山西食堂服务 保洁服务招标公告(山西钢科碳材料有限公司2025)



山西钢科碳材料有限公司2026-2028年食堂及保洁服务招标公告
1.招标条件
本招标项目山西钢科碳材料有限公司2026-2028年食堂及保洁服务已获批,项目招标人为山西钢科碳材料有限公司,项目资金来自自筹资金。现已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目地点:山西钢科碳材料有限公司 。
2.2服务周期:2026年1月1日至2028年12月31日。
2.3招标范围:
食堂运营,澡堂运维、厂区保洁,详见需求任务书。
3.合格投标人的资格要求

3.1投标人资格要求:
1、投标人未被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单(以招标文件起售日时间至开标当日数据为准)。
2、投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单(以招标文件起售日时间至开标当日数据为准)。
3、投标人未被宝武集团、招标人或其上级控股、托管公司列入禁止交易名单。
4、投标人是中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织。
5、投标人具有有效的食品经营许可证。
6、投标人应承诺:所有服务由具有相应资质能力的单位实施,服务人员具有相应的上岗证,涉及到的特种作业人员须持有有效证件上岗,涉及到特种作业须由具有特种作业操作证的人员操作,并承担项目的总体安全责任。在合同签订后一个月内完成本项目经营场所的食品经营许可证以及服务人员健康体检证等证件办理。
3.2本次招标不接受联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2025年11月14日09时00分至2025年11月19日09时00分(北京时间,下同),登录宝华智慧招标共享平台下载电子招标文件。
4.2招标平台使用费:500.00元。
宝华客服热线:4001800060(投标系统操作及CA证书办理问题咨询)。
欧贝平台热线:400-920-9595(注册、自荐问题咨询)
网上购标方法 :具体操作方法详见宝华智慧招标共享平台“操作指南”。
5.提交投标文件的截止时间与地点
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年11月20日10时00分,投标人应在截止时间前通过宝华智慧招标共享平台递交电子投标文件。
5.2逾期送达的投标文件,宝华智慧招标共享平台将予以拒收。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在宝华智慧招标共享平台(https://www.baohuabidding.com)和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布。
7.受理招标文件异议联系人及联系方式

异议联系人:
闫锦
联系方式:
13623638156

8.招标人及招标代理机构联系方式

招标人:
山西钢科碳材料有限公司
招标代理机构:
上海宝华国际招标有限公司华北分公司

地址:
太原市阳曲县城晋驿村
地址:
山西省太原市尖草坪区解放北路83号花园国际大酒店贵宾楼三层(宝华招标华北交易中心)

联系人:
郭庆文
联??系??人:
闫锦

电话:
19834405315
电话:
13623638156

监督部门:山西钢科碳材料有限公司招标管理部门