探针台 不锈钢管 不锈钢弯头 卡套减压阀 卡套球阀 焊接球阀 压力表 负压表招标公告(华东光电集成器件研究所2025)
基本信息
发布单位:华东光电集成器件研究所
最终单位:华东光电集成器件研究所
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:
保证金:0.0元
联系人:常婕
联系方式:18226574061
探针台二次配清单.xls
采购明细
序号
商品名称
品类
采购数量
最少响应量
规格
1
探针台二次配=
工程>其他工程
1.0项
1.0项
可报价时间
开始时间 2025-11-15 00:19:36
结束时间 2025-11-17 00:19:36
工程量清单
项目:
探针台二次配清单
序号
名称
规格/材质
单位
数量
材料单价
人工单价
综合单价
综合复价
品牌
一
CDA/PV
2路
1
不锈钢管
SUS316L BA 1/2"
米
24
SHJX/WKC
2
不锈钢管
SUS304L BA 3/4"
米
20
SHJX/WKC
3
不锈钢弯头
SUS304L BA 3/4"
个
8
SHJX/WKC
4
卡套减压阀
SUS316 BA 1/2"
个
1
Panolok/ZC/Masterlok
5
卡套球阀
SUS316 BA 1/2"
个
1
Panolok/ZC/Masterlok
6
焊接球阀
SUS304L BA 3/4"
个
1
Panolok/ZC/Masterlok
7
压力表
SUS316 BA 1/4"
个
1
Panolok/ZC/Masterlok
8
负压表
SUS316 BA 1/4"
个
1
Panolok/ZC/Masterlok
9
卡套直通/转接头/大小头
SUS316 BA 1/2"
个
2
Panolok/ZC/Masterlok
10
不锈钢焊接三通
SUS316 BA 3/4" *1/4"
个
1
Panolok/ZC/Masterlok
11
卡套三通
SUS316 BA 1/2"
个
1
Panolok/ZC/Masterlok
12
PFA 管
10mm
米
6
parker/entegris/Fulin
13
支架管夹标签等
按管道米数计算
米
44
14
管道吹扫及保压测试
项
2
二
电力 Power
1路
1
电缆
YJV-0.6/1KV 3*2.5
米
120
上上/远东/起帆
2
插座
220V 16A
个
4
公牛
3
辅材及测试
国标
项
4
小计(一至二)
管理费
差旅、住宿、运输费用;现场文明施工、安全洁净、管制等费用
合计:
税费:
共计:
注:此清单工程量为预估量,仅做参考,须到现场踏勘了解后核算数量并报价,默认报价涵盖上述设备配管施工全部工作内容。
1
HP-PVC 管
JIS 15A
米
36
2
HP-PVC 弯头
JIS 15A
个
16
3
HP-PVC 阀门
JIS 15A
个
3
4
HP-PVC 三通
JIS 15A
个
2
5
HP-PVC 内丝接头
JIS 15A
个
2
6
PFA接头
PFA 1/2"*1/2"
个
2
1
PP风管
PP 100mm
米
24
2
PP弯头
PP 100mm
个
10
3
PP直接
PP 100mm
个
8
4
PP风阀
PP 100mm
个
1
5
PP三通
PP 100mm
个
1
6
PP大小头
PP 100mm*3.5"
个
1
7
不锈钢法兰式风管
SUS304 4"
米
12
8
不锈钢法兰式风管
SUS304 6"
米
8
9
不锈钢法兰式风管
SUS304 8"
米
18
10
不锈钢法兰式弯头
SUS304 4"
个
10
11
不锈钢法兰式弯头
SUS304 6"
个
5
12
不锈钢法兰式弯头
SUS304 8"
个
16
13
不锈钢法兰式三通
SUS304 8"*6"
个
1
14
不锈钢法兰式风阀
SUS304 4"
个
1
15
不锈钢法兰式风阀
SUS304 6"
个
2
16
不锈钢法兰式大小头
SUS304 4"*3.5"
个
1
17
不锈钢法兰式大小头
SUS304 8"*6"
个
1
18
不锈钢法兰片
SUS304 4"
个
18
19
不锈钢法兰片
SUS304 6"
个
30
1
不锈钢管
SUS304L AP 3/4"
米
48
2
不锈钢弯头
SUS304L BA 3/4"
个
12
3
不锈钢焊接球阀
SUS304 DN15
个
4
4
不锈钢温度表
SUS304 DN15
个
2
5
不锈钢减压阀
SUS304 DN15
个
2
6
不锈钢流量计
SUS304 DN15
个
2
7
过滤器
SUS304 DN15
个
2
8
不锈钢焊接三通
SUS304 BA 3/4"
个
6
9
不锈钢单丝头
SUS304 DN15
个
28
10
卡套直通/转接头/大小头
SUS316 1/2"
个
4
1
不锈钢管
SUS316L BA 1/2"
米
28
2
不锈钢管
SUS304L BA 3/4"
米
24
3
不锈钢弯头
SUS304L BA 3/4"
个
12
4
卡套减压阀
SUS316 BA 1/2"
个
1
5
卡套球阀
SUS316 BA 1/2"
个
1
6
焊接球阀
SUS304L BA 3/4"
个
1
7
压力表
SUS316 BA 1/4"
个
1
8
负压表
SUS316 BA 1/4"
个
1
9
卡套直通/转接头/大小头
SUS316 BA 1/2"
个
2
10
卡套三通
SUS316 BA 1/2"
个
3