宁夏管件招标公告(宁夏润夏能源化工有限公司2025)



招标单位 :
安徽省皖北煤电集团有限责任公司

采购编号 :
20251109144654483

采购公告截止时间 :
2025-11-18 00:00

宁夏润夏2511 管件c4(二次)采购公告(宁夏润夏能源化工有限公司)

发布时间 :
2025-11-13 09:03

一、采购要求

交货地址
宁夏 中卫 沙坡头 工业园区B4路

报价是否含税
是,说明: 增值税13%

物资报价备注
可不填写

物资报价要求
必须全部报价

发票要求
专票

报价有效期
填写

是否上传报价单


入供应商库要求
本项目接受已在优质采平台注册通过,且满足本公告要求的所有供应商

基本证件
营业执照

其他证件
宁夏润夏公司供应商五项人员排查承诺书,信用中国查询结果,报价单位授权委托书,开户许可证

供应商邮箱
非必填

是否允许自然人报价


补充说明
1、本次项目为一次性整体报价。 2、报价人非法人时,需提供授权委托书。 3、报价人应为中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具有与本项目相应的供货能力; 4、没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结及破产状态; 5、在信用中国官网查询,投标人不能被列入失信被执行人、重大税收违法案件和政府采购严重违法失信当事人名单; 6、在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大质量问题;7、公告中需要提供的文件、资质不完整的会影响评审结果 8、如有疑问,必须通过平台在线提问。

二、计划采购物品

序号
物资编码
物资名称
材质/品牌
型号规格
单位
数量
其他属性
需求单位
使用方向
备注
附件

1
20160051
活套翻边
C4
DN125PN16 C4

4

浓硝车间
气液分离器进口用

2
67
90°长半径弯头
C4
90E(L)133*3.5mm DN125PN16

4

浓硝车间
浓酸罐入口管弯头

物资采购详细要求


三、评审规则

评审规则:经评审最低价法

四、保证金

保证金收取方式:不收取费用

五、文件费

文件费收取方式:不收文件费

六、时间要求

报价截止时间:2025年11月18日00时00分

七、报价须知

报价须知
按照国家标准执行

八、响应指标

序号
条件名称
条件内容

1
违约责任
成交供应商延迟交货或提供商品服务不满足公告所列要求的视为违约,需承担违约赔偿责任,情节严重的,采购方有权取消其为成交供应商。

2
交货时间
由供应商提供

3
付款方式
货到验收合格、开具全额增值税发票后,付款90%,余款10%在质保期12个月到期且无质量问题后付清。付款顺序:承兑汇票-现汇。

4
报价响应要求
不响应“响应指标”,报价无效。

九、联系方式

采购单位:宁夏润夏能源化工有限公司

地址:

联系:在线提问

附件列表

附件(点击附件名称下载)

公告附件:无附件

采购文件:
宁夏润夏供应商五项人员排查承诺书.doc
法人授权格式模版 优质采.doc

采购物资表 :

序号
物资编码
物资名称
材质/品牌
规格型号
单位
数量
备注
附件

1
20160051
活套翻边
C4
DN125PN16 C4

4.00

无附件

2
67
90°长半径弯头
C4
90E(L)133*3.5mm DN125PN16

4.00

无附件

致:宁夏润夏能源化工有限公司我公司(供应商名称)应贵公司要求,对(成交项目名称)采购项目提供自然人股东、法定代表人、企业高管、委托代理人、项目组主要成员等五项人员信息(五项人员变更前变更后)并承诺如下:序号人员类别姓名身份证号1自然人股东2法定代表人3企业高管(含董事、监事)4委托代理人5项目组主要成员我公司郑重承诺:以上信息准确完整,并且表中五项人员均非安徽省皖北煤电集团有限责任公司在册职工和离退养职工,如有不实,愿按该项目违约接受贵公司后续处置(包括但不限于没收保证金、从贵公司对我公司应付货款余额中按该项目成交金额的100%扣除、取消该项目成交资格、按失信供应商暂停采购直至取消供应商资格等)。(供应商名称加盖公章)年月日三、法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书(一)法定代表人身份证明书单位名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(供应商单位名称)的法定代表人。特此证明。供应商:(盖公章)日期:年月日(二)授权委托书法人代表授权委托书本人(姓名)身份证号:()系(投标单位名称)的法定代表人,现授权(被授权人姓名)身份证号:()为我方授权代理人。办理与贵公司招标业务相关事宜,在此过程中被授权人在授权有效期内所签署的所有文件、签订合同和处理有关事宜,我单位均予以承认,其法律后果由我方承担,不因授权的撤销而消失,被授权人无转委权。授权期限:自年月日至年月日。附:法定代表人及被授权代理人身份证复印件或扫描件法定代表人身份证复印件(正反面)被授权人身份证复印件(正反面)供应商:(盖授权单位公章)法定代表人:(盖章/签字)被授权人:(签字)年月日注:法定代表人参加投标活动并签署文件的不需要授权委托书,只需提供法定代表人身份证明;非法定代表人参加投标活动及签署文件的除提供法定代表人身份证明外还须提供授权委托书。