上海供水系统主干环网建设工程招标公告(上海崇明城市建设集团有限公司2025)



建设工程公开招标信息表

报建编号:2502CM0068

标段号:A01

招标人:上海崇明城市建设集团有限公司

招标人地址:上海市崇明区城桥镇人民路138号

招标人联系人:罗帅斌

招标人联系电话:021-64681512

招标标段名称:崇明岛域供水系统主干环网建设工程

建设地点:崇明本岛

工程规模描述

工程概况描述:崇明岛域供水系统主干环网建设工程建设内容包括新建12段管线路由,共计约47.7千米,供水管道管径DN300~DN1000,管道分别沿路、沿河敷设。其中崇西片区约18.1千米,城桥片区约4.3千米,堡镇片区约16千米,陈家镇片区约9.3千米;同步实施路面修复、绿化恢复、智慧平台建设、监控设备、驳岸等配套工程和其他附属工程等。项目建议书批复匡算总投资44389.43万元,其中工程费用32804.03万元。最终总投资以概算批复为准。本工程岩土工程勘察等级乙级,平面控制测量四等。

工程总投资:44389.43万元人民币

本标段建安工程费:null万元人民币

是否设置最高投标限价:设置最高投标限价,最高限价为721.69万元

施工工期:365日历天。

其他说明:null

投标条件

勘察资质要求

第一条
勘察专业类岩土工程勘察乙级及其以上

勘察专业类岩土工程物探测试检测监测乙级及其以上

勘察专业类工程测量甲级

以上勘察资质要求,投标人只要符合任何一条,但同一条中的多项资质要求需同时满足。

项目负责人资格条件:项目负责人资格需具有中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的中华人民共和国注册土木工程师(岩土)执业资格证书

业绩要求:null

其他要求:null

是否接受联合体投标:不接受联合体投标

是否采用投标人筛选:否

获得招标文件方式:通过上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台(网址:www.shcpe.cn)下载招标文件。

获取招标文件时间:2025-11-14 00:00:00到2025-11-19 00:00:00 (休息3日(含)以上的节假日除外)。

注意: 1、获取招标文件成功后访问上海市建设工程交易服务中心网站(http://www.shcpe.cn),登录交易平台在"交易平台--投标项目管理"菜单中查询下载。 2、潜在投标人或者其他利害关系人对资格预审文件有异议的,应当在提交资格预审申请文件截止时间2日前以书面署名形式向招标人提出;对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前以书面署名形式向招标人提出。

招标代理机构:上海建科工程咨询有限公司

招标代理机构联系人:罗帅斌

联系电话:021-64681512

公告备注:项目负责人必须完成个人身份采集,外省市申请人的项目负责人,必须完成进沪信息报送。

递交投标文件方式:将电子投标文件递交至上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台

递交投标文件截止时间:2025-12-04 13:00:00

开标方式:是否远程开标: 是 开标地点: 上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台(上海市建设工程交易服务中心官网:http://www.shcpe.cn)

投标保证金:设置投标保证金,投标保证金为18万元人民币,投标人在投标截止时间之前,须交纳规定数额的投标保证金。投标保证金有效期不小于投标有效期。 投标保证金的形式:投标保函。 本项目投标保证金仅接受银行保函。银行保函申请人与被保证人须一致,保证人与本保函开函银行须一致,借用他人授信额度的或通过银行保证业务内部委托开具的保函均视为未按招标文件要求提交投标保证金。

同时发布本次招标公告的媒介名称:上海市公共资源交易服务平台、上海市住房和城乡建设管理委员会门户网站、上海市建设工程交易服务中心网站、 www.etu365.com

监管部门:上海市崇明区建筑建材业管理所

签名信息:FDJy1VoIKPX/EKXlTTkmCGEzqSOXhEEho2IvZoe6Slk/wY4FIdNWgFW+PSpya5q5rX0OjAYMZd4NeBR5ALXfXi5pSlmlbVRg9aK7+wU0PfWS+PhK2GgFdtG33/TZi0UYf3TXzbUIvY1FyXMfUSDFaHMRAzHo8+jSO+6SjvTL7GMunt7xOuTwaxudv/V+qXP3JRrGjVU5oiBCDKiAscRLtY3uiQY9uNFI7JNyDGWp/gIrzegKx0fK7FwTGZrD/EJNGK1CY32TnDAZfU8/CO+CZnSpBxLa5yA1krZ2PTStfOyMB4qhq9eaWDqYhZfsBD6UbhKDxtXlra/SWZfNWyDQhQ==