吊钳 吊环 花篮螺丝 锰钢链条 永磁吊手柄 钢丝绳卡子 磁力吊起重器 起重链条 锚链 吊钩销轴 开式索具螺旋扣 电机吊装环 猫爪卡扣 单眼吊钩 不锈钢链条 花篮螺栓 吊具招标公告(2025)
基本信息
项目编号
ZB-25.11.13-0013
项目名称
吊索具年标
开标状态
未开标
开标时间
2025-11-20T09:00:00
投标截止时间
2025-11-20T09:00:00
要求付款方式
电汇,货到票到付全款
标的信息
编码
标的名称
规格
型号
单位
使用部门
安装位置
数量
29.002.005.0186ZZ
吊钩销轴
5T
个
1.0
29.001.016.0054ZZ
花篮螺栓
18*300
条
1.0
29.001.016.0053ZZ
开式索具螺旋扣
OO型
M12
个
1.0
29.001.016.0052ZZ
花篮螺丝钢丝绳紧线器
材质304
M12
个
1.0
29.001.016.0051ZZ
花篮螺丝
M12X180
个
1.0
29.001.016.0050ZZ
花篮螺丝
圈内径14.86mm螺纹直径M10牙距1.5mm开口直径12.6mm体长151mm收紧长度233mm
个
1.0
29.001.016.0049ZZ
花篮螺丝收紧器
M10*200
个
1.0
29.001.015.0049ZZ
钢丝绳卡子
钢丝绳公称直径(mm):﹥12-14;螺母:M14
个
1.0
29.001.015.0048ZZ
钢丝绳卡子
钢丝绳公称直径(mm):>10∽12;螺母:M12
个
1.0
29.001.015.0047ZZ
钢丝绳卡子
钢丝绳公称直径(mm):>8∽10;螺母:M10
个
1.0
29.001.015.0046ZZ
钢丝绳卡子
钢丝绳公称直径(mm):>6∽8;螺母:M8
个
1.0
29.001.015.0041ZZ
钢丝绳卡子
φ14
个
1.0
29.001.015.0034ZZ
钢丝绳卡子
M16
个
1.0
29.001.015.0030ZZ
钢丝绳卡扣
M12
个
1.0
29.001.015.0028ZZ
钢丝绳卡子
φ4
个
1.0
29.001.015.0015ZZ
钢丝绳卡扣
φ28重型
个
1.0
29.001.015.0014ZZ
钢丝绳卡子
φ28
个
1.0
29.001.015.0008ZZ
钢丝绳卡子
φ12
个
1.0
29.001.015.0004ZZ
钢丝绳卡子
φ6
个
1.0
29.001.015.0002ZZ
钢丝绳卡子
φ3.5-φ4
个
1.0
29.001.014.0353ZZ
猫爪卡扣
M14
个
1.0
29.001.014.0352ZZ
电机吊装环
M14
个
1.0
29.001.014.0351ZZ
磁力吊起重器
2T
个
1.0
29.001.014.0350ZZ
单眼吊钩
6T
个
1.0
29.001.014.0349ZZ
锚链
32*49.5,直径10mm
米
1.0
29.001.014.0348ZZ
锰钢链条
G80 8MM/2T
米
1.0
29.001.014.0342ZZ
猫爪卡扣
M10
个
1.0
29.001.014.0340ZZ
花篮螺栓紧绳器
M16
个
1.0
29.001.014.0339ZZ
锚链
32*50,直径10mm
米
1.0
29.001.014.0338ZZ
四肢吊链
单肢3吨长1米
套
1.0
29.001.014.0337ZZ
吊钳
DFM-030 3吨
模锻
件
1.0
29.001.014.0336ZZ
永磁吊手柄
2T
个
1.0
29.001.014.0335ZZ
吊具
可调
21吨,2米,四钩
个
1.0
29.001.014.0334ZZ
起重链条
20-60*18节
JB/T8108.1-1999
条
1.0
29.001.014.0332ZZ
吊环
内长1100mm 内宽500mm φ70mm 承重60吨 含两个小环200×150×50mm
套
1.0
29.001.014.0331ZZ
不锈钢链条
φ12mm
米
1.0
29.001.014.0330ZZ
四肢吊链
吊环内径260*170mm单肢吊链3T长0.9米带蝴蝶扣+吊钩
套
1.0
29.001.014.0329ZZ
起重钳(单板钳)
3T
个
1.0
29.001.014.0328ZZ
吊装链
两头带蝴蝶环
3吨*4米长
根
1.0
29.001.014.0327ZZ
模锻竖吊
1T 0-20mm
SCDH
个
1.0
29.001.014.0326ZZ
翻转钢板吊钳
3T 0-20mm
模锻DFM
个
1.0
29.001.014.0325ZZ
翻转钢板吊钳
2T 0-20mm
模锻DFM
个
1.0
29.001.014.0324ZZ
四肢吊链
带配套8吨吊环 单肢8吨6m
套
1.0
29.001.014.0322ZZ
锚链
φ30mm 周长10m/条
条
1.0
29.001.014.0321ZZ
环眼吊钩
3t
个
1.0
29.001.014.0320ZZ
不锈钢链条
截400MM一段、每段配有配套的卡扣
材质:304(4MM)
米
1.0
29.001.014.0319ZZ
大开口钩
G80
1T
个
1.0
29.001.014.0315ZZ
吸盘吊链
大环φ40内径320×110+小环φ30内径200×70(2×4)
条
1.0
29.001.014.0314ZZ
竖吊钳
5T
CDH5-0-50mm
个
1.0
29.001.014.0313ZZ
竖吊钳
3T
QY-8-30mm
个
1.0
29.001.014.0312ZZ
竖吊钳
2T
QY-5-30mm
个
1.0
29.001.014.0311ZZ
两肢吊具
10米/根 单根承重30吨
套
1.0
29.001.014.0308ZZ
永磁起重器
YS-400
台
1.0
29.001.014.0307ZZ
羊角吊钩
2T*1.5 双腿双钩
个
1.0
29.001.014.0306ZZ
环眼吊钩
2t
个
1.0
29.001.014.0305ZZ
双肢吊链
5T 2米
套
1.0
29.001.014.0304ZZ
两腿吊具
大环φ70外径340内径290(小环φ55外径320内径90 五节) 35CrMo锻造调质热接
套
1.0
29.001.014.0303ZZ
锚链
φ30X200
米
1.0
29.001.014.0302ZZ
起重吊环
40T
个
1.0
29.001.014.0301ZZ
翻转吊钳
大连造船厂 5T
个
1.0
29.001.014.0300ZZ
O型环
6.4T
个
1.0
29.001.014.0299ZZ
钢板钩
8t0-240mm
个
1.0
29.001.014.0298ZZ
钢板钩
6t0-180mm
个
1.0
29.001.014.0297ZZ
链条
φ16mm×90mm×60mm
米
1.0
29.001.014.0296ZZ
竖吊钢板起重钳
3T
个
1.0
29.001.014.0295ZZ
永磁起重器
3T带凹面
个
1.0
29.001.014.0294ZZ
竖吊钳主轴
2T
个
1.0
29.001.014.0293ZZ
锚链
单链承重3T
46mm*67mmφ12
米
1.0
29.001.014.0292ZZ
吊具吊环
50*340*200 大环 40×160×80 小环2环2肢
个
1.0
29.001.014.0291ZZ
吊钩压球
10T
个
1.0
29.001.014.0290ZZ
吊钩销轴
10T
个
1.0
29.001.014.0282ZZ
竖吊吊耳
3T
个
1.0
29.001.014.0281ZZ
竖吊吊耳
5T
个
1.0
29.001.014.0280ZZ
竖吊吊耳
10T
个
1.0
29.001.014.0279ZZ
竖吊钳压球
10T
个
1.0
29.001.014.0278ZZ
竖吊钳扳手
带弹簧
3T
套
1.0
29.001.014.0277ZZ
竖吊钳扳手
带弹簧
5T
套
1.0
29.001.014.0276ZZ
竖吊钳扳手
带弹簧
10T
套
1.0
29.001.014.0273ZZ
竖吊钳销轴
10T
个
1.0
29.001.014.0262ZZ
竖吊钳压球
3T
个
1.0
29.001.014.0260ZZ
竖吊钳拉环
1T
套
1.0
29.001.014.0259ZZ
竖吊钳拉环
2T
套
1.0
29.001.014.0258ZZ
竖吊钳拉环
3T
套
1.0
29.001.014.0257ZZ
竖吊钳拉环
5T
套
1.0
29.001.014.0256ZZ
竖吊钳销轴
1T
个
1.0
29.001.014.0255ZZ
竖吊钳销轴
2T
个
1.0
29.001.014.0254ZZ
竖吊钳销轴
3T
个
1.0
29.001.014.0253ZZ
竖吊钳销轴
5T
个
1.0
29.001.014.0252ZZ
自摘钩
5T 按照图纸尺寸供货
个
1.0
29.001.014.0251ZZ
翻转吊钳
大连制造厂 1T
个
1.0
29.001.014.0250ZZ
起重锚链
φ30×100
米
1.0
29.001.014.0249ZZ
铁链
长度1360mm
φ8*24
条
1.0
29.001.014.0248ZZ
重型套环
型号14#材质35#
F15.1-C24-A35-B70-L98-D5
件
1.0
29.001.014.0247ZZ
永磁起重器
2T
台
1.0
29.001.014.0246ZZ
环眼吊钩
1T
条
1.0
29.001.014.0245ZZ
吊具吊环
15吨
个
1.0
29.001.014.0244ZZ
钢板吊钩
开口尺寸0-150
PDQ 5吨模锻
件
1.0
29.001.014.0243ZZ
钢板吊钩
开口尺寸0-130
PDQ 3吨模锻
件
1.0
29.001.014.0241ZZ
永磁吊手柄
3T
个
1.0
29.001.014.0240ZZ
吊链
2T*3M
台
1.0
29.001.014.0239ZZ
吊链
1T*3m 单链
条
1.0
29.001.014.0238ZZ
侧拉吊环
M16-1.5T
个
1.0
29.001.014.0237ZZ
环形吊链
载重30吨 有效长度4米
条
1.0
29.001.014.0236ZZ
单吊钩
10T 带锁母
个
1.0
29.001.014.0234ZZ
永磁起重器手动磁吸盘
3T
台
1.0
29.001.014.0233ZZ
永磁起重器手动磁吸盘
5T
台
1.0
29.001.014.0230ZZ
环形链条
5T*6M
个
1.0
29.001.014.0225ZZ
吊钩压舌
5T
个
1.0
29.001.014.0223ZZ
单眼吊钩
11吨
个
1.0
29.001.014.0222ZZ
锚链
GB/T550
链径φ14 链环50.4×84
米
1.0
29.001.014.0217ZZ
电磁盘吊具
80T(一拖四)
套
1.0
29.001.014.0214ZZ
磁力吊
CA-2000
2T
台
1.0
29.001.014.0207ZZ
环形吊链
有效长度6m T(8)级φ26mm链
条
1.0
29.001.014.0021ZZ
铁链
外径95*55 16粗
节
1.0
29.001.014.0015ZZ
羊角钢管钩
2t
个
1.0
29.001.014.0010ZZ
四肢吊链
单肢2吨1.4米
套
1.0
29.001.013.0176ZZ
蝴蝶扣
35T
个
1.0
29.001.013.0175ZZ
U型吊环
20T
个
1.0
29.001.013.0174ZZ
链条蝴蝶扣
2T
个
1.0
29.001.013.0173ZZ
U型卸扣
20T
个
1.0
29.001.013.0172ZZ
U型卸扣
30T
个
1.0
29.001.013.0171ZZ
链条蝴蝶扣
30/32-8
WLL32T
个
1.0
29.001.013.0170ZZ
D型卡环
钢丝绳用
2吨
个
1.0
29.001.013.0169ZZ
D型卡环
塔吊吊钩专用
2吨(带保险销子)
个
1.0
29.001.013.0168ZZ
吊装U型环
重型5吨型
个
1.0
29.001.013.0167ZZ
弓形卸扣
12吨
个
1.0
29.001.013.0166ZZ
蝴蝶扣
21T
件
1.0
29.001.013.0165ZZ
弓形卸扣
16吨
个
1.0
29.001.013.0162ZZ
弓形卸扣
35T
S6,拉力6倍
个
1.0
29.001.013.0160ZZ
弓形卸扣
8.5吨
个
1.0
29.001.013.0159ZZ
U型环
WLL8? TCES6ODDY20
个
1.0
29.001.013.0158ZZ
U型环
WLL12T 1?
个
1.0
29.001.013.0157ZZ
蝴蝶扣
HK26/21.1
适用环链直径26mm
个
1.0
29.001.013.0156ZZ
卸扣
高强度D形13.5t
个
1.0
29.001.013.0155ZZ
卸扣
高强度弓形12t
个
1.0
29.001.013.0154ZZ
卸扣
高强度弓形9.5t
个
1.0
29.001.013.0153ZZ
蝴蝶扣
21.2t
个
1.0
29.001.013.0152ZZ
长吊环
CH50 C65#钢锻造热接
个
1.0
29.001.013.0151ZZ
长吊环
CH30 C65#钢锻造热接
个
1.0
29.001.013.0150ZZ
弓形卸扣
S-B*17-11/2
个
1.0
29.001.013.0149ZZ
弓形卸扣
S-B*25-13/4
个
1.0
29.001.013.0148ZZ
弓型卸扣
待母带销子
13.5吨
套
1.0
29.001.013.0147ZZ
蝴蝶扣
1吨
个
1.0
29.001.013.0146ZZ
O型环
3T
个
1.0
29.001.013.0145ZZ
U型吊环
WLL5T
个
1.0
29.001.013.0144ZZ
U型吊环
WLL3T
个
1.0
29.001.013.0143ZZ
U型吊环
WLL25T
个
1.0
29.001.013.0142ZZ
卸扣
弓形 3.25T 国标
个
1.0
29.001.013.0141ZZ
蝴蝶扣
22-8
个
1.0
29.001.013.0140ZZ
蝴蝶扣
26-8
个
1.0
29.001.013.0138ZZ
卸扣
S-DW25 JB8112-1999
25t
个
1.0
29.001.013.0135ZZ
蝴蝶扣
16-8
个
1.0
29.001.013.0133ZZ
蝴蝶扣
WLL31·5T 32-8
个
1.0
29.001.013.0129ZZ
吊环螺栓
M30
吊装10吨
个
1.0
29.001.013.0128ZZ
吊环螺栓
M36
吊装10吨
个
1.0
29.001.013.0105ZZ
佛手卡子
40#
个
1.0
29.001.013.0087ZZ
卸扣
S-DW4.75-3/4
4.75T
个
1.0
29.001.013.0086ZZ
弓形卸扣
3.25
个
1.0
29.001.013.0085ZZ
D型卸扣
1吨
个
1.0
29.001.013.0080ZZ
弓形卸扣
.
4.75T
个
1.0
29.001.013.0078ZZ
卸扣
弓型环6.5T
个
1.0
29.001.013.0074ZZ
蝴蝶扣
3T
个
1.0
29.001.013.0058ZZ
卸扣
1T
个
1.0
29.001.013.0042ZZ
蝴蝶扣
12.5T
个
1.0
29.001.013.0029ZZ
蝴蝶扣
15吨
个
1.0
29.001.013.0020ZZ
弓形卸扣
25吨
个
1.0
29.001.013.0012ZZ
弓形卸扣
3吨
个
1.0
29.001.013.0006ZZ
D型卸扣
15t
个
1.0
29.001.013.0005ZZ
D型卸扣
10T
个
1.0
29.001.013.0002ZZ
吊装U型环
3吨型
个
1.0
29.001.013.0001ZZ
D型卸扣
2吨
个
1.0
29.001.012.0239ZZ
吊装带
1T 1米
条
1.0
29.001.012.0238ZZ
环型吊装带
5T*6M 带护套
条
1.0
29.001.012.0237ZZ
柔性吊带
20T 10M 双扣
条
1.0
29.001.012.0236ZZ
吊装带
1T/2米
条
1.0
29.001.012.0235ZZ
吊装带
2T-3m
条
1.0
29.001.012.0231ZZ
吊装带
3t-3m
根
1.0
29.001.012.0225ZZ
吊装带
2吨3米 带双钩
条
1.0
29.001.012.0224ZZ
钢丝绳紧固器
φ10钢丝绳紧固用
个
1.0
29.001.012.0223ZZ
锚卡
φ10钢丝绳紧固用
个
1.0
29.001.012.0222ZZ
吊装带
8T*8m 彩扁
根
1.0
29.001.012.0218ZZ
吊带
2T/1.5M
条
1.0
29.001.012.0213ZZ
彩色环形吊带
3t-3m
根
1.0
29.001.012.0211ZZ
吊装带
2T×3M
带保护套
条
1.0
29.001.012.0207ZZ
吊装带
20T×5米 圆形 两头扣
条
1.0
29.001.012.0206ZZ
扁平吊装带
15T
有效长度1580mm
根
1.0
29.001.012.0205ZZ
扁平吊装带
15T
有效长度1480mm
根
1.0
29.001.012.0204ZZ
吊装带
2T*0.6米 带宽5cm
个
1.0
29.001.012.0200ZZ
柔性吊装带
10t-8m
根
1.0
29.001.012.0199ZZ
柔性吊装带
10t-6m
根
1.0
29.001.012.0198ZZ
柔性吊装带
10t-4m
根
1.0
29.001.012.0197ZZ
柔性吊装带
10t-3m
根
1.0
29.001.012.0196ZZ
环形吊带
周长16米
5T*8M
条
1.0
29.001.012.0195ZZ
环形吊带
20吨 8m/条
条
1.0
29.001.012.0194ZZ
吊装带
3吨3米带吊钩
条
1.0
29.001.012.0192ZZ
环形吊装带
3t-3m
4倍安全系数
根
1.0
29.001.012.0191ZZ
吊装带
3吨1.5米 带吊钩
条
1.0
29.001.012.0190ZZ
吊装带
JB/T8521
20T×6m 防火、耐高温
条
1.0
29.001.012.0189ZZ
环形吊带
25吨 8m/条
条
1.0
29.001.012.0188ZZ
环形吊带
3T*6M (周长12m)
根
1.0
29.001.012.0179ZZ
环形吊装带
周长6m 5吨带护套
根
1.0
29.001.012.0171ZZ
吊装带
5T×2m
条
1.0
29.001.012.0125ZZ
环形吊带
5T周长10米
条
1.0
29.001.012.0124ZZ
环形吊装带
10T*6M
条
1.0
29.001.012.0114ZZ
吊装带
2T×1m
套
1.0
29.001.012.0045ZZ
扁平吊带.
10T*10米
条
1.0
29.001.012.0002ZZ
吊装带
1T*3M
尼龙
条
1.0
29.001.011.0009ZZ
楔形接头
适用φ32钢丝绳
个
1.0
29.001.011.0008ZZ
楔形接头
GB/T5973-2006
适用φ24钢丝绳
个
1.0
29.001.010.0014ZZ
铝套
42# 加长
个
1.0
29.001.010.0013ZZ
铝套
40# 加长
个
1.0
29.001.010.0012ZZ
出绳孔套
钢丝绳直径40mm
个
1.0
29.001.008.0195ZZ
钢丝绳索具(一)
402.01SB110070-7
套
1.0
29.001.005.0011ZZ
手扳葫芦
1T*3M
个
1.0
29.001.005.0010ZZ
手扳葫芦
沪工3T*6M
个
1.0
29.001.005.0009ZZ
手扳葫芦
3吨*3米
个
1.0
29.001.005.0008ZZ
手板倒链
三角单链
1T3M
个
1.0
29.001.004.0078ZZ
手拉葫芦
6米
10T
台
1.0
29.001.004.0077ZZ
手拉葫芦
三角形单链2T3M
个
1.0
29.001.004.0076ZZ
手拉葫芦
2T*3米 5牛
台
1.0
29.001.004.0075ZZ
手拉葫芦
HSZ-KII
5T×6米
台
1.0
29.001.004.0074ZZ
手拉葫芦
HSZ-KII
3T 3M
台
1.0
29.001.004.0073ZZ
不锈钢手拉葫芦
1T*9米
台
1.0
29.001.004.0072ZZ
旋转自卸钩
3t 6倍安全系数
个
1.0
29.001.004.0071ZZ
手拉葫芦
5T 6M
防脱链、滑链
台
1.0
29.001.004.0070ZZ
手拉葫芦
2T 6M
防脱链、滑链
台
1.0
29.001.004.0069ZZ
4吨棘轮拉紧器
3/8-1/2
个
1.0
29.001.004.0068ZZ
棘轮拉紧器
2T双钩 链条8mm*8米
套
1.0
29.001.004.0067ZZ
两爪吊链
单环双钩
3T*3M
件
1.0
29.001.004.0063ZZ
手拉葫芦防脱钩
1t
个
1.0
29.001.004.0061ZZ
手拉葫芦
2T-9M
台
1.0
29.001.004.0059ZZ
手拉葫芦
3T-4M
台
1.0
29.001.004.0056ZZ
手拉葫芦
2T-5M
台
1.0
29.001.004.0048ZZ
手拉葫芦
HSZ-KII
2T-3M
台
1.0
29.001.004.0046ZZ
手拉葫芦
5T×3单链
台
1.0
29.001.003.0137ZZ
沪工油压千斤顶
20吨
台
1.0
29.001.003.0136ZZ
分离式液压千斤顶
RSC50150
套
1.0
29.001.003.0135ZZ
气动液压千斤顶
120T
个
1.0
29.001.003.0134ZZ
液压千斤顶配管
两端接头形式:KZE-B-NPT3/8 管长3米
条
1.0
29.001.003.0133ZZ
气动液压千斤顶
80T
个
1.0
29.001.003.0132ZZ
千斤顶
CP700-2 吨位20T、本体高度210mm、 行程150mm
台
1.0
29.001.003.0131ZZ
分体式液压千斤顶
CP700-2 千斤顶:吨位20T、本体高度106mm、行程50mm配套油泵
套
1.0
29.001.003.0130ZZ
油压千斤顶
100T
台
1.0
29.001.003.0129ZZ
油压千斤顶
32T
台
1.0
29.001.003.0127ZZ
分体式千斤顶
50T,行程150MM,本体高度230MM
个
1.0
29.001.003.0126ZZ
分体式千斤顶
50T,行程200MM,本体高度325MM,双回路
个
1.0
29.001.003.0125ZZ
50T千斤顶镀铬活塞杆
现场测绘
套
1.0
29.001.003.0112ZZ
分体液压顶
20T 全高80伸缩量30
套
1.0
29.001.003.0108ZZ
分体式液压千斤顶
行程100mm
20T
套
1.0
29.001.002.0056ZZ
螺旋千斤顶
QLD10
最低高度192mm、起重高度60mm、起重量10t
个
1.0
29.001.002.0023ZZ
螺旋千斤顶
20T
高度200MM
个
1.0
29.001.014.015901
起重链条
5T
米
1.0
29.001.013.006301
强力环
3T
个
1.0
29.001.013.002601
蝴蝶扣
5.3吨
个
1.0
29.001.014.015601
电磁盘吊具
32T(一拖四)
套
1.0
29.001.014.0120ZZ
环形吊链
载荷30吨,有效长度6mT(8)级Ф26mm链
条
1.0
29.001.013.011401
弓形卸扣
2吨
个
1.0
29.001.004.000901
手拉葫芦
3T-6M
台
1.0
29.001.014.0191ZZ
四爪油桶钳
JQ63390
链条材质锰钢、钳体材质碳钢 上链条90cm,下链条每根35cm,链条粗6mm,核载2吨
套
1.0
29.001.014.0018ZZ
电磁盘吊具
20吨(一拖三)
套
1.0
29.001.014.0173ZZ
吊带组合索具
2吨1米-4腿
个
1.0
29.001.014.0190ZZ
永磁起重器手柄
5吨
个
1.0
29.001.004.0038ZZ
手拉葫芦防脱钩
2t
个
1.0
29.001.013.0083ZZ
吊环
35吨
个
1.0
29.001.004.0044ZZ
手拉葫芦防脱钩
3T手拉葫芦配用
个
1.0
29.001.004.0041ZZ
手拉葫芦防脱钩
5T
长度63mm宽度21mm厚度1.5mm
个
1.0
29.001.013.0052ZZ
带螺母弓形卸扣
13.5t
个
1.0
29.001.014.0184ZZ
重型套环
32#
个
1.0
29.001.014.0115ZZ
永磁起重器手柄
3吨
个
1.0
29.001.014.0052ZZ
起重链条
神力 2T
米
1.0
29.001.014.0171ZZ
双沟组合吊链吊钩
3米 6吨
件
1.0
29.001.016.000801
索具螺旋扣(不锈钢)
M16;CO型
套
1.0
29.001.014.0178ZZ
自摘钩
5t
个
1.0
29.001.014.0169ZZ
TMS把式水平吊钳
1T/带锁紧弹簧.5倍安全系数
只
1.0
29.001.014.0170ZZ
TMS把式水平吊钳
2T/带锁紧弹簧.5倍安全系数
只
1.0
29.001.014.0048ZZ
钩子
2T
个
1.0
29.001.004.0042ZZ
手拉葫芦防脱钩
5t
个
1.0
29.001.008.0107ZZ
钢丝绳圈
8T
内直径600
个
1.0
29.001.014.0161ZZ
永磁吊
600KG/ 大V款
个
1.0
29.001.014.0135ZZ
羊角勾
5吨 大开口
个
1.0
29.001.014.0148ZZ
竖式钢板吊
2T
个
1.0
29.001.014.0150ZZ
板卡
横吊
2T
对
1.0
29.001.013.0028ZZ
蝴蝶扣
10T
个
1.0
29.001.013.0024ZZ
蝴蝶扣.
2T.
个
1.0
29.001.013.0025ZZ
蝴蝶环
3.15T
个
1.0
29.001.013.0060ZZ
蝴蝶扣.
3.2T
个
1.0
29.001.013.0115ZZ
蝴蝶扣
8.2T
个
1.0
29.001.013.0110ZZ
链条蝴蝶扣
5吨
适用于13mm链条
件
1.0
29.001.013.0027ZZ
蝴蝶扣
8T
个
1.0
29.001.014.0133ZZ
起重钳竖吊
2T
个
1.0
29.001.014.0134ZZ
羊角勾
3.2吨 大开口
个
1.0
29.001.014.0047ZZ
吊钩
5T 带蝴蝶环
个
1.0
29.001.014.0129ZZ
油桶吊钳钩子
铸钢常规款
个
1.0
29.001.014.0104ZZ
钢坯夹具
开口1.3米
5T
台
1.0
29.001.014.0125ZZ
起重链条
10T
米
1.0
29.001.014.0116ZZ
环眼吊钩
8-XF15-11T
个
1.0
29.001.014.0113ZZ
永磁起重器手柄
1吨
个
1.0
29.001.014.0005ZZ
铁链
M5
米
1.0
29.001.014.0017ZZ
锚链
30×130
米
1.0
29.001.004.0043ZZ
手拉葫芦吊钩
2t 单链
个
1.0
29.001.014.0019ZZ
吊装铁板夹子夹具
5t
个
1.0
29.001.014.0055ZZ
起重环链
10吨 材质G80
12X40X60X6.5米
条
1.0
29.001.014.0041ZZ
双肢环形链条索具
主环 配子母环 蝴蝶扣
80T 长12米
套
1.0
29.001.014.0130ZZ
起重链条
16-48*15节
JB/T8108.1-1999
条
1.0
29.001.014.0181ZZ
起重链条
G80锰钢4.6t
米
1.0
29.001.014.0153ZZ
圆环链
10*30
米
1.0
29.001.014.0131ZZ
锚链
GB/T549-2008
链径φ12
米
1.0
29.001.014.0081ZZ
通用四肢链式吊具
15t 6m(8)级
个
1.0
29.001.014.0056ZZ
环形吊链
3T*3M
条
1.0
29.001.014.0049ZZ
环形吊链
5T/6米
根
1.0
29.001.014.0082ZZ
四肢吊链
吊环内径400*600;单肢吊链8T吊链长度两根4米,两根4.53米。
套
1.0
29.001.014.0083ZZ
四肢吊链
吊环内径400*600;单肢吊链8T吊链长度4米。
套
1.0
29.001.014.0033ZZ
四肢吊具
20t
套
1.0
29.001.014.0154ZZ
四肢吊链
3t 3米
套
1.0
29.001.014.0061ZZ
四肢吊链
链长4米单肢承重五吨末端为蝴蝶扣连接吊钩
套
1.0
29.001.009.0005ZZ
开式锁具螺旋扣
M10
个
1.0
29.001.016.0038ZZ
紧线器
OC型
M16 材质:玛钢
个
1.0
29.001.016.0006ZZ
花篮螺栓
CO型
M12×200mm
套
1.0
29.001.016.0041ZZ
花篮螺栓(中间花篮)
M24
套
1.0
29.001.016.0040ZZ
花篮螺栓
M24
套
1.0
29.001.016.0047ZZ
拉紧器
M36*500(CC)
个
1.0
29.001.014.0046ZZ
重力旋转环
5T
个
1.0
29.001.013.0057ZZ
U型吊环
U型6吨
个
1.0
29.001.013.0088ZZ
强力环
荷载10T
内径620mm*370mm
个
1.0
29.001.013.0064ZZ
强力环
6.4T
个
1.0
29.001.013.0081ZZ
强力环
2T
个
1.0
29.001.013.0103ZZ
强力环
11T
个
1.0
29.001.013.0061ZZ
O型环
11T
个
1.0
29.001.012.0020ZZ
吊装带
5吨 6米
条
1.0
29.001.012.0010ZZ
吊装带
2吨 6米
条
1.0
29.001.012.0042ZZ
吊装带
10T*5米
条
1.0
29.001.012.0159ZZ
吊装带
6M 5T 带防护套
条
1.0
29.001.012.0015ZZ
吊装带
3T-6M
条
1.0
29.001.012.0012ZZ
吊装带
3T×3米
条
1.0
29.001.012.0151ZZ
吊装带
15T*8M 彩扁红色
条
1.0
29.001.012.0026ZZ
吊装带
5T*6M 带防护套
条
1.0
29.001.012.001501
吊装带
3吨
6米
条
1.0
29.001.012.0016ZZ
吊装带
3吨
8米
条
1.0
29.001.012.0141ZZ
柔型环形吊装带
20T 10m
条
1.0
29.001.012.0147ZZ
吊装带
10吨/8米圆形涤纶
条
1.0
29.001.012.0148ZZ
环眼形环形吊带
荷载:15T长度4.5M
根
1.0
29.001.012.0043ZZ
吊装带
10吨 6m/条
尼龙、扁平
条
1.0
29.001.012.0109ZZ
吊装带
4吨 6米
条
1.0
29.001.012.0128ZZ
环型吊带
5T 6M
根
1.0
29.001.012.0044ZZ
吊带
10T
8米
条
1.0
29.001.012.0115ZZ
合成纤维吊装带
扁的
4M /5T
条
1.0
29.001.012.0008ZZ
吊装带
2T×4M
条
1.0
29.001.012.0135ZZ
吊装带
35T*8M 圆形
条
1.0
29.001.012.0132ZZ
吊装带
4M*6T
对
1.0
29.001.012.0129ZZ
吊装带
6T*6米
条
1.0
29.001.012.0003ZZ
扁平吊带
1T*4米
条
1.0
29.001.012.0116ZZ
吊装带
2T*6M
5CM
条
1.0
29.001.012.0121ZZ
吊装带
1T*1M
3.5CM
条
1.0
29.001.012.0122ZZ
吊装带
2T*2M
5CM
条
1.0
29.001.012.0123ZZ
吊装带
1T*2M
3.5CM
条
1.0
29.001.012.0013ZZ
吊装带
3吨*4米
条
1.0
29.001.012.0160ZZ
吊装带
20t*6m
根
1.0
29.001.012.0161ZZ
吊装带
25t*6m
根
1.0
29.001.012.0033ZZ
吊装带
8T*8m
条
1.0
29.001.013.0008ZZ
D型卸扣
25T
个
1.0
29.001.013.0096ZZ
BX 型卸扣
T-BX40-1 3/4
40T
个
1.0
29.001.013.0050ZZ
卸扣(U型环)
6.5t
个
1.0
29.001.013.0113ZZ
U型卸扣
载荷3.5T
个
1.0
29.001.013.0070ZZ
U卸扣
35吨
个
1.0
29.001.013.0032ZZ
U型卸扣
2T
个
1.0
29.001.013.0003ZZ
U型卸扣
5T
个
1.0
29.001.013.0049ZZ
卸扣(U型环)
3.25t
个
1.0
29.001.013.0051ZZ
卸扣(U型环)
4.75T
个
1.0
29.001.013.0053ZZ
弓形卸扣
55T 带母
个
1.0
29.001.013.0013ZZ
弓形卸扣
5t
个
1.0
29.001.013.0079ZZ
弓形卸扣
.
6.5T
个
1.0
29.001.013.0035ZZ
弓形卸扣
35吨
螺栓扣
件
1.0
29.001.013.0118ZZ
卸扣
12.5T 弓形
个
1.0
29.001.013.0099ZZ
卸扣
S-DW12-1 1/4
12T
个
1.0
29.001.013.0034ZZ
卸扣
9.5T
个
1.0
29.001.013.0119ZZ
卸扣
D型无母 4.75t
个
1.0
29.001.013.0093ZZ
卸扣
3/4"(4.75T)
对
1.0
29.001.013.0068ZZ
卸扣
17T(S6)
弓形
个
1.0
29.001.004.0003ZZ
手拉葫芦
1T-3M
台
1.0
29.001.004.0008ZZ
手拉葫芦
3T 3M
台
1.0
29.001.004.0007ZZ
手拉葫芦
2T 6M
台
1.0
29.001.004.0004ZZ
手拉葫芦
1t*6m
台
1.0
29.001.004.0030ZZ
手拉葫芦
1T×2m 单链
个
1.0
29.001.004.0055ZZ
手拉葫芦
2T-12M
台
1.0
29.001.004.0039ZZ
手拉葫芦
1.5T 3M
台
1.0
29.001.005.0007ZZ
手扳葫芦
10米链
2T
个
1.0
29.001.004.0021ZZ
手拉葫芦
HSZ-KII
1T-3M
台
1.0
29.001.004.0052ZZ
手拉葫芦
单链 1t 4米
台
1.0
29.001.004.0049ZZ
手拉葫芦
1T 5米
个
1.0
29.001.004.0014ZZ
手拉葫芦
单链 1T 6M
台
1.0
29.001.004.0027ZZ
手拉葫芦
HS-C型
3T×3m
个
1.0
29.001.004.0040ZZ
手拉葫芦
起重量(T):2;提升高度(M):10
个
1.0
29.001.004.0029ZZ
手拉葫芦
1.5T 5米 单链
个
1.0
29.001.015.0005ZZ
钢丝绳卡子
φ8
个
1.0
29.001.015.0007ZZ
钢丝绳卡子
φ10
个
1.0
29.001.015.0037ZZ
钢丝绳卡子
M6;U型
个
1.0
29.001.015.0016ZZ
钢丝绳卡扣
φ32 重型
个
1.0
29.001.015.000901
钢丝绳卡子
φ15
个
1.0
29.001.015.0032ZZ
钢丝绳卡子
5mm
个
1.0
29.001.015.0013ZZ
钢丝绳卡子
φ25
个
1.0
29.001.015.0011ZZ
钢丝绳卡子
φ20
个
1.0
29.001.015.0033ZZ
钢丝绳卡子
M4 304
个
1.0
29.001.015.0036ZZ
钢丝绳卡子
钢丝绳公称直径(mm):6-8;螺母:M8;
个
1.0
29.001.008.0076ZZ
钢丝绳扣
Φ20 X6m
对
1.0
29.001.015.0017ZZ
钢丝绳卡子
φ36
个
1.0
29.001.015.0026ZZ
钢丝绳卡子
φ16
个
1.0
29.001.015.0031ZZ
钢丝绳卡子
Y-8
个
1.0
29.001.015.0027ZZ
U型夹头
猫爪8m
8mm
个
1.0
29.001.014.0086ZZ
四肢吊链
3吨
4链吊钩
个
1.0
29.001.014.0002ZZ
双肢链式吊具
5t×2米
套
1.0
29.001.014.0109ZZ
吊链
1T*1M
条
1.0
29.001.014.0117ZZ
环形吊链
20吨 有效长度3.5米
条
1.0
29.001.014.0050ZZ
四肢链条索具
配副环,蝴蝶扣
负载5t、主吊环400*600 、L=5米
套
1.0
29.001.014.0119ZZ
环形吊链
载荷30吨,有效长度8mT(8)级Ф26mm链
条
1.0
29.001.014.0137ZZ
四肢吊链
配强力环,蝴蝶扣
主环250*450 10吨 L=4500
套
1.0
29.001.014.0139ZZ
四肢吊链
配强力环,蝴蝶扣
主环400*600 10吨 L=4500
套
1.0
29.001.014.0140ZZ
四肢吊链
配强力环,蝴蝶扣
主环400*600 5吨 L=4500
套
1.0
29.001.014.0143ZZ
吊链
两端配强力环,蝴蝶扣
5T 4M
条
1.0
29.001.014.0151ZZ
吊装环链
材质G80 展开长度5m
直径13mm外宽46外长65
条
1.0
29.001.014.0152ZZ
环形吊链
3T*6M
条
1.0
29.001.014.0180ZZ
四肢吊链
30t*4m
套
1.0
29.001.014.0007ZZ
起重钳(翻转钳)
2T
个
1.0
29.001.014.0030ZZ
翻转吊钳
1T
个
1.0
29.001.014.0051ZZ
翻转吊钳
2T
个
1.0
29.001.014.0053ZZ
翻转吊钳
3T
个
1.0
29.001.014.0037ZZ
翻转吊钳
大连造船厂 2T
个
1.0
29.001.014.0077ZZ
翻转吊钳
河北神力5T
个
1.0
29.001.014.0038ZZ
翻转吊钳
大连造船厂 3T
个
1.0
29.001.014.0078ZZ
起重钳(竖吊钳)
1T
个
1.0
29.001.014.0089ZZ
竖吊钢板起重钳
5T
10-50
件
1.0
29.001.014.0091ZZ
钢板吊钳
2T 开口0-30mm
个
1.0
29.001.014.0006ZZ
竖吊钢板起重钳
2T
0-30
件
1.0
29.001.014.0121ZZ
钢板起重吊钳
3T
个
1.0
29.001.014.0132ZZ
起重钳(翻转钳)
2T
个
1.0
29.001.014.0183ZZ
单板吊钳
5T
个
1.0
29.001.014.0043ZZ
起重钳(翻转钳)
1T
个
1.0
29.001.014.016201
钢板吊钳
5T 开口0-50mm
个
1.0
29.001.014.0126ZZ
双链油桶吊钳
0.5吨
个
1.0
29.001.014.0045ZZ
起重钳(翻转钳)
3T
个
1.0
29.001.012.0001ZZ
吊装带
1T×2M
条
1.0
29.001.003.0045ZZ
分体式液压顶
50T
台
1.0
29.001.014.0175ZZ
起重钳压板
10T
个
1.0
29.001.014.0176ZZ
起重钳销轴
10T
个
1.0
29.001.014.0177ZZ
起重钳压球
10T
个
1.0
29.001.014.0174ZZ
吊带组合索具
2吨1米-2腿
个
1.0
29.001.014.0165ZZ
搬运坦克车(定向)
25轮
荷载50吨
台
1.0
29.001.014.0123ZZ
起重链条吊索具
2T 2腿1.5米
件
1.0
29.001.014.0124ZZ
起重链条吊索具
1T 1腿1米
件
1.0
29.001.014.0095ZZ
吊钩压舌
.
1T
个
1.0
29.001.014.0096ZZ
吊钩压球
.
1T
个
1.0
29.001.014.0097ZZ
吊钩销轴
.
1T
个
1.0
29.001.014.0098ZZ
吊钩压舌
.
2T
个
1.0
29.001.014.0099ZZ
吊钩压球
.
2T
个
1.0
29.001.014.0100ZZ
吊钩销轴
.
2T
个
1.0
29.001.014.0101ZZ
吊钩压舌
.
3T
个
1.0
29.001.014.0102ZZ
吊钩压球
.
3T
个
1.0
29.001.014.0103ZZ
吊钩销轴
.
3T
个
1.0
29.001.014.0084ZZ
钩子
3.8T
个
1.0
29.001.014.0020ZZ
钩子
2T 带蝴蝶环
个
1.0
29.001.014.0031ZZ
单板钳
QD-5
5T
个
1.0
29.001.014.0004ZZ
锚链
φ22mm×66mm 6米/条
条
1.0
29.001.014.0186ZZ
环形吊链
载重30吨 有效长度3m
根
1.0
29.001.013.0044ZZ
O型环
28.4T
个
1.0
29.001.012.0154ZZ
吊装带
50T*10m/圆形,两头扣/外皮包裹紧实
条
1.0
29.001.012.0126ZZ
环形吊带
20T3M(周长6米)
条
1.0
29.001.012.0142ZZ
柔性环形吊装带
30T 10m
条
1.0
29.001.012.0140ZZ
吊装带
50吨/8米/圆形
条
1.0
29.001.012.0127ZZ
吊装带
5T*6m(加护套)
扁平环形
条
1.0
29.001.012.0120ZZ
吊装带
2T*1M
5CM
条
1.0
29.001.012.0024ZZ
吊装带
5T×4M
带保护套
条
1.0
29.001.012.0146ZZ
吊装带
10吨/6米彩扁涤纶
条
1.0
29.001.012.0155ZZ
吊装带
10吨8米 彩扁红色
条
1.0
29.001.013.007601
U型卸扣
6.5吨
个
1.0
29.001.013.0112ZZ
弓型卸扣
17T
个
1.0
29.001.014.0122ZZ
卸扣
WLL17T
个
1.0
29.001.013.0094ZZ
卸扣
1-1/8"(9.5T)
对
1.0
29.001.013.0095ZZ
卸扣
1-1/2"(17T)
对
1.0
29.001.004.0017ZZ
手拉葫芦
单链3T 3M
台
1.0
29.001.004.0015ZZ
手拉葫芦
2T×3m单链
台
1.0
29.001.004.0016ZZ
手拉葫芦
单链 2t 6m
台
1.0
29.001.004.0018ZZ
手拉葫芦
单链 3t 6m
台
1.0
29.001.014.0144ZZ
环形吊链
载荷40吨,有效长度3m
条
1.0
29.001.014.0142ZZ
环形吊链
35T L=6M
条
1.0
29.001.014.0187ZZ
四肢吊链
配强力环
主吊环400*600,单肢承重20T,L=4米
套
1.0
29.001.014.0025ZZ
翻转钳
5吨
个
1.0
29.001.014.000701
起重钳(单板钳)
2T
个
1.0
29.001.014.0044ZZ
起重钳(翻转钳)
5T
个
1.0
29.002.005.0129ZZ
导绳器
2T
个
1.0
29.002.005.0130ZZ
吊钩(加厚)
2T
个
1.0
29.001.014.0016ZZ
不锈钢锚链
φ8×24mm
米
1.0
29.001.014.0060ZZ
永磁吊
2T
个
1.0
29.001.014.0059ZZ
永磁吊
3T
个
1.0
29.001.014.0062ZZ
单眼吊钩
GB/T24813
WLL/5T
个
1.0
29.001.014.0188ZZ
鼻形钩
8t
个
1.0
29.001.014.0114ZZ
永磁起重器手柄
2吨
个
1.0
29.001.014.0058ZZ
永磁吊
1T
个
1.0
29.001.014.0179ZZ
起重链条
3T
米
1.0
29.001.010.0007ZZ
铝套
32#
a:35.2mm b:70.4mm s:13.4mm l:134mm
个
1.0
29.001.014.0166ZZ
搬运坦克车(转向)
25轮
荷载50吨
台
1.0
29.001.013.0104ZZ
蝴蝶扣
WLL45.3T
个
1.0
29.001.014.0085ZZ
起重链条
神力 3T
米
1.0
29.001.014.0022ZZ
锚链
18#
米
1.0
29.001.014.0029ZZ
单眼形吊钩
8T
个
1.0
29.001.014.0040ZZ
吸盘吊链
大环240*170*40+小环160*70*30(2*4小环)
条
1.0
29.001.014.0027ZZ
起重链条
8t
米
1.0
29.001.014.0023ZZ
单眼吊钩
GB/T24813
WLL/3T
个
1.0
29.001.014.0079ZZ
永磁起重器
PML-2000
个
1.0
29.001.014.0080ZZ
永磁起重器
PML-3000
个
1.0
29.001.014.0141ZZ
四肢吊链
配强力环,蝴蝶扣
主吊环400*600,单肢承重10T,L=5米
套
1.0
29.001.014.0136ZZ
四肢吊链
配强力环,蝴蝶扣
主环250*450 单肢10吨 L=2100
套
1.0
29.001.013.0097ZZ
强力环
10T
个
1.0
29.001.013.0098ZZ
强力环
8T
个
1.0
29.001.014.0189ZZ
吊环
20吨
个
1.0
29.001.013.0072ZZ
U型吊环
5T
个
1.0
29.001.013.0039ZZ
强力环
16T
个
1.0
29.001.013.0100ZZ
强力环
内径350*550
40T
个
1.0
29.001.012.0143ZZ
环形吊带
5T6M
使用长度6米
根
1.0
29.001.012.0156ZZ
合成纤维吊装带
20T
有效长度8米
条
1.0
29.001.012.0152ZZ
吊装带
20T*8M 彩扁红色
条
1.0
29.001.012.0145ZZ
吊装带
5吨/8米彩扁涤纶
条
1.0
29.001.012.0139ZZ
吊装带
35吨
6米
条
1.0
29.001.012.0138ZZ
柔性吊装带
4吨6米两头扣
条
1.0
29.001.012.0134ZZ
吊装带
35吨
8米
条
1.0
29.001.013.0111ZZ
U型卸扣
16T
个
1.0
29.001.013.0056ZZ
U型卸扣
22mm
个
1.0
29.001.013.0108ZZ
弓形卸扣
5吨
M25
个
1.0
29.001.013.0069ZZ
卸扣
35T
弓形
个
1.0
29.001.013.0065ZZ
卸扣
D型 带螺母 2T
个
1.0
29.001.014.0011ZZ
吊链
28吨
条
1.0
29.001.014.0118ZZ
四肢吊链
配副环,蝴蝶扣
主吊环400*600,单肢承重10T,L=3米
套
1.0
29.001.014.0138ZZ
四肢吊链
配强力环,蝴蝶扣
主环250*450 15吨 L=4500
套
1.0