幕布、窗帘招标公告(广元市中心医院2025)
广元市中心医院学术报告厅幕布、窗帘采购项目竞争性谈判公告(第二次)
各潜在供应商:
根据我院工作需要,拟对学术报告厅幕布、窗帘采购项目采用竞争性谈判方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性谈判。
一、项目编号:ZWK-2025-038
二、项目名称:广元市中心医院学术报告厅幕布、窗帘采购项目
三、项目清单:详见附件
四、预算控制价:14938.00元
五、供应商参加本次采购活动应具备下列条件
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必须的项目设备和专业技术能力;
4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加(本项目)采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6、供应商及其现任法定代表人或负责人近三年内不得具有行贿犯罪记录;
7、法律、行政法规规定的其他条件;
8、本项目不接受联合体投标;
六、采购文件获取
本次采购文件由响应供应商自行在本公告附件中下载。
七、响应文件递交截止时间及评审开标时间
响应文件递交时间:2025年11月18日09:00—09:30(北京时间)。
评审开标时间:2025年11月18日09:40(北京时间)。
响应文件递交地点:广元市利州区蜀门北路一段45号(原凤凰酒店)广元市中心医院行政楼三楼总务科309室。
响应文件须在响应文件递交截止时间前送达采购地点,逾期送达或不按规定装订、密封的响应文件恕不接收,本次谈判不接受邮寄的响应文件。
八、谈判地点:广元市中心医院行政楼三楼会议室307室
九、本次谈判邀请在广元市中心医院门户网站(www.gyszxyy.cn)上以公告形式发布。
十、联系方式
采 购 人:广元市中心医院
详细地址:广元市利州区蜀门北路一段45号
联 系 人:母老师 刘老师
联系电话:0839-3611065
监督电话:0839-3231020
附件:学术报告厅幕布、窗帘采购项目竞争性谈判文件(ZWK-2025-038)(第二次).doc
项目编号:ZWK-2025-038广元市中心医院学术报告厅幕布、窗帘采购项目竞争性谈判文件广元市中心医院2025年11月廉洁自律书为规范采购采购行为,营造公平竞争的市场营商环境,医院在采购事务过程中承诺:一、坚持公开、公平、公正原则,按照法律制度规定办理采购事宜,恪守职业道德,积极维护国家利益、社会公共利益和医院的合法权益。二、自觉抵制商业贿赂,防止规定特定条件对投标人实行差别待遇或歧视待遇等行为发生,防止泄露标底或透露对投标人的评审有关情况、中标(成交)候选投标人的推荐情况以及有关商业秘密、与投标人恶意串通等损害国家利益、社会公共利益和医院合法权益行为发生。三、不接受投标人的礼金、有价证券和贵重物品,不在投标人报销任何应由个人支付的费用,不以任何形式向投标人索要和收受回扣或变相收受贿赂,不参加可能对公正执行采购工作有影响的宴请或娱乐活动。四、不在投标人单位兼职和任职,与投标人不存在商业上的利害关系,不泄漏采购过程中的机密,在正常的业务交往中,不故意刁难投标人,影响正常的业务开展。医院纪委电话:0839-3231020广元市中心医院1.1.0.0.目录第一章谈判邀请2第二章谈判须知3第三章项目技术、服务和其他要求5第四章评审程序和成交标准6第五章供应商资格证明材料7第六章供应商响应文件相关文书格式8第一章谈判邀请广元市中心医院拟对学术报告厅幕布、窗帘采购项目进行竞争性谈判采购,兹邀请符合采购要求的供应商参加谈判。一、项目编号:ZWK-2025-038二、项目名称:广元市中心医院学术报告厅幕布、窗帘采购项目三、项目清单:详见第三章项目技术、服务和其他要求。四、预算控制价:14938.00元五、供应商参加本次采购活动应具备下列条件1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必须的项目设备和专业技术能力;4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加(本项目)采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、供应商及其现任法定代表人或负责人近三年内不得具有行贿犯罪记录;7、法律、行政法规规定的其他条件。8、本项目不接受联合体投标。六、采购文件获取本次采购文件由响应供应商自行在本公告附件中下载。七、响应文件递交截止时间及评审开标时间响应文件递交截止时间:2025年11月18日09:00—09:30(北京时间)。评审开标时间:2025年11月18日09:40(北京时间)。响应文件须在响应文件递交截止时间前送达采购地点,逾期送达或不按规定装订、密封的响应文件恕不接收,本次谈判不接受邮寄的响应文件。八、谈判地点:广元市中心医院行政楼三楼会议室307室九、本次谈判邀请在广元市中心医院门户网站(https://www.gyszxyy.cn/)上以公告形式发布。十、联系方式采购人:广元市中心医院详细地址:广元市利州区蜀门北路一段45号联系人:母老师刘老师联系电话:0839-3611065监督电话:0839-32310202025年11月13日1.第二章谈判须知序号条款名称说明和要求1确定邀请谈判的供应商数量和方式本次谈判邀请的供应商数量:不少于3家;本次采购采取在广元市中心医院官网上以公告形式邀请参加谈判的供应商。2项目名称广元市中心医院学术报告厅幕布、窗帘采购项目3价格标的预算控制价:14938.00元(超过预算控制价的投标为无效投标)4采购方式竞争性谈判5评标方法最低评标价法6交货时间、地点交货地点:广元市中心医院指定地点。7投标截止时间2025年11月18日09:308备选投标方案不接受备选投标方案9谈判文件份数正本1份10投标文件封面的标注投标文件正本和副本的封面上均应标明:招标项目名称、招标编号、包号、投标人名称、年月日;并分别在右上角标明“正本”和“副本”字样。11低于成本价不正当竞争预防措施(实质性要求)1.供应商在参加采购活动过程中,不得无偿或以低于所提供的货物、工程、服务的成本价格报价。在评审过程中,供应商的响应文件涉嫌无偿或低于成本价报价的,应当按照《中华人民共和国政府采购法》及《四川省政府采购评审工作规程(修订)》(川财采[2016]53号)第三十一条等规定提供相关证明材料,证明其报价的合理性,无法证明其报价合理性的,其响应文件应当按照无效响应处理。在确定成交供应商过程中,采购人通过调查核实供应商确实无偿或低于成本价报价,可能导致无法按照政府采购法律制度规定和政府采购合同约定履约的,可以不确定该供应商作为成交候选供应商。2.供应商的书面说明材料应当按照国家财务会计制度的规定要求,逐项就供应商提供的货物、工程和服务的主营业务成本、税金及附加、销售费用、管理费用、财务费用等成本构成事项详细陈述)。3. 供应商书面说明应当签字确认或者加盖公章,否则无效。书面说明的签字确认,由其法定代表人/主要负责人/本人或者其授权代表签字确认。12合同分包不分包分包(详见谈判文件第三章)13投标保证金无需缴纳14履约保证金无需缴纳15供应商询问、质疑1.对招标文件采购需求及采购过程的询问及质疑由总务科负责答复,对采购结果的质疑由项目归口管理部门总务科答复。总务科联系电话:0839-3611065。2.根据《中华人民共和国政府采购法》的规定,供应商询问、质疑不得超出采购文件、采购过程、采购结果的范围,供应商在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。16供应商投诉投诉受理:广元市中心医院纪委联系电话:0839-3231020注:根据《中华人民共和国政府采购实施条例》的规定,供应商投诉事项不得超出已质疑事项的范围。2.第三章项目技术、服务和其他要求2.1.本章采购需求中标注“★”号的条款为本次谈判采购项目的实质性要求,供应商在谈判结束后应全部满足,否则按无效投标处理。★一、项目要求:序号物资名称规格型号单位数量备注1幕布宽6.9米*高3.3米副21.材质:绒布2.褶皱比例1:3,顶部双层卷边≥2cm,左右双层卷边≥5cm,底部双层卷边≥6cm。3.符合国家标准1级阻燃要求。4.含电动静音轨道、电机2台。5.含辅料、接布、人工、安装、运输等全部费用。2窗帘宽3.4米*高3.1米副21.材质:涤棉2.褶皱比例1:2.5,顶部双层卷边≥2cm,左右双层卷边≥8cm,底部双层卷边≥6cm3.符合国家标准1级阻燃要求。4.带同尺寸、同褶皱比纱帘。5.含静音铝合金轨道。6.含辅料、接布、人工、安装、运输等全部费用3宽1.45米*高3.1米副14宽3.5米*高3.1米副5★二、商务要求1、提供全新现货,货物需要包装完好,表面无破损,如出现任何质量问题,乙方需无偿免费更换产品供甲方正常使用;2、质保期为验收合格后2年。乙方需提供7*24小时售后质保服务,如出现任何质量问题,乙方需无偿免费更换产品供甲方正常使用。3、服务期限:中标后7日内完成符合技术参数的物资供应,配送至我院指定地点安装。三、付款方式:签证验收合格出具有效发票后支付中标金额的100%。四、其他要求(一)报价要求1、项目报价应包含成本、包装、运输、验收合格交付使用之前等所有其他有关各项的含税费用。(二)响应文件制作要求1、提供三证合一的营业执照复印件;2、以上证明材料要求提供复印件的必须加盖供应商(法定名称)鲜章,不得使用专用印章(如经济合同章、投标专用章等)或下属单位印章代替;3、响应文件须使用胶装或精装等方式进行装订;使用订书针、拉杆、活页夹等可替换内容装订方式的将拒绝接收,视为无效响应。4、报价文件请勿涂抹,否则视为无效报价。五、其他事项1.本次成交供应商将在广元市中心医院门户网站上以公告形式发布。2.若确定的成交供应商不能履约或出现虚假应标,则按国家及医院相关规定处理。3.第四章评审程序和成交标准一、评审程序1、供应商递交响应文件截止时间后,采购人依据相关管理规定成立的评审小组将对所有递交的响应文件进行资格审查(资格审查的内容详见第五章)。2、资格审查结束后,对没有通过资格审查的供应商,评审小组应说明原因,做好记录,并现场告知未通过的供应商。3、资格审查结束后,评审小组按照采购文件的规定对通过资格审查的供应商进行符合性审查,符合性审查通过后,进行现场二次谈判报价。4、本项目共两轮报价,第二轮即为最终报价,第二次报价不得高于第一次。二、成交标准1、评审小组对通过资格审查的报价供应商按照公平、公正、择优的原则,采用最低评标价法进行评定。2、评审小组根据“完全符合采购需求,质量和服务相等且报价最低的原则”,现场依法推荐成交候选供应商1名。3、资格性、符合性审查通过不足三家,则该项目流标。三、评审结果确定成交供应商后,将在医院官方网站采购招标信息栏发布成交结果公告,公告期不少于1个工作日,公告内容包括采购项目名称、成交供应商名称、成交金额等。第五章供应商资格证明材料1、供应商有效的营业执照副本(复印件盖投标人公章);2、供应商税务登记证复印件(办理了三证合一不需提供);3、供应商组织机构代码证复印件(办理了三证合一不需提供);4、供应商具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺函;5、法定代表人授权书原件、法定代表人和授权代表身份证复印件(法定代表人参加投标活动的,仅需提供本人身份证复印件);6、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录承诺函;7、供应商单位及现任法定代表人、主要负责人不得具有行贿犯罪记录承诺函。▲特别提醒:以上证明材料要求提供复印件的必须加盖投标人(法定名称)鲜章,不得使用专用印章(如经济合同章、投标专用章等)或下属单位印章代替。同时,以上材料应逐一审查通过。45.第六章供应商响应文件相关文书格式封面格式(正本/副本)响应文件项目名称:项目编号:供应商名称:法定代表人或其代理人(签字或签章):联系人:联系电话:响应文件递交时间:年月日一、营业执照、税务登记证及组织机构代码证或“三证合一”的营业执照。格式自拟。5.0.15.0.25.0.35.0.45.0.55.0.65.0.75.0.85.0.9二、报价函广元市中心医院:我方全面研究了“”项目谈判文件(谈判编号ZWK-2025-038),决定参加贵单位组织的本项目谈判采购。我方授权(姓名、职务)代表我方(参加谈判单位的名称)全权处理本项目谈判采购的有关事宜。1、我方自愿按照招谈判文件规定的各项要求向采购人提供所需服务,总报价为人民币万元(大写:)。2、一旦我方成交,我方保证于日内完成符合技术参数的物资供应及安装。3、我方为本项目提交的响应文件正本1份。4、我方愿意提供贵医院可能另外要求的,与本次谈判采购有关的文件资料,并保证我方已提供和将要提供的文件资料是真实、准确的。供应商名称:(盖章)法定代表人或授权代表(签字或盖章):谈判日期:三、法定代表人授权书广元市中心医院:本授权声明:XXX(单位名称),XXX(法定代表人姓名、职务)授权(被授权人姓名、职务)为我方参加XXX项目(采购编号:XXX)谈判采购活动的合法代表,以我方名义全权处理该项目有关谈判、报价、签订合同以及执行合同等一切事宜。特此声明。供应商名称(盖章):XXX法定代表人(签字或盖章):XXX职务:XXX授权代表签字:XXX职务:XXX日期:XXX年XXX月XXX日四、承诺函广元市中心医院:我公司作为本次采购项目的供应商,根据谈判文件要求,现郑重承诺如下:一、具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款和本项目规定的条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)供应商及其现任法定代表人或负责人近三年内不得具有行贿犯罪记录;(七)法律、行政法规规定的其他条件;(八)根据采购项目提出的特殊条件。二、完全接受和满足本项目谈判文件中规定的所有实质性要求及文件其他要求,如对谈判文件有异议,已经在递交响应文件截止时间届满前依法进行维权救济,不存在对谈判文件有异议的同时又参加谈判以求侥幸成交或者为实现其他非法目的的行为。三、在参加本次采购活动中,不存在与单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的其他供应商参与同一合同项下的政府采购活动的行为。四、在参加本次采购活动中,不存在和其他供应商在同一合同项下的采购项目中,同时委托同一个自然人、同一家庭的人员、同一单位的人员作为代理人的行为。五、如果有《四川省公共资源交易领域严重失信联合惩戒实施办法》(川发改信用规〔2019〕405号)、《关于对政府采购领域严重违法失信主体开展联合惩戒的合作备忘录》(发改财金〔2018〕1614号)规定的记入诚信档案的失信行为,将在响应文件中全面如实反映。六、响应文件中提供的任何资料和技术、服务、商务等响应承诺情况都是真实的、有效的、合法的。本公司对上述承诺的内容事项真实性负责。如经查实上述承诺的内容事项存在虚假,我公司愿意接受以提供虚假材料谋取成交的法律责任。法定代表人/单位负责人(签字或盖章):XXX授权代表签字(签字或盖章):XXX供应商名称:XXX(盖单位公章)日期:XXX年XXX月XXX日五、分项报价明细表序号名称规格单位数量单价(元)合计(元)备注分项报价合计(元)注:1、谈判供应商必须按“分项报价明细表”的格式详细报出所报总价的各个组成部分的报价,否则作无效谈判处理。2、“分项报价明细表”各分项报价合计应当与“报价函”报价相等。供应商名称(盖章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):谈判日期:六、供应商基本情况表供应商名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:企业资质等级其中项目经理营业执照号高级职称人员注册资金中级职称人员开户银行初级职称人员账号技工经营范围备注供应商名称(盖章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):谈判日期:七、投标服务响应表项目编号:包号:序号项目/商务要求响应文件应答偏离情况注:1.供应商必须把招标项目的全部服务列入此表(第三章标注“★”号的实质性要求都需列入)。2.按照招标项目要求的顺序对应填写。3.供应商必须据实填写,不得虚假填写,否则将取消其投标或中标资格。供应商名称(盖章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):谈判日期:八、供应商认为还需提供的其他资料1、............................2、............................注:供应商根据自身情况选择性提供。5.15.2.九、最后报价表项目名称:学术报告厅幕布、窗帘采购项目项目编号:ZWK-2025-038序号物资名称规格型号单位数量单价(元)小计(元)1234大写合计: 小写合计:供应商名称(单位盖章):法定代表人或授权代表(签字):日期:年月日说明:1、供应商可不在响应文件中填写并提供此表。此表为谈判结束后,由供应商填写“最后报价”(表格由谈判小组提供),经供应商法定代表人或代理人签字后密封递交。供应商在响应文件中提交此表的,不影响其响应文件的有效性,其最后报价以谈判结束后提交的“最后报价”为准。2、报价应是包括谈判文件规定的全部相应内容的报价。3、本项目共两轮报价,本次即为最终报价。4、供应商的最终报价包含完成本项目所需的成本、人力、物力、设备开办、税收、后期服务及谈判文件规定的一切完成本项目的所有工作内容所需的全部费用。