液压支架软管招标公告(晋能控股集团有限公司物资采购分公司2025)
询价单号
RA25111300872
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-11-15T12:58
报价截至时间
2025-11-16T12:58
采购商名称:晋能控股集团有限公司物资采购分公司-物资管理部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
液压支架软管总成
4SP-10-70/1.5m
44.0
根
2025-11-25
RA25102101114
液压支架软管总成
4SP-10-70/2m
178.0
根
2025-11-25
RA25102101114
液压支架软管总成
4SP-10-70/2.2m
156.0
根
2025-11-25
RA25102101114
液压支架软管总成
4SP-10-70/2.3m
134.0
根
2025-11-25
RA25102101114
液压支架软管总成
4SP-10-70/2.5m
156.0
根
2025-11-25
RA25102101114
液压支架软管总成
4SP-10-70/2.8m
44.0
根
2025-11-25
RA25102101114
液压支架软管总成
4SP-10-70/3m
44.0
根
2025-11-25
RA25102101114
液压支架软管总成
4SP-10-70/3.3m
200.0
根
2025-11-25
RA25102101114
液压支架软管总成
4SP-10-70/3.5m
44.0
根
2025-11-25
RA25102101114
液压支架软管总成
4SP-10-70/4.5m
98.0
根
2025-11-25
RA25102101114
液压支架软管总成
4SP-10-70/4.8m
22.0
根
2025-11-25
RA25102101114
液压支架软管总成
4SP-10-70/6.7m
90.0
根
2025-11-25
2024年公开招标采购价
液压支架软管总成
4SP-10-70/6.9m
90.0
根
2025-11-25
2024年公开招标采购价
液压支架软管总成
4SP-10-70/7.4m
90.0
根
2025-11-25
RA25101401999
液压支架软管总成
4SP-12.5-60/0.5m
90.0
根
2025-11-25
RA25101401999
液压支架软管总成
4SP-12.5-60/0.6m
157.0
根
2025-11-25
RA25102101114
液压支架软管总成
4SP-12.5-60/0.7m
45.0
根
2025-11-25
RA2508050921
液压支架软管总成
4SP-12.5-60/0.8m
223.0
根
2025-11-25
RA25102101114
液压支架软管总成
4SP-12.5-60/0.85m
45.0
根
2025-11-25
2024年公开招标采购价
液压支架软管总成
4SP-12.5-60/0.9m
90.0
根
2025-11-25
RA25102101114
液压支架软管总成
4SP-12.5-60/1m
268.0
根
2025-11-25
RA25102101114
液压支架软管总成
4SP-12.5-60/1.2m
22.0
根
2025-11-25
RA25102101114
液压支架软管总成
4SP-12.5-60/1.65m
67.0
根
2025-11-25
2024年公开招标采购价
液压支架软管总成
4SP-12.5-60/1.8m
67.0
根
2025-11-25
RA25102101114
液压支架软管总成
4SP-12.5-60/2.2m
45.0
根
2025-11-25
RA25101401999
液压支架软管总成
4SP-12.5-60/2.3m
45.0
根
2025-11-25
RA25102101114
液压支架软管总成
4SP-12.5-60/2.5m
135.0
根
2025-11-25
RA25101401999
液压支架软管总成
4SP-12.5-60/2.9m
135.0
根
2025-11-25
RA2508050921
液压支架软管总成
4SP-12.5-60/3.3m
90.0
根
2025-11-25
RA25101401999
液压支架软管总成
4SP-12.5-60/3.5m
135.0
根
2025-11-25
RA25102101114
液压支架软管总成
4SP-12.5-60/5m
45.0
根
2025-11-25
RA25102101114
液压支架软管总成
4SP-19-46/0.7m
44.0
根
2025-11-25
RA25102101114
液压支架软管总成
4SP-19-46/0.8m
179.0
根
2025-11-25
RA25102101114
液压支架软管总成
4SP-19-46/0.9m
45.0
根
2025-11-25
RA25101401999
液压支架软管总成
4SP-19-46/1.1m
90.0
根
2025-11-25
RA2508050921
液压支架软管总成
4SP-19-46/1.2m
22.0
根
2025-11-25
RA25102101114
液压支架软管总成
4SP-19-46/1.3m
157.0
根
2025-11-25
RA25102101114
液压支架软管总成
4SP-19-46/1.5m
67.0
根
2025-11-25
RA25102101114
液压支架软管总成
4SP-19-46/1.8m
67.0
根
2025-11-25
RA25102101114
液压支架软管总成
4SP-25-35/0.7m
45.0
根
2025-11-25
RA25102101114
液压支架软管总成
4SP-25-35/1m
45.0
根
2025-11-25
RA25102101114
液压支架软管总成
4SP-25-35/1.1m
45.0
根
2025-11-25
RA2508050921
液压支架软管总成
4SP-25-35/1.6m
45.0
根
2025-11-25
RA2508050921
液压支架软管总成
4SP-25-35/2.8m
67.0
根
2025-11-25
RA25102101114
液压支架软管总成
4SP-25-35/3.5m
45.0
根
2025-11-25
2024年公开招标采购价
液压支架软管总成
4SP-25-35/4.5m
22.0
根
2025-11-25
RA25102101114
液压支架软管总成
4SP-51-20/2.8m
67.0
根
2025-11-25
RA25102101114
液压支架软管总成
6SP-25-46/1m
22.0
根
2025-11-25
RA25102101114
液压支架软管总成
6SP-25-46/2m
67.0
根
2025-11-25
RA25102101114
液压支架软管总成
6SP-25-46/2.6m
67.0
根
2025-11-25
RA25102101114
询价条款
一、交货地址:山西大同市云冈区西花园大同力泰机械有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:见附件。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
5.2技术要求.doc
1、物资名称及规格型号:序号物资名称通用规格型号单位数量质保期备注1钢丝缠绕软管总成详见明细根详见明细一年2、适用范围及环境主要用于井下工作面液压支架上用钢丝缠绕软管总成。三、主要技术参数及要求(1)胶管的口径、层数、压力、长度要求见供货需求一览表的规格型号,详细要求如下:(2)胶管材质:内胶为耐油耐热合成橡胶,外胶为耐油耐磨耐天候黑色合成橡胶,增强层为高强力镀铜钢丝。(3)管接头密封圈材质要求:聚氨酯材质(4)胶管最小爆破压力:≥公称压力的4倍。(5)胶管橡胶层与钢丝层黏着力≥2.50kN/cm。(6)胶管老化:(臭氧50pphm×40℃×300h)无龟裂。(7)胶管总成的耐磨性能:0.5g损耗。(8)胶管总成抗脉冲能力执行国家标准:4层缠绕管≥60万次、6层缠绕管≥80万次。(9)胶管阻燃性能:平均每组有焰和无焰燃烧时间不超过10秒;单根胶管有焰和无焰燃烧时间不超过30秒。(10)胶管抗静电不大于2.0×10的5次方;(11)耐水、耐油性能:耐油内胶0%-25%、外胶0%-100%,耐水0%-30%。(12)胶管的耐压密封性能:工作介质为浓缩液、油、水,试验压力为额定工作压力的2倍,保压时间不少于5分钟。(13)不出现胶管外观有气泡、气孔、机械破损、裂口、海绵、脱层、扭曲、裸露钢丝层等异常现象,胶管在密封试验中不得出现渗漏和损坏影响使用。(14)盐雾试验要求:大于300小时无白锈,大于500小时无任何红锈。(15)低温弯曲试验:-40℃,试验无异常。四、售后服务要求:根据批次量大小,应分批供货的分批供货,按需方通知,接通知后7-10个工作日内完成送货。对于后续存在问题的供货产品进行及时更换与维修,保证不影响我公司生产进度要求,严格执行产品“三包”规定。五、检验要求:以MT/T98-2006标准及液压支架用软管及软管总成检验规范进行验收,如质量出现问题,进行质量检测,检测费用由供应商支付。