新能源软磁材料绿色智能炼钢连铸升级改造 电气材料 镀锌槽钢 镀锌等边角 镀锌扁钢 内外防腐直缝焊管招标公告(中国十七冶集团有限公司冶金工程技术分公司2025)



中国十七冶集团冶金分公司河北津西股份新能源软磁材料绿色智能炼钢连铸升级改造项目炼钢连铸工程建安项目电气材料采购
公开采购/物资/中国十七冶集团有限公司冶金工程技术分公司

项目名称:中国十七冶集团河北津西股份新能源软磁材料绿色智能炼钢连铸升级改造项目炼钢连铸工程建安项目经理部
采购单位名称:中国十七冶集团有限公司冶金工程技术分公司
采购方式:公开询比
采购内容:电气材料采购
预计采购时间:2025-11-30
联系人:孙丽娟
联系方式:2153122
项目地点:河北省,唐山市,迁西县
询价通知书编码:20251105590
询价通知书名称:中国十七冶集团冶金分公司河北津西股份新能源软磁材料绿色智能炼钢连铸升级改造项目炼钢连铸工程建安项目电气材料采购
采购联系人:孙丽娟
采购联系人电话:2153122
采购联系人传真:
采购联系人EMAIL:953240906@qq.com
中国十七冶集团冶金分公司河北津西股份新能源软磁材料绿色智能炼钢连铸升级改造项目炼钢连铸工程 建安项目电气材料招标
公告

现对中国十七冶集团冶金分公司河北津西股份新能源软磁材料绿色智能炼钢连铸升级改造项目炼钢连铸工程建安项目电气材料采购进行招标,现诚邀投标人前来参加投标。
一、 招标编号:201306-2025-YJ1112-1
二、 项目名称:中国十七冶集团冶金分公司河北津西股份新能源软磁材料绿色智能炼钢连铸升级改造项目炼钢连铸工程建安项目
三、报名须知
1、网络报名地点:供应商登录(http://ec.mcc.com.cn/),填报企业相关资料,进行网络注册认证,通知我公司进行资审后,获取账户密码后进行报名。
2、招标文件的获取:经资格审查入围的供应商,将对其发放招标文件,入围供应商登录中冶集团电子商务平台(http://ec.mcc.com.cn/)自行下载招标文件,并依据文件要求于平台上在投标截止日前进行网上投标。
四、投标保证金:无
五、投标截止时间及开标时间:
1、投标截止时间:2025年11月17日下午 14:00时(北京时间)
2、开标时间:2025年11月17日下午 14:00时(北京时间)

招标人:中国十七冶集团有限公司冶金工程技术分公司物资采购管理中心

序号
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
报价需求

1
镀锌槽钢\[100×48×5.3mm Q235B+Zn GB/T 706

9.54
0.13
2025-11-29 16:00:00
国标、热浸镀锌槽钢10#、满足900米

2
镀锌等边角钢\∠50×50×5mm Q235B+Zn GB/T 706

4.752
0.13
2025-11-29 16:00:00
国标、热浸镀锌角钢L50x50x5满足1200米

3
镀锌扁钢\40×4mm Q235B+Zn GB/T 702

1.603
0.13
2025-11-29 16:00:00
国标、热浸镀锌扁钢40x4、满足1200米

4
内外防腐直缝焊管\电阻焊 Φ50×3mm Q235B+Zn GB/T 3091

2.035
0.13
2025-11-29 16:00:00
国标、热浸镀锌钢管G40、满足500米

5
内外防腐直缝焊管\电阻焊 Φ57×3.2mm Q235B+Zn GB/T 3091

2.5865
0.13
2025-11-29 16:00:00
国标、热浸镀锌钢管G50、满足500米

6
内外防腐直缝焊管\电阻焊 Φ32×2.5mm Q235B+Zn GB/T 3091

4.617
0.13
2025-11-29 16:00:00
国标、热浸镀锌钢管G25、满足1800米

7
内外防腐直缝焊管\电阻焊 Φ38×2.5mm Q235B+Zn GB/T 3091

2.654
0.13
2025-11-29 16:00:00
国标、热浸镀锌钢管G32、满足800米

8
内外防腐直缝焊管\电阻焊 Φ26.9×2.8mm Q235B+Zn GB/T 3091

1.726
0.13
2025-11-29 16:00:00
国标、热浸镀锌钢管G20、满足1000米