临时办公场所装修招标公告(阳春市春城街道办事处2025)
工程设计
关于为【冠溪社区居民委员会临时办公场所装修项目(工程设计服务)】公开选取【工程设计】机构的公告
2025-11-17 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为阳春市春城街道办事处 公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
阳春市春城街道办事处
采购项目名称
冠溪社区居民委员会临时办公场所装修项目(工程设计服务)
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4417817078840062511121726
项目规模
其他
项目规模说明 社区居民委员会临时办公场所装修等。项目总投资约12.92万元。
所需服务
工程设计
服务内容
按国家法律法规、行业标准、技术规范完成冠溪社区居民委员会临时办公场所装修项目(工程设计服务)。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
1.设计机构必须在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具有独立法人资格,具有合法经营资格、良好信誉和履约能力。 2.提供法人或者其他组织的营业执照复印件加盖公章。 3.设计单位须具备工程设计丙级(含)以上专业资质,营业执照有效,并已入驻广东省中介超市的企业。
其他要求说明:
无
服务时限说明
自合同签订之日起开展工程设计服务工作。
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
本次工程设计服务费暂不作估算,工程设计服务费根据工程预算价为基础,按照《工程勘察设计收费管理规定》计价格[2002]10号规定的收费标准计取,最终以合同价为准。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
中燊设计集团有限公司,大洲设计咨询集团有限公司,东周设计有限公司
选取理由
上述公司行业口碑较好,综合评价较高,服务经验丰富,具备相关资质,满足服务资格要求。
截止报名时间
2025-11-17 17:30
业主单位咨询电话
阳春市春城街道办事处 (登录后查看)
采购需求书下载
广东省网上中介服务超市公开选取需求书(工程设计服务.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
阳江市公共资源交易中心 2025-11-13
广东省网上中介服务超市公开选取需求书采购项目名称:冠溪社区居民委员会临时办公场所装修项目(工程设计服务)项目业主:阳春市春城街道办事处日期:202年11月12日冠溪社区居民委员会临时办公场所装修项目(工程设计服务)需求书一、对中介服务机构的资质要求1.设计机构必须在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具有独立法人资格,具有合法经营资格、良好信誉和履约能力。2.提供法人或者其他组织的营业执照复印件加盖公章。3.设计单位须具备工程设计丙级(含)以上专业资质,营业执照有效,并已入驻广东省中介超市的企业。二、项目概况1.项目名称:冠溪社区居民委员会临时办公场所装修项目(工程设计服务)2.项目业主:阳春市春城街道办事处3.建设地点:冠溪社区居民委员会。4.资金来源:珠海对口帮扶阳江指挥部关于支持阳春市春城街道城云镇北等基层社区基础设施建设项目资金、2021年农业转移人口市民化奖励资金等资金。5.项目主要建设内容:社区居民委员会临时办公场所装修等。项目总投资约12.92万元。6.服务范围:根据国家和地方现行相关法律、法规、政策及相关标准、规范规程的要求,为该项目提供设计服务。7.服务费用:本次工程设计服务费暂不作估算,工程设计服务费根据工程预算价为基础,按照《工程勘察设计收费管理规定》计价格[200]10号规定的收费标准计取,最终以合同价为准。8.选取中介服务机构方式:直接选取。三、服务内容按国家法律法规、行业标准、技术规范完成冠溪社区居民委员会临时办公场所装修项目(工程设计服务)。四、服务时限自合同签订之日起开展工程设计服务工作。五、支付方式具体的支付条款以合同约定为准。六、其他要求1.中选中介机构若有违反《广东省网上中介服务超市管理办法》的规定的行为,将依法严肃处理。2.中选中介机构须对项目有关情况保密,不得与项目有利益者接触,做好资料保密工作,保证所有资料不外泄。阳春市春城街道办事处2025年1.月12日