北京钢筋 普通热轧带肋钢筋 螺纹钢 螺纹招标公告(北京凯通物资有限公司2025)
基础信息
询价单号:XJJH-KTWZGS-AHWD-20251112-00001
询价名称:华东北营销中心-安徽网点成品库项目-钢筋采购-20251112
询价单位:北京凯通物资有限公司华东(北)营销中心
询价时间:2025-11-13 08:30:34
截止时间:2025-11-13 11:20:00
联系人:李戈
联系电话:15192006601
订单信息
询价模式:固定价
定价日期:计划日
询价截止时间:2025-11-13 11:20:00
询价模式:0
补充说明:安徽网点市场化采购,供应中交一公局五公司成品库项目
产品信息
序号
产品名称
件长(米)
可供品牌
计量方式
数量
单位
重量
重量单位
基准价
收货地址
收货要求
收货时间
备注
1
普通热轧带肋钢筋 400E 25mm
9
马钢、鞍钢、河钢、武钢
理计
17
件
35.000
吨
0.00
安徽省六安市裕安区油坊冲东南
见询价文件
2025-11-13
2
普通热轧带肋钢筋 400E 16mm
9
马钢、鞍钢、河钢、武钢
理计
35
件
70.000
吨
0.00
安徽省六安市裕安区油坊冲东南
见询价文件
2025-11-13
3
普通热轧带肋钢筋 400E 10mm
-
马钢、鞍钢、河钢、武钢
磅重
17
件
35.000
吨
0.00
安徽省六安市裕安区油坊冲东南
见询价文件
2025-11-13
交货及支付
发票类型:增值税专用发票
发票方式:一票制
税率:13%
开票约定:交易结束后15日
运输方式:供方承运
交货方式:目的地交货
华东北市场询价11.12-安徽docx.docx
品牌限定文件.pdf
更多详情咨询及
联采专区询价(-钢筋)1、业务类型:工程配送2、报价网址:中交联采系统(https://liancai.iccec.cn)3、询价日期:2025年11月12日4、交货地址:见需求明细表5、送货要求:送货司机信息提前报备,到货日为11月13日。可供品牌:马钢、汉钢、武钢6、计量方式:螺纹钢理计,盘螺、高线磅计7、材料明细如下:项目单位地址收货人品种规格型号计划吨数中交一公局五公司成品库项目安徽省六安市裕安区油坊冲东南霍元立 15518900588螺纹钢HRB400E25*935中交一公局五公司成品库项目安徽省六安市裕安区油坊冲东南霍元立 15518900588螺纹钢HRB400E16*970中交一公局五公司成品库项目安徽省六安市裕安区油坊冲东南霍元立 15518900588盘螺HRB400E1035合计1408、支付方式:本订单货到施工现场甲方支付乙方货款,若逾期支付自甲方到货之日起根据实际发生金额按照年化利率6%含税给予乙方按日计算利息,网银电汇到账停止计息,银行承兑汇票以及供应链金融产品融资到账停止计息,原则上不超过15天。9、付款方式:网银电汇、银行承兑汇票以及供应链金融产品(需乙方确认后方可支付),如乙方收到甲方支付的供应链金融产品,由此产生的贴息费及相应税费由买方承担,在结算单上进行确认,并且开具增值税专用发票(开具13%的钢材补差价发票)。10、备注:目的地交货,材质单随车带到现场。11、若最终成交,供货方需向电商平台支付3元/吨的服务费。线上流程已发起,报价截止时间2025/11/13,11:00,请及时参与线上报价,报价请务必备注品牌。说明致北京凯通物资有限公司:我项目(中交一公局第五工程有限公司安徽项目1#成品库自愈合车间消防水泵房及相关配套(二标段)项目经理部)目前可使用的钢筋品牌有:马钢、鞍钢、武钢(宝武鄂钢)、河钢,请责司按照项目所需与合同约定,及时安排钢筋进场。特此说明!中交一公局第五工程有限公司安项#成品库自愈合车间消防水泵房及相关配套(二标图项目经理部325年9月30日说明致北京凯通物资有限公司:我项目(中交一公局第五工程有限公司安徽项目1#成品库自愈合车间消防水泵房及相关配套(二标段)项目经理部)目前可使用的钢筋品牌有:马钢、鞍钢、武钢(宝武鄂钢)、河钢。请责司按照项目所需与合同约定,及时安排钢筋进场。特此说明!中交一公局第五工程有限公司安徽项目1#成品库自愈合车间消防水泵房及相关配套二标段项目经理部2025年9月30日