住宅用地开发 IP5数字终端机 电振车招标公告(成都兴厦乐业置业有限公司2025)
公平、万春33亩住宅用地开发项目施工/标段招标公告
施工招标文件范本
公平、万春 33 亩住宅用地开发项目 施工 / 标段
招标公告
1.招标条件
1.1本招标项目 公平、万春 33 亩住宅用地开发项目 施工 / 标段已由 成都市温江区发展和改革局 以 川投资备【 2504-510115-04-01-342550】FGQB-0185号 批准建设,项目业主为 成都兴厦乐业置业有限公司 ,建设资金来自 国家投资 -非政府投资 ,项目出资比例为 100% ,招标人为 成都兴厦乐业置业有限公司 。项目已具备招标条件,现进行 公开招标 。
1.2本招标项目由 成都市温江区发展和改革局 核准(招标事项核准文号为 川投资备【 2504-510115-04-01-342550】FGQB-0185号 )的招标组织形式为 委托招标 。招标人选择的招标代理机构是 四川华建西北工程咨询有限公司 。
本标段行政监督部门为 成都市温江区住房和城乡建设局 ,采用 “评定分离”方式进行评标定标。
2.项目概况与招标范围
2.1 建设地点:公平街道、万春镇科锦路与团结渠东二路交汇处。
2.2 建设内容:本项目宗地出让面积为22069.38平方米,其中净用地面积22069.38平方米,净用地面积合33.1亩。规划总建筑面积65230.18平方米,其中地上建筑面积为47105.53 平方米,地下建筑面积为 18124.65 平方米。主要包括住宅、物管用房全民健身活动场所、垃圾用房和地下车库等。
2.3 计划工期:750日历天;
2.4 招标范围:施工图纸及工程量清单范围内的所有工程施工。
2.5 标段划分:施工1个标段。
2.6 质量要求:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准。
3.投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人:
3.1. 1 须具有 建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包二级或以上资质 ;
3.1. 2 信誉要求: 不存在投标人须知第 1.4.3项规定的限制投标的情形 ;
3.1.4所有投标人 (无资质企业除外) 应具有针对本标段的《 成都市建设领域市场主体基础信息网络登记表 》。
3.1. 5 拟派项目经理( 项目负责人 )具有 建筑工程 专业 二 级或以上注册建造师 证书, 须具备有效的安全生产考核合格 B证, / (业绩要求),须为本单位人员(若为联合体投标,须为联合体牵头人人员) 。
3.1. 6 财务要求: 无财务要求 ;
3.1. 7 类似工程业绩要求:
近年 ( 2022年11月01日 至投标截止时间,不少于 3年) 已完成或正在施工或新承接 的项目共不少于 1 个类似工程业绩。
类似工程业绩是指 : 单个合同总建筑面积不低于 60000㎡的房屋建筑工程施工业绩
3.2 本次招标 不接受 联合体投标。
3.3 各投标人均可就上述 1 个标段投标,可中标的标段数量为 1 个。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请 于 2025年11月14日 起,在成都市公共资源电子交易云平台 (www.cdggzy.com)(以下简称“电子交易云平台”)免费下载招标资料(招标文件及相关资料),获得“拟投标项目回执”。
4.2招标人 不提供 邮购招标文件服务。
5.投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2025年12月08日10时00分 ,招标人或其委托代理机构,以及已在投标截止时间前按规定上传投标文件的投标人,均应在开标当日投标截止时间前登录不见面开标系统(网址: www.cdggzy.com),录入相关人员姓名、电话等基本信息。投标人未按时登录不见面开标系统,错过开标解密时间的,由投标人自行承担不利后果。
5.2 投标人应在解密开始后30分钟内在线完成投标文件解密。投标文件未能在规定时间内成功解密的,视为投标人未在规定时间内提交投标文件,由投标人自行承担责任。不见面开标项目不接受投标人现场递交光盘等形式的投标文件,不接受投标人现场解密投标文件。
6.发布公告的媒介
本次招标公告在 全国公共资源交易平台(四川省)、成都市公共资源交易中心 (网址: http://ggzyjy.sc.gov.cn、www.cdggzy.com )上发布。
7.联系方式
招 标 人: 成都兴厦乐业置业有限公司
地 址: 成都市温江区春江东路 15 号
联 系 人: 罗女士
电 话: 028-82744110
传 真: /
招标代理机构: 四川华建西北工程咨询有限公司
地 址: 成都市蜀西路 52号2栋B座1804号附1号
联 系 人: 李先生
电 话: 028-86157858
传 真: /
招标资料下载
标段名称:公平、万春 33 亩住宅用地开发项目施工/标段
[招标文件]
[补遗文件]
CAD图纸05.zip
[补遗文件]
PDF图纸5.zip
[补遗文件]
[补遗文件]
补遗[第1次].pdf
[补遗文件]
CAD图纸03.zip
[补遗文件]
CAD图纸02.zip
[补遗文件]
深化图纸2.zip
[补遗文件]
CAD图纸01.zip
[补遗文件]
基坑支护与降水工程施工图设计.zip
[补遗文件]
PDF图纸2.zip
[补遗文件]
PDF图纸4.zip
[补遗文件]
PDF图纸3.zip
[补遗文件]
PDF图纸1.zip
[补遗文件]
CAD图纸04.zip
[工程图]
挂网图纸2-3.zip
[工程图]
图纸疑问回复.zip
[工程图]
挂网图纸2-4.zip
[工程图]
挂网图纸1-3.zip
[工程图]
挂网图纸1-2.zip
[工程图]
危险性较大的分部分项工程情况提示、勘察报告.zip
[工程图]
挂网图纸2-5.zip
[工程图]
挂网图纸2-1.zip
[工程图]
总包合同及附件.zip
[工程图]
挂网图纸2-2.zip
[工程图]
公平、万春 33 亩住宅用地开发项目基坑支护与降水工程施工图设计(挂网).zip
[工程图]
挂网图纸1-1.zip
公平、万春33亩住宅用地开发项目施工/标段补遗书(编号:01号)致各潜在投标人:招标人就“公平、万春33亩住宅用地开发项目施工/标段”发布补遗书(编号:01号),本补遗为招标文件的组成部分,是对招标文件的补充和修改。具体内容如下:一、现重新上传本项目图纸,请各投标人自行下载。二、招标文件涉及以上内容均作相应调整,其余内容不变。招标代理机构:四招标公平、万春33亩住宅用地开发项目施工/标段答疑书(编号:01号)致各潜在投标人:提问内容:1、专用合同“12.4.3进度付款申请单的提交”中,所有工程款均通过银行转帐、电子票据等方式支付。请明确电子票据有哪些,若有商业汇票请明确回复:电子票据有银行汇票、商业汇票。具体使用情况际情况由中标单位与招标人共同确定后执行。招标招标代理机构:四川华建西北工程咨询有限公司2025年11月19日墙裙无机防霉涂料(含腻子2道))/墙身2遍无机耐水防霉腻子批平(详交瓷片,水泥擦烧,规格300购高度至2.1m高2.1米以上墙面2防零威子防水涂料。HZ3注:墙体孔洞局部修补;不同材料交接处满挂>300mm宽镀锌焊接钢丝41、地下室措施表:外墙1涂料外墙,请设计明确具体涂料种类网钢丝直径不小于T1mm,钢丝网眼目规格不大于20x2砌体墙15mm厚DP-M15防水砂装,抹平压光。报备注:与砌体墙不共面的剪力温江区桂语兰庭项目咨询编制清单问题答疑汇总001#一、土建专业图纸问题回复:质感涂料,水包水,128户型真空调机位内做灰色平涂;2、地下室措施表无防静电踢脚板,请设计明确回复:不涉及;3、地下室措施表:内墙1,墙裙为无机防霉涂料,无墙裙高度,请设计明确回复:详交安设计专项方案;4、地下室措施表:内墙3,墙砖无结合层做法,2.1m以上做防霉腻子防水涂料,是只有耐水腻子还是有防水无机涂料,请设计明确回复:防水砂浆兼做结合层,2.1m以上做防霉腻子,5、地下室措施表:内墙8为前室、电梯厅和合用前室,是否与地下室精装修部分有重叠,10mm厚砂浆找平无砂浆等级,请设计明确一装二装界面划分前室、合用前室、电梯厅风井电0mm厚水泥砂浆找平。10-M15水泥砂浆粉刷(出风口外扩100rImm酒范围涂褐色涂料饰面)回复:水泥砂浆找平层等级采用1:2.5,一装二装均为总包实施;t6、地下室措施表:内墙11,褐色涂料饰面无做法,请设计明确回复:褐色涂料为喷涂,在水泥砂浆面上;二、安装专业问题问题1、设计图有要求需要设置DTU,但无具体的配置要求及系统图,请设计明确;回复:需要配置DTU,暂考虑4台,系统图具体以电力深化图纸为准。2、是否设置变配电后台监控管理系统,请设计明确;回复:不配置。3、配电系统要求设置直流屏,但平面图中无相关布置,请设计明确本项目设置的直流屏及信号屏分别是几台;回复:配电房大样图上有,2台直流屏,2台信号屏。具体以以电力深化图纸为准。4、高低压配电房是否考虑设置挡鼠板、模拟配电图版、绝缘工器具等设施;回复:需要配置挡鼠板,模拟配电图版、绝缘工器具等设施。5、高低压配电房是否设置橡胶绝缘垫,请设计明确铺设范围及厚度要求;回复:需要配置,范围以电缆沟的面积为准,厚度不小于8mm。6、消防水泵房控制箱是否设置智能巡检装置,请设计明确;回复:不做。7、地下室接地,设计说明要求是-25*4和-40*4不锈钢与接地钢板相连,请设计明确是采用热镀锌扁钢还是不锈钢;回复:不锈钢。8、如图所示,电缆T接箱无系统图,请设计明确回复:没有系统图,就是一个成品箱子。温江区桂语兰庭项目咨询编制清单问题答疑汇总002#WL2WDZB2-BYJ-3x4PC20FCWCwgAL引至集中电源的正常照明电源检测端口20VWDZB1N-RYJY-2x1.5-SC20CEWSTWL5WDZB2-BYJ-3x2.5JDG20-WCFC感光探测器一、土建专业图纸问题1、现场开挖土方的土质是否可以满足作为地下室回填的要求,请勘察设计单位明确回复:可以。二、安装专业问题1.如图所示,2#楼物管用房配电箱,进线无平面布置,请设计明确回复:没有这个出线。取消。2.如图所示,航空障碍灯配电箱WL5出线回路,平面图无布置,请设计明确回复:箱体上安装。3.如图所示,竖向系统图与配电箱系统图,配电箱编号不一致,以那一个为准,请设计明确numALEn-07—Kx=C应急照明配电盘2.N.PEWLE2RTTZB1-3x4-WSWDZB2-YJY-5x16SC50NHMRWS1号楼1单元客梯/15KWPE回复:同一个箱子,n代表了01/02。4.如图所示,出线回路配管规格不详,请设计明确Pe=3.0kw回复:矿物绝缘电缆不配管。5.如图所示,普通电梯供电采用消防桥架是否有误,请设计明确回复:错误,采用普通桥架。温江区桂语兰庭项目咨询编制清单问题答疑汇总003#土建:1、地上建筑首层散水及排水沟无做法,请设计明确。回复:详通用节点详图;排气道出屋面安装成品无动力风帽具体以厂家深化设计为准。2、厨房成品烟道和卫生间排气道无具体型号,请设计明确。回复:详细设计说明;厨房烟道应执行(四川省居住建筑油烟气集中排放系统应用抄采用主副烟道结构形式的成品排烟吉店应由专业公司施工负责。厨房排气道结构楼板留洞尺寸店成品烟道尺寸400x250。成品排气道尺寸200X250.烟道屋项安装成品无动力风帽具体以厂家深化设计为准。20125.15卫生间排气道选用成品主副烟道形式,楼板留洞尺寸250X3003、总平铺装面红线外是否考虑计量?回复:是4、沥青道路是否为新建?无节点做法图回复:详后续大区景观图纸。5、铺装面未见导水槽及垫带请提供相应图纸0000:68609-3015a366160-200M15日品品品MhHHh0(5390000(539.000)0(539.000)0(539000)FaHH人8场111115品M出4l114tHHEiiiinii14141PIPPAMHHITIPA2PAPAPA420079TSin5561n)PPYLIaLInI55mpPA问CI口PP广6ES)0S中00068一牛Ydun00660回复:示范区有表达导水槽及雨水口位置。中YdVrsVd0(539.00000(539.0000(539.00010(539.000)00006850000685)0(000665)0福店8.在5#梁结构平面布置图中吊筋布置未画出,同6-8号楼所有梁,请补充:J方IIBCP方..X305一方:-X105士山TBTX·TIIOPTL基础及底板混凝土详地下室子项本子项正负零绝对标高为539.00m附注:1.本图应同时配合结构设计总说明中相关要求施工。当相邻楼板标高不同时,梁顶同较高处板面标高。回复:若图中未画出则表示无吊筋。3.除特殊注明外,构件的抗震等级详层高表;LLk混凝土强度等级同本层框架梁,抗震等级同本层剪力墙;4.除注明外,相交处已画出吊筋但未标注规格的均为2D12;KN1-1、给排水工程,1#楼如图所示,平面图中示意水封井无具体做法,请设计明确(备注:其5.不论是否同—梁号,相邻跨支座钢筋直往施工时尽量拉通。246.K、、LL、X、LLk分别同K*XL*、LLk*成镜像关系。7.当同—支座两侧上部钢筋如图—所示有注明(全跨)时:表示短跨—整跨上部钢筋均为nA,亦即支座一位置左侧上部钢筋为:nDA,支座—位置右侧上部钢筋为:kDD。、26-11HL大.L三水封井2.图中梁标高未注明时,梁顶同相邻楼板板面标高;YTL1-1SL-2中中DN25-0.50M615安装专业问题LL混凝土强度等级及抗震等级同本层剪力墙;他楼栋相同问题);回复:取消水封井;2、消防工程,1#楼商铺如图所示消火栓系统,图中箭头处套管规格是否为标注错误,请设计明确;回复:图中标注为管径标注,套管规格详管径套管对照表N01。3、消防工程,根据设计说明放置灭火器未明确是否配置相应灭火器箱,请设计明确;回复:按有灭火器箱。4、消防工程,1#楼如图所示位置,2单元屋顶平面图未见相关试验消火栓位置,系统图示意的试验消火栓请明确是否设置(备注:2#、3#、9#楼相同问题);线路由|模块至设备咨询编制清单问题答疑汇总004#保温上人屋面(屋1)一、土建专业图纸问题1、乙级防火防盗门,无具体材质,是否考虑智能锁,请设计明确回复:入户门考虑钢框钢扇考虑指纹锁;二、安装专业问题1.如图所示,此处为1根共线敷设至模块箱,还是2根线同路线敷设至模块箱,请设计明确回复:仅计1单元,2单元无试验消火栓。DT此线路由IO模块至设备温江区桂语兰庭项目XF=回复:2根线,一根流量开关KF线,一根1x(WDZB2N-RYY-2x1.5)SC25WS。温江区桂语兰庭项目咨询编制清单问题答疑汇总005#踏步中心线24)a:方钢(口24)2)d:圆钢(32)40X6)e:扁钢(-40X6)1240440030方钢管210210220202210202003.0厚40方钢管-0-B20中D圆计目28b:圆钢(28132C:方钢(口32一、土建专业图纸问题相邻两立柱间距58圆钢管1、问题002#土建第2条回复楼梯栏杆以建筑楼梯大样图说明为准,时10Z…100L100l100l1001100100b00L00100b00≥00及扶手做法参照西南18J412(护工…是2500…是03.0厚30X40矩形钢管土时----抗水平推力不小于1KN/m6厚60X60钢片是--护预埋件与立柱焊接恭宝4-Φ8钢筋与钢板焊接上建筑完成面长801-1:20030方钢管020方钢管12栏杆大样1:20图集18J412中无金属材质描述,立柱方管无厚度,是否为镀锌钢管,是资美B地回复:扶手均采用镀锌钢管;立柱方管为3mm厚;2、地下室节点大样(一)D01-12,栏杆大样,立面图与剖面图立管直径不一致,φ58圆钢管无厚度,此种栏杆为何种部位使用,请设计明确回复:圆管为3mm厚;二、安装专业问题1.8#楼消防电系统图中,4、5、7、8、10、11、12、13、14、15、16层感烟探测器数量为3个,但是在平面图中除一层和屋面层外其余楼层均为设置4个感烟探测器,以那一个为准,请设计明确回复:以平面图为准。2.如图所示,在UPS配电系统中,此部分平面图无相应布置,请设计明确频监控系统五方对讲及梯控UPS配电系统图线电电机房开关电无:X开关电源DTXCXIP5eRW-6X1.0RW-2X1.0RW-4X1.0RW-2X.0X2IP5数字终端机IC12V/100W3.如图所示,请设计明确,轿厢内的摄像机、无线网桥开关电源等设备,是否包轿厢内UPS电源取电电棋项WFUPS电源取电随电梯随行电缆至轿厢DTXC上右由具右山收州回复:不含在电梯内,独立计算。4.如图所示,可视对讲系统图中,户内机需要单独由对讲电源供电穿管类型及规格不详;对讲电源由普通照明配电箱供电,普通照明配电箱无相应回路无法确定线路的规格及敷设方式,请设计明确Q数字W-2x1.0)x2数字终端机数字-2x1.0数字端机1-2x1.0numALc01/02-05+15m挂墙安资计参考天寸:宽高x厚600x600x250详风美电味numALc01/02-05+15m挂墙安资计参考天寸:宽高x厚600x600x250Pe=50KWCos中=185RCE0-63/C16/1P+N30mAWC1WDZB2-BYJ-3x25PC20CCWC-1~16电振车L1.N.PEPi=5MKWiis=B94A22.NPERCE0-63/C16/1P+N30mWSTWDZB2-BYJ-3x25PC20CCWC-1~16星水井团明L3.NPERCE0-63/C16/1P+N30mWC3WDZB2-BYJ-3×2SPC20FCWC服本开用电录道RCB0-63/C16/1P+N30mAWL1WDZB2-BYJ-3×25PC20FCWCL1.NPEMCBG)63/C25/3PL1.NPERCE0-63/C16/1P+N30mWL2WDZB-BYJ-3xlPCZOFCWCwgAL引至集中电运的正营国明电检道L2.NPEWDZBINRYJYSC20VS其金出线目路详见装饰电气国纸注对于1P+N的浙路器需选择相线和中性线同时开的注:时间控制器需具备自由编程调整开关时间的功能普通照明配电箱系统图检式摄像机(室外安装时需要配套防水罩)现对户内分机详见电标料表数字终端机FDML1124玄关UHD注对于1P+N的浙路器需选择相线和中性线同时开的可H回复:户内对讲是网络和电源共管PC25管。可视对讲电源由电井检修插座接入。5.如图所示,在系统图中采用数字终端机,平面图图例对应图例表此处采用可视对讲户内分机,以那一个为准,数字终端机需要单独设置电源及线路,可视对讲户内分机是否还需要设置,请明确回复:同一个东西,设置可视对讲分机。可视对讲分机进线是网线+电源线的。可视对讲户内机进户线CAT.5ePairUTP+RW-2x1.0PC25CCWC6.如图所示,由主机对讲电源接线至门禁刷卡机的线路规格同一个系统图前后不一致,以那一个为准,请设计明确RW-6*1.0/RW-2*1.0/RW-4*10RW-2*1.0~AC220V主机对讲电源UTP5e消防时强制打开各通道门RW-4*10由就近报警总线及电源线引来RW-2*10~AC220V主机对讲电源RW-2*1.0DC12V/100W按照线型表计算。电锁至可视对讲室外机线路RW-4x1.0SC20FCWCds开门按钮至可视对讲室外机线路RW-2x1.0SC20CCWCdsRW-2x1.0SC20CCWC可视对讲机进线dj[CAT.5ePairUTP+RW-2x1.0]SC25CCWC7.如图所示,接线至门禁刷卡机的线路在系统图需要敷设网线,但是平面图标注的线型对应图例表又不敷设网线,以那一为准,请设计明确无线网桥无线网桥电梯机房电梯轿厢开关电源开关电源1*UTP5eRW-6*1.0/RW-2*1.0/RW-4*1.0RW*1.02*ITP5线型表电线路名称线路型号规格及穿管敷设方式电锁至可视对讲室外机线路RW-2x1.0SC20FCWCds开门按钮至可视对讲室外机线路RW-2x1.0SC20CCWCds-dj[CAT.5ePairUTP+RW-2x1.0]SC25CCWC回复:敷设网线。EIP66可视对讲机进线[CAT.5ePairUTP+RW-2x1.0]SC25CCWCELTKDTDT8.如图所示,在4、5、6、7#楼系统图中,对视对讲户内分机1层为一个,平面图一层为2户,以那一个为准,请设计明确OHPC20)CCWC数字终端机EHx2数字终端机9.如图所示,可视对讲户内机电源线路是每一户从对讲电源引出一根,还是总共4UTPSeFC20)CCWO回复:2个,以平面为准。引出一根然后串联,请明确X1回复:每户单独引出一根。温江区桂语兰庭项目防烟、排烟、通风系统风管耐火极限要求及防火包裹做法:咨询编制清单问题答疑汇总006#一、安装专业问题1.暖通工程关于风管做防火包裹,设计说明中仅说明图集,未明确具体做法,需明确;回复:如下截图所示。纤维增强硅酸钙板条墙体2见配电系统图台吊杆,刷防火涂料耐火极限同风管防火封堵材料封堵8见配电系统图轻钢龙骨内侧轻钢角龙骨APEI40x40x0.4黑明配电总箱底边距地1.5m安装镀锌钢板风管吊架U型轻钢龙骨50x40x0.6镀锌钢板风管防火包裹构造示意图说明:本项目风管穿过防火隔墙、楼板和防火墙时,穿越处风管上的防火阀、排烟防火阀两侧各2.0m范围内的风管应采用耐火风管或风管外壁应采取防火保护措施,且耐火极限不应低于该防火分隔体的耐火极限。具体构造参照此图,平面图中若有遗漏或表达不清,应严格按此做法进行安装。亏亏图名杯单位女装万式权女装商度1CLB照明配电箱见配电系统图台底进111,5m安装2EPD应急照明集中电源见配电系统图应急照明配电箱见配电系统图台台底边距地15m安装底边距地1.5m安装4ELBCAT普通双电源切换配电箱见配电系统图台底边115m安装5ATE消双电源切换配电箱见配电系统图台高进15m安装6AW集中计量电表柜见配电系统图台落地安装+0.2m基础7AP动力配电总箱见配电系统图台底边距地1.5m安装8APEI动力配电总箱见配电系统图台底边距地1.5m安装9CAU照明配电总箱见配电系统图台底边距11.5m安装10ALE黑明配电总箱见配电系统图台底边距地1.5m安装11RS防火卷帘控制箱见配电系统图台梁侧卷帘电机旁安装12CB风机、水泵控制箱见配电系统图台底边距地1.5m安装ALE温江区桂语兰庭项目一、安装专业问题1.地下室动力系统图中,各个配电箱没标注安装方式及箱体尺寸,请明确回复:安装方式详见通用图,材料表。配电箱规格都按照600*600*200计算。具体要以配电箱厂家深化为准。B1ALEm0B1ATgemi2B1APEfem02-1lv02-2/甲20238B1APEfem02-2BA4O3PMCCB-100L/3340■B1ALlv01:WP1三Ax16网消MRMR-日迎原比外TMR消防强电桥架HMR排风机房100Y-B1-1-1WK1B1ALEm02B85kw/kw(B1地下颐:WK1lM01:K2ALLW01:WP200B1-1-1(吊装)住宅低压配电房)SD至火灾自动报警系统■■塔楼普通照明配电总箱系统图地上客梯配电总箱系统图2.如图所示,此处消防强电桥架是否敷设相应箱体,请设计明确回复:敷设到箱体。3.地上区域,普通强电桥架在电井内规格为200*100,但是由地下室向上引至各GZ4楼栋的桥架规格有100*50、200*100,以那一个为准,是否按图示规格,请明确回复:引到地上是100*50。4.如图所示,在强电工程配电箱系统图中显示设置有输入输出模块并接入火灾报警系统,但是在火灾报警图纸中,无此部分内容,以那个为准请设计明确净高消报警总线及电源线SDo至火灾自动报警系统x8地下室公共照明配电总箱系统图潮报警总线及电源线SD至火灾自动报警系统VH设备房用电配电总箱系统图消防报警总线及电源线SD至火灾自动报警系统X门卫房配电总箱系统图BIAILm02B1ALEm02B1ATgem02B1APEfem2AB1ALlv02-M甲2023BB1APEfemoW1B1Am02WKB1ALEm02K1+K2B1ALGr02此区域在火警图无任何布置M甲2023B断路器模块箱出线接入L区9090WWHWOWO5.5负荷计算数据:Pe=5.5KWCos①=0.8Pj=5.5KWljs=10.45AT16-9.0~13WOWOMCCB-63U3200216AB15WDZN-BYJ-4x2,5JDG20-NHMRCEWS消防风机/5.5kW控制原理:排烟(加压)风机不带远控按钮16D303-2P13~14;一氧化碳至风机箱联锁线WDZB1N-BYJ-2x1.5-SC20_WSCC防火阀至风机箱联锁线3x(WDZN-BYJ-2x1.5-SC20WSCE)风机控制多线WDZBIN-KYJY-4x1.5SC32CCWS至消防联动控制合注:热继电器过负荷时,只报警不跳闸。此配电箱共X个(WDZBIN-RYJY-2x1.5+WDZBIN-BYJ-2x2.5)SC25WCFC至火灾自动报警系统模块箱设置详报警平面消防排烟风机模块箱系统图-18#楼B1PYB1-5-B1^PE5:WP1EM早15235PM122OVWOWOACsp-PY-5.5+1.5m挂墙安装WOWOD85Kx=1f-kW/5.5kw小-k++c弱电平面图中,线路未连接至配电箱,以那一个为准,请设计明确WOWOWOWOOANHA见回复:整体做了一个大的模块箱。通过火警桥架连接到配电箱上。5.如图所示,在强电系统图中,一氧化碳浓度检测线路为连接至配电箱,但是在8800由WT88202由WS金属线槽MR100x50机柜编号:08RDSBW-01-BdsZLEx100N1-N6、ND1-ND2申网:通讯网=1PY-E排风8#楼1单元配电间M甲1222房FM甲152330M1622ACsp-PY-24+1.5m挂墙安装Pe=24.0KWx100申Kx=1网:通讯网=1CosΦ=0.8ljs=45.58AB1APE5:WP6T85-35~55进线回路编号详见回复:没有这个。MCCB-100L3200263AB65W系统图及平面标注控注:热继电器过负荷时,只报警不跳闸。此配电箱共X个棵消防排烟风机模块箱系统囡2M甲1523BACACACACsp-PPY-24ACsp-PPY-24Pj=24.0KW配电间M甲1222ACsp-FPPY-246.如图所示,系统图箱体编号与平面图不一致,以那一个为准,请设计明确回复:以平面图为准。7.如图所示,系统图箱体编号与平面图不一致,以那一个为准,请设计明确ACsp-JY-7.5+1.5m挂墙安装ACAC负荷计算数据:Pe=7.5KWKx=1Cos=0.8Pj=7.5KWT25-12~15.5路编号详见MCCB-63U3200220AB25WDZ及平面标注控制原风机注:热继电器过负荷时,只报警不跳闸。此配电箱共X个(WDZ消防加压风机模块箱系统图-1P-JY(09)-75ACACOB甲15238IAPE1:WP3(p-JY(09)-75B1PE1:WP4ACfdp-1.5(1IAPF1:WS1-11回复:以系统图为准。8.如图所示,根据系统图及平面图所示,配电箱B1APCDm-5电源进线线路走向,D模块箱是否合理,是否按图示计算,是否考虑从TM3变压器配电房出线,请设计明确回复:按照图示计算。9.根据系统图及平面图所示,配电箱B1APCDm-6电源进线线路走向如图所示,是否合理,是否按图示计算,是否考虑从TM3变压器配电房出线,请设计明确口F责一门回复:按照TM3计算。F10.充电桩配电箱B1AWCDxj-9系统图显示共有12个出线,但是平面图中只有四个充电桩安装到位,其余是否预留,请设计明确回复:预留。11.如图所示,该灯具在图例表中给出的安装方式为线槽下吸顶安装,但是此处无线槽,如何安装是否为直接吊顶安装,请设计明确TS防毒通道HM8000(6)(反)带简易洗消回复:吸顶安装。12.暖通工程,如图所示风机SB-B1-2-1、SB-B1-2-1风机落地安装,无相关安装大样图,竖向风管不明确风管软接规格不明确,请设计明确;回复:竖向风管尺寸同接口尺寸。13.暖通工程,如图所示风机S-B1-5-1,与风管处连接软接规格不明确需明确;回复:接风机口出同风机出口尺寸,接风管处同风管尺寸。14.暖通工程,如图所示风机S-B1-4-1,与风管处连接软接规格不明确需明确;回复:接风机口出同风机出口尺寸,接风管处同风管尺寸。15.暖通工程,如图所示风机S-B1-3-1,与风管处连接软接规格不明确需明确;回复:接风机口出同风机出口尺寸,接风管处同风管尺寸。16.暖通工程,如图所示风机S-B1-2-1,与风管处连接软接规格不明确需明确;回复:接风机口出同风机出口尺寸,接风管处同风管尺寸。17.暖通工程,如图所示风机S-B1-2-2,与风管处连接软接规格不明确需明确;回复:接风机口出同风机出口尺寸,接风管处同风管尺寸。S-B1-B980吊装S-B1-1-2250X20018.暖通工程,如图所示风机S-B1-1-1,与风管处连接软接规格不明确需明确;AVD400X200SEJ200534.050(建A00算工十1DDMM0822P-S(正)PPY-B1-3-2集气室年M甲10222330078.555034310124置地53420结FM-1523B回复:接风机口出同风机出口尺寸,接风管处同风管尺寸。19.暖通工程,如图所示风机S-B1-1-2,与风管处连接软接规格不明确需明确;56070.09消声弯头回复:接风机口出同风机出口尺寸,接风管处同风管尺寸。20.暖通工程,如图所示排风机P-B1-1-1、P-B1-1-2、P-B1-2-1、P-B1-2-2、P-B1-3-1、P-B1-4-1、P-B1-4-2、P-B1-4-3、P-B1-5-1、P-B1-5-2、P-B1-6-1、P-B1-7-1,与风管处连接软接规格不明确需明确;回复:接风机口出同风机出口尺寸,接风管处同风管尺寸。21.暖通工程,如图所示风机PPY-B1-1-1、PPY-B1-1-2、PPY-B1-2-1、PPY-B1-2-2、PPY-B1-3-1、PPY-B1-3-2、PPY-B1-4-1、PPY-B1-5-1、PPY-B1-5-2风机落地安装,无相关安装大样图,竖向风管不明确风管软接规格不明确,请设计明确;系统-2016),高直径或长边尺寸大丁2000时,法兰连接厚度1.5mm。柴发双层按厂家提供技术标准并满足国家(保证防烟、排烟、通风系统风管耐火极限要求及防火包裹做法:(h)22.暖通工程,如图所示风机PY-B1-6-1,图中所示风阀名称请明确;按厂家提供技术标准柴发烟囱Φ400,升至屋顶排放拉框选择需要提取的文字,按下s4回复:竖向风管尺寸同接口尺寸。出烟囱品烟管不大于60度,并采取热补偿措施)。卡通室外的疏散门电梯厅411回复:280°C排烟防火阀。23.暖通工程,如图所示柴发烟囱管道材质及做法需明确;回复:24.人防给排水工程,如图所示自动排气阀规格请明确;回复:DN20自动排气阀。25.人防给排水工程,如图所示管道规格请明确;回复:DN80热镀锌钢管。温江区桂语兰庭项目咨询编制清单问题答疑汇总008#一、土建专业问题1.地上门窗表中,门联窗位置在幕墙设计中为玻璃幕墙+地弹门,玻15Y885050005中透光双银OW-E+12A明多腔隔热金属型材16LMC4943490043005中透光双银oW-E+1ZA+明多腔隔热金属型材176620430015中透光双镇OW-E+12A+明多腔隔热金属型村十CO水沟,集水坑周围2m范围内做1%找坡)90DIM银金护边材地簧(根报承重配置)表面磅喷涂铝合金正板(连续通长)表面阳机乳化16上乐“”415885050005中透光双银OW-E+12A明多腔隔热金属型材防滑地砖(水泵房设备基座外做排水沟,涂刷669160福各对股涂景Y准16LMC4943490043005中透光双银oW-E+1ZA+明多腔隔热金属型材垃极房A口型聚合物水泥防水涂料,遇墙上翻至完成面!330厚C25细石混凝土找平层。1:6水泥炉造回填(有无回填详各处平面,无回填取消此项(地漏,排45钢筋混凝土结构板,表面清理。回复:幕墙门窗材质详细幕墙设计2.地下室措施表中,地面8和地面12,均为设备房防滑地砖,地面8防滑地砖无结合层做法,地面12采用粘接剂,能否统一,请设计明确防福成规路00*600.A托盘33U月CZ5细石准土我平层。N3.7516水泥炉造回填(有无回填详各处平面,无回填取消此项)(地漏排水沟,集水坑周围2m范围内做1%技城)。4回复:增加保护层和粘结层;25钢筋混凝土结构板,表面清理。ogu4表面清理十净。20mm深灰色PC砖请油问区5注:具体以电力二次深化设计WC寸300*300。A310mm厚1:2.5水泥砂浆保护层。Ⅱ型聚合物水泥防水涂料遇墙上翻至完成面以430厚C25细石混凝土找平层。项)(排51:(有无回填详各处平面为仿石砖,是否是同一种材质,请设计明确集水坑周围2m范围内做1%找坡)。钢筋混凝土结构板1-M15防水砂浆找平层。L工丽L福口口口口口口口口h1水泵房设备基座外做排水沟,涂刷60宽黄黑警示标识线消3.幕墙立面图中,图例有人造石材和仿石PC砖两种,节点大样图均回复:色号纹理不同,均为PC砖;4.铝板幕墙檐口上的鹰嘴线未标注是成品线条还是铝板直接做的造型,请设计明确机恢喷谦铝合金扣座银白氧化钢矩管60*30*3Q235B,热浸镀锌2.5mm厚铝单板05x20泄水孔线条,无做法节点大样图,请设计补充明确160180回复:鹰嘴为铝板直接加工成型。5.附属设施1#为封闭建筑,2#为敞开大门,外墙面干挂石材做法,基层做法是否参考建施图措施,墙面保温该如何考虑,请设计明确回复:附属设施景观构架1、3做保温,附属设施2不做保温;外墙做法参建施做法。外墙保温材料为不燃型膨胀聚苯乙烯保温板,厚度为50mm;6.附属设施1#楼立面图,入口正面景墙图纸材质标注为30mm厚热熔复合石材玻璃,填充图例无此材料,平面图标注为大理石和不锈钢香槟金色不锈钢大理石香槟金色不锈钢香槟金色不锈钢大理石香槟金色不锈钢大理石525315117031531511703153151170315315117031513151170525厚热熔复合石材玻璃300mm灰色EPS香槟金色不锈钢2D回复:材质均为热熔大理石别名,节点详CW-DT76、77、91;7.保温线条平面图中,图示线条在大样图中未编号,请设计补充回复:该线条为铝线条。8.保温线条图中,4#7#楼图示位置显示为铝线条,在幕墙中未设计,如果是EPS也没得大样图,请设计说明体血个二八庄面注深灰色铝线条深灰色铝线条3.700结10001000GLG77DIN回复:该线条为铝线条。2.5n灰色铝线条PS线条200*300素混凝土基础定位详平面鹰嘴设备平台4A4BTI99.图示设备平台基础,采用何种混凝土强度,是否同板C30,请设计明确回复:C20素混凝土10.图示普通涂料和涂料(平涂),材质上有什么区别,幕墙立面分色里的质感涂料是不是就不存在了,使用部位请设计明确回复:以涂料分色图为准。11.精装修所有瓷砖地面墙面是否考虑美缝,请设计明确回复:户内所有墙地砖做美缝(环氧彩砂)12.图示这个吧台是否在清单编制范围,标注为软装示意,请设计明确回复:软装界面,非本次招标;13.展示区样板间B户型,图示家政间隔断及门是否在清单编制范围,如在,请补充做法,请设计明确回复:在精装范围,设计补充14.户外软装是否计入本次清单景观软装表名称数村、颜色,规格示意图例示章水景平台沙发2沙发:304不钢+户务皮,茶儿:34小锈+板沙发:820*860*780:茶儿3000*3000*3000.15:2张沙发张茶儿口口户外软装有品一1m沙发:304不锈+户度:合金+色布+大石底沙发:820*500*780、儿32700*2400.18:2沙发+1D600*8500.伞茶月-1把伞户外装布品二3m沙发:可本编光,儿34不精钢+岩,沙发,640*600*720:茶儿D60080001:2张沙发+1茶儿可O[户外电台座5m304不锈+户外皮400*930、高760新新销,阳:合金+色+大石5治阳3m:2000*650*320,茶儿单方成品逸购回复:移栽量如下050*500,阳3000*3000*3000。1:1张1张茶儿+1范中15.总平示范区临时围挡拆除,原有占用消防车道的绿化需要拆改,请设计提供绿化移栽或移除种类及工程量表,道路基层面层拆除范围及工程量表:304不,茶儿:304不温江33亩植物拆改量统计乔木序号名称胸(地)径(cm)高度(cm)冠幅(cm)枝下高(cm)数量单位备注处理方式103-丛生河桦丛生500-600380-400--4丛丛生4-6杆,平均每杆≥8cm,全冠,树冠饱满,枝叶密集(熟货)1-9、2-3号楼通道,就近移栽201-蓝花楹3030900-1000500-600200-3001株点景树,全冠,树型优美,枝条舒展,冠幅饱满(熟货)7-8号楼通道,就近移栽304-柚子树D22D22450-500400-450<1002株点景树,全冠,树型优美,冠幅饱满,低分枝(熟货)7-8号楼通道,就近移栽;9号楼前,就近移栽灌木球序号名称——高度(cm)冠幅(cm)——数量单位备注处理方式107-吉姆蕨B30——20-2530——25株冠幅饱满,观赏性强不易移栽成活207-小天使B40——3040——30株冠幅饱满,观赏性强不易移栽成活307-鸟巢蕨B40——40-5040——4株冠幅饱满,观赏性强不易移栽成活407-针毛蕨B60——8060——17株冠幅饱满,观赏性强不易移栽成活507-富贵蕨B60——8060——18丛冠幅饱满,观赏性强不易移栽成活607-大叶仙茅B60——80-10060——15株冠幅饱满,观赏性强不易移栽成活707-亮晶女贞球B120——100120——1株球形饱满,不露脚就近移栽807-鹤望兰B100——120100——3丛冠幅饱满,观赏性强就近移栽907-库伯蕨B150——120150——2丛冠幅饱满,观赏性强就近移栽地被序号名称——高度(cm)冠幅(cm)密度面积单位备注处理方式1大叶黄杨绿篱H150——150-16040-5047m柱状,植株相接,密不漏土(下层露脚需用同品种小苗补齐)不易移栽成活2彩叶杞柳——80-10030-4096m²植株相接,密不漏土不易移栽成活3金山棕——60-8050-60168²>25叶,植株相接,密不漏土不易移栽成活4大叶黄杨——50-6030-40254²植株相接,密不漏土,笼子货不易移栽成活5银毛野牡丹——50-6020-30163²2加仑,植株相接,密不漏土不易移栽成活6金禾女贞——50-6030-40251²植株相接,密不漏土不易移栽成活7大麻叶泽兰——50-6020-30162²2加仑,植株相接,密不漏土不易移栽成活8常绿鸢尾——50-6020-30257²2加仑,植株相接,密不漏土不易移栽成活9无尽夏绣球——40-5030-35162²2加仑,植株相接,密不漏土不易移栽成活0矮生百子莲——35-4020-30250²2加仑,植株相接,密不漏土不易移栽成活1大吴风草——35-4030-401619²2加仑,植株相接,密不漏土不易移栽成活2肾蕨——30-4020-30499²1加仑,植株相接,密不漏土不易移栽成活3小叶黄杨——25-3020-25494²植株相接,密不漏土不易移栽成活4小叶栀子(龟背)——25-3020-25496²植株相接,密不漏土(龟背控制高度≥30cm)不易移栽成活5花叶八角金盘——20-2525-30364²1加仑,植株相接,密不漏土不易移栽成活6细叶菖蒲——15-2020-2520-253m²1加仑,植株相接,密不漏土不易移栽成活7熊猫堇——10-1510-15645²红盆,植株相接,密不漏土不易移栽成活8熊猫堇(打底)——10-1510-156454²红盆,植株相接,密不漏土不易移栽成活9松鳞覆盖物————————1²粒径3-5cm,厚度5cm,松鳞本色,密不漏土不易移栽成活20草坪————————6²台湾二号,满铺不易移栽成活21蓝星花——20-2520-25367²植株相接,密不漏土不易移栽成活16.导视工程标识标牌目前图纸有大区及示范区,因大区总平为专业暂估价,导视工程的大区部分是否考虑在本次清单编制范围,请提供导视工程量表回复:按照意见补充工程量表,仅作参考;17.请明确是材料及规格。种桂土三工布-层300g/m)80厚C20细石混凝土保护层高强度-PS轻质材人(抗压建度≥30顶权防水保温保护层,洋详建施北T室顶板。详天施HHEKI号现00成都兴厦乐业业业有限公司示区景观额换城范围总平面图回复:材料就是EPS泡沫板,范围及高度详见LP-1.01.818.请明确标准特色树池,为何种材料。bU序级G许台垫云素土夯实(夯实系数≥93%)海棠角,同色胶封缝600*110*15厚贝金米黄仿石砖弧形处热弯加工00L同贝金米黄真石漆饰面SS0Z回复:1:2.5水泥砂浆粘接层及找平面。19.4#楼A-G立面图没有索引,请设计补充00210020071009000C起4000十回复:做法详如下截图所示;5705%S4中8A88300200X10mm后置件02358,热+M16*190化学会300X200K10mm后件02358,食停70X30X1.5条17570100200810m考4品25mm年40090235B生业THtkYZS和卡日t50*50*G02556.20mm6石材PC全自件Hftt下骨区A150元316L02358.220电金家务公金有自t管6030*3Q2358.证件25m4年02358H51-M690早15工时生来冰3002200X10m白北5050*403358.0235日.4-16190北25m4印JOX30X15城517570美香1.M+2器-00-1喷与不锈钢同色漆02556.20.图示128户型展示样板间墙面大样图,阻燃板基层喷与不锈钢同回复:无机涂料21.标准层公区,吊顶无节点大样图,请设计明确原建决原构件04DETAIL墙面大样图SCALE:1/5回复:标准层均为轻钢龙骨防潮石膏板平顶满吊,无特殊造型,做法参照设计说明2、吊顶工程》2.2条2、吊顶工程2.1、吊顶系统所有金属型材、配件及紧固件应为不锈钢或热镀锌制品,且应符合国家相关规范标准。吊挂件与建筑结构顶板、梁及二次结构的固定应安全可靠;2.2、若无特别说明,本设计采用C38系不上人轻钢龙骨。采用M8热镀锌全牙吊杆,M8膨胀螺拴固定在顶板或梁下;主龙骨现格C38*12*1.lmn,次龙骨规格C50*19*0.5mm;吊杆间距不大于1200mm;主龙骨间巨不大于1200mm,主龙骨端头吊点距主龙骨边端不大于300mm,端排吊点距创各不大于200mmm;次龙骨可距不大f60Cmm,环境次龙骨间距宜为300m;空间面积小于50m时,主龙骨应按空间短向跨度1%~3%起拱,面积大于50㎡时主龙骨按空间短向跨度%~5%起拱。22.标准层公区,1#2#4#7#8#楼二层玻璃栏板下翻墩处高度较高,无对应的节点图做法和立面图,是否参考标准层节点,均为贴砖,请设计明确回复:均参考此节点做法瓷海不供铜不钢能城门钢化离资砖不供铜晨5012106KII-I入户过厅日Q5CT0301HT0101GLCT0301福L01HT01GL013300冷不锈钢0-0123.9#一单元入户大厅无装修图,是否同二单元入户大厅,请设计明确回复:是ArtHall24.首层大堂入户玻璃门门套无节点大图,请设计补充回复:首层大堂入户门做法详见门表MB-01(8#楼架空层图纸里)设计明确BubbieFool儿讲乐区children\'sploy人户逝ArtHalL电A印25.儿童游乐区,健身器材,滑梯,柜体等是否在本次编制范围,请回复:不在本次编制范围26.办公室新建墙体和门窗,全部没有具体做法材质,请设计补充明确回复:隔墙详见隔墙图例,门为成品套装木作门,窗均为建筑窗,无新建窗(办公室在大区时拆除,恢复为电梯厅、泛大堂、物业用房等功能区)新建轻钢龙骨石膏板隔墙做法:1、100厚轻钢龙骨石膏板隔墙做法:Q75隔墙轻钢龙骨加双面单层9.5mm石膏板;2、150厚轻钢龙骨石膏板隔墙做法:Q100隔墙轻钢龙骨加双面单层12mm阻燃板加双面单层9.5mm石膏板;3、200厚轻钢龙骨石膏板隔墙做法:双排Q75隔墙轻钢龙骨加双面单层12mm阻燃板加双面单层9.5mm石膏板;木门选型如图成品套装木作门办公室千川QH01尺寸:见施工图门套线:C*01-50mm颜色:木语-银柳灰-锁具:QSF102灰色27.办公室地面地砖无做法,是否参考架空层直接粘接剂粘贴在建筑面层上,门槛石是否通铺地砖,地砖是否做美缝,请设计明确回复:地砖做法参考架空层直接粘接剂粘贴在建筑面层上,门槛石通铺地砖,不做美缝,瓷砖勾缝即可(办公室在大区时拆除,恢复为电梯厅、泛大堂、物业用房等功能区)28.办公室墙面做法为地砖踢脚+无机涂料,是否有抹灰,请设计明确回复:原建筑砌体墙正常抹灰,抹灰做法为建筑做法表内墙6,按建筑移交标准。新建石膏板隔墙不抹灰,直接腻子加无机涂料(两底两面)(办公室在大区时拆除,恢复为电梯厅、泛大堂、物业用房等功能区)29.健身区墙体采用轻钢龙骨隔墙,不同厚度墙体需明确做法,请设计明确设计回复:新建轻钢龙骨石膏板隔墙做法:1、100厚轻钢龙骨石膏板隔墙做法:Q75隔墙轻钢龙骨加双面单层9.5mm石膏板;2、150厚轻钢龙骨石膏板隔墙做法:Q100隔墙轻钢龙骨加双面单层12mm阻燃板加双面单层9.5mm石膏板;