辽宁修钢材 无缝钢管 事故喷淋管招标公告(华电辽宁能源发展股份有限公司2025)



询比采购公告

一、采购单编号:GX-202511-004152
二、采购单名称:1100118542铁岭六号A修钢材
三、采购单位:华电辽宁能源发展股份有限公司
四、采购方式:公开询比采购
五、采购类型:货物
六、报价方式:整单报价
七、报价截止时间:2025-11-19 08:00
八、交货时间: 2025-12-31
九、备注:
十、采购清单

序号
采购人
物资名称
税率
规格型号
单位
数量
用途

1
辽宁华电铁岭发电有限公司
无缝钢管
13%
φ133*4.5\07Cr19Ni11Ti
公斤
500
凝结水精处理系统不锈钢管路腐蚀检修

2
辽宁华电铁岭发电有限公司
无缝钢管
13%
φ108*5\1Cr18Ni9Ti
公斤
500
凝结水精处理系统不锈钢管路腐蚀检修

3
辽宁华电铁岭发电有限公司
无缝钢管
13%
φ76*4\022Cr23Ni5Mo3N
KG
150
事故喷淋管,材质2205

4
辽宁华电铁岭发电有限公司
无缝钢管
13%
φ219*4.5\2205
KG
500
事故喷淋管,材质2205

5
辽宁华电铁岭发电有限公司
无缝钢管
13%
φ108*4\022Cr23Ni5Mo3N
KG
210
供浆管,材质2205

6
辽宁华电铁岭发电有限公司
无缝钢管
13%
φ219*10\20#
KG
10,500
工艺水管路检修200米

7
辽宁华电铁岭发电有限公司
无缝钢管
13%
φ159*5\Q235
KG
3,800
工艺水管路检修200米

8
辽宁华电铁岭发电有限公司
无缝钢管
13%
φ133*4\Q235
KG
2,600
工艺水管路检修200米

9
辽宁华电铁岭发电有限公司
无缝钢管
13%
φ426*9\Q235
KG
2,800
一级塔氧化风管检修30米

10
辽宁华电铁岭发电有限公司
无缝钢管
13%
φ273*10\20#
KG
2,000
二级塔氧化风管检修30米

11
辽宁华电铁岭发电有限公司
无缝钢管
13%
φ89*4\12Cr18Ni9
公斤
500
凝结水精处理系统不锈钢管路腐蚀检修

12
辽宁华电铁岭发电有限公司
无缝钢管
13%
φ57*3.5\07Cr19Ni11Ti
公斤
500
凝结水精处理系统不锈钢管路腐蚀检修

13
辽宁华电铁岭发电有限公司
无缝钢管
13%
\φ10*2\07Cr19Ni11Ti
KG
200
六号机组大修耗材

14
辽宁华电铁岭发电有限公司
无缝钢管
13%
\φ14*2\1Cr18Ni9Ti
KG
500
六号机组大修耗材

15
辽宁华电铁岭发电有限公司
无缝钢管
13%
\φ8*1\1Cr18Ni9Ti
KG
400
六号机组大修耗材

16
辽宁华电铁岭发电有限公司
无缝钢管
13%
φ8*1\1Cr18Ni9Ti
KG
30
气动执行机构检修

17
辽宁华电铁岭发电有限公司
角钢\75*75*5\Q235
13%

KG
800
脱硝系统烟道检修

18
辽宁华电铁岭发电有限公司
钢板\δ5\Q235
13%

KG
1,500
脱硝系统烟道检修

19
辽宁华电铁岭发电有限公司
圆钢\φ12\06Cr19Ni10
13%
圆钢\φ12\06Cr19Ni10
公斤
100
受热面限位装置检修

20
辽宁华电铁岭发电有限公司
无缝钢管\φ73*6\10Cr9Mo1VNb
13%
无缝钢管\φ73*6\10Cr9Mo1VNb
KG
60
高主门门杆漏气管路更换

21
辽宁华电铁岭发电有限公司
无缝钢管\φ60*5\10Cr9Mo1VNb
13%
无缝钢管\φ60*5\10Cr9Mo1VNb
KG
82
中调门门杆漏气管路更换

22
辽宁华电铁岭发电有限公司
无缝钢管\φ48*6\10Cr9Mo1VNb
13%
无缝钢管\φ48*6\10Cr9Mo1VNb
KG
37
高主门门杆漏气管路更换

十一、资格条件内容:
十二、采购文件的获取
获取方式:
第一步:注册。请未注册的潜在供应商访问华电集团电子商务平台(https://www.chdtp.com),完成平台注册。服务咨询电话(08:00-20:00):400-622-8787;平台信息审核时间为国家法定工作日的9:00-12:00;13:30-17:30。
第二步:网上报名。登录华电集团电子商务平台(https://www.chdtp.com)业务系统,点击菜单”非招采购系统“-“采购报价管理-询比采购-可参与项目”,点击“参与项目”报名,须正确填写联系人、电话等信息。
第三步:移动数字证书申请。安装移动数字证书APP(华电E盾企业版)后,请按照“移动数字证书操作指南”申请办理数字证书,在加密上传报价文件等环节须进行扫码签名,否则无法完成相关操作。(APP下载路径:安卓系统的手机终端APP需要进入“服务中心”--资料下载--点击“华电E盾企业版APP(安卓版)”;IOS系统的手机终端APP需要在苹果应用商店中搜索“华电E盾企业版”下载安装。移动数字证书操作指南下载路径:平台首页“服务专区”或进入“服务中心”--操作指南版块。)。
第四步:供应商客户端下载。登录业务系统,进入右上角工作台-右下角下载专区,下载供应商客户端和操作手册等相关文件。
十三、 报价响应文件的递交
递交方式:电子版响应文件通过供应商客户端递交至华电集团电子商务平台(https://www.chdtp.com)。
十四、异议提出渠道和方式:
供应商或者其他利害关系人对本招标项目的公告内容有异议的,请在公告期间提出。本项目仅接受通过华电集团电子商务平台投诉异议系统提出的异议,并通过平台告知处理动态。方式如下:
华电集团电子商务平台首页右下角→按照提示完成登录或身份验证→选择类型(非招标投诉)→选择关联采购单→选择阶段→上传支撑文件→维护提出人信息。

单位名称
姓名
联系电话

华电辽宁能源发展股份有限公司
李工
024-83995512

十五、监督部门:
供应商或者其他利害关系人认为采购活动不符合法律法规的,可以自知道或者应当知道之日起10日内进行投诉。本项目接受仅通过华电集团电子商务平台投诉异议系统提出的投诉,并通过平台告知处理动态。方式如下:
华电集团电子商务平台首页右下角→按照提示完成登录或身份验证→选择类型(非招标投诉)→选择关联采购单→选择阶段→上传支撑文件→维护提出人信息。

单位名称
姓名
联系电话

沈阳金山能源股份有限公司
李工
024-83995512

华电辽宁能源发展股份有限公司
李工
024-83995512

华电辽宁能源发展股份有限公司
李工
024-83995512

发布日期:2025-11-13


https://www.chdtp.com