钢筋混凝土 预埋铁件 防火卷帘门 钢管柱招标公告(神木市大保当镇人民政府2025)



项目概况

大保当社区、消防站、市政所设备采购和装修工程(土建部分)(二次)采购项目的潜在供应商应在CA锁报名后自行下载获取采购文件,并于 2025年11月25日 13时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:SMZCZ-2025293C-1
项目名称:大保当社区、消防站、市政所设备采购和装修工程(土建部分)(二次)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1,539,313.79元
采购需求:

合同包1(大保当镇社区、消防站、市政所设备采购及装修工程(土建部分))):
合同包预算金额:1,539,313.79元
合同包最高限价:1,539,313.79元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)

1-1
其他建筑物、构筑物修缮
大保当社区、消防站、市政所设备采购和装修工程(土建部分)
1(项)
详见采购文件
1,539,313.79

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:120天

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(大保当镇社区、消防站、市政所设备采购及装修工程(土建部分)))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

对于中小企业(含中型、小型、微型企业)、监狱企业、残疾人福利性单位参与本次磋商,以及节能产品、环保产品的采购,执行******以及国家部委有关文件。1、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)以及《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)。2、******《关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号)、财政部、国家发改委、生态环境部、市场监管总局联合印发《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(大保当镇社区、消防站、市政所设备采购及装修工程(土建部分)))特定资格要求如下:

(1)营业执照等主体资格证明文件。(2)提供《基本资格条件承诺函》。供应商应具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。信用记录:供应商是否被列入“信用中国”网站记录的“失信被执行人”或“税收违法黑名单”名单;是否处于“中国政府采购网”记录的“政府采购严重违法失信行为记录名单”中的禁止参加政府采购活动期间。(现场查询)(3)法定代表人授权委托书:法定代表人参加磋商的,须提供本人身份证复印件〔附在资格证明文件中并注明项目名称、项目编号、标段名称(如有)、标段编号(如有)〕;法定代表人授权他人参加磋商的,须提供法定代表人授权委托书。(4)提供《榆林市政府采购工程类/货物类/服务类项目供应商信用承诺书》。供应商应在“信用中国(陕西榆林)”网站进行注册、登录,自主上报信用承诺书(网址:https://credit.yl.gov.cn/)。承诺事项:《榆林市政府采购工程类/货物类/服务类项目供应商信用承诺书》,上传至承诺附件;承诺有效期为一年。(现场查询)(5)市政公用工程施工总承包三级以上资质(含三级),并具备有效的安全生产许可证。(6)拟委派的项目负责人须具备市政公用工程专业注册建造师二级以上(含二级)执业资格和有效的安全生产考核合格证书,并提供未担任其他在建工程的项目负责人承诺书。(7)本项目专门面向中小企业采购,预留份额为整体预留,供应商须填写《中小企业声明函》。

三、获取采购文件

时间: 2025年11月14日 至 2025年11月20日 ,每天上午 08:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 18:00:00 (北京时间)
途径:CA锁报名后自行下载
方式:在线获取
售价: 0元

四、响应文件提交

截止时间: 2025年11月25日 13时30分00秒 (北京时间)
地点:不见面开标,网上递交

五、开启

时间: 2025年11月25日 13时30分00秒 (北京时间)
地点:不见面开标,网络开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、方式:供应商可登录全国公共资源交易中心平台(陕西省)(http://www.sxggzyjy.cn/),选择“电子交易平台-陕西政府采购交易系统-陕西省公共资源交易平台-投标人”进行登录,登录后选择“交易乙方”身份进入投标人界面进行报名并免费下载招标文件。特别提醒:本项目采用电子化不见面开标方式,供应商使用数字认证证书(CA锁)对响应文件进行签章、加密、上传、签到、解密。不见面开标系统的签到和响应文件解密事宜请登录全国公共资源交易平台(陕西省˙榆林市)(http://yl.sxggzyjy.cn/),选择“服务指南”,点击“下载专区”,点击榆林不见面开标系统操作手册(投标人)、榆林不见面开标大厅投标人询标操作手册V1.0,请供应商仔细阅读操作手册,了解操作流程,熟练掌握不见面开标、不见面询标操作相关事宜,若无法正常投标,供应商自行承担责任。投标文件制作软件技术支持热线:400-998-0000。CA锁购买:榆林市榆阳区文化南路市民大厦三楼窗口购买,或下载手机APP:陕公共资源交易服务,线上购买。联系电话:0912-3452148。
2、请使用带有麦克风和摄像头的便携式计算机。
3、按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,各供应商应通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:神木市大保当镇人民政府
地址:神木市大保当镇汉城一街8号
联系方式:15891176677

2.采购代理机构信息

名称:神木市政府采购中心
地址:神木市滨河新区煤炭大楼七楼
联系方式:18909124323

3.项目联系方式

项目联系人:杨平
电话:18909124323

神木市政府采购中心

2025年11月13日

相关附件:

采购需求.doc

序号项目名称计量单位工程数量一、环卫所停车棚钢筋混凝土1垫层1.混凝土强度等级:C15m319.822独立基础1.混凝土强度等级:C30m349.683基础梁1.混凝土强度等级:C30m322.74矩形柱1.混凝土强度等级:C30m34.75现浇混凝土钢筋1.钢筋种类、规格:ф10以内t1.8826现浇混凝土钢筋1.钢筋种类、规格:Φ10以上t5.587预埋铁件t0.864门窗8防火卷帘门1.门材质、框外围尺寸:成品电动手动防火卷帘门2.4500X5000m222.59金属平开窗1.窗类型:断桥铝合金窗2.2400*2400m25.76钢结构10钢管柱1.钢材品种、规格:GZ HW400*400*13*21t22.21411钢屋架1.钢材品种、规格:方管120*8 SC φ16圆钢 TL C140*60*20*3.0t21.6512钢檩条1.钢材品种、规格:C140*60*20*3.0t1.91613型材屋面1.型材品种、规格、品牌、颜色:板型为YX51-380-760 , 0.8mm厚+0.8mm厚。屋面板材采用热镀铝锌基板的彩钢板,镀铝锌含量不小于275g/mm2929.9614压型钢板墙板1.板型为YX51-380-760 , 0.8mm厚+0.8mm厚。墙面板材采用热镀铝锌基板的彩钢板,镀铝锌含量不小于275g/mm2233.4815屋面天沟、沿沟1.2.0厚201不锈钢天沟m2156.9地沟16电缆沟、地沟1.沟截面尺寸:250*2002.20厚的1:2.5水泥砂浆(内掺5%防水粉)80厚的C25混凝土150厚的3:7灰土素土夯实m1217挖基土方m³771.8218回填土方m³674.4419不锈钢篦子(350)m1220全自动洗车设备\\含电气套1二、环卫所停车棚-压缩站1满堂基础1.混凝土强度等级:C30m312.262垫层1.混凝土强度等级:C15m32.423直形墙1.墙类型:C302.墙厚度:200m31.654直形墙1.墙类型:C302.墙厚度:350m38.535现浇混凝土钢筋1.钢筋种类、规格:ф10以内t0.0356现浇混凝土钢筋1.钢筋种类、规格:Φ10以上t1.2657土方开挖m³89.988土方回填m³49.929砂砾石换填m³20.11三、环卫所停车棚-室外工程混凝土硬化(院子及车棚内)1水泥混凝土1.混凝土强度等级、石料最大粒径:220厚C30混凝土面层分块捣制,随打随抹平,每块长度不大于6m,缝宽10~15,沥青砂子或沥青处理的松木条嵌缝m21280.052水泥稳定土1.水泥含量:180厚水泥灰垫层(6%)2.厚度:原土碾压(压实系数>0.93)m21280.05彩色方砖铺装(车棚后院)3面包砖铺装做法1、60厚彩色方砖面层,细沙填缝2、30厚1:3干硬性水泥砂浆粘结层3、100厚C15素混凝土基层4、素土夯实(夯实系数>0.93)m27384砼立缘石1.30mm厚1:3水泥砂浆2.500*300*150mm砼立缘石3.C20砼垫层m1305树池砌筑1.材料品种、规格:混凝土砌筑树池2.树池尺寸:1200*1200*100个30绿化(树池内及室外)6栽植乔木1.乔木种类:樟子松2.树高H( M ):2.83.土球直径C M:604.冠幅B( M ):1-1.55.养护期:2年株157栽植乔木1.乔木种类:圆柏2.树高H( M ):2.83.土球直径C M:504.冠幅B( M ):1-1.55.养护期:2年株158栽植色带1.苗木种类:桧柏2.苗木株高、株距:H=1.2,修剪高度0.8,16株/㎡m2195.45篮球场混凝土硬化及上部塑胶铺装9篮球场塑胶地面2.13mm厚硅PU面层30厚沥青砂碾压平120厚C20混凝土分仓跳格浇筑,表面拍浆抹平分格缝宽20,内填沥青胶泥,中距(4-6)m]m2420围墙10铁艺围墙1.砖砌墙体300厚3:7灰土素土夯实2.墙体抹灰、涂料m59.611300厚级配砂石压实m³1261213mm厚硅PU面层㎡42013铁艺护栏㎡64.814篮球架2付付215单杆1个;双杆1个套2