山东多参数水质分析仪 多参数水质分析仪采办 生产污水在线分析 污水在线分析仪招标公告(山东海化华龙新材料拟采办2025)
询价公告
项目名称:
山东海化-华龙新材料-多参数水质分析仪采办项目
询价编号:
SDHH-CBZX-WZ-GKXJ-2025-1111-0158
山东海化集团有限公司采办中心(询价单位)就
华龙新材料多参数水质分析仪采办项目
进行公开询价,欢迎符合条件的报价人按照公告要求提交报价文件,按照格式要求进行报价。
一、项目概况与询价内容:
山东海化
华龙新材料
拟采办
多参数水质分析仪一套 ,用于山东海化华龙新材料有限公司生产污水在线分析
。1、项目概况
1.1 项目所在地:山东潍坊滨海经济技术开发区
1.2 资金来源:企业自筹
1.3 出资比例:100%
1.4 资金落实况:已落实
2、询价内容:
2.1 项目名称:
山东海化-华龙新材料-多参数水质分析仪采办项目
2.2 主要技术指标:污水在线分析仪主要分析指标:COD:0-3000 mg/L、总氮:0-500mg/L 、PH:5-10、氨氮:0-200 mg/L、温度-30~80℃;详见技术要求。
2.3 数量:1套
2.4 交货期:合同签订后
45
日历日内供货完毕
2.5 交货地点:山东潍坊滨海经济技术开发区海化集团
华龙新材料
二、对报价人的要求
1、资格要求
1.1报价人须在中国境内注册,具有独立法人资格的生产商或者是代理商(需提供授权证书),营业执照处于有效期。
2、报价人如存在下述情况之一的,询价人有权否决其报价、取消其中标资格或终止其合同。
2.1报价人不得被《中国执行信息公开网》列入“失信被执行人(法人或其他组织)公布名单”。以《中国执行信息公开网》(网址:http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询结果为准。
2.2报价人不得被《信用中国(山东潍坊)》列入“山东省拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单” 名单。《信用中国(山东潍坊)》(网址:
)查询结果为准。
2.3报价人、法定代表人、拟委任的项目负责人不得有行贿犯罪行为。以《中国裁判文书网》(网址:http://wenshu.court.gov.cn)查询结果为准。
2.4合同签订前,采购人或需求单位有权对预成交人在报价文件中所提供资料的真实性进行进一步核查,预成交人应配合,预成交人不配合或者发现提供虚假资料的,采购人有权不签订合同。
2.5合同签订后,采购人或需求单位有权对成交人在报价文件中所提供资料的真实性进行进一步核查,成交人应配合,成交人不配合或者发现提供虚假资料的,已签订的合同无效。
2.6其他:
2.6.1自2022年1月1日起,受到刑事处罚或处于被责令停业,吊销许可证或营业执照报价资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态的;
2.6.2因报价人违约引起的仲裁和诉讼金额超过报价人净资产50%的;
2.6.3自2022年1月1日起,报价人骗取中标和严重违约及发生重大质量、安全事故的;
2.6.4受海化集团通报批评或处理等,且在执行期内的;
2.6.5因报价人违规,被清退出海化集团供应商库或列入供应商黑名单的。
2.7其他要求法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人单位,母公司、全资子公司及其控股公司,只能有一家参加报价,否则相关报价均无效。
三、是否允许联合体报价:否
四、询价文件领取时间:2025年 11月13日到 2025年 11月19日
询价开标时间: 2025年11月 19日13时30分
五、询价文件的获取有兴趣的合格报价人请登录山东海化采办业务管理与交易系统(https://buy.haihua.com.cn/)的询价公告页面进行领取。
六、报价文件的递交
1、报价文件递交地点:所有的报价文件必须在询价截止时间前在山东海化采办业务管理与交易系统在线提交;
2、报价文件递交方式:所有的报价文件必须在询价截止时间前在山东海化采办业务管理与交易系统在线提交,在截止时间后递交的报价文件将被拒绝。
3、开标地点:所有的报价文件必须在询价截止时间前在山东海化采办业务管理与交易系统在线提交在线开标。
七、发布媒介:中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、山东海化采办业务管理与交易系统(https://buy.haihua.com.cn/)。八、询价文件下载及报价简易流程:报价人(新用户)登录山东海化采办业务管理与交易系统(https://buy.haihua.com.cn/)首页, 在招标公告中找到对应项目,在公告最下端“立即报名”处报名注册(请勿在主页右上角注册)。 备注:
请潜在报价人仔细学习“帮助中心”的6个附件内容,基本能解决所有问题,注册完成、上传标书费缴纳明细、上传保证金缴纳明细后,请耐心等待招标审批。
招标经理: 陈汉阳 13964738217商务联系人:单连东13863681173技术联系人:任鲁涛 15095210473
询价公告-多参数水质分析仪.doc