保安服务招标公告(永德县第二完全中学2025)
永德县第二完全中学保安服务项目竞争性磋商(招标编号:JX(招采)2025-83)项目所在地区:云南省,临沧市,永德县一、招标条件本永德县第二完全中学保安服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金78万元/年。,招标人为永德县第二完全中学。本项目己具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:/范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)永德县第二完全中学保安服务项目:三、投标人资格要求(001永德县第二完全中学保安服务项目)的投标人资格能力要求:1、供应商资质条件:满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1.1具有独立承担民事责任的能力(提供有效的营业执照或其他组织证明):1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2024年的财务报表或审计报告;成立未满1年的提供成立以来的资信证明或资金存款证明或财务情况说明);1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供相关证明材料或承诺);1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明材料:依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应证明文件);1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)(提供书面声明);1.6具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料(提供相关证明材料或承诺)。:本项目不允联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年11月12日08时30分到2025年11月18日18时00分获取方式:现场获取或通过邮箱在线获取。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年11月25日15时00分六、开标时间及地点开标时间:2025年11月25日15时00分备注:发送(公司名称+项目名称+联系人及联系方式)到邮箱获取《登记表》联系人:苏工13011866500E-mail:zbcg2888@163.com