临时办公用房招标公告(凯迈(洛阳)气源有限公司2025)
1.招标条件
1801楼西南侧建设临时办公用房项目已经相关部门批准建设,招标人为凯迈(洛阳)气源有限公司,建设资金来自企业自筹资金,已到位,项目出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现委托中韵天隆工程集团有限公司对该项目进行国内公开招标,欢迎符合条件的投标人参加投标。
2.项目概况及招标范围
2.1项目名称:1801楼西南侧建设临时办公用房项目
2.2招标编号:ZYTL-HTDL-2025-343
2.3项目概况:本项目为临时办公用房项目,建设一栋临时办公用房,建筑层数:三层,结构形式:装配式模块化箱式集成房屋,具体内容详见图纸及工程量清单
2.4招标范围:图纸及工程量清单范围内的全部内容
2.5工期:60日历天
2.6建设地点:洛阳市涧西区境内
2.7质量要求:符合国家质量验收备案标准
3.投标人资格要求
3.1投标人须具备独立法人资格,具有有效的营业执照;
3.2投标人须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证;
3.3拟派项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师资格(不含临时),并具有有效的安全生产考核合格证,且无其他在建项目(须出具无在建承诺函);
3.4投标人须具有健全的财务制度,提供经审计的2024年度财务状况报告(公司成立年限不足一年的企业应提供其基本开户银行出具的资信证明或财政部财库【2012】124号文件中规定的专业担保机构出具的投标担保函);
3.5投标人须具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供2025年1月1日以来连续三个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明(依法免税或不需要缴纳税收、缴纳社会保障资金的供应商,须出具有效证明文件);
3.6投标人须具有良好的社会信誉,没有被处于责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态,近三年没有重大违法犯罪和重大失信行为等问题,无不良行为记录;投标人须提供通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn )“信用服务”栏目中查询结果网页截图,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,不得参与本项目投标;
3.7投标人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目投标(提供“国家企业信用信息公示系统”网页查询结果截图,查询结果应包含公司基本信息、股东信息);
3.8本次招标不允许联合体投标;
3.9本项目实行资格后审。
4.招标文件的获取
4.1投标人可自2025年11月13日至2025年11月19日,每天上午9:00~12:00,下午15:00~18:00(北京时间,公休日、节假日除外)。
4.2报名及获取招标文件的方式:本项目实行不见面获取招标文件方式,凡有意参加的投标人将营业执照(或其他证明材料)、授权委托书(格式自拟,须注明项目名称、联系人、联系电话等内容)发送至邮箱(13603887465@163.com),经代理公司核实无误后,将招标文件费缴费信息发送至其邮箱,按规定交纳文件费后,发放招标文件。招标文件售价:500元/份,售后不退。
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间:2025年12月3日09:30(北京时间)。
5.2递交投标文件地点:洛阳市高新区河洛路与春城路交叉口建业华阳峰渡1幢1-1811。
5.3逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
6.开标信息
6.1开标时间:2025年12月3日09:30(北京时间)。
6.2开标地点:洛阳市高新区河洛路与春城路交叉口建业华阳峰渡1幢1-1811。
7.发布公告的媒介
本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》上发布。
8.联系方式
招 标 人:凯迈(洛阳)气源有限公司
地 址:洛阳市涧西区丽春西路77号
联 系 人:胡先生
电 话:0379-64367222
代理机构:中韵天隆工程集团有限公司
地 址:洛阳市高新区河洛路与春城路交叉口建业华阳峰渡1幢1-2418
联 系 人:苏经理
电 话:13603887465
2025年11月12日