深圳市燃气管道探挖工程招标公告(深圳市天健建工有限公司2025)



温馨提示:本公告公示仅作参考,实际以原公告地址展示的信息为准。

原公告地址
https://zcpt.szcg.cn

项目信息

项目名称
未来人才大厦项目施工总承包地铁联络通道燃气管道探挖工程
项目编号
TQJG20251114GC0001

项目地址
广东省深圳市龙华区未来人才大厦项目部
项目类型
工程

采购方式
直接采购
项目行业分类
房屋建筑业

资金来源
私营:100%

项目概况
项目用地位于深圳市龙华区福城街道,北侧紧靠工业园区,西侧、南侧邻驻港部队训练基地,东侧为工业园区及观澜大道,场地红线外东南角为地铁竹村站,对降水排水、噪声、振动比较敏感。项目规划用地面积为20043.92平方米,总建筑面积约231096平方米,计规定容积率总建筑面积为165570平方米,容积率为8.26。项目由两块宗地组成,具体指标如下:A905-0567地块用地面积11388.55平方米,总建筑面积130284平方米,其中规定建筑面积96810.00平方米,包括:产业研发用房51870.00平方米(含创新型产业用房8000平方米,物业服务用房224平方米);配套商业3850.00平方米;配套宿舍34570.00平方米;公共配套设施6520平方米。地上建筑包含一栋超高层研发用房,28层,高度为127.45m;一栋配套宿舍,31层,高度为99.65m;三层裙房,16.25m。项目设置三层地下室,主要功能为车库、设备用房和人防工程。A905-0568地块用地面积8655.37㎡,总建筑面积100812㎡,其中规定建筑面积68760.00㎡,包括:产业研发用房64340.00㎡(含创新型产业用房5950㎡,物业服务用房168㎡);配套商业1620㎡;配套地下商业2800㎡。地上建筑包含一栋超高层研发用房,29 层,高度为133.30m。项目设置三层地下室,主要功能为车库、设备用房。

公告名称
未来人才大厦项目施工总承包地铁联络通道燃气管道探挖工程直接采购邀请函

公告媒体
深圳阳光采购平台

发布时间
2025-11-14 10:00 至 2025-11-17 10:30

公告内容

本邀请函为:未来人才大厦项目施工总承包工程通信管线迁改工程(中国电信)直接采购邀请函。本级采购单位监督联系人:天健建工纪检监察室,联系方式:0755-83941453。 上级廉政监督部门:深圳市天健(集团)股份有限公司纪检监察室; 来信来访举报:深圳市福田区莲花街道红荔路7019号天健商务大厦1711室,邮编:518034; 纪检联系人:方先生; 纪检联系电话:0755-88910640(工作时间:8:30-12:00,14:00-17:30); 纪检电子邮件:jijian@tagen.cn。 上级业务监督部门:深圳市天健(集团)股份有限公司经营管理部; 联系方式:0755-88916125(工作时间:8:30-12:00,14:00-17:30)。 国资委投诉电话:0755-83883747;国资委投诉邮箱:xfs@szgzw.gov.cn。

标段信息

标段名称
未来人才大厦项目施工总承包地铁联络通道燃气管道探挖工程
标段编号
TQJG20251114GC0001

报价方式
单价

采购控制价(元)
59510.76

采购控制价说明


评审方法
其他

是否缴纳保证金


是否评定分离


是否递交申请资料文件


是否接受联合体


工期(天)
60

工期说明
未来人才大厦项目施工总承包地铁联络通道燃气管道探挖工程工期60日历天(实际开工时间以招标人发出的通知或开工令指令为准)。

招标/采购范围
(1)燃气管道探挖:包括但不限于路面破除及恢复、人工开挖及回填夯实、建筑废渣外弃、燃气管道保护措施等;(2)燃气管道保护技术服务:包括但不限于施工现场设置标识标牌海报、技术咨询与交底、保护方案制定、现场巡查与应急、现场监督及指导等;实际施工内容以甲方要求为准

资格条件
深圳市华诚能源建设工程有限公司

文件获取开始时间
2025-11-14 10:00
文件获取截止时间
2025-11-17 10:00

质疑截止时间
2025-11-17 10:05
澄清答疑截止时间
2025-11-17 10:10

文件递交截止时间
2025-11-17 10:30

文件获取方式
线下获取

文件获取地点
【特区建工集团采购平台】https://zcpt.szcg.cn

开标时间
2025-11-17 10:30

开标地点
深圳市福田区莲花街道狮岭社区商报路7号天健创业大厦1321

采购人与采购代理

采购单位
采购单位名称
深圳市天健建工有限公司

采购单位地址
深圳市福田区莲花街道狮岭社区商报路7号天健创业大厦1321

联系人
李工

联系电话
13030193940