公路水毁修复工程 公路水毁修复招标公告(奉家镇百茶源村村民委员会2025)


奉家镇百茶源村VF31线横茶园至老茶园公路水毁修复工程发包公告

一、项目概况
(一)项目名称:奉家镇百茶源村VF31线横茶园至老茶园公路水毁修复工程
(二)建设地址:百茶源村VF31线横茶园至老茶园公路
(三)建设内容:奉家镇百茶源村VF31线横茶园至老茶园公路水毁修复:一、仰斜式浆砌石挡土墙:1.(基础)(k0+205-k0+215)8.645立方米;2.(基础)(k0+215-k0+235)17.29立方米;3.(基础)(k0+330-k0+362)6.384立方米;仰斜式浆砌石挡土墙:1.(墙身)(k0+205-k0+215)30立方米;2.(墙身)(k0+215-k0+235)122立方米;3.(墙身)(k0+330-k0+362)195.2立方米。二、面板处理:旧面板挖除、重建12cm级配碎石+20cm砼C30:1.(k0+215-k0+235)30立方米;2.(k0+330-k0+354)108立方米。三、安防设施:钢筋混泥土防撞护栏(k0+215-k0+241)长26米;新增波形护栏(k0+330-k0+362)长32米。(具体内容详见实施方案及预算评审表)
(四)工程总造价:18万元
(五)业主单位:百茶源村村民委员会
二、竞包人资格
(一)技术能力及资质(资格)要求:具备同类工程建设项目施工经验(对涉及公共安全或技术复杂的村级工程项目,对设计图纸,投标人,施工资质要有明确的规定)
(二)具备完成本工程项目的设备使用、资金等相应能力;
(三)同意工程实施方案并按实施方案签订施工合同;
(四)诚实守信,无不良信用记录或列入黑名单。
三、招投标有关事宜
(一)承包方式:本工程按包工包料包税包设计费全包的方式承包。中标者不得转包、分包,否则取消其工程项目的中标资格。
(二)质量标准:需经相关职能部门验收合格。
(三)中标方式:随机选择承包人,不接受联合体投标。
(四)其他事宜:由新化县农村产权交易中心对本次招投标提供服务,服务费金额为:工程总造价10万元(含)—100万元(含)以内收取服务费0.5%,工程总造价100万元—400万元以下收取服务费0.4%,费用由中标方承担。
四、报名要求
(一)时间:2025年11月12日至2025年11月18日
(二)地点:百茶源村村级综合服务中心
(三)联系人:刘益南(电话:13873860748)
(四)报名时需携带相关资质(资格)的证明材料、身份证原件、竞包保证金回执单。
五、发包时间
2025年11月19日10时,地点:奉家镇秦人社区村级综合服务中心2楼会议室
六、竞包保证金:叁仟陆佰元。资格审核通过后,请有意向的竞包人将保证金如数支付至新化县农村产权交易中心专款账户(账户名:新化县农村产权交易中心有限公司;账号:82013200003988558;开户行:湖南新化农村商业银行股份有限公司梅苑支行),并领取有关竞标资料。未中标或在投标截止时间前放弃投标的,其保证金于中标通知书发出之日起5日内退还;投标人已中标的,保证金于签订合同之日起5日内退还;工程质保金从工程款中预留3%,待工程竣工验收合格满一年后支付。除不可抗力因素外,中标者自动放弃的,保证金不予退还。

百茶源村村民委员会
2025年11月12日