专业扑火装备 以水灭火设备招标公告(红安县应急管理局2025)



湖北省黄冈市森林草原消防队伍能力提升项目(红安县)专业扑火队伍装备及以水灭火设备采购公开招标公告

【项目概况】
湖北省黄冈市森林草原消防队伍能力提升项目(红安县)专业扑火队伍装备及以水灭火设备采购招标项目的潜在投标人应在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或一毂清风等投标人客户端获取招标文件,并于2025年12月04日09点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
1、项目编号:HAC2025133
2、采购计划备案号:421122-2025-00211
3、项目名称:湖北省黄冈市森林草原消防队伍能力提升项目(红安县)专业扑火队伍装备及以水灭火设备采购
4、采购方式:公开招标
5、预算金额:805.95(万元)
6、最高限价:805.95(万元)
7、采购需求:
湖北省黄冈市森林草原消防队伍能力提升项目(红安县)专业扑火队伍装备及以水灭火设备采购详细技术规格、参数及要求见本项目采购文件第三章内容。
8、合同履行期限:30日历天
9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)接受合同分包:否
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
13、面向中小微企业的类型为:中小微企业
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小微企业(监狱企业、残疾人福利性单位、符合中小微企业划分标准的个体工商户视同中小微企业)。
6、本项目的特定资格要求:
(1)投标人未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)上列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;,(2)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;,(3)供应商具备有效的“三证合一”营业执照或具有法人资格的其它登记证书以及其它相关证件齐备、合格有效;
三、获取招标文件
1、时间:2025年11月14日至2025年11月20日,每天08:00至12:00,14:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或一毂清风等投标人客户端
3、方式:
(1)供应商在汇聚平台注册账户登录后,在首页供应商投标客户端板块,点击“前往下载”,选择一毂清风等投标人客户端进行下载安装; (2)供应商登录一毂清风等投标人客户端选择项目包段进行报名,并在规定时间内下载采购文件; (3)供应商办理汇聚 CA相关事宜可咨询:400-112-9919,13367130583,请提前获取一毂清风等投标人客户端操作手册,相关事宜可咨询客服QQ:800182906
4、售价:0(元)
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1、开始时间:2025年12月01日08点00分(北京时间)
2、截止时间:2025年12月04日09点00分(北京时间)
3、地点:供应商登录湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或一毂清风等投标人客户端点击已报名的项目-文件递交,将响应文件加密后进行网上递交
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
以上所称供应商客户端是与湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台完成对接的供应商客户端。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:红安县应急管理局
地址:红安县城关镇竹林村
联系方式:13554127577
2、采购代理机构信息
名称:湖北省丰银项目管理有限公司
地址:红安县园艺大道63号
联系方式:18571947456
3、项目联系方式
项目联系人:胡志雄
电话:18571947456

相关下载

招标公告文件_64691.pdf

相关合同

湖北省黄冈市森林草原消防队伍能力提升项目(红安县)专业扑火队伍装备及以水灭火设备采购HAC2025133公开招标公告【项目概况】湖北省黄冈市森林草原消防队伍能力提升项目(红安县)专业扑火队伍装备及以水灭火设备采购招标项目的潜在投标人应在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或一毂清风投标人客户端获取招标文件,并于2025年12月4日9点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1.采购计划备案号:421122-2025-002112.项目编号:HAC20251333.项目名称:湖北省黄冈市森林草原消防队伍能力提升项目(红安县)专业扑火队伍装备及以水灭火设备采购4采购方式:公开招标5.预算金额:8059500元6.最高限价:8059500元7.采购需求:湖北省黄冈市森林草原消防队伍能力提升项目(红安县)专业扑火队伍装备及以水灭火设备采购详细技术规格、参数及要求见本项目采购文件第三章内容。8.合同履行期限:30天,具体以合同约定为准。9.接受联合体磋商:否10、是否可采购进口产品:否11、本项目(是/否)接受合同分包:否12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是13.面向中小微企业的类型为:中小微企业二、供应商资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4.未被列入失信被执行人、“重大税收违法失信主体”,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业(监狱企业、残疾人福利性单位、符合中小微企业划分标准的个体工商户视同中小微企业)。6.特定资格要求:(1)投标人未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)上列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;(2)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(3)供应商具备有效的“三证合一”营业执照或具有法人资格的其它登记证书;三、获取竞争性磋商文件1、时间:2025年11月14日至2025年11月20日,每天上午8:00至11:30,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)2、地点:红安县政府采购电子交易平台(ha.hbncp.com.cn)3、方式:供应商在红安县政府采购电子交易平台(ha.hbncp.com.cn),网上报名后下载磋商文件、上传投标文件等一系列操作。投标人应在此网上完成主体机构注册并办理电子签章;投标人登录网站进行报名,报名成功后在上述规定的时间内自行下载电子版的磋商文件;办理网上主体机构注册及电子签章相关事宜可拨打电话400-112-9919或咨询客服(QQ:800182906)。四、提交响应文件截止时间和地点1.开始时间:2025年12月1日8时00分(北京时间)。2.截止时间:2025年12月4日9时00分(北京时间)。3.递交方式:通过供应商客户端选择项目分包进入一毂清风电子招投标平台文件递交页面进行递交(上传)。五、开启1.开启时间:2025年12月4日9时00分(北京时间)。2.开启方式:供应商通过一毂清风投标人客户端点击文件开启界面,进入开标大厅后使用电脑远程解密开启文件。(请供应商提前获取投标人客户端操作手册,熟悉客户端操作流程。相关事宜可咨询客服QQ:800182906。本项目将在“一毂清风投标人客户端”平台上采用电子评标的方式进行评审,投标人无需提交纸质投标文件:各投标人应在递交投标文件前,持汇聚CA登录一毂清风投标人客户端,按要求上传电子投标文件,投标过程中可咨询客服热线:400-112-9919,027-88660911)。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜以上所称供应商客户端是与湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台完成对接的供应商客户端。八、联系方式1.采购人信息名称:红安县应急管理局地址:红安县城关镇竹林村联系人:杨主任联系方式:135541275772.采购代理机构信息名称:湖北省丰银项目管理有限公司地址:红安县园艺大道63号联系方式:18571947456