机械配件 总控制箱 声光报警器 电缆线 钢丝绳 钢丝绳锁扣 花篮螺栓招标公告(中铁十四局集团第三工程有限公司2025)
中铁十四局中吉乌铁路ZJWZQ-11-1标项目经理部机械配件询价采购
发布单位:中铁十四局集团第三工程有限公司
发布时间:2025-11-13
投标截至时间:2025-11-16 12:00:00
询价函
各报价单位:
我项目部就工程所需二三项材料进行询价。如愿意参加我单位采购的报价,请将报价文件于2025年11月16日12:00前递交至铁建云采现将有关事宜说明如下:
一、采购人信息
1、采购人:中铁十四局中吉乌铁路ZJWZQ-11-1标项目经理部
2、到货地点:新疆维吾尔自治区喀什口岸(贾拉拉巴德市)
3、报价联系人:郭瑞超
4、联系方式:0774017529
5、邮箱:2932475940@qq.com
二、采购内容
本次采购物资的规格型号、数量、交货地点及交货日期见报价表(见附表)。
三、交货地点及日期
交货地点:吉尔吉斯斯坦贾拉拉巴德
交货日期:
四、报价
1、此报价为到站固定单价。
2、报价应包括但不限于材料的生产、运输、税金、安装、售后服务、利润等其他要求内容。
3、乙方所供产品质量必须完全满足《技术规格书》 规范要求,乙方对所供产品质量负终身责任。
五、付款方式
1、以银行转账、电汇或银行承兑的方式支付。
2、结算方式:先提供发票后付款原则,结算货款=实收数量*结算价格。实收数量以工地验收合格物资的数量为准,以甲乙双方经办人签字的现场验收入库单据作为结算依据,在每个月10日为结算日乙方指定专人与甲方进行单据核对,并确定无误后,采用“一票制”结算,运费包含在合同单价中,乙方按甲方要求提供有效的增值税专用发票。
3、结算期限:以银行转账、电汇、承兑汇票、铁建银信、建行E信通、云信、中行融易信等方式支付,结算确认收到当批专用发票后,30个工作日内支付当批货款的60%,3个月内支付至当批货款的80%,6个月内支付至当批货款的100%。(乙方每次收货款时,须开据同等金额的收款收据)。
六、评审
采用综合评审法,通过质量、服务、报价等对各报价人综合评审,采购人根据评审委员会提出的书面评审报告确定成交人。
中铁十四局中吉乌铁路
ZJWZQ-11-1标项目经理部
年月日
附表:1
材料名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
税率
合计金额
运送位置
备注
总控制箱
10t二合一电箱
套
2
主钩接触器使用9511接触器
遥控器
CD-36V
套
2
配备多发射单接收遥控器,单套配二个发射器
超载限制器
10t
套
4
重锤限位
套
8
红外限位
36V
套
10
声光报警器
BC-30-380v
个
2
单梁缓冲器
方块
个
15
电缆线
5*6+7*1.5
米
72
两条36米,扁线含钢丝
拖缆滑轮
钢丝绳-扁
个
50
钢丝绳
直径10
米
52
钢丝绳锁扣
10
个
10
花篮螺栓
M16
个
3
电缆线
3*2.5
米
66
两条33米
电缆线
4*0.75
米
30
两条15米
大车运行电机
2.2KW
台
2
小盘电机
大车运行电机
2.2KW
台
2
大盘电机
马索伦
2.2KW
个
4
大车运行减速机
LD400-20米/分
台
2
400运行轮
大车运行减速机
LD300-20米/分
台
2
300运行轮
电动葫芦
10t
套
2
防脱钩卡
10t
个
10
钢筋型
电动葫芦导绳器
10t
各
10
正反各5个
螺栓
20*80
套
110
主梁接头法兰螺栓,双螺帽高强8.8级
螺栓
22*80
套
30
主梁接头法兰螺栓,双螺帽高强8.8级
无接缝滑触线
3*25+1
米
98
含吊线卡和吊架
滑触线拉紧器
3*25+1
个
4
易损件多两个备用
滑触线集电器
3*25+1
套
8
建议使用双继电器
电源信号指示灯
380V
个
2
轨道
P30
米
190
运行距离95米
轨道接头板
30轨
对
19
含螺栓
轨道焊接压板
块
510
车档
工-200*500
块
4
防脱落胶
瓶
8