煤矿 计划矿用本安型分站配件招标公告(晋能控股煤业集团地煤大同有限公司物资分公司2025)
询价单号
RA25111300059
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-11-15T18:12
报价截至时间
2025-11-16T18:12
采购商名称:晋能控股煤业集团地煤大同有限公司物资分公司-采购部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
814303020019
矿用本安型分站
KJ90-F16(B)
5.0
台
2025-12-16
主机:重庆煤科院
询价条款
一、交货地址:山西大同市云冈区山西省大同市姜家湾煤矿
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:请看附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:1.需提供产品质量及服务承诺书盖章并上传。 2.请上传资质(包括但不限于:煤安证、检验报告、授权书、合格证等),所有上传附件均需盖红色公章。
七、资质要求:
附件下载
1对外晋能控股地煤公司姜家湾煤矿工业品买卖合同.doc
矿用本安型分站(1).pdf
工业品买卖合同合同编号:买受人:大同市姜家湾煤矿签订地点:姜家湾煤矿出卖人:签订时间:年月日第一条标的、数量、价款及交(提)货时间序号标的名称牌号商标规格型号生产厂家计量单位数量单价(元)金额(元)交(提)货时间2023年×月×日前交货或据实填写具体产品清单详见技术协议及供货清单。合 计(小写)合计人民币金额(含税)(大写): (含其它所有相关费用及 %增值税)不含税价(大写): 不含税价(小写): 第二条质量标准:按照国家标准或行业标准及双方签订的技术协议执行。第三条出卖人对质量负责的条件和期限:出卖人按本合同及技术协议要求,对产品质量问题负全责,自产品验收合格使用正常之日起质保一年,质保期内存在质量问题的,质保期自出卖人更换、修复质量缺陷后重新计算。质保期届满后对仍在合理使用寿命内的产品,因设计、制造、材料等内在质量缺陷造成买受人损失的,买受人仍有权要求出卖人承担全部责任及损失。第四条包装标准、包装物的供应与回收:符合国家包装标准及产品出厂标准;出卖人提供,不计费,不回收。第五条附随的必备品、配件、工具数量及供应办法:无。第六条合理损耗标准及计算方法:无。第七条标的物毁损、灭失的风险自交付时转移。第八条交货方式、地点和费用负担:出卖人以汽运方式运输送货至买受人指定地点并完成卸货,出卖人负担所有费用。第九条验收标准、方法、地点及期限:由双方自交货之日起10日内按本合同及技术协议要求在交货地点进行检验,出卖人须提供出厂产品检验合格证等资料。验收如发生争议,由买受人指定的检测机构对产品进行检验,检验结果合格的,费用由买受人承担,不合格的,费用由出卖人承担。出卖人未提交上述资料的或者经检验不合格的,买受人有权拒收标的物,标的物毁损、灭失的风险由出卖人承担。第十条成套设备的安装与调试:出卖人负责免费安装、调试。第十一条付款时间、方式:货物验收合格并完成挂账手续后,买受人于12个月内分期支付出卖人90%的合同价款,其余10%作为质保金在质保期满经最终验收无质量问题后支付(不计利息)。出卖人未先行提供发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款。买受人可选择银行转账或承兑等方式进行支付(买受人不承担贴息)。未经买受人书面同意,出卖人不得将本合同项下的债权转让给第三人。第十二条税费承担:国家调整税率时,出卖人以不含税价格为基础,按照国家调整后的税率开具相应的增值税专用发票,合同总价随之调整。出卖人违反有关税务规定或开具发票不规范、不及时带来的损失,包括但不限于补缴税款、滞纳金、罚款及相关损失等,由出卖人承担。第十三条担保方式(也可另立担保合同):无。第十四条违约责任:1.若出卖人不能按时交货,每逾期一日按合同总价的0.5‰计收违约金,违约金不足以弥补买受人实际损失的,出卖人应赔偿买受人所有实际损失。出卖人支付该违约金或赔偿金的,并不能免除出卖人按照合同履行交货义务。2.出卖人延迟交货10日的,买受人有权随时解除合同,并按本条第一款追究出卖人的违约责任。3.在合同履行期间和质保期内出现质量问题,出卖人负责免费及时修理、更换,出卖人拒不进行维修、更换或者经维修、更换无法达到买受人使用目的的,买受人有权解除合同,出卖人应当返还货款并承担合同总价款5%的违约金。违约金不足以弥补买受人实际损失的,出卖人应赔偿买受人所有实际损失。4.出卖人未经买受人同意,将本合同项下的债权转让给第三人的,买受人有权解除合同,并有权要求出卖人承担转让债权金额5%的违约金。违约金不足以弥补买受人实际损失的,出卖人应赔偿买受人所有实际损失。5.出卖人违约的,买受人有权从与出卖人发生的任何一笔应付账款中直接扣除违约金或赔偿金。第十五条合同争议的解决方式:本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决;协商不成的,依法向买受人所在地人民法院起诉。第十六条本合同一式四份,买受人三份,出卖人一份,自双方法定代表人或授权代表签名,并加盖单位公章或合同专用章之日起生效,招投标文件、采购及响应文件、技术协议、供货清单作为合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力。第十七条其他约定事项:无。买受人(盖章):法定代表人或授权代表(签名):住所:(或通讯地址)税务登记号:开户银行:账号:邮政编码:经办人(签名):联系电话:电子邮箱:出卖人(盖章):法定代表人或授权代表(签名):住所:(或通讯地址)税务登记号:开户银行:账号:邮政编码:经办人(签名):联系电话:电子邮箱:买受人(盖章):法定代表人或授权代表(签名):住所:(或通讯地址)税务登记号:开户银行:账号:邮政编码:经办人(签名):联系电话:电子邮箱:出卖人(盖章):法定代表人或授权代表(签名):住所:(或通讯地址)税务登记号:开户银行:账号:邮政编码:经办人(签名):联系电话:电子邮箱:技术要求一、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位数量质保期备注1矿用本安型分站KJ90-F16B台52年配套重庆煤科院安全监控系统KJ90X主机使用主机名称:重庆煤科院安全监控系统主机型号:KJ90X主机厂家:中煤科工集团重庆研究院二适用范围及环境:1、KJ90-F16(B)型矿用本安型分站可挂接多种传感器,能对井下多种环境参数诸如瓦斯、风速、一氧化碳、负压、设备开停状态、V锥流量计、威力巴流量计等下级智能设备等进行连续监测,具有多通道、多制式的信号采集功能和通讯功能,通过总线接口、以太网光电口及时将监测到的各种环境参数、设备状态传送到地面中心站,并执行中心站发出的各种命令,及时发出报警和断电控制信号。2、主要功能2.1分站具有模拟采集功能,模短量输入信号选用数字信号:分站具有甲烷、风速、风压、一氧化碳,温度等模报量采集及显示功能。2.2分站具有开关量采集功能,开关量输入信号选用数字信号或者电流信号:分站具有债电状态,风筒开关、风门开关,烟雾等开关量采集及显示功能。23分站具有控制(含断电和声光报警,声光报警可由传感器或1CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App声光报警器完成)功能。2.4分站具有累计量采集及显示功能。2.5甲烷浓度超限声光报警和断电/复电控制功能。甲烷风电闭锁功能:(由分站、传感器、声光报警器、断电器组合完成)2.6分站具有初始化参数设置和掉电保存功能。初始化参数可通过中心站软件输入和修改。2.7分站具有自诊断和故障指示功能分站具有外接备用电源。当电网停电后,能对甲烷、风速、风压、一氧化碳、局部通风机开停、风筒状态、下级智能设备等主要监控量继续监控。三、主要技术指标1,工作电压:10v~19VDC(本安)2.工作电流:≤800mA。3.开关量:1mA/5mA(电流型信号)。4.数字量a)分站与数字量信号传感器的传输口:4路:b)分站与数字量信号传感器的传输方式:RS485:c)分站与数字量信号传感器的传输速率:2400bps:5.控制量电平型信号:输出高电平时应不小于3V(输出电流为2mA时),输出2cs扫描全能王3亿人都在用的扫插App低电平时不大于0.5V。6.控制执行时间甲烷超限断电及甲烷风电闭锁的控制执行时间不大于25。7.传输性能a)以太网光口传输方式:i.通讯口数量:2路,可形成环网,需配接光纤接线盒:ii.传输方式:TCPAIP光口以太网传输方式:ii.传输速率:100Mbps:iv.分站间或分站与交换机间最大传输距离s15km:b)以太网电口传输方式:i.通讯口数量:1路:ii.传输方式:以太网电口传输方式:ii.传输速率:10Mbps/100Mbps自适应:iv最大传输距离s100m:c)RS485传输方式:i,通讯口数量:1路:ii.传输方式:RS485:ii.传输速率:2400bps:iv,最大传输距离不小于4km:尺寸、重量及材质8.外部尺寸:370mm8260mm8100mm。9.整机重量:≤7kg。3cs扫描全能王3亿人都在用的扫插App四、证件要求:包括但不限于:使用说明书、防爆合格证、检验合格证等。五、包装及运输要求:包装物不回收,汽运。六、供货及售后服务要求:设备必须提供1年质保,提供1年上门服务,7*24小时电话响应支持。七、检验要求:设备支持我矿现有工业视频架构,安装完成后数据上传正常视为检验合格。4CS扫描全能王3亿人都在用的扫插App