杉木原木招标公告(安远县国营天心采育林场2025)
内容:
[安远县]安远县国营天心采育林场一批杉木原木拍卖转让拍卖(挂牌)
投资项目代码:
项目编号:
ZC25JX07020086
项目名称:
安远县国营天心采育林场一批杉木原木拍卖转让拍卖(挂牌)
标的名称:
安远县国营天心采育林场一批杉木原木拍卖转让拍卖(挂牌),挂牌价279,408.50元
信息披露期:
信息披露首日:2025年11月13日 信息披露期满日: 2025年11月26日
延期处理方式:
/
项目简介:
受委托,我公司定于2025年11月27日11 :00时在赣州市公共资源交易中心安远县分中心七楼开标室公开拍卖下列资产,现将有关事项公告如下: 一、拍卖标的:安远县国营天心采育林场一批杉木原木(数量约698.52m3,规格长度约8公分),起拍价:279408.5元(现场竞价起拍价以400元/m3起拍),保证金:30000元。
重要信息披露:
二、竞买方式:本次拍卖采取拍卖(挂牌)方式:两人或两人以上报名竞拍则采取现场增价拍卖方式进行,价高者得;如一人报名竞拍,则采取挂牌方式按竞拍起始报价成交。
受让方资格条件:
三、竞买人条件 1、凡具有独立民事行为能力的自然人、法人、组织及其他机构(法律规定不能竞拍者除外)均可报名参加竞拍; 2、不接受联合体经营商竞买; 3、需要委托他人代为竞拍的,须在江西省公共资源交易网勾选相应选项,并填写受托人相关身份信息。受托人在该标的竞买活动中所做出的承诺、签署的合同或文件,委托人需予以承认,并承担由此产生的法律后果。 4、意向竞买人务必在 2025年11月26日17时前办理完成网上报名并足额缴纳竞买保证金,方可获得竞买资格(详情见《网上报名及竞价流程》)。
与转让相关的其它条件:
四、标的展示时间、地点 公告之日起至2025年11月26日在标的物现场展示竞买标的。 五、本次竞买相关时间及竞买地点 竞买报名截止时间:公告之日起至2025年11月26日 17:00时止; 竞买保证金到账截止时间:2025年11月26日17:00时止; 拍卖会时间:2025年11月27日11:00时开始; 拍卖会地点:赣州市公共资源交易中心安远县分中心七楼开标室。 六、报名相关事项 1、报名采取江西省公共资源交易网平台网上报名的方式,(详情见《网上报名及竞价流程》)。 2、竞租人在办理报名须在2025年11月26日17时前完成网上注册、报名且获取网上自动生成的竞租保证金账户。 3、报名竞买,须按网上交易系统的规则和要求,竞买保证金采用银行转账方式从企业或个人开户银行的基本账户转入到江西省公共资源交易网(http://www.jxsggzy.cn/web/)登入系统后自动生成的竞买保证金账户中,并必须在2025年11月26日17时前到账。 4、网上缴纳保证金后,登陆网上系统查询保证金缴纳状态,并点击“同步银行入账数据”,显示“入账成功”后方为报名成功。 5、竞买人如需纸质拍卖资料,拍卖人提供电子档版本,由竞买人自行打印。 6、报名竞买,保证金须按网上交易系统的规则和要求,采用银行转账方式转入到江西省公共资源交易网。保证金不接受通过非转账方式出账(既只能通过转账方式体现,不接受现金缴纳方式入账)、支付宝等第三方支付平台支付及非报名人账户出账;操作系统请使用win7以上版本,浏览器请使用IE10、IE11,其它操作系统与浏览器可能会影响您正常参与网上交易活动。 开户名:安远县行政审批局 开户行:投标人自行从系统中选择(建议赣州银行) 账 号:账号登入系统后自动生成获取 7、如需要拍卖公司协助办理报名相关事项的竞买者,请携带网络报名相关证件原件及复印件到赣州市章贡区文清路九曲巷61号楼院内办理; 8、竞买者如在报名注册等程序中遇到技术故障请联系国泰新点。
其它需要披露的内容:
七、特别提醒: 1、本次拍卖,买受人(竞得人)运输木材的运费、人工费等所有费用全部由买受人(竞得人)自行承担。 2、如本次拍卖标的涉及相关税、费,所有税、费(含双方)均由买受人(竞得人)承担缴纳。 3、运输时间:买受人(竞得人)与委托方签订《转让合同》之日起20日内,买受人(竞得人)必须将标的物运输清场完毕。 八、详情请登陆下列网站并参见《拍卖资料》 江西省公共资源交易网(http://www.jxsggzy.cn/)
联系方式:
九、咨询电话 1、安远县国营天心采育林场: 15870716175 杜先生 2、赣州诚兴拍卖有限公司:15270735455 林女士 3、国泰新点技术支持:400-998-0000(服务热线) 0797-8161315 18179120533赖先生
安远天心育林林场一批原杉木拍卖资料.pdf
安远县国营天心采育林场一批杉木原木拍卖转让拍卖(挂牌)资料安远县国营天心采育林场赣州诚兴拍卖有限公司二〇二五年十一月资料目录1、拍卖公告…………………………………………2、报名流程…………………………………………3、拍卖须知…………………………………………4、成交确认书(样本)……………………………5、授权委托书(样本)……………………………6、拍卖会场纪律……………………………………7、拍卖会程序………………………………………安远县国营天心采育林场一批杉木原木拍卖转让拍卖(挂牌)公告受委托,我公司定于2025年11月27日11:00时在赣州市公共资源交易中心安远县分中心七楼开标室公开拍卖下列资产,现将有关事项公告如下:一、拍卖标的:安远县国营天心采育林场一批杉木原木(数量约698.52m³,规格长度约8公分),起拍价:279408.5元(现场竞价起拍价以400元/m³起拍),保证金:30000元。二、竞买方式:本次拍卖采取拍卖(挂牌)方式:两人或两人以上报名竞拍则采取现场增价拍卖方式进行,价高者得;如一人报名竞拍,则采取挂牌方式按竞拍起始报价成交。三、竞买人条件1、凡具有独立民事行为能力的自然人、法人、组织及其他机构(法律规定不能竞拍者除外)均可报名参加竞拍;2、不接受联合体经营商竞买;3、需要委托他人代为竞拍的,须在江西省公共资源交易网勾选相应选项,并填写受托人相关身份信息。受托人在该标的竞买活动中所做出的承诺、签署的合同或文件,委托人需予以承认,并承担由此产生的法律后果。4、意向竞买人务必在2025年11月26日17时前办理完成网上报名并足额缴纳竞买保证金,方可获得竞买资格(详情见《网上报名及竞价流程》)。四、标的展示时间、地点公告之日起至2025年11月26日在标的物现场展示竞买标的。五、本次竞买相关时间及竞买地点竞买报名截止时间:公告之日起至2025年11月26日17:00时止;竞买保证金到账截止时间:2025年11月26日17:00时止;拍卖会时间:2025年11月27日11:00时开始;拍卖会地点:赣州市公共资源交易中心安远县分中心七楼开标室。六、报名相关事项1、报名采取江西省公共资源交易网平台网上报名的方式,(详情见《网上报名及竞价流程》)。2、竞租人在办理报名须在2025年11月26日17时前完成网上注册、报名且获取网上自动生成的竞租保证金账户。3、报名竞买,须按网上交易系统的规则和要求,竞买保证金采用银行转账方式从企业或个人开户银行的基本账户转入到江西省公共资源交易网(http://www.jxsggzy.cn/web/)登入系统后自动生成的竞买保证金账户中,并必须在2025年11月26日17时前到账。4、网上缴纳保证金后,登陆网上系统查询保证金缴纳状态,并点击“同步银行入账数据”,显示“入账成功”后方为报名成功。5、竞买人如需纸质拍卖资料,拍卖人提供电子档版本,由竞买人自行打印。6、报名竞买,保证金须按网上交易系统的规则和要求,采用银行转账方式转入到江西省公共资源交易网。保证金不接受通过非转账方式出账(既只能通过转账方式体现,不接受现金缴纳方式入账)、支付宝等第三方支付平台支付及非报名人账户出账;操作系统请使用win7以上版本,浏览器请使用IE10、IE11,其它操作系统与浏览器可能会影响您正常参与网上交易活动。开户名:安远县行政审批局开户行:投标人自行从系统中选择(建议赣州银行)账号:账号登入系统后自动生成获取7、如需要拍卖公司协助办理报名相关事项的竞买者,请携带网络报名相关证件原件及复印件到赣州市章贡区文清路九曲巷61号楼院内办理;8、竞买者如在报名注册等程序中遇到技术故障请联系国泰新点。七、咨询电话1、安远县国营天心采育林场:15870716175杜先生2、赣州诚兴拍卖有限公司:15270735455林女士3、国泰新点技术支持:400-998-0000(服务热线)0797-816131518179120533赖先生八、特别提醒:1、本次拍卖,买受人(竞得人)运输木材的运费、人工费等所有费用全部由买受人(竞得人)自行承担。2、如本次拍卖标的涉及相关税、费,所有税、费(含双方)均由买受人(竞得人)承担缴纳。3、运输时间:买受人(竞得人)与委托方签订《转让合同》之日起20日内,买受人(竞得人)必须将标的物运输清场完毕。九、详情请登陆下列网站并参见《拍卖资料》江西省公共资源交易网(http://www.jxsggzy.cn/)安远县国营天心采育林场赣州诚兴拍卖有限公司2025年11月10日网上报名流程一、初次参加网上竞买者1、注册:进入江西省公共资源交易网(网址:http://www.jxsggzy.cn)先进行注册登记(选择“交易主体登录”,点击“免费注册”,在竞买人身份类型中勾选“产权竞买人”,填写基本信息注册);2、完善竞买人基本信息:具体操作详见“交易系统--帮助中心”栏的《竞标人操作指南》;3、网上报名:登录江西省公共资源交易网(网址:http://www.jxsggzy.cn)点取“产权业务”“我要报名”的项目,选择保证金缴纳履行,系统将自动生成缴纳竞买保证金账户以确认网上报名成功;4、保证金:登录江西省公共资源交易网(网址:http://www.jxsggzy.cn)找到对应的项目,按生成的竞买保证金缴纳账户进行转账,转账成功后进入系统点保证金的同步银行入账数据。二、已进行过网上注册登记的竞买者已进行过网上注册登记的竞买人依据网上报名流程的第3至第4条进行网上报名。三、其他事项1、保证金不接受通过非转账方式出账(即只能通过转账方式体现,不接受现金缴纳方式入账)、支付宝等第三方支付平台支付及非报名人账户出账;2、操作系统请使用Win7以上版本;浏览器请使用IE10、IE11,其它操作系统与浏览器可能会影响您正常参与网上交易活动。安远县国营天心采育林场一批杉木原木拍卖转让拍卖(挂牌)须知根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国拍卖法》及其他法律法规规定及委托方要求制定本须知。竞买人应认真阅读本须知,一旦办妥报名手续即表明竞买人已经知晓、理解并认同遵守本须知的全部要求和条款。竞买资料仅供竞买人参考,竞买人应认真咨询,实地查看竞买标的现状,一旦进入竞买会场则表明已完全了解竞买标的情况,接受竞买标的的一切现状(包括瑕疵及缺陷),并愿承担相关责任和风险。一、竞买原则本次竞买遵循“公开、公平、公正,诚实信用”的原则,在有效报价范围内价高者得。二、竞买方式:本次拍卖采取拍卖(挂牌)方式:两人或两人以上报名竞拍则采取现场增价拍卖方式进行,价高者得;如一人报名竞拍,则采取挂牌方式按竞拍起始报价成交。三、本次竞买相关时间竞买报名截止时间:公告之日起至2025年11月26日17:00时止;竞买保证金到账截止时间:2025年11月26日17:00时止;拍卖会时间:2025年11月27日11:00时开始;拍卖会地点:赣州市公共资源交易中心安远县分中心七楼开标室。四、竞买资格及要求1、凡具有独立民事行为能力的自然人、法人、组织及其他机构(法律规定不能竞买者除外)均可报名参加竞买;2、不接受联合体经营商竞买;3、需要委托他人代为竞买的,须在江西省公共资源交易网勾选相应选项,并填写受托人相关身份信息。受托人在该标的竞买活动中所做出的承诺、签署的合同或文件,委托人需予以承认,并承担由此产生的法律后果;4、意向竞买人务必在2025年11月26日17时前办理完成网上报名并足额缴纳竞买保证金,方可获得竞买资格(详情见《网上报名及竞价流程》)。五、竞买人应提供的资料1、自然人竞买者必须提供身份证原件及复印件;如委托他人代为竞买,还应出具《授权委托书》、被委托人身份证原件及复印件等其他须提供的资料。2、法人及其他组织、机构参加竞买需提供营业执照复印件、法人代表身份证复印件、授权委托书和代理人身份证原件及复印件等(以上材料均需加盖单位公章)。3、初次参加网上竞买的竞买人另须提供本人(单位)银行账户信息(网络注册使用)。六、报名和办理1、有意竞买者自行登录江西省公共资源交易网进行网上报名,如需要拍卖公司协助办理报名相关事项的竞买者,请携带网络报名相关证件原件到赣州市章贡区文清路九曲巷61号楼院内办理,所需资料详见:第五条《竞买人应提供的资料》。2、有意竞买者自行报名须在2025年11月26日17:00时前,通过江西省公共资源交易网完成注册、报名竞买项目、选择保证金缴纳履行,系统将自动生成缴纳竞买保证金账户,以确认网上报名成功(详见网上报名流程)。3、报名成功的竞买人,必须在2025年11月26日17:00时前将竞买保证金转入江西省公共资源交易网登入系统后由系统自动生成的账户中。按照网上交易系统的规则和要求,采用银行转账方式从企业或个人开户银行的基本账户转入由系统自动生成的账户中。5、竞买保证金缴纳成功后,竞买人必须登入江西省公共资源交易网系统进行竞买保证金的同步银行入账数据(此项很重要,不同步将不能确认保证金已缴,导致不能确认竞买报价资格)。6、关于竞买保证金注意事项的特别提示:(1)非转账方式出账、通过支付宝等第三方支付平台支付、非本人银行同名账户出账、截止时间之后的到账以及未按交易系统提示向指定账户提交竞买保证金等情况,均会被交易系统判定为无效竞买保证金,报名人将不能取得竞买资格、不能参与竞买。(2)报名人支付竞买保证金时,务必按系统提示向开户名为“赣州市公共资源交易中心安远县分中心”的指定账号转账支付,交易中心保证金账户不会使用其他开户名,交易中心对入账到非“赣州市公共资源交易中心安远县分中心”账户的资金不负任何责任。(3)非转账方式出账、通过第三方支付平台支付、非报名人本人银行同名账户出账的竞买保证金退付手续,需要出账人持本人身份证照和相关转账证据至交易中心办理且只能在报名标的交易结束后才能办理退付。七、竞买资格确认拍卖机构根据江西省公共资源交易网系统提供的已缴纳保证金的合格人员名单,按规定缴纳竞买保证金的,方能取得最终竞买报价资格。经审查,有下列情形之一的,为无效申请:(1)申请人不具备独立民事行为能力;(2)江西省公共资源交易网上报名未成功的;(3)未按规定缴纳竞买保证金的;(4)申请文件不齐全或不符合规定的;(5)委托他人代理,委托文件不齐全或不符合规定的;(6)法律法规规定的其他情形。八、竞买程序及规则1、有意者须在2025年11月26日17:00时前,完成报名并交纳与标的物相对应的保证金,竞买保证金在规定时间内确认到账方为报名成功。2、已报名的竞买者,应凭有效身份证件、竞买保证金转账凭证于拍卖会前半小时到达拍卖会场并签到,签到并领取号牌,逾期将不予签到并视为弃权。竞买人的应妥善保管竞拍号牌,不得转由他人使用,否则视为竞买人授权他(她)人竞价,由此产生的一切法律责任及竞价结果均由竞买人承担。3、本次拍卖会由拍卖师宣布起拍价后,竞买人举牌应价,加价幅度由拍卖师确定,加价幅度由拍卖师确定,拍卖师有权临时调整拍卖标的加价幅度。竞买人出价不得低于起拍价,每次加价不得低于最低加价幅度。竞买人自行(口头)报价高于加价幅度的,不受递增档次限制,经拍卖师确认后,该报价方为有效;竞买人每次加价即表示价格递增一档;当最高应价产生,且无继续应价时,由拍卖师三声报价击槌宣布与之成交。3、拍卖师报价后竞买人举牌即表示对拍卖师报价的认可,竞买人应价(举牌)后不得撤回,只有在其他竞买人有更高应价时,其应价即丧失约束力。竞买人举牌应价经拍卖师确认后,应迅速放下号牌,如举牌不放则视为继续加价。竞买人在竞价过程中发生应价争议,以拍卖师现场确认为准。4、竞买人参加竞买前应事先查勘拍卖标的,查询有关资料,充分了解标的的全部情况。一旦参与竞价(报价)即表明已完全了解标的现状(数量多不退、少不补)并愿对自已的竞买行为承担一切责任,拍后无悔。5、本公司将已知道的拍卖标的瑕疵向竞买人说明。对拍卖标的所作的口头介绍及文字说明仅供竞买人参考,不构成对拍卖标的的任何担保,对标的物有关显性或隐性瑕疵也不承担任何担保责任。14、竞买人在现场报价过程中发生报价争议,以拍卖师现场确认为准。15、成交后,买受人(竞得人)凭《成交确认书》与委托方签订《转让合同》。九、关于保证金有关事项的提示、约定与退回1、报名竞买,须按网上交易系统的规则和要求,在报名截止时间之前,将竞买保证金从报名人的银行账户(要求报名人与银行账户名称同名)转账支付至开户名为赣州市公共资源交易中心安远县分中心的保证金账户(开户银行:从系统“保证金缴纳银行”列表中选取;账号:报名后系统会动态生成,具体账号见系统“保证金”栏目)。交易完成后,保证金遵循原渠道退回的原则,具体为:①开标后,未竞得人的所交纳的竞买保证金,交易中心会在成交公示期满后凭委托方出具的退款通知单按保证金退付流程原渠道无息退回;竞得人交纳的竞买保证金,交易中心凭委托方出具的退款通知单和相关《转让合同》按保证金退付流程原渠道无息退回。②如果竞买人或竞得人违约,竞买保证金则不予退还(需委托方发出不予退还通知单),竞买保证金将按照相关法律法规规定处理。造成损失的根据相关法律、法规追究违约人违约责任。2.关于竞买保证金注意事项的特别提示:①非转账方式出账、通过支付宝等第三方支付平台支付、非本人银行同名账户出账、截止时间之后的到账以及未按交易系统提示向指定账户提交竞买保证金等情况,均会被交易系统判定为无效竞买保证金,报名人将不能取得竞买资格、不能参与竞买。②报名人支付竞买保证金时,务必按系统提示向开户名为“赣州市公共资源交易中心安远县分中心”的账户转账支付,交易中心保证金账户不会使用其他开户名,交易中心对入账到非“赣州市公共资源交易中心安远县分中心”账户的资金不负任何责任。③非转账方式出账、通过第三方支付平台支付、非报名人本人银行同名账户出账的竞买保证金退付手续,需要出账人持本人身份证照和相关转账证据至交易中心办理且只能在报名标的交易结束后才能办理退付。十、成交价款的缴纳:拍卖成交价款由竞得人(买受人)按拍卖成交价在拍卖成交日起7个工作日内转入委托方指定账户;竞得人(买受人)按规定时间交纳成交价款后,委托方将标的物按现状(数量多不退、少不补)交付给竞得人(买受人)。十一、协议签约时间、相关费用结算及违约处理1、竞拍成功后,买受人(竞得人)须当即与拍卖人现场签订《成交确认书》等相关文件。未签订的,则视为其违约并放弃,其所缴纳的竞买保证金不予退还。2、买受人(竞得人)应在拍卖成交日起3日内凭《拍卖成交确认书》与委托方签订《转让合同》;如买受人(竞得人)逾期不签《转让合同》或明确表示拒签,则视为其违约并放弃相关权利,其所缴纳的竞买保证金不予退还。3、竞得人应在竞价成交次日起7个工作日内缴清全部成交价款。成交价款转至以下帐户。户名:安远县国营天心采育林场银行:安远农商银行欣山支行账号:138149283024459030缴纳转账时备注:“天心采育林场一批杉木原木”拍卖成交价款。4、产权交易服务费竞得人须向赣州市公共资源交易中心安远县分中心缴纳产权交易服务费,收费标准按(赣发改收费[2017]922号收费文件、赣发改公管[2019]275号文件和赣市降成本办字[2017]17号文件规定收费标准减半收取),竞得人应在拍卖成交之日起5个工作日内将该费用缴至赣州市公共资源交易中心安远县分中心指定账户。5、拍卖佣金:按成交总价的4.75%收取,由竞得人向拍卖人支付。该费用在拍卖成交当日汇入拍卖人指定账户,杉木原木方量的增减不影响拍卖佣金的增减。户名:赣州诚兴拍卖有限公司开户行:中国农业银行赣州市分行城西支行账号:14032701040002250竞得人需自行承担上述第3、第4、第5项拍卖交易费用,在竞价时应充分考虑这些成本因素。十二、标的物的保管与交付1、拍卖人不承担标的物的保管责任。委托方在收到成交确认书及拍卖成交价款后负责将标的物按现状(数量多不退、少不补)交付给竞得人。2、标的物交付以现状(数量多不退、少不补)交付数量为准。3、买受人(竞得人)与委托方自签订《转让合同》之日起即依法享有标的物的所有权。4、买受人(竞得人)运输木材的运费、人工费等所有费用全部由买受人(竞得人)自行承担。5、如本次拍卖标的涉及相关税、费,所有税、费(含双方)均由买受人(竞得人)承担缴纳。6、运输时间:买受人(竞得人)与委托方签订《转让合同》之日起20日内,买受人(竞得人)必须将标的物运输清场完毕。十三、特别约定1、竞买人应认真阅读本须知,一旦办妥报名手续即表明竞买人已经知晓、理解并认同遵守本须知的全部要求和条款。竞买资料仅供竞买人参考,竞买人应认真咨询,实地查看竞买标的现状,一旦报价则表明已完全了解竞买标的情况,接受竞买标的的一切现状(包括瑕疵及缺陷),并愿承担相关责任和风险。2、竞买人在竞买前应对所竞买的标的的位置及数量、状况等信息进行细致的现场考察,并对经营的商业风险进行充分研判,自担风险。3、竞买人应在规定时间内参加拍卖会,并到竞买现场签名报到参会。对于企业参加竞买的,参会人员(竞买人)必须是法人或法人授权的有效代理人;对于自然人竞买的,参会人员必须是其本人或有效代理人。4、业主方有权监督和指导买受人现场装运进度、施工安全、装运方法及技术、作业区域及范围等作业,买受人必须无条件接受业主方的监督。5、买受人必须确保装运作业过程中不发生安全事故,如发生事故造成人员或财产损失,责任由买受人自行承担。十四、竞买过程中,竞买人应谨慎应价、报价。一经报价,其保证金自动转为履约定金,竞买人不得反悔,否则必须承担违约经济责任,保证金不予退还。否则履约保证金不予退还,并追究相关责任。十五、委托方暂未提供《转让合同》范本,买受人(竞得人)与委托方之间的权利和义务以最终签订《转让合同》确定条款为准。十六、本次竞买标的依现状竞买转让。拍卖人所提供的有关资料及说明仅供竞买人参考,不承担标的瑕疵担保责任。竞买人在竞买前必须亲自审验竞买项目情况,竞买人一经应价、报价,即表明竞买人已完全了解标的的情况,接受本须知的约束。竞买成交后,买受人(竞得人)不得以任何理由反悔,必须在规定的时间内缴纳成交价款、拍卖佣金等相关费用,否则所交的竞买保证金不予退还,并承担相应的经济和法律责任。如买受人违约,买受人的竞买保证金在支付拍卖人拍卖佣金后,如有剩余,剩余部分交予委托方所有。十七、参加本次竞买会的竞买人必须仔细阅读并遵守本须知。十八、本次竞买可能因为疫情等多种原因而于竞买会召开之前发生暂缓、延期、终止等情况,竞买人必须知悉此规定,并愿意承担此风险;不愿承担此风险的竞买人请勿报名参加竞买。上述中止、终止拍卖情形不构成拍卖方违约,各竞买人应无条件予以接受。如出现上述情形,竞买人已交的竞买保证金将全额退还。竞买人不得主张任何赔偿或补偿要求。十九、赣州诚兴拍卖有限公司负责解释以上条款,并有权处理转让过程中出现的争议和本须知以外的其他特殊情况。安远县国营天心采育林场赣州诚兴拍卖有限公司2025年11月10日竞买人承诺本人(单位)对本次公告、须知等资料,进行了详细阅读并认可本次拍卖活动文件所列的各项条款和内容,对标的物已亲自到实地查看,并了解和认可标的物现状(包括瑕疵)。本人(单位)一旦竞买成交,保证按竞买文件规定全面履行各项义务,否则本人(单位)自愿放弃所缴纳的竞买保证金并承担违约赔偿责任。赣州诚兴拍卖有限公司负责解释公告、须知规则各项条款,并有权处理转让过程中出现的争议和本须知以外的其他特殊情况。竞买人(签名):赣州诚兴拍卖有限公司成交确认书(样本)竞买人,,于年月日时在赣州市公共资源交易中心安远县分中心拍卖人举办的拍卖会上以场上最高应价、报价竞得如下标的。根据《中华人民共和国拍卖法》竞买人和拍卖人双方签署本成交确认书。拍品名称成交金额(人民币)大写:小写:¥约定条款:1、本确认书是对拍卖成交行为的确认,具有法律约束力,任何一方不得违约。如违约,违约方应承担相应的法律责任。发生纠纷时,由拍卖人所在地法院处理。2、竞买人应严格按照《拍卖须知》规定履行各项义务,并按时支付相关款项(包括成交价款、产权交易费、拍卖佣金等)。3、本确认书是落槌成交的书面确认;也是办理价款结算、标的交割、税费缴纳等的有效凭证。4、本确认书一式叁份,拍卖人、竞买人、委托人各执一份。经竞买人和拍卖人签章方能有效。竞买人(签章):拍卖人(签章):法人或授权代表:地址:赣州市青年路36号电话:电话:0797-8163898授权委托书(样本)委托人受托人名称名称联系电话联系电话身份证号码身份证号码本委托人授权____________(受托人)代表本人(公司)参加赣州诚兴拍卖有限公司于年月日时在赣州市公共资源交易中心安远县分中心举办的拍卖会,受托人代表本人(公司)行使下列权利:代为办理报名登记手续、代为签署竞买须知等全套竞买文件、代为行使竞买行为、代为签订《成交确认书》等相关法律文件。受托人在本次竞买活动中的上述行为本人(公司)均予以承认和认可,并愿承担由此产生的法律责任与后果。委托人(签名):年月日拍卖会场纪律1、进入会场,必须严格遵守会场纪律,共同维护会场秩序,服从现场工作人员的安排,每一竞买人限1人进入拍卖会场。2、参加本次竞拍的人员进入现场后,应按指定的座位入座,并把手机调为静音状态。3、参加竞拍的人员必须按照拍卖须知的要求竞价、报价,不得阻碍主持人的正常工作,不得威胁、恐吓其他竞买人,不得恶意串标。4、拍卖会场严禁打架、斗殴,寻衅滋事。5、对扰乱会场秩序、影响拍卖工作的人员,将取消其竞买资格,并由会场工作人员带离现场,直至追究法律责任。