重庆市户外场地改造工程 破产业务服务招标公告(重庆市开州区大丘幼儿园2025)


项目编号:500234MB17336952511140019

我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。

项目名称
重庆市开州区大丘幼儿园户外场地改造工程

采购人
重庆市开州区大丘幼儿园

投资审批项目


工程建设项目规模
投资额(400,000.00元)

是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
工程造价咨询

服务内容
对重庆市开州区大丘幼儿园户外场地改造工程进行结算审核工作。

中介机构要求
以采购公告为准

其他要求说明


服务时限说明
合同签订后10个工作日内完成。

服务金额
¥3000.0元

金额说明
本工程按照重庆市网上中介超市采购文件相关要求,结算审核费用按照渝价2013(428)号文件规定计算,本次结算审核费用按照3000元包干。结算审核工作结束,中介机构出具结算审核报告后,委托人一次性支付全部费用。

选取方式
直接选取

需规避机构

规避原因

选取时间
2025-11-19 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
重庆市开州区大丘幼儿园(13452605896)

采购需求书下载
采购需求.pdf

2025-11-14

重庆市开州区大丘幼儿园户外场地改造工程项目采购需求一、项目概况(一)项目名称:重庆市开州区大丘幼儿园户外场地改造工程(二)采购人:重庆市开州区大丘幼儿园(三)项目实施地:重庆市开州区大丘幼儿园(四)项目规模:40万元(五)工程概况:场地改造面积约1649平方米。(六)选取方式:直接选取二、中介服务内容、标准及时限(一)服务内容:对重庆市开州区大丘幼儿园户外场地改造工程进行结算审核工作。(二)服务时限:合同签订后10个工作日内完成。三、中介服务机构资格要求(一)基本资格条件:营业执照中经营范围有工程造价咨询业务(二)特定资质条件:无(三)业绩要求:无(四)服务人员、项目负责人资格要求:满足造价编制单位人员相应要求。(五)财务要求:无(六)信用要求:无(七)其他要求(如知识产权、合同模板、验收方式、资格审查、违约责任、联系方式、择优选取项目响应文件格式要求、择优选取项目择优标准、其他相关规定等):无三、服务金额及说明(一)采购服务金额及说明:本工程按照重庆市网上中介超市采购文件相关要求,结算审核费用按照渝价2013(428)号文件规定计算,本次结算审核费用按照3000元包干。结算审核工作结束,中介机构出具结算审核报告后,委托人一次性支付全部费用。采购人:重庆市开州区大丘幼儿园日期:2025年11月12日