后门防冲撞护栏改造招标公告(英吉沙县教育局2025)



一、项目信息
项目名称:青少年活动中心后门防冲撞护栏改造项目
项目编号:62025111331110970项目联系人及联系方式:阿卜杜凯尤木18909984500
报价起止时间:2025-11-13 10:21 -2025-11-18 20:00
采购单位:新疆喀什地区英吉沙县教育局
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:1.名称:焊接钢管防冲撞 护栏55米 2.护栏规格:立柱用DN11 0钢管厚度1.7mm,间距3m一 个,在4m推拉门旁多加一 个立柱,作为人员过道, 过道宽100cm,推拉门立柱 为双立柱多3根,推拉门 立柱为双立柱多2根,共3 5道,单根立柱总高1200 mm 下埋深500mm用C25混凝土 浇筑; 3.护栏横杆上下两道,横杆用DN110钢管焊接,厚度1.7mm; 4.推拉门规格:共2扇门,推拉门宽 4000mm高1200mm采用DN110 钢管厚1.5mm双横杆, 竖向采用DN110钢管厚1.5mm 推拉门的立柱高1200mm间距1000mm,推拉门底部加装定 滑轮2道每道2个共八个, 5.推拉门规格:推拉门宽 4000mm高1200mm采用DN110 钢管厚1.4mm双横杆, 6.油漆:防冲撞护栏整体 刷黑黄相间防锈油漆 服务范围 新疆维吾尔自治区喀什地区英吉沙县 邀请供应商.共4家,包括:,喀什博良建设工程有限公司,贵州中安建建筑工程有限公司英吉沙县分公司,喀什腾实建筑工程有限公司,喀什捷顺制冷水电暖技术有限公司

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

青少年活动中心后门防冲撞护栏改造项目
核心参数要求:商品类目: 装修设计服务; 描述:.护栏规格:立柱用DN11 0钢管厚度1.7mm,间距3m一 个,在4m推拉门旁多加一 个立柱,作为人员过道, 过道宽100cm,推拉门立柱 为双立柱多3根,推拉门 立柱为双立柱多2根,共3 5道,单根立柱总高1200 mm 下埋深500mm用C25混凝土 浇筑; 3.护栏横杆上下两道,横杆用DN110钢管焊接,厚度1.7mm;;次要参数要求:
1项
40000.00
-

买家留言:营业执照,开户许可证,法人身份证,报价单

附件:英吉沙县青少年活动中心防冲撞 护栏改造项目报价表.docx
响应附件要求:营业执照,开户许可证,法人身份证,报价单

三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后3个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 喀什地区 英吉沙县 城镇 英吉沙县教育局
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

青少年活动中心后门防冲撞护栏改造项目
描述: .护栏规格:立柱用DN11 0钢管厚度1.7mm,间距3m一 个,在4m推拉门旁多加一 个立柱,作为人员过道, 过道宽100cm,推拉门立柱 为双立柱多3根,推拉门 立柱为双立柱多2根,共3 5道,单根立柱总高1200 mm 下埋深500mm用C25混凝土 浇筑; 3.护栏横杆上下两道,横杆用DN110钢管焊接,厚度1.7mm;

单位工程招标控制价汇总表工程名称:防冲撞护栏标段:英吉沙县青少年活动中心防冲撞 护栏改造项目第 1 页 共 1 页序号汇总内容金额(元)其中:暂估价(元)一分部分项工程费二措施项目费2.1安全文明施工费三其他项目费-3.1暂列金额-3.2专业工程暂估价-3.3施工技术专项措施项目暂估价-3.4计日工-3.5总承包服务费-四规费-五税前工程造价六税金-合计总价注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总 表— 04 分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:防冲撞护栏标段:英吉沙县青少年活动中心防冲撞 护栏改造项目第 1 页 共 2 页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单 位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价分部分项1010606009001钢护栏1.名称:焊接钢管防冲撞 护栏2.护栏规格:立柱用DN11 0钢管厚度1.7mm,间距3m一 个,在4m推拉门旁多加一 个立柱,作为人员过道, 过道宽100cm,推拉门立柱 为双立柱多3根,推拉门 立柱为双立柱多2根,共3 5道,单根立柱总高1700 mm,地上露出1200mm,地 下埋深500mm用C25混凝土 浇筑;3.护栏横杆上下两道,横杆用DN110钢管焊接,厚度1.7mm;4.推拉门规格:共2扇门,推拉门宽 4000mm高1200mm采用DN110 钢管厚1.5mm双横杆,竖向采用DN110钢管厚1.5mm 推拉门的立柱高1200mm间距1000mm,推拉门底部加装定 滑轮2道每道2个共八个,5.推拉门规格:推拉门宽 4000mm高1200mm采用DN110 钢管厚1.4mm双横杆,6.油漆:防冲撞护栏整体 刷黑黄相间防锈油漆米55本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中: “ 定额人工费 ”。表— 08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:防冲撞护栏标段:英吉沙县青少年活动中心防冲撞 护栏改造项目第 2 页 共 2 页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单 位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价2050307009001标志牌构件名称:禁止停车标志 牌,立柱DN75镀锌钢管厚 4mm总高2200mm,地下埋 深500mmC25混凝土浇筑, 地上1700mm个23041001002001拆除人行道1.材质:西班牙砖250*250 *60m2144010101002001挖一般土方1.土壤类别:一、二类土 2.挖土深度:0.5m3.弃土运距:投标方自行 考虑m355010507007001其他构件1.构件的名称:防冲撞护 栏立柱基础2.构件规格:0.25*0.25*0 .53.部位:防冲撞护栏立柱 4.混凝土种类:商品砼5.混凝土强度等级:C25m356010103002001余方弃置1.废弃料品种:弃土2.运距:10公里远,投标方自行考虑m35707040203007001水泥混凝土1.混凝土强度等级:C25 2.部位:轨道处地面混凝 土硬化3.厚度150mmm212115分部小计措施项目分部小计0本页小计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表— 08