电子商 机柜 空调招标公告(莲花中等专业学校2025)
一、项目信息
项目名称:电子商务运营实训室及设备采购项目
项目编号:62025110390493734 项目联系人及联系方式: 毛健 1517998****
报价起止时间:2025-11-14 09:16 - 2025-11-19 18:00
采购单位:莲花中等专业学校
供应商规模要求: -
供应商资质要求: -
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
建议品牌
线上推广理实一体化运营平台
核心参数要求:商品类目: 财经商贸类; 该产品聚焦数字技术技能在网店运营推广领域的广泛应用,面向网络营销推广相关岗位(群),学生可以根据网店经营目标,在给定的推广资金及相同的竞争环境下,对网店相关数据进行分析,在人人对抗环境中,完成连续:3个周期的搜索引擎推广、推荐引擎推广、搜索引擎优化,同时在实训任务中配套微课、课件、实操视频等学习资源,辅助学生掌握网络推广技能,全面提高学生的网店运营推广方案制定、网店运营推广实施以及网店运营推广数据分析与应用等专业能力,提升行业敏感度、运营意识、创新意识、团队协作等素养,促进复合型高质量电商技能人才的培养,助力我国电商行业高质量发展。;次要参数要求:颜色:定制;
1套
303300.00
-
机柜
核心参数要求:商品类目: 财经商贸类; 颜色:黑色;次要参数要求:颜色:黑色;
1套
1800.00
-
空调(柜机)
核心参数要求:商品类目: 财经商贸类; 类型:商用柜机;次要参数要求:颜色:定制;
1台
6200.00
-
交换机
核心参数要求:商品类目: 财经商贸类; 以太网端口:24个;GE/FE SFP独立光口:4个;背板带宽大于或等于:40Gbps;次要参数要求:颜色:黑色;
1套
2000.00
-
形象墙
核心参数要求:商品类目: 财经商贸类; 颜色:黑色;次要参数要求:颜色:黑色;
1批
34000.00
-
智慧户外显示系统
核心参数要求:商品类目: 财经商贸类; 颜色:定制;次要参数要求:颜色:定制;
1套
55600.00
-
云台相机
核心参数要求:商品类目: 财经商贸类; 颜色:黑色;次要参数要求:颜色:黑色;
6台
47100.00
-
买家留言:所有参数以采购需求附件的要求为准,报价含税费、运输费等
附件: 莲花中专电子商务运营实训室及设备采购项目 (1).docx
三、收货信息
送货方式: 送货上门
送货时间: 工作日09:00-17:00
送货期限: 竞价成交后7个工作日内
送货地址: 江西省 萍乡市 莲花县 琴亭镇 莲花县琴亭镇桃源路教育园区
送货备注: -
四、商务要求
商务项目
商务要求
备注
1、线上推广理实一体化运营平台产品要求在竞价公告发布后,为了防止恶意竞争,评标前,潜在供应商需到客户现场做功能演示,不演示或者演示不达标视为不满足参数要求 2、服务保障: 提供3年(36个月)的免费质保期,免费质保期是以交付成果通过最终验收合格并办理移交手续之日起计算,在免费质保期内,乙方对本项目的交付成果出现的质量及使用问题负责处理解决,非人为因素的质量问题,一切无条件调换、免费修复,在质保期内乙方软件如有升级换代应免费为我方升级至最新版本; 3、付款方式:本合同签订后,乙方按合同约定期限将合同产品安装调试完成,经甲方验收合格并签署验收单,乙方需提供验收报告、合同及全额正式发票向甲方提出付款申请,甲方在10个工作日内支付合同总金额的95%,尾款在质保期满后一次性付清; 4、交付期限: 合同签订之日起5个日历日内完成部署线。
莲花中等专业学校电子商务运营实训室及设备采购项目一、技术参数一)设备清单序号产品名称数量单位1交换机1套2机柜1套3形象墙1批4空调(柜机)1台5云台相机6台6线上推广理实一体化运营平台1套7智慧户外显示系统1套总价(人民币.元):450000.0二)设备参数1、交换机10/100/1000Mbps自适应以太网端口24个,GE/FESFP独立光口4个,背板带宽大于或等于40Gbps,包转发率大于或等于30Mpps,交流供电。2、机柜1.2米22U标准机柜,优质冷轧钢板,精工品质1)标准服务器机柜:19英寸国际标准,宽度600mm,深度不低于1000mm;2)材料及工艺:材料采用冷轧钢板,表面处理采用脱脂、酸洗磷化静电喷塑;3)门及门锁:网状前门,带锁;网状后门;全钢侧门,可快速装卸。3、形象墙1)根据实训基地环境定制,含文化设计、材料、制作、人工等相关费用;2)形象墙设计能够充分体现实训室的内容元素,设计必须与学校环境相适应,与实训基地装修风格一致;3)形象墙在基础装修材料的基础上,墙面材料选用PVC结皮发泡板,厚度≥20mm,密度0.45及以上;或使用亚克力材料,厚度大于或等于7mm。4、空调(柜机)类型:商用柜机能效等级:三级能效及以上变频/定频:变频冷暖类型:冷暖匹数:3匹适用面积:30—50㎡5、云台相机配备1英寸CMOS传感器,有效像素不低于1200万,最大光圈F2.0,等效焦距不低于20mm,支持多种拍摄模式和多种录影分辨率。相机具备三轴机械增稳云台,防抖性能出色。1300mAh锂电池,充电迅速,续航能力强。机身设计紧凑,重量不低于179g,便于携带,适合多种拍摄场景。1、基本参数:传感器类型为CMOS,尺寸1英寸,有效像素不低于1200万,最高分辨率不低于4000×3000。2、相机参数:最大光圈F2.0,等效焦距不低于20mm。拍摄模式丰富,包括单张照片、倒计时拍照等。录影分辨率涵盖4KUltraHD、2.7K和FHD,支持多种帧率。快门描述为拍照1/8000秒至1秒,录像1/8000秒至帧率限制快门。轨迹延时拍摄分辨率和间隔多样,自定义轨迹可设置4个点。3、显示参数:配备不低于2.0英寸触摸屏,像素不低于314×556,亮度700尼特。4、云台参数:可控转动范围为平移-235°至58°,俯仰-120°至70°,横滚-45°至45°。结构转动范围更广,最大控制转速180°/s,抖动抑制量±0.005°。5、功能参数:支持三轴机械增稳云台,配备3个麦克风。视频存储最大码流100Mbps。电池性能电池容量1300mAh,能量10.01Wh,电压7.7V。充电时间短,16分钟充满80%,32分钟充满100%,工作时间长达不低于166分钟。6、线上推广理实一体化运营平台该产品聚焦数字技术技能在网店运营推广领域的广泛应用,面向网络营销推广相关岗位(群),学生可以根据网店经营目标,在给定的推广资金及相同的竞争环境下,对网店相关数据进行分析,在人人对抗环境中,完成连续3个周期的搜索引擎推广、推荐引擎推广、搜索引擎优化,同时在实训任务中配套微课、课件、实操视频等学习资源,辅助学生掌握网络推广技能,全面提高学生的网店运营推广方案制定、网店运营推广实施以及网店运营推广数据分析与应用等专业能力,提升行业敏感度、运营意识、创新意识、团队协作等素养,促进复合型高质量电商技能人才的培养,助力我国电商行业高质量发展。★该系统具有试卷库管理功能,支持试卷的新增、管理、复制与删除功能,实现试卷统一管理。包括普通模式、本地题库模式以及云题库模式不少于三种组卷方式。对于创建后的试卷,可以进行试题管理、导出word、试卷属性、复制试卷以及删除操作。其中新增试卷按照“设置考核范围”——“考点设置”——“重要程度和难度等级设置”不少于三个步骤进行。提供符合上述要求的相关功能截图,未提供或者提供不符合要求视为不满足该条款。★该系统具有能力评估模块可以汇总查看各模块的做题记录,生成自测报告,及时了解自己的答题量、正确率、班级排名、班级成绩分布等信息,可以及时查看易错题及薄弱考点。提供符合上述要求的相关功能截图,未提供或者提供不符合要求视为不满足该条款。(一)技术要求1、系统采用asp.net语言开发、B/S架构,支持最新的HTML5标准,兼容火狐、谷歌等主流浏览器。2、系统采用前后端分离的架构模式,降低系统耦合度,减小服务器压力。3、系统引入缓存机制,避免数据的重复创建、处理和传输,可有效提高性能。4、系统前端采用流行的Html5框架BootStrap、jquery等,实现跨浏览器和跨屏的兼容支持、响应式布局,实现B/S平台多终端适应。5、系统支持主流数据库,如:SQLServer。数据库使用索引,保证数据库数据的唯一性,提高数据的搜索及检索速度,提高系统的性能。6、系统采用安全处理机制,如:防SQL注入、敏感数据加密处理。(二)内容要求1、系统支持的实训项目要包括搜索引擎推广、推荐引擎推广、搜索引擎优化。2、每个店铺内的商品不能少于6个。3、系统要形成闭环考核系统,能够反馈搜索引擎推广计划的平均点击花费、展现量、点击量、点击率、成交量、转化率;推荐引擎推广计划的花费,展现量、点击量、点击率、成交量、转化率;搜索引擎优化搜索排名结果查询。4、系统能够支持多周期推广,不少于3个推广周期。5、系统能够支持人人对抗,各账号之间的推广数据能够相互影响。★6、该系统显示的沙盘盘面和物理沙盘盘面的视觉表现完全一致,能同步显示经营数据;整个实训的操作以典型制造业企业的典型工作任务进行分解,学生只需要每年按照任务导航栏部分的任务清单一项一项进行决策,每决策完一项任务,任务指示灯变成绿色,表示该任务完成。提供符合上述要求的相关功能截图,未提供或者提供不符合要求视为不满足该条款。★7、须内置多个类目不少于10套的技能题库,能够满足课堂训练、课后巩固、实训评价、技能竞技的需要,该系统支持导入和导出此10套技能题,满足用户备赛的的需要;提供符合上述要求的相关功能截图,未提供或者提供不符合要求视为不满足该条款。★8、系统内置“一带一路”线路模拟功能模块:采用3D交互技术,将“一带一路”中各条线路以骆驼模型为引导动态展现。支持查看各路线国家风土人情、节日、国旗、国歌、标志性建筑、经济发展情况等多样化的国家特点,便于学生作为直播素材开展直播活动。提供符合上述要求的相关功能截图,未提供或者提供不符合要求视为不满足该条款。(三)功能要求1、情景创设。系统需提供情景创设功能,介绍所推广网店的背景资料及产品资料.2、推广中心。系统需提供推广中心功能,展示学生总预算、已消费金额、预算余额和搜索引擎推广/推荐引擎推广的总消费、总点击量、总转化量、总转化率、当期消费、当期点击量、当期转化量、当期转化率以及搜索引擎优化的总搜索引擎优化值、当期搜索引擎优化值。3、数据分析功能。系统需提供数据分析功能,提供推广所需要的分析数据,包括店铺宝贝、关键词分析、时间流量解析、地域流量解析、推荐引擎推广出价分析。(1)店铺宝贝要提供商品的标题、属性、描述、所属类目、展现量、点击量、点击率、成交量、转化率。(2)关键词分析要提供全部行业关键词的搜索词以及搜索人气、点击率、转化率、竞争指数,通过搜索关键词,可以查看相关关键词的搜索人气、点击率、转化率、竞争指数。(3)时间流量解析可以查看一周内各时间段的潜在买家指数与质量指数。(4)地域流量解析可以查看各类目的地区潜在买家指数与质量指数,包括地图样式与文字样式两种。(5)推荐引擎推广出价分析,可以按照CPC和CPM两种扣费方式,来查看不同展位的推荐引擎推广最低出价、平均出价、建议出价,同时展示往期推荐引擎推广数据,包括平均点击率和平均转化率。★(6)系统可以根据不同需求,从不同数据维度进行多种可视化图表分析,系统支持表格、指标卡、折线图、曲线图、柱状图、堆叠柱状图、条形图、对比条形图、饼状图、面积图、散点图、气泡图、双坐标轴图、地图、漏斗图、金字塔图、计量图、雷达图等图表类型。提供符合上述要求的相关功能截图,未提供或者提供不符合要求视为不满足该条款。★(7)该系统以制造企业为背景,将学员被分成8到10个团队,每个团队数人,各代表着CEO、财务总监、营销总监、生产总监等管理角色。每个团队经营一个拥有销售良好、资金充裕的虚拟公司,在同一个市场环境条件下,在同样的规则条件下,模拟企业实际运行状况,连续经营6到8个会计年度,内容涉及企业整体战略、产品研发、生产、市场、销售、财务管理、团队协作、绩效考核等多个方面;提供符合上述要求的相关功能截图,未提供或者提供不符合要求视为不满足该条款。4、系统需提供搜索引擎推广功能。(1)搜索引擎推广计划要包括标准计划和智能计划两种,每个推广计划下可以新建多个推广单元,推广计划下还可以进行投放时间、投放地域、计划消耗限额的设置。(2)标准推广计划下每个推广单元最多可以添加200个关键词,智能推广计划最多可以添加100个关键词。(3)系统提供推荐关键词,可以通过推荐关键词添加关键词,提供关键词的相关性、展现量、点击率、转化率、市场平均价,也可以通过全站搜索添加关键词,还可以通过加词清单手动添加关键词。(4)添加关键词后可以按默认出价、自定义出价和市场平均价进行出价批量出价。(5)关键词添加与出价后,在关键词列表页根据出价的改变动态的反馈关键词排名。(6)在关键词列表中,关键词的质量分会根据创意质量的变化而动态变化。(7)可以设置关键词的匹配方式为精准匹配和广泛匹配。(8)标准推广和智能推广计划下每个推广单元均可以添加4个推广创意,要提供系统根据产品信息自动生成的创意,创意的流量分配方式分为优选和轮播两种。(9)标准推广计划下可以进行人群溢价,精选人群包括:淘宝优质人群、店铺定制人群。(10)搜索引擎推广结束后,需要提供每个推广计划的限额、展现量、点击量、点击率、成交量、转化率、花费、平均点击花费。(11)搜索引擎推广结束后,需要提供每个推广单元的展现量、点击量、点击率、成交量、转化率、花费、平均点击花费。(12)搜索引擎推广结束后,需要提供每个关键词的展现量、点击量、点击率、成交量、转化率、花费、平均点击花费。(13)搜索引擎推广结束后,需要提供每个创意的展现量、点击量、点击率、成交量、转化率、花费、平均点击花费。(14)搜索引擎推广结束后,需要提供每个人群的展现量、点击量、点击率、成交量、转化率、花费、平均点击花费。5、系统需提供推荐引擎推广功能。(1)推荐引擎推广可以新建4个推广计划组,每个推广计划组包括2个推广计划,推广计划下可以进行营销目标、投放时间、投放地域、限额的设置。(2)推广计划下的定向人群分为产品相关、兴趣意图、店铺相关,还需要提供定向人群的潜在买家数指数、质量指数、预估人数。(3)推荐引擎推广的资源位要提供站内资源位-无线焦点图、站内资源位-PC焦点图、站内资源位-PC首页通栏、站内资源位-PC精选、站外资源位-手机浏览器类、站外资源位无线新闻阅读类、站外资源位-微博等不少于7个资源位。(4)推荐引擎推广结束后,需要提供每个推广计划组的限额、展现量、点击量、点击率、成交量、转化率、花费。(5)推荐引擎推广结束后,需要提供每个推广计划的展现量、点击量、点击率、成交量、转化率、花费。(6)推荐引擎推广结束后,需要提供每种定向的展现量、点击量、点击率、成交量、转化率。(7)推荐引擎推广结束后,需要提供每种资源位的展现量、点击量、点击率、成交量、转化率、花费。4、搜索引擎推广和推荐引擎推广后,在标题优化时可以看到每个商品推广后的曝光量、点击量、点击率、成交量、转化率,其中曝光量、点击量、成交量要是推广前的数据与搜索引擎推广、推荐引擎推广的数据的和。5、系统需提供标题优化功能,学生能够借助产品说明查看商品的标题、属性、描述。6、系统需提供搜索排名查询功能,能够通过搜索关键词的形式直观地查看商品排名情况,并可以明显地识别出本店铺宝贝。7、系统采用临时保存机制,避免学生在实训过程中因为失误造成的错误。8、系统应具备完整的教学管理功能,包括教学中心和学习中心,进行查看课程、开课申请、开课审批、课程统计分析、学生课程分析、课程对比分析。9、系统支持资源库建设和管理,支持图片、视频、文件、富文本等多种类型资源上传、预览;支持题库建设和管理,支持单选、多选、判断等理论题型的题库添加、编辑、删除。10、课程设计支持目录结构调整,添加预习、拓展和课件,可关联多种类型学习资源、实训任务、富文本和单元测试。11、作业支持随机出题和手动出题两种模式,支持单选、多选、判断和实训题,均采用客观判分,可进行预览、编辑、删除。12、考试支持状态、时间、答案公开时间设置,持随机出题和手动出题两种模式,支持单选、多选、判断和实训题,均采用客观判分,可进行预览、编辑、删除。13、系统支持学情分析管理功能,可对课程统计分析、学生课程分析和课程对比分析,分别查看课程和学生以及不同课程之间的课程训练次数、课程进度、学生随堂检测、学生作业、学生考试、实训任务学习等情况,能通过监测学生的实训数据,以图表的形式直观地反应出学生的活跃度。14、学习中心支持查看课程所属学期、整体进度、参与人数、实训个数、作业个数;支持查看导学,方便把握课程整体情况、教学内容、课程目标等内容。其中,课件模块包含预习、测验、作业、实训等教学内容,显示任务记录和测试记录,满足学生自主学习;作业和考试模块显示未开始、进行中、已结束三种状态,并能显示相应得分,能按状态和名称进行快速筛选;成绩模块按课件学习、课堂活动、作业、考试进行统计汇总,涵盖学习行为和学习结果统计。★15、系统测试模块能够形成测评报告,包含自测成绩、答题量、正确率、学生已达到的能力等级、各考点的掌握情况,系统可自动生成相应的自测结果能力图谱,能力评估模块可以汇总查看各模块的做题记录,生成自测报告,包含答题量、正确率、班级排名、班级成绩分布信息;提供符合上述要求的相关功能截图,未提供或者提供不符合要求视为不满足该条款。(四)配套资源1、网店开设与装修标准课程资源:包含案例不少于30个,多媒体课件不少于18套,教学动画不少于15个,实训不少于20个,试题不少于300道,图片不少于70张,微课不少于26个;2、网店客户服务标准课程资源:包含案例不少于30个,多媒体课件不少于22套,教学动画不少于11个,实训不少于20个,试题不少于300道,图片不少于71张,微课不少于12个;3、网店推广标准课程资源:包含案例不少于20个,多媒体课件不少于4套,教学动画不少于10个,微课不少于29个,试题不少于400道,图片不少于50张,微课不少于12个;(五)配套配件设备,6套内存:大于或等于16GBDDR42666;显卡:2G独显;声卡:集成声卡;硬盘:大于或等于512GNVMeM.2SSD固态硬盘网卡:IntegratedEthernet千兆;显示器:大于或等于21.5英寸液晶,分辨率大于或等于1920*10807、智慧户外显示系统1)显示模块电路板:339块,47*7备10像数点间距小于或等于10.0mm,像素密度大于或等于10000Dots/㎡像素构成1R模组分辨率大于或等于32*16=512Dots尺寸(长*宽*厚)大于或等于320.0*160.0*28.5mm,重量:049kg±0.05kg结构特点灯驱合一套件材料聚碳酸脂PC料输入电压(直流):4.8-5.5V最大电流:3.5A±0.1A模组功率≤17.0W驱动方式1/4扫恒流驱动箱体技术参数标准常规箱体框规格(长*宽*厚):大于或等于960mm*960mm*70mm箱体分辨率:大于于或等于96*96=9216Dots箱体面积:大于或等于0.922㎡箱体重量:33.5kg±0.05kg最大功耗:大于或等于400w平均功耗:大于或等于200w防护等级(正面):65IP屏体技术参数亮度:亮度均匀≥2000cd/㎡性>0.95屏幕水平视角:80±10度,屏幕垂直视角:45±10度最佳视距:≥10.0m盲点率小于万分之三最大功耗:≤469W/㎡使用环境全户外防雨2)控制主板:符合RoHS工作温度-10C-130C电压1V-9.5V,长度大于等于3.3mm宽度4.8mm高度2.4mm;3)其他配件:短接线,排线331套;长排线0.4*4mm,10根;户外磁珠强磁1356个;显示模块电源34块;USB线1根。备注:其中线上推广理实一体化运营平台产品要求在竞价公告发布后,为了防止恶意竞争,评标前,潜在供应商需到客户现场做功能演示,不演示或者演示不达标视为不满足参数要求。二、商务要求1.服务保障提供3年(36个月)的免费质保期,免费质保期是以交付成果通过最终验收合格并办理移交手续之日起计算,在免费质保期内,乙方对本项目的交付成果出现的质量及使用问题负责处理解决,非人为因素的质量问题,一切无条件调换、免费修复,在质保期内乙方软件如有升级换代应免费为我方升级至最新版本;2.付款方式本合同签订后,乙方按合同约定期限将合同产品安装调试完成,经甲方验收合格并签署验收单,乙方需提供验收报告、合同及全额正式发票向甲方提出付款申请,甲方在10个工作日内支付合同总金额的95%,尾款在质保期满后一次性付清;3.交付期限合同签订之日起5个日历日内完成部署线。4.成果交付方式上门服务,并根据采购方的要求安装到位,调试合格。本项目所涉及的运输、人员、交通、装卸、验收、维护、售后等一切相关的所有安全和意外事故由乙方全部负责,采购方不承担任何责任。5.培训对货物的使用尽培训义务,提供对我方的基本培训,使采购人使用人员能够正常使用,培训费用包含在本次响应报价中。培训内容如下项目天数培训内容培训对象培训方式类别明细系统部署1天系统安装软件的安装、注册、调试等教师现场培训&集中培训调试维护实训室管理产品交付1天系统说明本实训系统设计的思想、内容,及其价值分析、效果分析、建设意义等教师现场培训&集中培训操作方法本实训系统的教师端、学生端使用方法及操作技巧等实训应用本实训系统在理论教学、实训模拟等方面的应用其他根据教师要求进行的其他相关培训、讨论总结总体点评,参训心得,交流讨论