浙江省网点安全改造招标公告(交通银行股份有限公司浙江省分行2025)
企采区本级 |
本招标项目为“交通银行金华分行营业部、东阳支行网点安全改造项目”,项目编号CGXM33199925100004,招标人为“交通银行股份有限公司浙江省分行”,招标代理机构为“浙江中诚工程管理科技有限公司”。现进行公开招标。
1.项目简介
1.1招标项目名称:交通银行金华分行营业部、东阳支行网点安全改造项目
1.2项目编号:CGXM33199925100004
1.3项目内容、规模及范围:交通银行金华分行营业部、东阳支行网点安全改造项目,本工程位于浙江省金华市东阳市吴宁街道江滨南路101号和金华市婺城区双溪西路191号_楼营业部,金华东阳支行营业网点安全改造装修面积147㎡,网点工期30日历天;金华分行营业部安全改造装修面积197平方米,工期45日历天。
本项目分不划分标段,中标1家供应商。
服务网点
网点地址
改造面积
服务进度要求
金华东阳支行营业网点和金华分行营业部。
浙江省金华市东阳市吴宁街道江滨南路101号; 金华市婺城区双溪西路191号_楼营业部。
金华东阳支行营业网点安全改造装修面积147㎡;金华分行营业部安全改造装修面积197平方米。
金华东阳支行营业网点安全改,单个网点工期30日历天。金华分行营业部安全改造,工期45日历天。
1.4资金来源:招标人自筹,资金来源已落实。
1.5质保期:2年。
2.投标人资格要求
2.1投标人须具有独立承担民事责任的能力(提供有效营业执照复印件,非企业性单位提供相应的有效登记证书复印件)。
2.2投标人具有良好的商业信誉,当前未被列入(交通银行、工商银行、建设银行、农业银行、中国银行、邮储银行)供应商黑名单(指被各银行作禁用或退库处理的供应商名单)(提供承诺函)。
2.3投标人须遵守国家法律法规,当前未被列入“信用中国(https://www.creditchina.gov.cn)”有关失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单和经营(活动)异常名录(招标人和招标代理机构有权根据评标需要,在评标现场对本条款的相关要求进行网络查询核实,并由评标委员会根据查询情况予以评判)(提供承诺函)。
2.4投标人须在法律和财务上独立、合法运作并独立于招标人和招标代理机构(提供承诺函)。
2.5投标人须承诺,招标人在其本国使用投标人提供的货物或服务时,不存在任何已知的不合法的情形,也不存在任何已知的与第三方专利权、著作权、商标权或工业设计权相关的任何争议。如果有任何因招标人使用投标人提供的货物或服务而提起的侵权指控,投标人将依法承担全部责任(提供承诺函)。
2.6投标人不将本项目招标内容以任何方式进行转包、分包(提供承诺函)。
2.7法定代表人为同_个人的两个及两个以上法人,母公司与全资子公司/由其控股的子公司,不得在本项目中同时投标(提供承诺函)。
2.8投标人必须从招标代理机构获得招标文件并登记备案,否则不能参加本次招标。
2.9本项目不接受联合体形式的投标。
2.10特定资格条件
(1)投标人具备建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质。
(2)投标人具备独立的法人资格,具有省部级建设行政主管部门颁发的企业安全生产许可证;
(3)委派项目经理须投标单位注册,项目经理具有注册二级及以上建造师(建筑工程专业)资质和有效的安全生产考核合格证(B类证),且在有效期内,提供复印件(原件备查);
(4)委派项目经理须无在建项目。
3.资格审查方法
本项目将进行资格后审。
4.招标文件的获取
4.1、时间:请于2025年11月14日8:30起至2025年11月20日17:00止,期间每天的上午9:00至11:30,下午14:00至17:00报名并获取招标文件。(北京时间,法定节假日除外)
4.2、获取方式:邮件获取,向代理机构支付招标文件费用、发送报名材料并经招标代理机构确认后,由招标代理机构发送招标文件给各潜在投标人。代理机构通过邮箱(471347720@qq.com),收集需确认的报名材料。
4.3投标人购买招标文件时应提交的资料:①提供营业执照的扫描件;②单位介绍信(或法定代表人授权书,格式自拟);③经授权的购买人身份证复印件及报名前连续3个月由投标供应商缴纳的社保证明材料;④投标人信息录入表(详见招标公告附件);⑤报名费支付凭证(支付截图)。报名材料均为盖企业鲜章后的扫描件。报名方式:报名资料可以采用邮件的方式发送到代理公司,邮箱:471347720@qq.com)。招标文件每套售价477元人民币(售后不退,除因特殊情况终止招标的除外。支付方式可备注单位名称转支付宝471347720@qq.com(王俊豪)或备注项目简称对公转投标保证金账户:
开 户 名:浙江中诚工程管理科技有限公司
账号:86031110000623230
保证金开户行:宁波银行杭州分行营业部)
注册成功的潜在投标人,请务必在招标文件售卖截止时间前,登录系统选择项目、购买招标文件,购买时间截止后,将不能购买,即不能参加此次招标活动,由此造成的后果由投标人承担。
5.投标文件的递交
5.1纸质投标文件的递交:递交纸质投标文件截止时间(即投标截止时间,下同)为2025年12月4日09:30时(北京时间),投标文件递交地点:杭州市西湖区莲花街333号莲花商务中心B座6楼会议室 。
注:请投标人在投标截止时间3个工作日前,在《交通银行智采平台投标人门户》(https://bocom-gys.bankcomm.com)完成注册,详情请登录门户网站查阅《投标人门户操作手册》。完成注册后,及时向招标代理机构反馈注册结果(智采平台网站中通过注册审批的截图)。
5.2本项目将于上述同_时间、地点进行开标,邀请投标人的法定代表人或其委托代理人准时参加。
5.3出现以下情形之_时,招标人/代理结构不予接收投标文件:
5.3.1未按招标文件规定的时间、地点和方式送达;
5.3.2密封不合格的投标文件;
5.3.3未按本公告要求获得本项目招标文件的。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在《浙江政府采购网》(https://zfcg.czt.zj.gov.cn/)、《金采网》(http://www.cfcpn.com/)、《交通银行智采平台投标人门户》(https://bocom-gys.bankcomm.com)发布,其他媒体转载无效。
7.监督部门
本招标项目的监督部门为交通银行股份有限公司浙江省分行集中采购中心。
8
.
招标人及招标代理机构的名称、地址、联系人及联系方式
招标人:交通银行股份有限公司浙江省分行
招标代理机构:浙江中诚工程管理科技有限公司
地 址:杭州市上城区剧院路1号
地 址:杭州市西湖区莲花街333号莲花商务中心B座6楼
联 系 人:罗老师
邮 编:310000
电话:0571-87216021
项目负责人:王俊豪
电 话:15888848616、0571-88259227
电子邮件:471347720@qq.com
招标人:交通银行股份有限公司浙江省分行
招标代理机构:浙江中诚工程管理科技有限公司
日期:2025年11月13日
交通银行整合集团综合化优势,为企业及个人客户提供优质专业的薪酬代发、智慧记账、数字人民币应用服务。鼓励供应商在交通银行开办代发工资业务、智慧记账业务、开通交通银行数字人民币钱包。
交通银行可根据供应商个性化、差异化需求,通过网银、银企直联、柜面、交薪通平台等多元化渠道提供发薪服务,通过智慧记账实现应收账款与回款资金智能核销并可为销售人员提供回款资金入账短信通知服务。收款账户为交通银行对公账户的可开通数字人民币对公钱包,收款账户为个人账户的可开通数字人民币个人_类钱包。
上述业务可咨询
95559,供应商在交通银行开通账户或数字人民币钱包后,可自行在交通银行供应商门户网站中添加结算账户信息。
附件信息:
投标人信息录入表.xlsx (11.1 KB)
投标人信息录入表.xlsx
\n投标人信息录入表\n\n项目名称:交通银行金华分行营业部、东阳支行网点安全改造项目(重新采购)\n\n\n序号\n投标企业名称\n本项目 联系人\n联系电话\n资料接收 邮箱\n财务信息(公司开票信息)\n\n\n\n\n招标文件资料费(元)\n转账截图\n转账日期\n\n\n\n\n\n\n纳税人识别号\n开户行\n账号\n地址\n电话\n\n\n\n\n1\n\n\n\n\n\n\n注:内容信息请务必填写准确,否则引起相关责任由投标人承担。本表报名时提供Excel版本即可,请勿手写或扫描。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n投标人信息录入表\n\n项目名称:交通银行金华分行营业部、东阳支行网点安全改造项目(重新采购)\n\n\n序号\n投标企业名称\n本项目 联系人\n联系电话\n资料接收 邮箱\n财务信息(公司开票信息)\n\n\n\n\n招标文件资料费(元)\n转账截图\n转账日期\n\n\n\n\n\n\n纳税人识别号\n开户行\n账号\n地址\n电话\n\n\n\n\n1\n\n\n\n\n\n\n注:内容信息请务必填写准确,否则引起相关责任由投标人承担。本表报名时提供Excel版本即可,请勿手写或扫描。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n