立体库招标公告(西安航天发动机有限公司2025)
招标项目
|
西安航天发动机有限公司
【国内招标】立体库招标公告
招标编号:C1100000189015654001
招标行业:货物|设备机械|金属加工机械
开标时间:2025-12-05 09:30
文件购买截止时间:2025-11-20 17:00
发布日期:2025-11-13
距文件购买截止时间:
7天 02:13:27
1.招标条件
本招标项目:立体库已由西安航天发动机有限公司批准建设,项目业主为西安航天发动机有限公司,建设资金及出资比例为国拨资金100.0%,招标人为西安航天发动机有限公司。 项目已具备招标条件, 陕西恒信项目管理有限公司受招标人委托,现对该项目中所需货物进行公开招标。
2.招标内容、交货期、交货地点及招标文件售价
标段(包)编号
货物名称
数量
计量单位
交货期
交货地点
招标文件售价人民币(元)
备注
C1100000189015654001001
立体库
1.0
套
合同生效后4个月内
西安航天发动机有限公司
800.0
3.投标人资格要求
3.1(1)投标人应具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具备有效的营业执照(或事业法人登记证等相关证明),具备履行本项目的合同能力。(2)财务要求:无。(3)业绩要求:无。(4)信誉要求:投标人未被列入“中国执行信息公开网”失信被执行人名单,且未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单,以评标当日评标委员会查询结果为准。(5)其他要求:法律规定的其他要求。
3.2本次招标:不允许联合体投标。
3.3本次招标:允许代理商投标。
代理商投标要求:
投标人应是拟投标产品制造商或代理商,代理商投标的,须提供原制造商针对本项目出具的合法授权证明,同一制造商同一品牌同一型号产品仅能委托一个代理商投标,否则相关投标均无效。
3.4投标人必须在航天电子采购平台(网址:https://bd.ispacechina.com)注册,办理CA数字证书与电子签章。(详见电子化招标平台相关说明)
3.5其他要求:各投标人未在投标截止时间前在航天电子采购平台提交电子投标文件者,纸质版投标文件不作为备份文件,此投标按无效处理。
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2025-11-13 14:00:00.0至2025-11-20 17:00:00.0, 进行网上(网址:https://bd.ispacechina.com)参与和下载招标文件。
4.2招标文件售后不退。
4.3投标人应在平台上进行注册并购买数字证书,然后进行参与并下载招标文件
5.投标文件递交及开标信息
5.1投标截止时间为2025-12-05 09:30:00.0(北京时间),投标人必须在此时间将加密的电子版投标文件传至航天电子采购平台(网址:https://bd.ispacechina.com)。
5.2投标文件递交方法及地点为开标截止时间前将单独密封的纸质版投标文件递交至陕西省西安市雁塔区高新六路25号万象汇1幢1单元5层10501、10502室。电子投标文件逾期上传或未上传,或纸质投标文件逾期送达或未送达的,均将予以拒收,其投标均为无效投标。
5.3开标时间为2025-12-05 09:30:00.0(北京时间),开标地点为陕西省西安市雁塔区高新六路25号万象汇1幢1单元5层10501、10502室。
6.发布公告的媒介
本次招标公告发布在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、航天电子采购平台(www.ispacechina.com)上。
7.其他公告内容
无
8.行政监督部门
本招标项目的监督部门为:中国航天科技集团公司第六研究院
9.项目及异议受理联系方式
投标人或其他利害关系人针对本项目的任何异议须在规定时间内通过航天电子采购平台进行线上提报或通过其他有效形式完成异议信息的提交。
招标人:西安航天发动机有限公司
地址:陕西省西安市雁塔区航天基地神舟二路69号
邮编:
联系人:王福顺
电话:029-85609630
传真:
电子邮件:
招标代理机构:陕西恒信项目管理有限公司
地址:陕西省西安市雁塔区陕西省西安市高新区高新六路25号万象汇1幢1单元5层10501、10502室
邮编:
联系人:张欣欣、杨利乔、刘诗麒
电话:029-88897788
传真:029-88897788
电子邮件:528211789@qq.com
我要参与