山东磁盘阵列采购与安装招标公告(山东郓城农村商业银行股份有限公司2025)
山东郓城农村商业银行股份有限公司磁盘阵列采购与安装项目询比公告
山东郓城农村商业银行股份有限公司磁盘阵列采购与安装项目
询比
公告
受
山东郓城农村商业银行股份有限公司
的委托,
山东正合鑫工程项目管理咨询有限公司
对其
山东郓城农村商业银行股份有限公司磁盘阵列采购与安装项目
以
询比(
公开报名
)
的方式进行采购
,欢迎满足资格要求的潜在
供应商
前来参加
。
一、采购人
:
山东郓城农村商业银行股份有限公司
采购代理机构
:
山东正合鑫工程项目管理咨询有限公司
二、
项目概况:
1.
项目名称:
山东郓城农村商业银行股份有限公司磁盘阵列采购与安装项目
2.
项目编号:
CGZX/2025/309009999022
3.
采购
内容
:磁盘阵列采购与安装;
具体内容及要求详见
询比函
。
4
.
供货期限:
30
日历天
三、
供应商
资格要求:
1.
供应商应是中华人民共和国境内注册的独立法人或非法人组织,具有有效的营业执照,并具有履行本项目供货安装能力;
2.
根据最高人民法院、国家发改委等
9
部门联合印发的《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》的规定,供应商不得被人民法院列为失信被执行人,否则不得参与本项目采购活动;
3.
供应商财务及经营状况良好,无处于被责令停业,财产被接管,冻结,破产状态。近三年内的经营活动中没有重大违法、违规记录,没有骗取中标和违约行为;
4.
单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目采购活动;
5.
本项目不接受联合体投标。
备注:(
1
)银行、保险、石油石化、电力、电信等有行业特殊情况的,取得营业执照的分支机构可以分公司名义参与投标,
询比函
中涉及的
“
法定代表人
”
在前述特殊行业中即对应为
“
分支机构负责人
”
。同属一个集团的,只能由一个分支机构参加,同一母公司的不同分公司或支(子)公司,不得同时参加本项目投标。
(
2
)
采购人
保留对供应商的资格、资信和所提供材料的真实性、完整性等方面内容进行进一步审查、要求补充及做出相应决定的权力
。
四、
供应商
获取
询比函
方式
凡有意参加本次
招标
的
供应商
可按照以下方式获取
询比函
:
1.
系统获取:
请参与本项目的
供应商
在山东省农村信用社联合社智采云集中采购平台(网址:
https://jzcg.sdrcu.com/ebidding/login
)进行注册(
审批部门选择
“
郓城
农商银行
”
。
供应商
一次注册可参与山东省农村信用社联合社及辖内农商银行的集中采购项目,已经注册的无须重复注册),注册信息审核通过后,在智采云集中采购平台进行
报名、
询比函
下载等操作,操作手册详见智采云集中采购平台首页(常用文件)。
2.
请有意参加投标者在规定的
询比函
发售
时间内,在山东省农村信用社联合社
“
智采云集中采购平台
”
上传以下资料加盖公章的
复印
件并电话通知代理机构审核,过期不予受理
。
(
1
)
营业执照副本
;
(
2
)无失信行为承诺书(格式自拟);
(
3
)法定代表人身份证
(
负责人,下同
)
或法人授权委托书、委托代理人身份证。
审核联系人:
李经理
,联系电话:
18554407176
。
备注:
供应商须线上成功下载本项目
询比函
方可视为网上获取成功,否则不具备本项目参与资格
。资料的审核合格不代表资格审查结果,资格审查以
询比小组
的审查为准。
五、
询比函
发售时间及地点
1.
时间:
202
5
年
11
月
14
日至
202
5
年
11
月
20
日(北京
时间上午
9
时
00
分
至
12
时
00
分
,下午
14
时
00
分
至
17
时
00
分
;
公休日、法定节假日除外
)
,
逾期者不予受理
。
2.
地点:山东省农村信用社联合社智采云集中采购平台
自行下载
。
3.
询比函
售价:人民币
3
00
元(
询比函
售后不退)。
六、其他说明
1.
本项目采用
综合评分法
。
2.
本项目不允许分包、转包。如发现转、分包行为,
采购人
有权中止合同,并追究相关法律责任。
七、
报价文件
递交
响应截止时间:
2025
年
11
月
26
日
9
时
30
分
地点
:菏泽市中华路金鼎凤凰城
C
栋
9
10
室
八、发布招标公告的媒介
本公告在中国招标投标公共服务平台(
www.cebpubservice.com
)、山东省农村信用社联合社网站(
www.sdnxs.com
)同时发布,其他媒体转载无效。
九、
采购人
及
代理机构
联系方式
采购人
:
山东郓城农村商业银行股份有限公司
联系人:
李
经理
联系电话:
19905305199
地址:菏泽市
郓城县东门街中段路西
采购代理机构
:
山东正合鑫工程项目管理咨询有限公司
联系人:
李经理
联系电话:
18554407176
地址:
菏泽市中华路金鼎凤凰城
C
栋
0909
室
开户名:山东正合鑫工程项目管理咨询有限公司
账号:
3080063364205000012091
开户行:山东定陶农村商业银行股份有限公司仿山支行
山东正合鑫工程项目管理咨询有限公司
2025
年
11
月
13
日