职工体检招标公告(白银市平川区长征小学2025)
白银市平川区长征小学2025年职工体检采购项目(二次)公告
交易编号:PCQCZXX-2025-006
公告基本信息
采购单位
白银市平川区长征小学
采购方式
邀请招标
项目类型
服务类
联系人
金文宝、李刚
联系电话
18909431667
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
标段类别
最高限价
1
白银市平川区长征小学2025年职工体检采购项目(二次)-001标段
001
服务
68000.00(元)
公告内容
白银市平川区长征小学2025年职工体检采购项目(二次)采购公告
根据《招标投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)及《甘肃省人民政府办公厅转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》(甘政发办【2018】168号文)的有关规定实施自主招标,拟对白银市平川区长征小学2025年职工体检采购项目(二次)发布采购公告。
一、采购单位:白银市平川区长征小学
二、项目编号:PCQCZXX-2025-006
三、项目名称:白银市平川区长征小学2025年职工体检采购项目(二次)
四、采购方式:邀请招标
五、采购预算:
1. 001标段最高限价:68000.00 元。
六、对投标单位资格要求:
(一)提供营业执照、税务登记证、组织机构代码证副本或具有统一社会信用代码的营业执照副本;
(二)法定代表人资格证明(原件)、身份证(正、反面复印件)(法定代表人参与投标时提供)或法人授权函(原件)及被授权人身份证(正、反面复印件)(非法定代表人参与投标时提供);
(三)投标人须具备由卫生局审批的医疗机构执业许可证;
(四)提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法纪录的书面声明原件;
(五)投标供应商须为未被列入“信用中国”网记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;或不处于“中国政府采购”网政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间;在“信用中国”网站( www.creditchina.gov.cn) 、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn) 或“ 查询结果为准,需提供的证明材料必须有网页信用截图或者信用报告。(以公告开始至截止时间为准)。
七、采购需求:
1. 001标段:详见附件。总计136人(男39人、女97人)
八、投标登记、资质/响应文件审核及竞价时间:
投标登记时间:2025年11月13日 9:00:00至2025年11月17日 17:00:00。
资质/响应文件审核时间 :2025年11月13日 9:00:00至2025年11月17日 17:00:00。
竞价时间 :2025年11月18日 9:00:00至2025年11月18日 17:00:00。
九、投标人(供应商)竞价须知:
1.请意向投标人(供应商)按规定要求自行登录白银市政府采购限额以下自主采购交易系统进行投标登记,并在规定的时间内进行竞价。
2.本次网络竞价采取多轮竞价,竞价快结束并出现次低价时系统自动延时竞价时间,延时周期为3分钟,各投标人(供应商)报价的必须在有效范围内。
3.投标人有以下行为的竞价无效:
(1)不按招标公告规定的时间、资质或响应文件要求报名的(上传资料不合格的);
(2)不按招标公告规定的竞价时间、竞价方式和减价幅度进行竞价的;
4.由于自主招标采购平台系统故障或因网络中断、停电、死机、受到攻击等原因造成承载网络竞价报价系统的服务器故障,或因网络及系统原因导致数据传输有误,致使网络竞价无法正常进行的,报价活动中止。当影响网络报价因素排除后,由组织方通知各投标人(供应商)重新进自主招标采购平台进行网络报价。
十、联系方式:
联 系 人:金文宝、李刚
联系电话:18909431667
温馨提示:投标人从公告发布之日起即可登录白银市政府采购限额以下项目阳光交易系统()进行投标竞价
点击查看公告内容:
白银市平川区长征小学2025年职工体检采购项目(二次)
方案一(基础项目)序号科别内容意义男女1一般检查身高、体重、血压对疾病有初步筛查和诊断作用免费免费2内科心脏、呼吸等脏器检查对疾病有初步筛查和诊断作用10103心电图了解心肌电活动诊断心率失常的最佳手段、对冠心病及其他心脏病也有提示诊断的作用14144彩超肝、胆、脾、胰、双肾检查有无脂肪肝、肝囊肿、肝血管瘤、肝硬化、胆结石、胆囊炎、胆囊息肉、胆囊肿瘤等;检查脾脏大小,提供临床参考;检查胰腺大小,有无肿瘤、囊70705血常规白细胞、红细胞、血小板等肿;有无感染、贫血、凝血功能障碍、血液病等12126生化血脂全项总胆固醇测定、甘油三酯测定、低密度脂蛋白、高密度脂蛋白、载脂蛋白A1、载脂蛋白B测定57577肝功七项该系列指标检查可以了解肝脏功能情况,是否有肝脏功能损害、胆道梗阻等38388肾功四项尿素氮、肌酐、尿素氮/肌酐、尿酸、胱抑素、主要用于肾功能评价、蛋白质代谢和痛风诊断42429尿常规尿23项、尿沉渣镜检泌尿系统感染、肾病、肝胆疾患、结石、糖尿病等多种疾病检查9910彩超子宫、附件了解子宫的形态、大小以及子宫内膜的薄厚,排除妊娠和子宫肌瘤等疾病;了解盆腔及附件情况,排除卵巢囊肿、盆腔积液等疾病7011彩超前列腺筛查前列腺各种疾病7012骨密度骨密度了解有无骨质疏松,预测骨折危险赠送赠送13自选项目男性:十选二女性:十二选二40040014一次性材料费+采血费99优惠价:500元/人731731免费早餐,提供健康讲座一次、报告一份自选项目序号科别内容意义备注1彩超心脏超声了解心脏结构及心功能情况2颈部血管诊断、评估颈动脉壁病变的有效手段3CT头颅CT可以检查出颅内血管病变,占位性病变4腰椎CT在腰椎退行性疾病及腰椎损伤等方面有重要意义5颈椎CT在颈椎退行性疾病及颈椎损伤等方面有重要意义6碳14幽门螺旋杆菌检查(T14)检测有无幽门螺旋杆菌感染7经颅多普勒脑部多普勒检测颅内脑底主要动脉的血流动力学及血流生理参数的一项无创性的脑血管疾病检查方法,反映脑血管的功能状态8肝弹肝脏弹性成像肝脏纤维和硬度检测,肝硬化的早期筛查9MMC四肢动脉硬化监测主要检查血管硬度及血管堵塞情况10免疫检查肿瘤标记物:6项(糖类抗原CA-125、CA-153、CA-199、CA50等)用于检测消化系统等肿瘤早期筛查,主要用于对原发肿瘤的发现、肿瘤高危人群的筛选、良性和恶性肿瘤的鉴别诊断、肿瘤发展程度的判断肿瘤治疗效果的观察和评价以及肿瘤复发和预后的预测等11X片乳腺钼靶X片是乳腺癌筛查手段仅限女性12病理检查液基细胞学薄片(TCT)宫颈癌筛查自选项目(任意五项)序号科别内容意义备注1彩超心脏超声了解心脏结构及心功能情况2免疫检查肿瘤标记物:CA-125、CA-153、CA50)多见于卵巢癌、乳腺癌,是常用的糖类抗原之一。3免疫检查肿瘤标记物:CA-199、CA50、癌胚抗原、甲胎蛋白)消化道肿瘤指标。胰腺癌、肝内胆管癌也会使其升高。常见于直肠癌、结肠癌、胃癌、胰腺癌。4化验传染病五项乙肝、丙肝、甲肝、艾滋病、梅毒5CT胸部CT/胸部CT/腰椎CT/颈椎CT(任意一部位)可以发现X胸片上不能明确诊断的疾病。对小肺癌早期发现有重要意义;可以检查出颅内血管病变,占位性病变;在腰椎退行性疾病及腰6特殊检查电子胃镜(常规)椎损伤等方面有重要意义;在颈椎退行性疾病及颈椎损伤等方面有重协助诊断胃部恶性肿瘤、慢性胃、十二指肠疾病及原因不明的上消化道出血、幽门梗阻等疾病,以明确病变的部位及性质等7特殊检查电子肠镜(常规)及早发现直结肠息肉等癌前病变8碳14幽门螺旋杆菌检查(T14)检测有无幽门螺旋杆菌感染9经颅多普勒脑部多普勒检测颅内脑底主要动脉的血流动力学及血流生理参数的一项无创性的脑血管疾病检查方法,反映脑血管的功能状态10特检肝脏弹性成像肝脏纤维和硬度检测,肝硬化的早期筛查11特检四肢动脉硬化监测主要检查血管硬度及血管堵塞情况12动态心电图24小时动态心电图发现在常规体表心电图检查时不易发现的心律失常和心肌缺血等13动态血压24小时动态血压动态检测24小时血压情况,为高血压治疗方案提供依据14病理液基细胞学薄片宫颈癌筛查仅限女性15X片乳腺钼靶X片是乳腺癌筛查手段