大理白族自治州大中型水库移民后期扶持资金和项目清理 大中型水库移民后期扶持资金和项目清理务 大中型水库后期扶持资金和招标公告(大理白族自治州搬迁安置办公室2025)
大理州大中型水库移民后期扶持资金和项目清理
竞争性磋商公告
项目编号:YNJD-DL2025039
项目概况
大理州大中型水库移民后期扶持资金和项目清理项目的潜在供应商应在云南俊道工程咨询有限公司(大理市经济开发区龙山东路55号二楼(州气象局往南200米海上明月B区正门对面))获取竞争性磋商文件,并于2025年11月 25日09时30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:YNJD-DL2025039。
项目名称:大理州大中型水库移民后期扶持资金和项目清理务。
采购方式:竞争性磋商。
预算金额:¥563900.00元(大写:伍拾陆万叁仟玖佰元整)。
最高限价:¥563900.00元(大写:伍拾陆万叁仟玖佰元整)。
采购内容:委托第三方技术单位对2006年至2025年大理州(含州本级和12县市)大中型水库后期扶持资金和项目情况进行清理。
含以下内容:⑴清理全州后期扶持各类资金使用情况,重点清理资金下达、支付、结余;⑵清理全州后期扶持项目实施情况,包括按年度统计的项目实施情况(含验收、移交情况);⑶在清理过程中发现项目和资金管理中存在的突出问题,提出改进措施和工作建议。
服务期限:2026年2月15日前对清理工作进行全面总结,撰写并提交分县《项目和资金清理报告》和州级《项目和资金清理报告》(含清理统计表格资料)。
质量要求:供应商必须在规定时限内,向采购部门提交正式的分县《项目和资金清理报告》和州级《项目和资金清理报告》(含清理统计表格资料),清理成果真实、准确,满足国家、省、州关于大中型水库移民后期项目相关规定要求及相关的行业技术规程规范,《项目和资金清理报告编写层次清晰、用语规范、数据准确和无错、别、漏、重字及等。
本项目不接受联合体。
二、供应商的资格要求
(一)满足以下规定:
1.具有独立承担民事责任的能力,提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供近三年(2022年至今)任意一年财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表);(如新成立未满一年的公司提供基本账户开户银行出具的近三个月资信证明或相关情况说明);
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,提供供应商具有履行合同所必需的设备和专业技术能力书面声明(扫描件加盖供应商单位公章);
4.有依法缴纳税收和缴纳社会保障资金的良好记录:供应商须提供任意时段的纳税证明材料和缴纳社会保障资金证明材料。若为新成立企业或依法免税或暂缓缴纳的或者不需要缴纳社会保障资金的,应提供相应的证明材料或声明函或承诺书;
5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)的书面声明;
6.按照《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部令第87号)、《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)相关要求,供应商应在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人记录、重大税收违法案件当事人名单且在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)没有政府采购严重违法失信行为(被禁止在一定期限内参加政府采购活动但期限届满的除外),参加本项目的供应商信用报告查询截止时点:本项目竞争性磋商公告发布之日起至递交响应文件截止时间,采购人、采购代理机构应当通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询相关主体信用记录,并采取必要方式做好信用信息查询记录和证据留存,信用信息查询记录及相关证据应当与其他采购文件一并保存。
7.供应商单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本采购项目的响应,否则均按无效处理。
(二)本项目的特定资格要求:
1.供应商应具备有效的《会计师事务所执业证书》(注:如分所参加投标的,分所须获得总所授权,并由总所承诺承担执业责任),并提供证明材料(证书复印件)
2.项目负责人资格:拟派的项目负责人具备注册会计师执业资格。
只有完全满足以上条件的供应商,才可参与本次磋商项目竞争性磋商。如供应商为满足以上条件虚报材料,一经查实,该响应文件将作无效处理。
三、获取竞争性磋商文件
时间:2025年11月13日至2025年11月19日,每天8:30分至11时30分,14:30时至17:30时(北京时间,法定节假日除外)
地点:云南俊道工程咨询有限公司(大理市经济开发区龙山东路55号二楼(州气象局往南200米海上明月B区正门对面))
售价(元):600元/套
方式:现场获取
四、响应文件提交
截止时间:2025年 11月25日09时00分(北京时间)
地点:云南俊道工程咨询有限公司(大理市经济开发区龙山东路55号二楼(州气象局往南200米海上明月B区正门对面))。
五、开启
时间:2025年11月25日09时00分(北京时间)
地点:云南俊道工程咨询有限公司(大理市经济开发区龙山东路55号二楼(州气象局往南200米海上明月B区正门对面))。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
(一)供应商购买竞争性磋商文件时须携带以下资料或证件前来报名:
1.法定代表人(单位负责人)身份证明书原件;
2.授权委托书原件和委托代理人身份证原件;
(二)本 次 竞 争 性 磋 商 公 告 在中 国 招 标 投 标 公 共 服 务 平 台(http://www.cebpubservice.com)、中国采购与招标网()上同时发布,我公司对其它网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。
(三)磋商保证金
1.交纳截止时间:递交响应文件截止时间。
2.金额:¥5000.00元(大写:人民币伍仟元整)。
3.形式:供应商自主选择以银行转账、银行保函、保证保险、支票、汇票、本票等非现金形式缴纳。
★特别说明:在汇款附言中注明项目编号(YNJD-DL2025039标段保证金),因未注明项目编号和标段号而造成查询不到或直接退款的,视为未缴纳,后果由供应商自负。
4.汇款信息:
户 名:云南俊道工程咨询有限公司大理分公司
开户行:富滇银行股份有限公司大理分行
账 号:120872970010000003352
电 话:13648842910
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:大理白族自治州搬迁安置办公室
地 址:大理州经开区龙山州级行政办公区大理州搬迁安置办公室(州总工会对面)
联系方式:施洋0872-2319314
2.采购代理机构信息
名 称:云南俊道工程咨询有限公司
地 址:(大理市经济开发区龙山东路55号二楼(州气象局往南200米海上明月B区正门对面))
联 系 人:董曙蓉 熊飞龙 李海云
电 话:15808688751 13987799139 13648842910
3.项目联系方式
项目联系人:董曙蓉
电 话:15808688751
2025年11月12日