件要求但未给定格式的资料自行补充到投标文件中。4.4投标文件的印制和签署4.4.1投标人应按“投标须知前附表”规定的份数提交投标文件正本、电子版文档。4.4.2(1)投标文件的正本应加盖投标人公章并经法定代表人或其委托代理人签字。由其委托代理人签字或盖章的投标文件中须同时提交“法定代表人授权委托书”。(2)除投标人对错误处须修改外,全套投标文件应无涂改或行间插字和增删。如有修改,修改处应由投标人加盖投标人的印章或由投标文件签字人签字或盖章。4.4.3投标文件应根据招标文件的要求签署、盖章,内容应完整详细,如有遗漏,将被视为无效投标。五、投标5.1废标条款在招标采购中,出现下列情形之一的,应予废标:5.1.1符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的。5.1.2出现影响采购公正的违法、违规行为的。5.1.3供应商的报价均超过了采购预算,采购人不能支付的。5.1.4因重大变故,采购任务取消的废标后,招标人应当将废标理由通知所有供应六、开标6.1此次采购项目评标采用“最低价中标”,即资格性满足全部要求且投标报价最低的供应商为中标人。6.2评标资格性审查有一项不符合的,按无效投标处理,资格审查主要审查以下内容:满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:1.具有独立承担民事责任的能力(须提供有效的营业执照和开户银行许可证)。2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(须提供2024年度经第三方审计的财务会计报告或2024年度全年财务报表,成立不足一年的以实际成立日期为准提供财务报表)。3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(须提供声明函)。4.有依法缴纳社会保障资金的良好记录(须提供近2025年1月至今内任意1个月缴纳社会保险的凭证)。5.参加本次政府采购活动近三年(2022年至今)内,在经营活动中没有重大违法记录(须提供企业声明函)。6.供应商须提供法定代表人身份证复印件(法定代表人参与投标时提供);或附有法定代表人身份证复印件的法人授权函,被授权人身份证复印件(非法定代表人参与投标时提供)。7.供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间。(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,需提供相关证明资料)。8.供应商须提供在中国裁判文书(http://wenshu.court.gov.cn/)的行贿犯罪查询结果(查询内容包含企业名称及企业法人)。9.本项目不接受联合体投标。七、中标及合同签订7.1成交通知书成交结果在公示期满无质疑或投诉后,该结果将作为正式中标或签订《服务合同》的凭据。招标代理机构将以书面形式《成交通知书》通知中标的供应商其投标被接受。在该通知书发出十日内,中标人与采购人签订服务合同。招标代理机构和采购人没有任何义务向未中标的供应商解释落标的理由,不退还《投标文件》。7.2合同授予原则招标人将把合同授予经评标委员会评议推荐,在法定公示时间后,收到中标通知书的投标人。若因中标人违约或因不可抗力等原因不能被授予合同,则合同将授予排序在该中标人之后的下一个投标人。7.3合同的签署中标人按《成交通知书》中规定的时间和地点,在招标代理机构监督下,由法定代表人或授权代表与采购人签订合同。采购人与中标人是合同权利与义务的直接全部责任承担人。所发出的《成交通知书》对采购人和中标人具有同等法律效力。若由于中标人的原因逾期未与采购人签订采购合同的,将视为放弃中标,取消其中标资格。7.4合同的履行根据《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部第87号令)第七十三条规定,招标人和中标人应当根据合同的约定依法履行合同义务。成交通知书发出后,招标人拒绝签订合同或擅自改变中标内容,按照《中华人民共和国民法典》定金罚则及损害赔偿的原则处罚并办理。若由于中标人的原因逾期未与招标人签订采购合同的,将视为放弃中标,取消其中标资格并将按照《中华人民共和国政府采购法》相关规定进行处理。7.5合同分包、转包投标须知前附表规定允许中标后分包的,应符合投标须知前附表规定的分包内容、资质要求等限制性条件。中标人不得向他人转让中标项目,接受分包的人不得再次分包。中标人应当就分包项目向招标人负责,接受分包的人就分包项目承担连带责任。投标须知前附表规定不允许中标后分包的,中标人在合同签订后对本项目的任何部分进行转包或分包,如采购发现中标人在合同签订后不得对本项目的任何部分进行转包或分包,招标人有权拒绝继续履行本项目合同,并追究中标人的相关经济及法律责任。八、重新招标8.1重新招标有下列情形之一的,招标人将重新招标:(1)投标截止时间止,各包段投标人少于3个的,对该包段重新招标;(2)经评标委员会评审后否决某包段投标的,对该包段重新招标。九、纪律和监督9.1对招标人的纪律要求招标人不得泄漏招标投标活动中应当保密的情况和资料,不得与投标人串通损害国家利益,社会公共利益或者他人合法权益。9.2对投标人的纪律要求投标人不得相互串通投标或者与招标人串通投标,不得向招标人或者评标委员会成员行贿谋取中标,不得以他人名义投标或者以其他方式弄虚作假骗取中标;投标人不得以任何方式干扰,影响评标工作。9.3对评标委员会成员的纪律要求评标委员会成员不得收受他人的财物或者其他好处,不得向他人透漏对投标文件的评审和比较,中标候选人的推荐情况以及评标有关的其他情况。在评标活动中,评标委员会成员不得擅离职守,影响评标程序正常进行,不得使用第三章“评标办法”没有规定的评审因素和标准进行评标。9.4对与评标活动有关的工作人员的纪律要求与评标活动有关的工作人员不得收受他人的财物或者其他好处,不得向他人透漏对投标文件的评审和比较,中标候选人的推荐情况以及评标有关的其他情况。在评标活动中,与评标活动有关的工作人员不得擅离职守,影响评标程序正常进行。第三章评标办法第四章此次采购项目评标采用“最低评标价法”。由系统评标,投标人只有3家的,以“最低评标价法”确定成交人。第四章采购内容及要求第一包:2025年重点传染病及症候群检测检验试剂及耗材采购项目序号名称规格单位数量1蜡样芽孢杆菌毒力基因三重核酸检测预分装试剂盒(荧光PCR法)50T/盒2肉毒杆菌核酸检测试剂盒(荧光PCR法)25T/盒3金黄色葡萄球菌核酸检测试剂盒(荧光PCR法)50T/盒4肠出血性大肠杆菌(EHEC-stx1、stx2)双重核酸检测预分装试剂盒(荧光PCR法)50T/盒5猪链球菌核酸检测预分装试剂盒(荧光PCR法)50T/盒6A组轮状病毒G/P分型9重核酸检测试剂盒(荧光PCR法)50T/盒7诺如病毒GI/GII双重实时荧光PCR检测试剂盒(带内参)50T/盒8诺如病毒GI/GII双重实时荧光PCR检测试剂盒(带内参)50T/盒9札如病毒/腺病毒/星状病毒核酸三重实时荧光PCR检测试剂盒50T/盒10札如病毒/腺病毒/星状病毒核酸三重实时荧光PCR检测试剂盒50T/盒11轮状病毒(A、B、C组)三重(带内参)核酸检测试剂盒(荧光PCR法)50T/盒12腹泻症候群病原体多重J版核酸检测全预混分装试剂盒(荧光PCR法)48T/盒813致病菌腹泻症候群多重核酸检测预分装试剂盒(荧光PCR法)含致泻分型48T/盒814流感嗜血杆菌核酸检测试剂盒(荧光PCR法)50T/盒15五种致泻大肠埃希氏菌检测试剂盒(荧光定量PCR)50T/盒316五种致泻大肠埃希氏菌检测试剂盒(荧光定量PCR)50T/盒17肺炎衣原体、肺炎支原体、鹦鹉热衣原体三重核酸检测试剂盒(荧光PCR法)50T/盒18肺炎链球菌核酸检测试剂盒(荧光PCR法)50T/盒19肺炎链球菌核酸检测试剂盒(荧光PCR法)50T/盒20核酸提取试剂盒96T/盒621simplate(含84孔定量盘)25T822120ml取样瓶(含硫代硫酸钠)200个/箱2351孔定量盘100个/箱24酶底物法检测试剂200个/盒25单一菌菌落总数质控3支/盒26饮用水大肠菌群质控3支/盒27MAC平板10皿/包×21528伊红美蓝琼脂平板(EMB)10皿/包×21529CIN平板10皿/包×21530TCBS琼脂平板10皿/包×21531质谱样品处理基质IVDMatrixHCCA-portioned(8255344)10×2.5mg/盒332一次性靶板(1840375)MBTBiotarget96*20/盒33一次性无菌接种环(单独包装)1ul/支支100034一次性无菌单头牙签500支/筒筒535一次性无菌接种环(单独包装)10ul/支支100036HK-N-PBS一次性采样管(采集转运拭子)(10ML含复方中和剂磷酸盐缓冲液)10ml/支×50支/包包437营养琼脂(NA)(颗粒型)250g/瓶瓶38细菌采样管(10ml/支)50支/盒39特厚304不锈钢培养皿消毒桶(灭菌桶)37cm*32cm(GR320)个40黑色油性防水防油不掉色小双头记号笔12支/盒341红色油性防水防油不掉色小双头记号笔12支/盒盒142按动中性笔(0.5mm)12支/盒盒243一次性无菌均质袋(18*30)cm100只/包包1044一次性无菌均质袋(18*30)cm(带封条)100只/包包3第二包:2025年艾滋病实验室检测试剂及耗材采购项目序号品名规格单位数量1CS机50只PE鞋套50只/盒1002南孚7号电池7号电池303南孚5号电池5号电池304磁力贴/1005无屑卫生抽纸/厨房用纸10包/提提256121℃压力蒸汽灭菌化学指示卡I型,200片/盒7压力蒸汽灭菌生物指示剂50支/盒8紫外线指示卡100片/盒9塑料一次性滴管1mL/支,100支/包2010塑料一次性滴管0.5mL/支,100支/包2011移液器枪头0030071654/epT.I.P.S.®Set工作套装,0.5–10mL,165mm,青绿色120个(5盒×24个)512移液器枪头0030073479/epT.I.P.S.®Set工作套装,50–1000µL,71mm,蓝色,960个吸头(10板x96个吸头)513移液器枪头0030076320/epT.I.P.S.®Set工作套装,2–200µL,53mm,黄色,480个吸头(5板x96个吸头)814移液器枪头0030076311/epT.I.P.S.®Set工作套装,0.5–20µLL,加长型46mm,浅灰色,480个吸头(5板x96个吸头)8151mL特长移液器枪头透明,不带滤芯,长130mm,适配艾本德品牌移液器,250支/包1016滤网042-60935-14FILTER,FLM12用于LCMS-80505个装/套套21710mL容量瓶架12孔18实验室用A4磁性展示贴免钉软磁贴文本框1个3019乙腈2.5L/瓶20甲醇2.5L/瓶21硝酸UPS级/500ml822实验室用橡胶洗耳球中号,60mm1023实验室试剂瓶用标签空白贴纸65*38mm,50张/包1024实验室试剂瓶用标签空白贴纸49*28mm,50张/包1025高精度棒式水银温度计-30℃至100℃根26耐高温耐老化橡皮筋对折6cm扁长条10272000mL烧杯(带把手)2000mL,带手柄28500mL烧杯(带把手)500mL,带手柄29实验器皿清洗剂500g/瓶30可拆离心管架两用50孔大号,适配10/15/50mL离心管,50个/箱箱1第五章合同条款及格式平凉市疾病预防控制中心(市卫生监督所)2025年重点传染病及症候群检测检验试剂及耗材采购项目、2025年艾滋病实验室检测试剂及耗材采购项目政府采购合同(待合同签订时具体商议)合同编号:招标人(甲方):投标人(乙方):招标代理机构:甘肃华信国际招标有限公司开标日期:2025年月日根据平凉市疾病预防控制中心(市卫生监督所)2025年重点传染病及症候群检测检验试剂及耗材采购项目、2025年艾滋病实验室检测试剂及耗材采购采购项目中标结果,按照《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规的规定,甲乙双方本着公平公正、诚实信用的原则,就平凉市水务局IDC业务服务项目实施事宜依法签订本合同:一、项目概况项目名称:1.2项目实施地点:(或招标人指定地点)1.3项目范围和内容:详见招标文件采购内容及要求。二、项目期限2.1合同履行期限:依投标文件项目承诺期限执行。三、项目合同总价3.1合同总价为人民币(大写)(¥(小写))。3.2乙方为履行本合同而发生的所有费用均包含在合同价款中,甲方不再另行支付其它任何费用。四、项目实施的责任事项5.1甲方:合同签订后,向乙方提供有关维护设备的技术要求及实施注意事项;设备维护过程中,甲方应予以配合,并提供乙方维护设备所需要的辅助条件。7.2乙方:自备项目维护所需要的加工器械和安装工具;做好材料和设备的检验、管理,确保项目质量,按合同规定的时间如期完工和交付;在合同规定的保修期内,对属于乙方负责的项目质量问题,负责无偿修理;负责及时收集、清运现场因设备维护产生的垃圾,并对所属工作区域安排专人进行清扫,确保工作现场整洁。五、项目价款的支付与结算7.1付款方式:签订合同时具体商议。7.2乙方账户信息公司名称:基本账户:账号:7.3乙方应开具相应金额、符合国家要求的税务发票。六、税费在中国境内、外发生的与本合同规定的项目业务有关的一切税费均包含在合同价款内,由乙方负担。七、合同的变更9.1在合同履行过程中,甲、乙双方可就合同履行的时间、地点和方式等协商进行变更。协商一致后,双方应签订书面的补充协议。9.2除双方签署书面协议,并成为合同不可分割的一部分外,本合同条件不得有任何变更。八、合同中止与终止10.1合同的中止(1)合同在履行过程中,因招标计划调整,甲方可以要求中止履行,待计划确定后继续履行;(2)合同履行过程中因磋商响应人就招标过程或结果提起投诉的,甲方认为有必要或财政部门责令中止的,应当中止合同的履行。10.2合同的终止(1)合同因有效期限届满或履行而终止;(2)乙方未能依照本合同约定条件履行合同,已构成根本性违约的,甲方解除本合同。(3)如果乙方丧失履约能力或被宣告破产,甲方可在任何时候以书面形式通知乙方解除合同而不给乙方补偿。(4)如果乙方在履行合同过程中有不正当竞争行为,甲方有权解除合同,并按《中华人民共和国反不正当竞争法》规定由有关部门追究其法律责任。(5)如果合同的履行将损害国家利益或社会公共利益,甲方有权解除合同的履行,给乙方造成损失的予以相应补偿。九、合同转让和分包11.1乙方不得以任何形式将合同转包。11.2乙方未在投标文件中说明,不得将合同的非主体、非关键性工作分包给他人。十、争议解决12.1合同各方应通过友好协商,解决在合同履行过程中所发生的或与合同有关的一切争议。如从协商开始后十日内仍不能解决,可以向上级主管部门提请调解。12.2调解不成向甲方所在地人民法院提起诉讼。12.3如诉讼事项不影响合同其它部分的履行,则在诉讼期间,除正在进行诉讼的部分外,合同的其它部分应继续执行。十一、法律适用本合同适用中华人民共和国现行法律、行政法规和规章,如合同条款与法律、行政法规和规章不一致的,按照法律、行政法规和规章执行。十二、组成合同的文件合同由以下文件构成,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:(1)本合同协议书(2)在招标或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协商达成的变更或补充协议(3)中标通知书(4)招标文件(5)投标文件(6)标准、规范及有关技术文件十三、合同生效15.1本合同在甲乙双方授权代表签字盖章之日生效。15.2如需修改合同内容,双方应签署书面修改或补充协议,该修改协议作为本合同的一个组成部分。15.3本合同一式五份,甲乙双方各持两份,代理机构持一份,自签订之日起生效。甲方:(公章)乙方:(公章)法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:经办人:经办人:签订时间:年月日,签订时间:年月日招标代理机构:(公章)法定代表人或委托代理人:电话:鉴证日期:年月日第六章投标文件格式项目名称:项目编号:投标文件(商务标和技术标)投标单位:,(加盖公章)法定代表人或其授权的代理人:,(签字或盖章)投标日期:年月日一、投标承诺书Ⅰ致:,(招标人)根据贵方为(项目名称、项目编号)的要求,为杜绝商业欺诈和商业贿赂行为,我公司在此庄严承诺:1、在参与政府招标活动中遵纪守法、诚信经营、公平竞争。2、不向招标人、招标代理机购和招标评审专家进行任何形式的商业贿赂以谋取交易机会。3、不向招标人和招标代理机构提供虚假资格文件或采用虚假应标方式参与政府招标市场竞争并谋取中标、成交。4、我公司投标文件中所提供的货物内容都如实描述,无任何虚假情况。5、不采取“围标、陪标”等商业欺诈手段获得政府招标定单。6、不采取不正当手段诋毁、排挤其他投标人。7、不在提供货物时“偷梁换柱、以次充好”损害招标人的合法权益8、不与招标人、招标代理机构和招标评审专家或其它投标人恶意串通,进行质疑和投诉,维护政府招标市场秩序。9、不发生其他有悖于政府招标公平、公正和诚信原则的行为。以上承诺如有违反,自愿承担一切法律责任及后果。投标人名称(盖公章):法定代表人或其授权的代理人(签字):日期:年月日注:对本投标承诺书的任何修改将被视为非实质性响应,在评审时将其视为无效投标。投标人资质证明文件Ⅱ我单位参与,(项目名称)的投标人,现做出如下承诺:1、投标文件中所有资质证明文件,营业执照、组织机构代码证、税务登记证(三证合一的须提供带有统一社会信用代码的营业执照副本)、相关检测报告、厂家授权书、业绩证明材料真实有效。如违反上述承诺,我单位将承担相应的法律责任。投标人名称(盖公章):法定代表人(签字):日期:年月日二、投标函致:,(招标人)根据贵方为,(项目名称、项目编号)的要求,签字代表(姓名、职务)经正式授权并代表投标人,(投标人名称、地址)提交上传的电子版投标文件,并在此声明,所递交的投标文件内容完整、真实。1、商务文件:投标承诺书、投标函、开标一览表、投标人资格证明文件、商务响应说明书;2、技术文件:项目实施方案等、其他证明材料。在此,签字代表宣布同意如下:1、所附开标一览表中应提交投标总价为(人民币):(小写、大写)(该总价已包含招标文件中货物内容所要求的全部费用)。2、我方将按招标文件的规定履行合同责任和义务。3、本投标有效期为自招标文件规定的提交投标文件截止之日起30个日历天。在投标有效期内我方同意遵守本投标文件中的承诺且在此期限期满之前投标文件对我方具有法律约束力。4、我方同意提供贵方可能要求的与其投标有关的一切数据或资料。5、与本投标有关的一切正式往来信函请寄:地址:邮编:电话:投标人名称(盖公章):法定代表人或其授权的代理人(签字):日期:年月日注:除可填报的部分外,对本投标函的任何修改将被视为非实质性响应投标,在评审时将其视为无效投标。三、开标一览表项目名称:,项目编号:金额单位:人民币/元投标人名称投标总报价合同履行期限质量¥(大写)人民币注:1.投标总报价是指投标人完成全部承诺和责任义务的报酬。2.合同履行期限为自合同签订至验收交付所需要的时间,时间均按日历天计算。投标人名称(盖公章):法定代表人或其授权的代理人(签字):日期:年月日四、分项价格表项目名称:,项目编号:序号名称规格/型号单位数量单价总价123456…总价(小写)总价(大写)金额单位:人民币元注:1、报价采用人民币报价。2、投标人的投标报价应包括成本费、手续费、运费、保险费、税金、人工费及不可预见费等全部费用。若投标报价不能完全包括上述内容,该投标将被认为非实质性响应。投标人名称(盖公章):法定代表人或其授权的代理人(签字):日期:年月日五、投标人资格证明文件1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)投标人具有独立承担民事责任的能力(须提供有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证,三证合一只需提供营业执照副本);(2)投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(须提供投标人基本开户行的银行资信证明或2022年经第三方财务审计报告或2023年全年财务报表);(3)投标人具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(须提供企业声明函);(4)投标人有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(须提供2024年至今任意一个月的纳税凭证和缴纳社会保险的凭证);(5)投标人参加本次政府采购活动近三年内(2021年至今),在经营活动中没有重大违法记录(须提供企业声明函);(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.本项目的特定资格要求:(1)提供法定代表人资格证明、身份证(法定代表人参与投标时提供);或附有法定代表人身份证复印件的法人授权函,被授权人身份证(非法定代表人参与投标时提供);(2)投标人提供中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn)的:“行贿罪”查询结果(查询内容包含企业名称及法定代表人);(3)投标人须未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录“失信被执行人”或“重大税收违法失信主体”或“政府采购严重违法失信行为”记录名单(查询内容为企业名称);(4)投标人不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)中的“政府采购严重违法失信行为信息记录”名单(查询内容为企业名称);(5)供应商应提供针对本服务项目的实施方案。(一)投标人基本情况1.名称及概况:(1)投标人名称:地址:传真/电话号码:邮政编码:(2)成立或注册日期:(3)注册号码:(4)实收资本:(5)近期资产负债表(到年月日止)①固定资产:②流动资产:③长期负债:④流动负债:⑤净值:(6)法定代表人姓名:2.经营范围:3.开立基本帐户银行的名称和地址:投标人名称(盖公章):法定代表人或其授权的代理人(签字):日期:年月日注:后附营业执照及相关证明文件(二)投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(须提供2024年度经第三方审计的财务会计报告或财务报表)(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力声明函致:我公司参与,(项目名称)、(项目编号)的采购活动,并承诺,如中标,我公司将提供所必需的设备和专业技术能力,保证本项目合同履行。本公司对上述承诺的真实性负责。如有虚假,我公司同意按我方合同违约处理,并依法承担相应法律责任。投标人名称(盖公章):法定代表人或其授权的代理人(签字):日期:年月日(四)投标人有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(须提供2025年至今任意一个月的纳税凭证和缴纳社会保险的凭证)(五)参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法违规记录的书面声明1、本公司在参加本项目采购活动之日起,前三年内在经营活动中没有重大违法违规记录;2、我公司为此声明的真实性负责,如有欺骗、隐瞒、谎报等行为,我公司及参与投标的工作人员愿意接受按照国家法律法规等有关规定给予的处罚。特此声明!投标人名称(盖公章):法定代表人或其授权的代理人(签字):日期:年月日(六)法定代表人证明书投标人名称:注册号:注册地址:成立时间:年月日经营期限:经营范围:主营:;兼营:;姓名:性别:年龄:职务:,系(投标人名称)的法定代表人。特此证明。法定代表人身份证正面、反面复印件投标人名称(盖公章):法定代表人(签字):日期:年月日(七)授权委托书本人,(姓名、职务)系,(投标人名称)的法定代表人,现授权,(姓名、职务)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称、招标文件编号)投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:代理人无转委托权。本授权书于年月日签字生效,特此声明!委托代理人身份证正面、反面复印件投标人名称(盖公章):法定代表人(签字):授权代理人(签字):日期:年月日(八)中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn)的“行贿罪”查询结果(九)“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录“失信被执行人”或“重大税收违法案件当事人名单”或“政府采购严重违法失信行为”记录名单(十)中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息”记录名单