浙江省普通国道桥隧维修加固工程施工 反光道钉 火灾报警综合盘 风速仪 洞外亮度计 手提式干粉灭火器 泡沫灭火器招标公告(浙江省机电设计研究院有限公司2025)
机电集团 |
根据招投标相关法律法规规定,浙江省机电设计研究院有限公司的机电院-婺城区2025年普通国道桥隧维修加固工程施工招标-机电工程安装劳务施工进行公开询比价,欢迎国内合格的投标人前来投标
_、采购项目编号:ZJIMEE_20251113_001
二、采购项目概况(内容、用途、数量、简要技术要求等):
1、项目名称:机电院-婺城区2025年普通国道桥隧维修加固工程施工招标-机电工程安装劳务施工。
2、最高限价:未设置 。
3、资金来源:企业自筹。
4、采购项目内容:
序号
标段名称
物料编号
名称
规格型号
数量
单位
1
标段1
506-8-a-1
反光道钉
安装
106
个
2
标段1
506-8-b-1
汽车通道囗两侧路缘立面标记
安装
2
个
3
标段1
507-1-1
火灾报警综合盘
安装、接线、调试
1
套
4
标段1
507-2-1
_氧化碳和能见度仪
安装、接线、调试
1
套
5
标段1
507-3-1
风速仪
安装、接线、调试
1
套
6
标段1
507-4-1
洞外亮度计
安装、接线、调试
1
套
7
标段1
507-7-1
手提式干粉灭火器(灌粉,不更换)(MFZ/ABC5型)
安装
205
个
8
标段1
507-8-1
泡沫灭火器(PMZ30)(换泡沫)
安装
29
个
9
标段1
506-8-a-2
隧道轮廓标
安装
55
处
10
标段1
506-8-b-2
侧壁诱导标
安装、接线、调试
55
个
11
标段1
506-8-c-1
侧边诱导标
安装、接线、调试
55
个
12
标段1
506-8-d-1
光电诱导标
安装、接线、调试
55
个
13
标段1
506-8-e-1
反光道钉
安装
107
个
14
标段1
506-8-f-1
汽车通道囗两侧路缘立面标记
安装
2
个
15
标段1
507-1-2
火灾报警综合盘
安装、接线、调试
3
套
16
标段1
507-2-2
交流金属封闭环网开关设备
安装、接线、调试
1
套
17
标段1
507-3-2
火灾报警计算机备用电池
安装、接线、调试
2
块
18
标段1
507-4-2
EPS应急电源电池
安装、接线、调试
160
节
19
标段1
507-5-1
_氧化碳和能见度仪
安装、接线、调试
1
套
20
标段1
507-6-1
风速仪
安装、接线、调试
1
套
21
标段1
507-7-2
洞外亮度计
安装、接线、调试
1
套
22
标段1
507-8-2
UPS电源
安装、接线、调试
1
套
23
标段1
507-9
通风控制箱
安装、接线、调试
1
套
24
标段1
507-13-1
防火卷帘控制器
安装、接线、调试
1
套
25
标段1
507-14
手提式干粉灭火器(灌粉,不更换)(MFZ/ABC5型)
安装
205
个
26
标段1
507-15
泡沫灭火器(PMZ30)(换泡沫)
安装
28
个
27
标段1
507-16
气通门手动链条(手拉式)
安装
2
条
28
标段1
506-8-a-3
隧道轮廓标
安装
82
处
29
标段1
506-8-b-3
侧壁诱导标
安装、接线、调试
82
个
30
标段1
506-8-c-2
侧边诱导标
安装、接线、调试
82
个
31
标段1
506-8-d-2
光电诱导标
安装、接线、调试
82
个
32
标段1
506-8-e-2
反光道钉
安装
75
个
33
标段1
506-8-f-2
汽车通道囗两侧路缘立面标记
安装
1
个
34
标段1
506-9-d-2
手提式干粉灭火器(灌粉,不更换)(MFZ/ABC5型)
安装
124
个
35
标段1
506-9-d-3
泡沫灭火器(PMZ30)(换泡沫)
安装
21
个
36
标段1
506-8-a-4
隧道轮廓标
安装、
60
处
37
标段1
506-8-b-4
侧壁诱导标
安装、接线、调试
60
个
38
标段1
506-8-c-3
侧边诱导标
安装、接线、调试
60
个
39
标段1
506-8-d-3
光电诱导标
安装、接线、调试
60
个
40
标段1
506-8-e-3
反光道钉
安装、接线、调试
78
个
41
标段1
506-8-f-3
汽车通道囗两侧路缘立面标记
安装
1
个
42
标段1
507-1-3
EPS电源板
安装、接线、调试
1
块
43
标段1
507-2-3
EPS应急电源电池
安装、接线、调试
128
节
44
标段1
507-3-3
_氧化碳和能见度仪
安装、接线、调试
1
套
45
标段1
507-4-3
风速仪
安装、接线、调试
1
套
46
标段1
507-5-2
洞外亮度计
安装、接线、调试
1
套
47
标段1
507-6-2
通风控制箱
安装、接线、调试
1
套
48
标段1
507-10
防火卷帘控制器
安装、接线、调试
1
套
49
标段1
507-11
手提式干粉灭火器(灌粉,不更换)(MFZ/ABC5型)
安装
124
个
50
标段1
507-12
泡沫灭火器(PMZ30)(换泡沫)
安装
20
个
51
标段1
507-13-2
气通门手动链条(手拉式)
安装
2
条
52
标段1
/
24个月缺陷责任期内设备维护及巡检服务
以实际发生为准
1
项
三、响应人资格要求:
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计财务制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术、售后保障等能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加采购、招投标等活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录和行贿记录;
四、采购的起始结束时间及地点等:
1、时间:2025-11-13 13:30:09起至2025-11-17 11:00:00。
2、地点:浙江省杭州市延安路87号。
五、响应开始时间:2025-11-13 13:30:09
六、响应截止时间:2025-11-17 11:00:00
七、响应地点:详见招标文件
八、评审时间:2025-11-17 11:00:00
九、评审地点:详见招标文件
十、响应保证金及支付方式:
1、金额:不收取。
2、支付方式:银行转账(汇款、电汇)或汇(支、本)票。
3、收款单位(户名):浙江省机电设计研究院有限公司。
4、开户:未填写
5、账号:未填写
十_、其它事项:
1、书面质疑(异议)受理地点:浙江省杭州市延安路87号;联系人:赵雨洛;联系电话:0571-87239529
2、请注册并登录浙江省机电集团招采平台(https://srm.zjmegroup.cn)获取采购文件。在响应截止时间之前上传电子版响应文件。
3、公告发布媒体:浙江企业采购信息服务网(https://b.zhengcaiyun.cn/)。
十二、联系方式:
1、采购人:浙江省机电设计研究院有限公司
2、地址: 浙江省杭州市延安路87号
3、联系人:赵雨洛
4、联系电话:0571-87239529
5、邮箱:294984200@qq.com