食堂用米面油物资 面粉 食用油 大米招标公告(阳泉煤业集团翼城山凹煤业有限公司2025)
询价单号
RA25111101861
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-11-16T16:39
报价截至时间
2025-11-18T16:39
采购商名称:阳泉煤业集团翼城山凹煤业有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
面粉
25kg
450.0
袋
2026-03-31
食用油
5L
430.0
桶
2026-03-31
大米
25kg
75.0
袋
2026-03-31
询价条款
一、交货地址:山西临汾市翼城县山凹煤矿
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:产品质量标准: *1、大米需符合GB/T 1354标准,梗米一级。 *2、面粉需符合GB/T 1355标准,六星/七星粉麦芯小麦粉。 *3、食用油需执行标准参考国家执行标准,大豆油,花生油,菜籽油,根据矿方要求调换。符合国家食用油质量标准
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
米面油.docx
米面油技术、商务要求第一部分:技术要求一、材料名称及规格型号序号材料名称通用规格型号单位数量保质期执行标准备注1大米25KG袋4501年执行标准GB/T1354,梗米一级。品牌要求为:裕道府,十月稻田,稻花香,金龙鱼。2面粉25KG袋4301年执行标准GB/T1355,六星/七星粉麦芯小麦粉品牌要求为:五得利,金沙河,香满园。3食用油5L桶751年执行标准参考国家执行标准,大豆油,花生油,菜籽油,根据矿方要求调换。品牌要求为:金龙鱼,多力,鲁花等一线品牌。二、适用范围及环境煤矿食堂制作餐饮使用。*三、主要技术参数及要求产品质量标准:*1、大米需符合GB/T1354标准,梗米一级。*2、面粉需符合GB/T1355标准,六星/七星粉麦芯小麦粉。*3、食用油需执行标准参考国家执行标准,大豆油,花生油,菜籽油,根据矿方要求调换。符合国家食用油质量标准。包装规格:常规要求为大米25kg/袋、面粉25kg/袋、食用油5L/桶。四、包装及运输要求使用专用食品运输车辆,配备温控、防尘设施每批次需随货提供检测报告、食品安全一票通等完整票据。第二部分:商务要求一、报价要求1、所报价格应包括含税、含其它运、杂费等一切费用(包落地价),发票为增值税专用发票。2、报价时要在“制造商”一栏中注明制造商全称,报价单位为生产厂家也需填写。3、供应商需提供证明其报价产品的相关资料,并在报价时提供符合商务和技术条款的相关资质,满足报名及技术要求,否则将视其为无相关资质,报价无效。4、供货方提供详细供货清单,清单中说明型号、数量、产地、生产厂家等内容。二、资质要求1.营业执照(加盖公章红)2.提供产品的许可证,按照国家、行业的相关规定,如涉及防爆、辐射、消防、压力容器、起重、3C、计量产品等需要供应商主动提供相关资质证明材料。3.供应商需签定,加盖公章并上传产品质量及服务承诺书,以及填写物资产品生产厂家明细表(见附件)4.报名供应商需提供内含法定代表人身份证扫描件的授权委托书;不存在授权情况的,提供法定代表人身份证扫描件。PS:以上资质全部加盖红章,且是pdf格式。三、结算及付款方式货到验收合格入库后,乙方开具增值税发票财务挂账,甲方根据资金支出24个月支付,10%质量保证金(甲方支付完合同金额的90%后次日起计算)365个日历天后无质量问题无息返还乙方,乙方未先行提供发票或未按甲方要求办理挂账手续的,甲方有权拒绝付款。四、运输方式汽运到货,运、杂费由乙方承担。五、违约规定1、供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月;2、供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月;3、供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月;4、存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月;5、提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月;6、供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月。7、处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形延长处罚期限,最长3年。8、乙方交付的产品如未达到规定的质量标准和要求,甲方限期乙方整改,乙方整改后仍未达到要求,乙方向甲方赔偿合同总金额20%的违约金。乙方应在双方约定的交货期内交货,乙方如未按约定交货日期交货,每逾期一日扣合同总金额的1%。六、报名要求:报价中以含税单价为整数;乙方报价前一定确认清楚报价物品价格的准确性。仔细阅读商务条款内容后慎重报名报价。1、乙方必须完全响应询单的条款。2、报名的供应商必须有较强的履约能力,否则将无法参与报价。七、中选方案:整包中选。八、交货要求1、合同签订后,按采购方要求最多分批15次到货(大宗物资整车到货除外),每次接送货通知后3日内送货,最晚一批次交货时间为合同签订后130日送完。实际交货期以此为准,询单明细中的交货期仅供参考。2、交货地点:乙方接到甲方电话通知后将货物送到甲方指定地点,并摆放整齐,供货方负责卸货。不接受物流到货。3、验收标准:验收时需供货方与使用队组、物资供应部门进行现场验收,乙方必须有相关人员参与现场验收,否则不予收货。乙方须提供出厂产品检验合格证及甲方要求的相关资料。验收如发生争议,送由甲方指定的检测机构对产品进行检验,费用由乙方承担。乙方未提交上述资料的或者经检验不合格的,甲方有权拒收标的物,标的物毁损、灭失的风险由乙方承担。4、其他⑴、乙方有义务对其产品为甲方提供售前、售后技术服务,所有费用由乙方承担。⑵、异议处理:出现质量、数量异议,由甲方告知供乙方,如2日内供方对其未有答复,则视为按甲方意见处理。⑶、质保期为物资到矿双方现场验收合格后12个月,在质保期内负责“三包”。配件从验收之日起12个月内,或使用期不超过9个月,产品因制造质量不良而发生损坏或不能正常工作时,乙方应无偿为用户修理或更换。乙方在接到质量投诉后2小时内作出反应,24小时内应该到达现场进行处理。九、监督电话及电子监督邮箱太原煤气化供销分公司监督电话:0351-6028382,邮箱:tymqhgxfgs@163.com,晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com。十、合同签订主体阳泉煤业集团翼城山凹煤业有限公司。