苏州市版画双年展退件服务招标公告(苏州市公共文化中心(苏州美术馆、苏州市文化馆、苏州市名人馆)2025)
苏州市公共文化中心关于第二届青年版画双年展退件服务的采购公告
受苏州市公共文化中心的委托,对其所需采购的下列服务在国内组织竞争性磋商采购。欢迎符合磋商采购文件资格条件的各供应商前来参加。
一、采购项目概况:
1、采购编号:SZWK2025-Z-C-539号
2、采购内容:第二届青年版画双年展退件服务
3、采购预算:60000元
4、采购需求的简要说明
配合甲方完成第二届青年版画双年展收件之后的开箱整理登记,以及相关垃圾清运和现场调试等工作,初步估计工作量为220件作品。现场派驻2人。收件时间:合同签订后接到甲方通知开始,收件工作于2025年11月28日结束。展览2026年1月25日结束之后,负责将作品快递退件。
5、服务地点:苏州市公共文化中心指定地点。
6、服务标准:按磋商采购文件要求
7、本项目不接受联合体投标
二、参加磋商供应商应当具备下列资格条件:
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;oivw
5、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6、法律、行政法规规定的其他条件;
三、报名及获取磋商采购文件的期限及方式:
1、获取磋商采购文件时须向采购代理机构提供以下材料,并加盖公章:
(1)营业执照副本复印件(三证合一);
(2)法人授权委托书;
2、磋商采购文件售价0元整,售后不退。
3、只有报名并领取本次磋商采购文件后的供应商才能参加竞争性磋商。未依照磋商采购公告要求实行报名的供应商,视为未参加该项采购活动,不具备对该项目提出质疑的法定权利。但因供应商资格条件或报名时间设定不符合有关法律法规规定等原因使供应商权益受损的除外。
4、获取磋商采购文件时间:自磋商采购公告发布之日起2025年11月19日每日8:30~11:00,13:30~17:00(节假日除外)
5、获取磋商采购文件地点:详见招标公告。
四、磋商时间和地点:
1、递交磋商响应文件的开始时间:2025年11月25日9:00
2、递交磋商响应文件的截止时间:2025年11月25日9:30
3、磋商响应文件递交地点:苏州市
4、磋商时间:2025年11月25日9:30
5、磋商地点:苏州市
五、采购项目联系方式:
1、采购代理机构:详见招标公告。
地址:苏州市
电话:详见招标公告。
联系人:详见招标公告。
2、采购人:苏州市公共文化中心
联系人:详见招标公告。
联系电话:详见招标公告。
六、其他:可在众诚服务平台获取完整招标公告后按要求进行报名,平台客服微信yongbid。
七、公告期:自招标公告发布之日起五个工作日。
2025年11月12日
受苏州市公共文化中心的委托,对其所需采购的下列服务在国内组织竞争性磋商采购。欢迎符合磋商采购文件资格条件的各供应商前来参加。
一、采购项目概况:
1、采购编号:SZWK2025-Z-C-539号
2、采购内容:第二届青年版画双年展退件服务
3、采购预算:60000元
4、采购需求的简要说明
配合甲方完成第二届青年版画双年展收件之后的开箱整理登记,以及相关垃圾清运和现场调试等工作,初步估计工作量为220件作品。现场派驻2人。收件时间:合同签订后接到甲方通知开始,收件工作于2025年11月28日结束。展览2026年1月25日结束之后,负责将作品快递退件。
5、服务地点:苏州市公共文化中心指定地点。
6、服务标准:按磋商采购文件要求
7、本项目不接受联合体投标
二、参加磋商供应商应当具备下列资格条件:
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;oivw
5、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6、法律、行政法规规定的其他条件;
三、报名及获取磋商采购文件的期限及方式:
1、获取磋商采购文件时须向采购代理机构提供以下材料,并加盖公章:
(1)营业执照副本复印件(三证合一);
(2)法人授权委托书;
2、磋商采购文件售价0元整,售后不退。
3、只有报名并领取本次磋商采购文件后的供应商才能参加竞争性磋商。未依照磋商采购公告要求实行报名的供应商,视为未参加该项采购活动,不具备对该项目提出质疑的法定权利。但因供应商资格条件或报名时间设定不符合有关法律法规规定等原因使供应商权益受损的除外。
4、获取磋商采购文件时间:自磋商采购公告发布之日起2025年11月19日每日8:30~11:00,13:30~17:00(节假日除外)
5、获取磋商采购文件地点:详见招标公告。
四、磋商时间和地点:
1、递交磋商响应文件的开始时间:2025年11月25日9:00
2、递交磋商响应文件的截止时间:2025年11月25日9:30
3、磋商响应文件递交地点:苏州市
4、磋商时间:2025年11月25日9:30
5、磋商地点:苏州市
五、采购项目联系方式:
1、采购代理机构:详见招标公告。
地址:苏州市
电话:详见招标公告。
联系人:详见招标公告。
2、采购人:苏州市公共文化中心
联系人:详见招标公告。
联系电话:详见招标公告。
六、其他:可在众诚服务平台获取完整招标公告后按要求进行报名,平台客服微信yongbid。
七、公告期:自招标公告发布之日起五个工作日。
2025年11月12日