电缆终端及接头 高压电缆防水中间接头招标公告(冀中能源峰峰集团有限公司羊东矿2025)
峰峰羊东矿电缆终端及接头2025年11月第1126批次电缆终端及接头
询比公告
1.项目信息
询比单号
W251101094
寻源范围
公开
采购员
峰峰羊东矿
联系电话
无
报名截止时间
2025-11-17 17:00
报价截止时间
2025-11-18 09:00
2.采购明细
序号
物资编码
物资名称
规格型号&图号
计量单位
采购数量
交货期
特征值
备注
1
00019187
高压电缆防水中间接头
FZJX-6/15KV 3x120
件
15.000
2025-12-31
MA:否;产品等级:国产普通品牌
见技术要求
3.项目要求
(1)交付地址: 羊东矿
(2)报名要求: 1、具有法人资格。营业执照具有经营标的物的范围,报名时应上传营业执照、法人身份证、法人授权委托书、相关资质等; 2、遵守国家法律、行政法规,具有良好的信誉; 具有能够满足要求的生产经营场所、设施、设备和售后服务能力; 3、具有良好的资金能力和合同履约能力,同行业中具有较好的业绩; 4、自愿接受羊东矿付款要求;5、所有参加报名的厂家应认真阅读报名要求,报名需注明响应报名要求,方可通过报名,未注明者视为不响应报名要求,不予通过;6、与峰峰集团、羊东矿涉及诉讼并列入黑名单的供应商,(参加报价供应商与列入起诉黑名单的供应商法人代表、注册地址、联系人、经营场所、生产场所、财务负责人其中一项内容相同),禁止参加羊东矿物资采购项目。不予通过报名或视为资格不符。7、疑似串标供应商:(1、开启报价后,IP地址相同报价厂商,半年内禁止参加羊东矿物资采购项目;2、经调查证实存在围标串标行为的供应商,列入羊东矿供应商黑名单,禁止参加物资采购项目)。8. 出现质量问题:(1、供应商所送物资,经第三方检测不合格的,列入羊东矿供应商黑名单,禁止参加物资采购项目。2、供应商所送物资与报价提供资质不一致,以次充好,私自更换标的物的,作废剩余合同,终止供货,列入羊东矿供应商黑名单,禁止参加物资采购项目,3、因产品质量不合格给生产造成损失,永久取消供应商、生产厂家参加羊东矿采购项目资格。)9、按照冀中能源数智供应链平台报价时间为准,后报价的代理商不予以通过,视为资格不符。
(3)保证金金额: 0 元
(4)资质要求: 合格供应商
(5)商务条款: 一、所有报价均为税前到货价,含运杂费、含包装费以及指导安装、调试、培训费用等如产品出现质量问题,厂商应实行包换、包退、包赔 二、交货时间:接通知后送货。三:交货地点:羊东矿。四、付款方式:自愿接受羊东矿付款要求。 五、其他要求:1、供应商须具备并上传合法、有效资质。2、需按照报名要求上传与所投产品相关的煤安证、防爆证、劳安证等相关有效资证。3、具备独立订立合同并履约的能力。4、本采购项目采购控制价为44835.00元(不含税),投标报价(不含税)不得超过该项目采购控制价,否则按无效投标处理。
(6)技术条款: 1、按采购人提出的《产品质量标准》,技术、工艺、材料、配套附件等要求组织生产、供货。 2、供应商质量保证能力证明资料。 3、供应商为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利,在人员、专业技术、设备、资金等方面具有相应的供货能力。
(7)其他要求: 按需送货
采购人:冀中能源峰峰集团有限公司羊东矿
高压电缆防水中间接头技术要求.docx
高压电缆防水中间接头技术要求.一、订购名称及数量:1.名称:型号FZJX-6/15kV3*120、型号FZJX-6/15kV3*150二.绕包型中间接头主要技术参数和性能:1、绕包型中间接头线芯连接必须采用铜质压接管,压接管尺寸必须与所连接电缆线径相匹配。铠装层连接导线截面也应与电缆铠装截面相匹配.2、必须配备满足绝缘要求的绝缘带材,绝缘带材应满足阻燃要求。3绕包型中间接头必须具有防水性能,并满足承受井下现场水深600米压力下正常运行,不得出现渗水现象,并提供相关证明。5、供应商应提供完整的相关证件资质和使用说明书等,并且提供深水压试验报告,耐压10MPa.提供第三方产品检测报告及第三方阻燃抗静电检测报告。6、电缆连接时应对接头部位做清洁处理,连接施工由供应商进行。三、技术资料和各种资证:1、本产品整套设备及电气设备部件必须具有合法的《3C认证》、《出厂试验报告》、《产品合格证》、《产品生产许可证》等随机资料。2、成套供应清单和装箱单,出厂编号等内容。3、所有资质及技术材料纸质版2份,电字版1份。四、其他:1、供货方负责现场安装、调试、试运转和人员培训。供货方提供安装人员特种行业安装资质及安装人员意外保险100万元。2、包装运输符合国家标准,送货到矿出具供货单,设备卸车落地前责任在供货方。3、本设备出现故障矿方解决不了时,供货方技术人员在24小时内赶到现场。4、设备一年免费保修,终身维护,并无偿提供相应的易损备件和技术服务。羊东矿二机电2025.4.22