新疆圆柱模 模板 钢模板 砂罐招标公告(新疆北新路桥集团股份有限公司2025)
招标编号: CGRW-2025-016815
项目名称: 第二师G687铁门关-阿拉尔公路(第五合同段)施工
发布日期: 2025-11-13 10:15:08.0
联系人: 谢团结
联系电话: 18119199283
截止时间: 2025-11-23 11:00:00.0
第一章招标公告
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等有关法律、法规和规章的规定,本招标项目已具备招标条件,现对材料采购进行招标。
一、招标条件
本招标项目第二师G687铁门关-阿拉尔公路(第五合同段) (项目名称) 招标人为新疆北新路桥集团股份有限公司。招标项目资金来自该政府出资 (资金来源:政府出资/企业出资),出资比例为100% 。该项目已具备招标条件,现对桥梁模板 (材料名称)采购进行公开招标。
二、项目概况与招标范围
(一)项目概况
本标段路线整体呈东西走向,起点K206+000顺接第四合同段终点K206+216.910,终点K229+400顺接第六合同段起点,路线长度23.4km,在K216+300~K221+000段跨越塔里木河。公路等级为双车道二级公路标准,设计速度80km。第五合同段设置特大桥 4657m/1 座、中桥 108m/2 座、小桥 22m/1 座。设置涵洞共计 39 道(含1道线外涵),其中盖板明涵1道(为1道线外涵),盖板暗涵38道。平面交叉5处、接入道口1 处、紧急停车带5处。管线交叉11道,其中地上管线5道、地下管线5道(含1道线外涵)、光缆1道。清表45.22万m2、路基挖方4.33万m3、风积沙填方58.30万m3、砾类土填方26万m3、两布一膜29.40万m2、芦苇沙障49.0万m2;天然砂砾底基层12万m3、水泥稳定基层5.43万m3、封层21.81万m2、中粒式沥青混凝土1.06万m3、路肩培土1.44万m3;护栏22562m、标志标牌79个、里程碑23个、标线12039.96m2。
(二)招标范围
本次招标为新疆北新路桥集团股份有限公司桥梁模板采购招标。
招标供货期:供货开始至全部工程完毕,以合同约定时间为准。
交货地点:第二师G687铁门关-阿拉尔公路(第五合同段)项目库车市塔里木乡草湖二村 (具体地址)
交货时间:以项目部通知时间为准
质量保证期:详见合同附件 。
本次采购包件划分及预估数量详见下表:
序号
名称
规格型号
单位
数量
备注
1
圆柱模
φ1.5m
吨
55
2
圆柱模
φ1.8m
吨
25
3
模板
盖梁
吨
33
4
模板
系梁
吨
35
5
模板
防撞墙
吨
36
6
抱箍 +平台
/
吨
85
7
钢模板
/
吨
104
8
砂罐
/
套
160
备注
1.表中数量为预计数,实际以结算数量为准。
2.招标人有权在供货期间对数量进行修正。
3.实际交货时间以合同约定时间为准。
4.按照招标文件的报价清单,对照十一师集采平台对应内容填写,报价清单应与投标文件一致。
三、投标人资格要求
投标人应具有的资质条件如下(要求对投标人应当提交的资质、业绩、财务、信誉等资料进行明确,未提供资料、提供资料不符合要求的,按照废标处理):
(一)资格要求
注册资金:钢材、水泥、沥青、柴油投标单位注册资金应当不低于最高总限价金额的50%;除钢材、水泥、沥青、柴油外,投标单位注册资金应当不低于最高总限价金额的20%。
投标单位应有相应的生产资质或者有相应生产资质的厂家授权。
(如柴油,汽油投标单位需提供危化品许可证,砂石料厂家需提供采矿许可证)
(二)业绩要求
近两年同类供货业绩不低于最高总限价金额的50%(必须提供发票等相关证明材料,仅提供合同视为虚假资料);
十一师招商引资企业及园区企业、内部企业不受此条限制。
(三)财务要求(注册不足3年的单位,需提供注册以来的财务报表、纳税证明或者纳税信用等级)。
投标人近3年净利润均大于零,后附财务报表(区域集采、采购金额5000万及以上的大额集采,供应商应提供第三方审计的财务报告,附税务证明文件,证明文件应由国家核准文件或第三方查询结果为准,并加盖公章包括审计报告等资料、资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书);
应当附2022年至2024年纳税证明或者纳税信用等级。
(四)信誉要求
1.在“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。
2.公司无因产品质量问题,受到相关行政处罚的记录。
3.公司法人及股东未被列为失信名单。
4.未被列入十一师集采平台黑名单。
5.应当提供近3年涉诉信息,不得隐瞒(注册不足3年的单位,提供注册以来的涉诉信息)。
6.法律法规或投标人须知前附表规定的不允许参加的其他情形。
7.与本招标项目其他投标人存在控股、管理关系不得参加投标。
(五)其它要求
应当提供拟供产品质量检测报告拟供产品质量检测报告满足招标文件中的供货质量要求。
(投标人应详细阅读并充分了解招标文件对投标单位的资格要求,对明知不符合招标公告中资格要求、业绩要求、财务要求、信誉要求、其它要求5项强制性资格评审条件,仍参与投标的单位,视为扰乱投标秩序,招标人有权不予退还其投标保证金。)
四、招标文件的获取
凡有意参加投标者,请在第十一师国有企业招标采购平台(http://xbjgjc.cn)进行报名,将招标服务费(500.00元)汇入指定账户,资格前审项目,经资格预审合格后,下载招标文件,资格后审项目,直接下载招标文件。
指定账户:新疆北新路桥集团股份有限公司国际工程事业部 ;
开户银行:华夏银行乌鲁木齐分行营业部;
银行账户:11550000000378006 ;
行号:304881041813 ;
投标人必须在付款凭证附言栏中注明:**公司**项目**标书招标服务费(可简写)。
未缴纳招标服务费及投标保证金者无资格参与投标及评标。
五、投标文件的递交
投标文件的递交以电子版投标和纸质版相结合的方式。在第十一师国有企业招标采购平台(http://xbjgjc.cn)填报数据及上传电子版投标文件,电子版投标文件(PDF格式,签字盖章清晰,齐全)。纸质版投标文件要求胶装,签字盖章齐全。纸质版投标文件须在开标前邮寄出,并将相关信息(邮寄单号,邮寄公司名称,参与投标项目信息)发送至电子邮箱:252897056@qq.com 。
如招标人在投标截止时间前未邮寄出纸质版投标文件则视为逾期送达的投标文件,招标人将予以拒收,投标人无资格参与投标及评标。。
纸质版招标文件邮寄地址:新疆乌鲁木齐市头屯河区彭湖路33号北新大厦 收件人:康萌萌;电话:13079962110
如填报数据或电子版标书与纸质版标书有差异,以纸质版标书为准。
六、发布公告的媒介
本次招标公告在第十一师国有企业招标采购平台(http://xbjgjc.cn)上发布。