工务系统零小资金技改 工机具 自动割草机招标公告(中国铁路西安局集团有限公司西安高铁基础设施段2025)
中国铁路西安局集团有限公司西安高铁基础设施段工务系统零小资金技改项目工机具购置(二次)招标公告
(招标编号:XAJJSGZ20251129562249u)
1. 招标条件
本招标项目中国铁路西安局集团有限公司西安高铁基础设施段工务系统零小资金技改项目工机具购置(二次)招标人为西安高铁基础设施段,招标项目资金来自技术改造。该项目已具备招标条件,现对自动割草机采购采购进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
自动割草机购置1台,到货时间自合同签订之日起30日内,到货地点西安高铁基础设施段,技术要求详见招标文件
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标投标人须具备的资格要求:
1.投标人须是依照中国法律登记、注册的具有独立法人资格的制造商或代理商。2.代理商须持有所代理制造商针对本项目的授权书,并提供制造商售后技术服务承诺书。3.本次招标不接受联合体投标。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
4. 诚信要求
本次招标不接受具有行贿犯罪记录、失信被执行人等失信情形的潜在投标人参加投标。
5. 招标文件的获取
5.1 投标人须为国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录国铁采购平台完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加投标者,请于2025年11月13日 08:00至2025年11月18日 08:00(北京时间)登录国铁采购平台(电子招标采购系统)下载电子招标文件。
5.2 招标文件每套售价自动割草机购置:0元,售后不退。缴费时应注明项目名称、编号、包件号,在下载截止时间前未提供有效缴费凭证的,视为未购买招标文件。
6. 投标文件的递交
6.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间)为2025年12月3日 09:00,地点为西安市未央区草滩一路西安高铁基础设施段。
6.2 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
7. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在国铁采购平台上发布。
8. 联系方式
采 购 人: 西安高铁基础设施段
地 址: 西安市未央区草滩一路西安高铁基础设施段
邮 编: /
联 系 人:麻文忠
电 话: 13379379766
传 真: /
电子邮件:/
网 址: /
开户银行:/
账 号: /
9.其他
本项目以不含税价作为评标价
2025年11月13日