标准厂房 彩钢板、楼承板及收边、折件招标公告(五矿二十三冶建设集团第二工程有限公司2025)



五矿二十三冶二公司株洲兆源二期标准厂房项目 彩钢板、楼承板及收边、折件 采购招标
公开招标/物资/五矿二十三冶建设集团第二工程有限公司

五矿二十三冶二公司株洲兆源二期标准厂房项目
彩钢板、楼承板及收边、折件采购招标公告

五矿二十三冶建设集团第二工程有限公司由于生产经营需要,根据相关要求决定对本公司下属株洲兆源二期标准厂房项目工程所需的彩钢板、楼承板及收边、折件采购进行招标。
1.工程名称:五矿二十三冶建设集团第二工程有限公司株洲兆源二期标准厂房项目
2.工程地点; 株洲市渌口区南洲工业园
3.招标范围:五矿二十三冶建设集团第二工程有限公司株洲兆源二期标准厂房项目彩钢板、楼承板及收边、折件采购
4.质量标准:产品的质量标准按国家标准执行。无国家标准但有部门颁布标准的,按部门颁布标准执行。无国家标准和部门颁布标准的,按行业标准执行
5.投标人资格条件:
(1)资质条件:以自己名义从事民事活动,正式注册且必须具有金属材料销售、金属制品销售、五金产品销售等相关营业范围的法人;
(2)业绩要求:近三年(投标截止前36个月,以合同签订时间为准),投标人至少承担过1个120万元及以上的金属材料销售、金属制品销售、五金产品销售等类似业绩;
(3)信誉要求:未被列为法定的联合惩戒对象(即严重失信主体或失信被执行人)且未被列入中国五矿集团有限公司黑名单供应商、中国中冶禁止交易企业名单和不存在五矿二十三冶约定禁止投标的情形;(投标过程中发现投标人有以上情形的,其投标将视为无效;已经进入评标阶段的,将做废标处理;处于定标阶段的不予授标。投标人信誉情况应附投标人在“国家企业信用信息公示系统”中未被列入严重违法失信企业名单的网页截图复印件和在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单的网页截图复印件。)
(4)恶意诉讼情况:近3年与五矿二十三冶及其下属分子公司无恶意诉讼纠纷;
(5)其它要求:投标人已注册准入中国五矿集团有限公司供应链管理平台(以下简称:五矿供应链平台)(https://ec.minmetals.com.cn/),且能正常参与线上投标工作。
6.投标报名及招标文件的获取:
(1)投标报名:凡有意参加本项目的潜在投标人应自2025年11月13日至2025年11月20日上午10:30止登陆五矿供应链平台,完成投标报名;
(2)招标文件费用缴纳:完成投标报名的潜在投标人应将汇款凭证以扫描件形式发送邮件至:401995689@qq.com,邮件主题:“报名-招标编码后四位-投标人简称”
文件售价:200元/份
汇款方式:开户名称:五矿二十三冶建设集团第二工程有限公司
开户银行:建行株洲市人民路支行
开户账号:4300 1506 0620 5000 0596
备注要求:五矿二十三冶二公司株洲兆源二期标准厂房项目彩钢板、楼承板及收边、折件采购招标项目标书费
招标文件售出后概不退换,未按要求完成投标报名及招标文件费用缴纳的投标人无资格参加投标。
(3)招标文件获取:完成上述第(1)、(2)条款所述事项的潜在投标人,可在1个工作日后登录五矿供应链平台,依次点击“招标报价管理→招标文件报价编制→未投标的招标文件→选择(本项目)→投标录入”,自行获取招标文件及有关招标资料。
7.招标文件领取时间及地点:2025年11月13日上午10:30(北京时间),投标人在五矿供应链平台上领取电子标书。
8.投标截止时间:2025年11月20日上午10:30,投标人凭账号密码自行登录五矿供应链平台上进行标书投递。
9.拟定开标时间及地点:2025年11月20日上午10:30在五矿供应链平台上进行开标。
10.联系人及电话:
招标联系人:骆满元 ,电话:13874188596
招标联系人:汤恩鹏 ,电话:19313494843
采购监督部门及电话:五矿二十三冶二公司商务管理部,电子邮箱:852707484@qq.com
地址:株洲市红旗中路456号
五矿二十三冶建设集团第二工程有限公司
2025年11月13日

五矿二十三冶二公司株洲兆源二期标准厂房项目彩钢板、楼承板及收边、折件采购报价文件.pdf